«Зенит» устроил камбэк в Краснодаре и спас ничью

globallookpress.com

Футболисты «Краснодара» были близки к тому, чтобы оживить интригу в чемпионской гонке РПЛ, но удержать победу при счёте 2:0 «быки» не смогли. «Зенит» отыгрался и спас ничью.

«Краснодар» - «Зенит» 2:2 (1:0, 1:2)

1:0 – 7 Ионов

2:0 – 60 Ионов

2:1 – 75 Азмун

2:2 – 86 Мостовой

Уже на седьмой минуте «быки» счёт открыли. Олссон то ли бил, то ли простреливал, но в любом случае сфера досталась Ионову, который своим шансом воспользовался сполна. Подопечные Сергея Семака имели достаточно весомое территориальное преимущество, но пробить Сафонова в первой половине у питерцев не получилось.

После перерыва команды обменялись опасными моментами, но «быки» свой шанс снова реализовали. Алексей Ионов убрал с пути Ракицкого и неотразимо пробил в дальнюю девятку. Всё шло к неожиданной победе краснодарского клуба, но «Зенит» собрался и в последние пятнадцать минут сумел совершить камбэк. Сначала Азмун сократил разницу в счёте до минимума, а затем Мостовой восстановил статус-кво. Спаслась дружина Семака в Краснодаре и ещё немного приблизилась к чемпионскому титулу.