Слуцкий оставил «Ростов» без Лиги чемпионов

Слуцкий оставил «Ростов» без Лиги чемпионов
globallookpress.com

«Ростов» не сумел обыграть «Рубин» в Казани. Команда Валерия Карпина могла и вовсе проиграть в концовке встречи, если бы не шикарный сэйв Сергея Песьякова, спасший для южан ничью в гостевой дуэли (0:0).

«Рубин» (Казань) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 0:0 (0:0)

После неприятного поражения от «Локомотива» 27 июня «Рубин» провел четыре встречи, две из которых сумел выиграть с одинаковым счетом 1:0, а также дважды сыграл вничью. Казанский коллектив поделил очки с «Уфой» (0:0) и ЦСКА (1:1). Благодаря такому стремительному спурту «рубиновые» смогли подняться в турнирной таблице РПЛ сразу на девятое место. Коллектив Леонида Слуцкого имеет в своем активе 34 очка. Отставание от «Уфы» и шестого места – три балла, равно как и отрыв от грозненского «Ахмата» и зоны переходных поединков.

Валерий Карпин говорит о том, что его команда находится в плохом физическом состоянии, и это, честно говоря, совсем не удивляет. Южане чуть ли не всей командой переболели коронавирусом, и пока лечились, остальные отдувались за себя и того парня. Плюс ко всему, не стоит забывать, в каком ритме командам пришлось играть летом 2020 года. При этом, стоит отдать должное ростовчанам, сильному духом этой команды. С 27 июня по 12 июля «Ростов» проиграл только одну встречу – 1 матч на своем поле «Уфе».

Встреча в Казани началась под аккомпанемент дождя, который сбил привычную для Татарстана жару в это время году, сменившуюся на прохладную и вполне комфортную для футбола погоду. Соперники не стремились идти вперед в первые минуты матча и отмечались контролем мяча в районе центрального круга, изредка пересекая центральную ось ради приличия. Ростовчане, к слову, первыми создали опасный момент у ворот соперника. Заработали они угловой у ворот «Рубина», и после розыгрыша стандарта Попов продирался вдоль лицевой за счет красивого дриблинга к ближнему углу вратарской казанцев. Скинул он сферу на Хаджикадунича, после чего тот в упор, с семи метров выстрелил точно в Дюпина, впервые по-настоящему вступившего в игру.

Турнирная таблица чемпионата России

Спустя всего минуту гости подали свой очередной угловой. И уже Ионов подкручивал сферу к дальнему от себя правому углу вратарской «рубиновых», откуда выстрелил слету забытый всеми Саплинов, но направил игрок «Ростова» мяч в миллиметрах от предполагаемой цели. После двух нереализованных моментов южане начали неоправданно много фолить. Сперва Чернов в жестком стыке зацепил ногой лицо Уремовича, получив предупреждение, после чего аналогичным действием отметился и Попов, который огрел локотком обокравшего его Кварацхелию. Сам же Попов спустя всего несколько минут едва не организовал для своего коллектива голевой момент. Ивелин выполнял передачу с правого фланга в центр штрафной, откуда выстреливал головой в полете в сторону ворот Шомуродов, но взял он немного выше цели, заставив своего тренера и болельщиков схватиться за голову от отчаяния. Все, чем под занавес тайма успели отметить на поле ростовчане – еще две желтые карточки, которые за фолы разного калибра получили в свой пассив Байрамян и Глебов. При ничейном счете 0:0 соперники ушли в раздевалки.

В перерыве в составе «Рубин» произошла замена, и на поле вместо Макарова появился Бакаев. Едва возобновилась игра, как Самошников срубил в грубом подкате в центре поля Ионова, тут же увидев перед собой желтый свет. Плотная игра в центре поля не позволяла соперникам создавать опасные моменты, и лишь изредка оппоненты бегали к воротам друг друга, обозначая присутствие атакующих рядов безадресными передачами в штрафную.

На исходе часа игры «Рубин» имел прекрасный шанс открыть счет в матче. Кварацхелия выполнил стремительный рывок к штрафной «Ростова», после чего выстрелил Хвича, что есть силы, над ногой Байрамяна в сторону дальней от себя «девятки», и с огромным трудом сферу из дальней от себя «девятки» парировав кончиками пальцев надежнейший Песьяков. После этого невероятного момент у казанцев, на поле с завидной регулярностью пошли замены, и за несколько минут на игру вышли Логашов, Марков, Тарасов, и Давиташвили.

К слову, отметился своей карточкой желтого цвета и Дмитрий Тарасов, который в ходе атаки соперника завалил на газон Байрамяна, получив нелицеприятный выкрик в свою сторону от оппонента. В последнюю десятиминутку борьба на поле пошла еще более ожесточенной, и в результате фолов успели отметиться желтыми карточками в матче Долгов, Сантос, Уремович и Карпин. Последний, к слову, умудрился получить наказание за разговоры с рефери. Вытащить победу для «Рубина» в концовке встречи имел возможность Кварацхелья, который легко обыграл всю оборону «Ростова» и с левого края штрафной нанес выстрел в ближний угол, но успел дотянуться ногой до сферы Песьяков, который выудил мяч из-под штанги и спал для «Ростова» ничью.

Ничейный результат отдалил «Ростов» от третьего места, дающего право на попадание в Лигу чемпионов, на четыре очка, поставив досрочно крест на желании ростовчан оказаться в Лиге чемпионов в сезоне 2020/2021. 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости