Прогноз на Гран-при России

1 мая состоится долгожданное Гран-при России. Гонка в Сочи завершит уик-энд в рамках четвёртого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Лидер сезона, Нико Росберг, сумел во второй раз подряд выиграть поул, поэтому является фаворитом гонки.

Главным соперником немца должен был стать его напарник по "Мерседес" Льюис Хэмильтон, но из-за технических проблем британец не сумел принять участие в финале вчерашней квалификации, что фактически гарантировало поул Росбергу. Учитывая специфику трассы в Сочи, здесь прорываться из глубины пелотона Хэмильтону будет очень непросто. Кроме Льюиса реальную конкуренцию Росбергу мог составить его соотечественник - Себастьян Феттель на "Феррари", но он тоже потеряет много времени, ведь стартовать он будет только седьмым из-за штрафа, связанного с заменой коробки передач. В связи с вышеперечисленным, коэффициент на победу Росберга предлагается всего в размере 1.35. Учитывая большое преимущество "Мерседес" перед главными соперниками, Росберг будет наращивать отрыв от Феттеля и Хэмильтона за счёт свободной трассы впереди. Кроме того, Нико имеет больше вариантов для выбора оптимальной тактики на гонку, ему не нужно рисковать. Полагаем, что по году гонки разрыв между 1-м и 2-м местом может достигнуть 15-20 секунд. По крайней мере больше 10-ти точно должен быть. Наш прогноз:

"Отрыв 1-го от 2-го места (сек)" (Больше 10-ти) - коэффициент 2.10


Не следует забывать, что сегодня 22-я годовщина со дня гибели легендарного бразильского пилота Айртона Сенны. Так что в этот день бразильцы обязаны выступить хорошо. В победе Насра над Эрикссоном сомнений практически нет. Механики сумели ликвидировать все проблемы с болидом Фелипе, поэтому бразилец снова возвращает себе звание первого номера в "Заубер". Что касается Фелипе Массы, то ему будет сложно одолеть Боттаса, ведь финн тоже хорош. Но в предыдущие два года Масса здорово прорывался на Гран-при России, поэтому верим, что и сегодня ему будет под силу быть хотя бы выше своего напарника. Наши прогнозы:

"Эрикссон/Наср. Кто выше?" (Наср) - коэффициент 1.55
"Боттас/Масса. Кто выше?" (Масса) - коэффициент 2.75

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости