Благой Иванов уступил Аугусто Сакаи решением судей

Благой Иванов уступил Аугусто Сакаи решением судей
Depositphotos

Впечатляющее шоу Дана Уайта переехало в Лас-Вегас, на собственную арену, где 31 мая прошел очередной ивент. В одном из поединков прелима болгарский боец Благой Иванов (12-й номер официального рейтинга претендентов UFC) встретился с представителем Бразилии Аугусту Сакаи (13-й номер официального рейтинга претендентов UFC). Бой прошел в тяжелой весовой категории.

Тяжеловесы начали свою встречу весьма аккуратно. Бойцы приняли оборонительную тактику и практически не сближались в пристрелочном бою. Благой Иванов значительно быстрее перемещался по рингу, что позволяло ему наносить значительно большее количество ударов в сторону своего оппонента. В это же самое время, южноамериканец занимал оборонительную тактику, чего старался избегать болгарский спортсмен. Телезрители не увидели в первом раунде ничего интересного, им оставалось только надеяться на то, что продолжение у этой встречи будет более захватывающим.

Во втором раунде Иванов в свойственной для себя манере открыто начал бой. Сакаи в первом же сближении получил удар в лицо, что явно раззадорило бойца. Аугусто сгущал тучи томными комбинациями, в то время, как его болгарский оппонент начал избегать стыков. Бойцы поменялись ролями. И на первый план на некоторое время вышел южноамериканец. Редкие сходки соперников в ближнем бою не сулили особой остроты, а поединок претендовал на звание самого скучного матча вечера.

В решающем раунде каждому из соперников нужно было показать себя в лучшем свете. Однако ребята не торопились удивлять, и заметная усталость при минимальном количестве активных действий, честно говоря, удивляла. Бойцы оправдывали статус самых миролюбивых в Лиге и фактически не атаковали. Проведя практически все 15 минут на ногах, оппоненты закончили этот бой. И на фоне предыдущего сражения, эта схватка напоминала дружеский спарринг, завершившийся победой бразильского спортсмена решением судей.

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости