В МОК cообщили, что решение об участии спортсменов из России в ОИ-2024 на данный момент не принято

В МОК cообщили, что решение об участии спортсменов из России в ОИ-2024 на данный момент не принято
globallookpress.com

Решение о том, что смогут ли принять участие российские и белорусские атлеты в Олимпийских играх летом 2024 года в Париже ещё не принято. В данный момент проводится обсуждение потенциального участия в международных стартах в Азии, сообшается в заявлении Международного олимпийского комитета (МОК).

Напомним, что Исполком МОК в конце января предложил вернуть спортсменов из вышеупомянутых государств на международную арену в нейтральном статусе, однако не допускать ту группу атлетов, которая занималась активной поддержкой СВО на Украине.

Олимпийский совет Азии впоследствии предложил атлетам из России и Беларуси выступить на Азиатских играх. Соревнования состоятся в Ханчжоу (Китай) с 23 сентября по 8 октября 2023 года.

Отметим, что эксперты ООН в области прав человека выступили с призывом к МОК создать условия по допуску российских и белорусских спортсменов на международные старты, одновременно приведя аргумент о недопустимости их дискриминации только потому, что они родом из недружедлюбных государств.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости