«Ростов» обыграл «Спартак» в матче девятого тура РПЛ

globallookpress.com

Завершился матч девятого тура Российской премьер-лиги между «Ростовом» и московским «Спартаком». Волевую победу со счётом 4:2 одержали подопечные Валерия Карпина.

На 24-й минуте матча Куинси Промес вывел гостей поля вперёд после хорошей обработки мяча в штрафной соперника, но уже через четыре минуты Дмитрий Полоз сравнял счёт в матче после передачи с левого фланга Николая Комличенко, не прошло и пяти минут, как Даниил Уткин вывел свою команду вперёд.

На девятой минуте второй 45-минутки сработала связка Уткин-Комличенко, этот мяч стал шестым в сезоне для 27-летнего нападающего. На 71-й минуте Полоз оформил дубль после идеально исполненного 11-метрового удара.

На 76-й минуте форвард столичного клуба Александр Соболев смог сократить отставание, но этот забитый мяч стал последним в игре.

Благодаря этой победе клуб с берегов Дона поднялся на третью строчку в турнирной таблице.

«Ростов» - «Спартак» - 4:2 (2:1).

Голы: Промес, 24 - 0:1; Полоз, 28 - 1:1; Уткин, 35 - 2:1; Комличенко, 54 - 3:1, Полоз, 71(пен) - 4:1; Соболев , 76 - 4:2.