Битва за Лигу чемпионов обостряется: «Краснодар» теряет очки в Самаре

Битва за Лигу чемпионов обостряется: «Краснодар» теряет очки в Самаре

«Краснодар» продолжает нелёгкую борьбу за второе место, гарантирующее выход в групповую стадию Лиги чемпионов. Два подряд поражения в недавних матчах эту борьбу усложнили, поэтому терять очки в матче с «Крыльями» было нельзя. Но что-то вновь пошло не так.

«Крылья Советов» (Самара) – «Краснодар» 0:0 (0:0)

Удаление: Петров – 83’ («Краснодар»).

«Крылья Советов» попали в крайне незавидное положение. Предпоследнее место в турнирной таблице, увольнение Миодрага Божовича, в итоге Андрею Талалаеву предстоит крайне непростая задача сохранения прописки в Премьер-лиге, благо на помощь пришла отмена переходных матчей. «Оренбург» уже одной ногой в ФНЛ, а самарцам предстоит борьба с «Тамбовом». Другое дело, что пока неизвестна судьба 15-го места, которое в этом сезоне тоже может остаться в Премьер-лиге, но уповать на это является делом неблагодарным.

«Краснодар» же получил отличную возможность воспользоваться подарком от «Локомотива», который умудрился в последних матчах четырежды сыграть вничью. Благодаря этому, команда с юга России получила отличную возможность догнать москвичей в турнирной таблице и отложить решение всех вопросов на оставшиеся два матча. При всём при этом не стоило забывать и о ЦСКА, который набрал крейсерскую скорость и вовсю поджимает основных претендентов на Лигу чемпионов. В такой ситуации каждое очко на вес золота.

Пока в Москве «Спартак» и «Ахмат» мокли под проливным дождём, Самара встретила участников матча знойной жарой, поэтому на высокие скорости можно было практически не рассчитывать. Как оказалось такая погода оказалась ближе хозяевам, которые ни в чём особо не уступали более именитому сопернику. При этом как и ожидалось, до серьёзных скоростей было далеко, а многочисленные фолы делали игру рваной. Не обошлось и без моментов. У «Крыльев» хороший момент имел Радонич, но не реализовал выход один на один, пробив мимо ворот. У «Краснодара» лучший момент имел Олссон, расстреливавший голкипера хозяев Фролова практически в упор, но вратарь смог свою команду спасти.

«Краснодар» больше владела мячом, но взломать компактную оборону «Крыльев» никак не удавалось. Не изменилась ситуация и после перерыва. А в середине тайма самарские игроки и вовсе забили гол усилиями Глушенкова, но ВАР внёс свои коррективы, подтвердив офсайд. Самарцы продолжали гнуть свою линию, не забывая создавать и свои моменты. Игра постоянно держала в напряжении, шла битва за каждый участок поля.

К концу матча моментов стало ещё больше, в основном выделялся «Краснодар», который всё же является более классной командой, нежели «Крылья Советов». Но всё же забитым голам в этом матче не суждено было появиться. Зато было удаление. Защитник «Краснодара» Сергей Петров схватил вторую жёлтую карточку за опасную игру, в итоге отправился на досрочный отдых в заключительном десятиминутке поединка. Команда Мурада Мусаева близка к тому, чтобы не только не занять заветное второе место, но и пролететь мимо Лиги чемпионов вообще. Отрыв от ЦСКА составляет всего 2 очка. «Крыльям» остаётся надеяться на осечки «Тамбова» и обыгрывать в заключительном туре «Сочи». Будет интересно.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости