Остапенко не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA-1000 в Майами, уступив Тревизан

globallookpress.com

22-я ракетка мира, латвийская теннисистка Елена Остапенко потерпела поражение от представительницы Италии Мартины Тревизан в четвёртом раунде турнира категории WTA-1000 в Майами (США).

Игра завершилась в пользу 29-летней уроженки Флоренции со счетом 6:3, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты.

Отметим, что Мартина впервые в карьере вышла в четвертьфинал на тысячнике. Для Тревизан победа над Остапенко стала лишь второй на харде над топ-50 (ранее она обыграла Саккари на United Cup).

В четвертьфинале Тревизан сыграет против победительницы противостояния между Еленой Рыбакиной из Казахстана и бельгийкой Элизе Мертенс.