Спасовал перед великим американцем: Колесников снова упустил возможность стать олимпийским чемпионом

Спасовал перед великим американцем: Колесников снова упустил возможность стать олимпийским чемпионом
globallookpress.com

21-летний пловец Климент Колесников не сумел выиграть золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. Перед финалом 100-метровки вольным стилем россиянин рассматривался в качестве одного из главных фаворитов на победу, но не получилось.

В полуфинале Колесников показал отличный лучший результат 47.11, установив новый рекорд Европы, поэтому плыл на четвёртой дорожке. Рядом с Климентом Работал великий американец Калеб Дрессел – 3-кратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира. И в борьбе с опытным соперником Колесников, что называется, спасовал. Во время спурта американцы на последних десятках метрах, россиянин немного сбился с ритма, из-за чего сумел приплыть только третьим, показав время хуже, нежели в полуфинале – 47.44, проиграв ещё и австралийцу Кайлу Чалмерсу (47.08). Дрессель же забрал в свою копилку четвёртое олимпийское золото с новым рекордом Олимпийских игр – 47.02.

Напомним, что ранее Климент Колесников стал серебряным призёром Олимпийских игра, в финале 100-метровки на спине проиграв всего две сотые доли секунды соотечественнику Евгению Рылову.

Все события 7-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.

Медали Олимпиады в Токио – 2020

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости