5 человек, из-за которых «Спартак» подарил чемпионство «Зениту»

5 человек, из-за которых «Спартак» подарил чемпионство «Зениту»
globallookpress.com

Московский «Спартак» до этого дерби против «Локомотива» считался главным конкурентом «Зенита» в чемпионской гонке. Теперь же всё ясно – никакой чемпионской гонки больше нет. «Зенит» после 25-го тура выигрывает у «Спартака» семь очков, и мы ни за что в жизни не поверим, что москвичи смогут нивелировать это отставание.

Поражение от «Локомотива» может стать главной неудачей в текущем сезоне. И дело тут даже не в окончании борьбы за «золото». Есть ощущение, что «Спартак» может распрощаться и с серебром, а Доменико Тедеско уже явно думает не о задачах «красно-белых».

Неслучайно в игре против «Локомотива» невероятно часто показывали немецкого специалиста Ральфа Рангника. Не исключено, что он может возглавить «Спартак».

А пока же мы отметим 5 человек, из-за которых «красно-белые» фактически лишились шансов на чемпионство.

ДОМЕНИКО ТЕДЕСКО

Немецкий тренер уже мыслями у себя на родине, куда он улетит всего через месяц, а «Спартак» останется не более чем строчкой в трудовой книжке (если она есть в Германии). Тедеско временами весьма неплох в тактике, но он совершенно не может эту самую тактику менять по ходу игры.

Тедеско предполагал, что с первых минут в матче может начаться вязкая борьба, но фактически «Локомотив» сразу показал, что делает ставку на контрвыпады. Что бы сделал грамотный специалист на месте Тедеско? Правильно, постарался бы немного изменить схему. Однако Доменико ничего не сделал для того, чтобы сдержать выпады «Локомотива». Вот и получил «Спартак» свои голы, а также удаление Айртона как раз из-за этого.

АЙРТОН

Если брать футболистов, то, конечно же, главным антигероем матча стал бразилец Айртон. Латераль «Спартака» провалил эту встречу, допустив роковую ошибку перед самым перерывом.

Мало того, что Айртон удалился в конце первого тайма, так ещё после этой красной карточки «Локомотив» сумел сделать счёт 2-0.

Всё-таки Айртон хорош в подключениях в атаку, а в обороне бразилец пока что далёк от идеалов.

АЛЕКС КРАЛ

Совершенно непонятный матч провёл чешский полузащитник. Такое ощущение, что он просто не мог найти себе места на поле. Он оказывался там, где не нужно было. При этом свою вотчину, опорную зону, Крал буквально подарил футболистам «Локомотива».

А все попытки чешского хавбека помощь своим центральным защитникам оборачивались провалом. Собственно в первом голе именно Крал не сумел помешать Камано, а заодно и дезориентировал партнёров по «Спартаку».

ПАВЕЛ МАСЛОВ

Спасибо, что без автогола. На самом деле, если без шуток, то Павлу Маслову необходим отдых. Хотя бы неделька-две. У парня в последнее время было куча неприятных событий, и ему нужно просто развеяться.

Видно, насколько Маслов теперь боится совершить ошибку. А это всё влияет на скорость его реакции, на умение без нарушений отобрать мяч у соперника. Павел дезориентирован, и из-за этого страдает вся оборона «Спартака».

ДЖОРДАН ЛАРССОН

Вопрос к Тедеско, почему он решил убрать в перерыве Соболева, а не Ларссона. Не исключено, что если бы Александр остался на поле, то «Спартак» мог бы побороться за ничью даже вдесятером.

Ларссон же провёл крайне неудачный матч, практически не создав опасных моментов. После таких игр начинаешь понимать тренерский штаб сборной Швеции, который недавно не вызвал Ларссона на матчи отбора к ЧМ-2022.

Теоретически «Спартак» всё ещё сохраняет шансы на золотые медали, но фактически «красно-белым» нужно думать совсем о другом. А именно – как сохранить вторую строчку, потому что «Локомотив», победивший в дерби, отстаёт всего на один балл и сейчас смотрится куда лучше «Спартака».

До финиша остаётся 5 туров, и всё ещё может измениться.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости