СКА в третьем овертайме переиграл ЦСКА и вернул финал Запада в Санкт-Петербург

СКА в третьем овертайме переиграл ЦСКА и вернул финал Запада в Санкт-Петербург
 

Армейское противостояние в финале Западной конференции продолжается. Петербургский СКА в четверг одержал первую победу в серии, размочив счёт, и отправился в Москву с твёрдым намерением вернуться в Санкт-Петербург не в отпуск, а на шестую игру. В проигранном матче хоккеисты ЦСКА неожиданно для многих ошибались в обороне, да и вообще, смотрелись не до конца концентрированными. Но было понятно, что в субботу СКА придётся непросто, всё же делать работу над ошибками Игорь Никитин умеет хорошо.

Пятый матч команды начали с огромным желанием, играя на встречных курсах. Игроки ЦСКА довольно быстро заработали численное преимущество, но большинство после удаления Вея подопечным Никитина не удалось. Зато сразу после него москвичи оживились и активно пошли вперёд, в итоге открыв счёт. Шалунов прострелил на пятачок, где Мамин со второй попытки переиграл голкипера СКА Хелльберга. ЦСКА продолжал атаковать, и, казалось, близок к второй шайбе, но оборона питерцев справилась, да и Хелльберг в игру явно попал.

Ближе к концу первого периода уже игроки СКА смотрелись активнее, да ещё и удаление соперника пришлось как нельзя кстати. Впрочем, большинство армейцам Петербурга также не удалось, более того, гости пропустили контратаку, но бросок Карнаухова сложным для Хелльберга не стал. В целом, первый период прошёл с небольшим преимуществом ЦСКА, итогом чего стала одна заброшенная шайба.

В начале второго периода ЦСКА вернул себе преимущество, практически не вылезая из зоны соперника, но у подопечных Валерия Брагина получилось ход игры переломить. Сначала отметился Василий Подколзин, который объехал ворота, на выходе из виража бросил, а потом сам же сыграл на добивании, поразив ворота Юханссона с острого угла. Прошло пару минут, и уже Кирилл Марченко выкатился на пятачок, где здорово убрал шайбу от голкипера и с неудобной руки отправил её под перекладину.

Два гола вдохнули в СКА уверенность, хоккеисты гостей включили скорости, активнее покатили в атаку, создав в итоге ещё несколько приличных моментов. ЦСКА отбился, ближе к концу периода вновь переведя игру к воротам соперника, да ещё и удаление СКА свою роль сыграло, но забросить шайбу хозяевам не удалось. Продолжили они атаковать и в третьем периоде в надежде счёт сравнять и побороться за победу в матче и серии. Забросить удалось довольно быстро. Лайпсик справа ворвался в зону соперника и отличным кистевым броском в дальний угол счёт сравнял.

После этого хоккеисты стали действовать более внимательно и осторожно, понимая важность очередной шайбы. В концовке матча СКА всё же смог забросить в ходе быстрой контратаки, но Игорь Никитин отправил судей смотреть видеоповтор, который зафиксировал офсайд в ходе атаки петербургской команды. Но бросок под перекладину от Антона Бурдасова всё же получился шикарным. Оставшиеся минуты прошли без опасных моментов, в итоге дело перешло в первый овертайм серии.

Игроки СКА начали решающий отрезок активнее, но и хоккеисты ЦСКА быстро пришли в себя, несколько раз всерьёз Хелльберга потревожив. Опасно бросали Киселевич и Гилмор, отличный момент имел и Локтионов. В середине овертайма игроки СКА весьма кстати заработали большинство после фола Андронова. Сразу закрепившись в зоне соперника, хоккеисты гостей под свист болельщиков нанесли несколько хороших бросков, но москвичи собрались и больше ничего сделать не дали. В полных составах продолжилась вязкая борьба с минимумом риска, к концу овертайма игроки СКА завладели инициативой, но всё же одного дополнительного периода командам оказалось мало.

Рисунок игры не изменился и во втором овертайме, в середине которого большинство смогли заработать уже игроки ЦСКА. У ворот Хелльберга было жарко, но поразить ворота петербургской команды хозяевам всё же не удалось. Армейцы Москвы смотрелись активнее по ходу второго овертайма, обороне СКА приходилось непросто, но всё же ей удалось перевести игру в третий дополнительный период. И уже в нём случилась развязка. СКА провёл быструю атаку, прошёл прострел от левого бортика от Цецюры на противоположный край на Подколзина, который броском в касание переправил шайбу в створ.

Игроки СКА одержали сложнейшую волевую победу в третьем овертайме, финальная серия Западной конференции возвращается в Петербург. Будет жарко!

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

08:43 – 1:0 – Максим Мамин (Максим Шалунов);

25:58 – 1:1 – Василий Подколзин (Иван Морозов, Эмиль Галимов);

26:21 – 1:2 – Кирилл Марченко;

44:27 – 2:2 – Брэндан Лайпсик (Мэтт Робинсон, Андрей Локтионов);

113:51 – 2:3 – Василий Подколзин (Владислав Цецюра).

Счёт в серии – 3:2.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости