Ферстаппен: "Заминка на пит-стопе - полностью моя ошибка"

Голландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен неудачно завершил свою гонку на Гран-при США в Остине, хотя в первой её половине смотрелся здорово, показывая отличную скорость и активно прессингуя Нико Росберга из "Мерседес". Однако на 27-м кругу гонки он неожиданно для команды свернул в боксы, хотя его туда не приглашали. В результате чего, было потеряно много времени. А ещё через три круга машина голландца сломалась. Тем не менее, болельщики высоко оценили работу Макса в гонке и признали его "Гонщиком дня" голосованием на официальном сайте Формулы-1. Этот неофициальный приз достался Ферстаппену уже в седьмой раз в сезоне, больше чем кому-либо другому. Кстати, впервые в сезоне приз был присуждён пилоту, не завершившему гонку.

Макс Ферстаппен: "Причиной моего схода стали проблемы с коробкой передач. Я почувствовал, что что-то сломалось, поэтому пришлось сойти. Проблемы были серьёзные, поэтому мне пришлось просто остановить машину, в результате чего был назначен виртуальный пейскар. Очень жаль, что такое развитие событий спровоцировало то, что мой напарник Даниэль Риккардо потерял второе место.

Что касается пит-стопа, то случившаяся заминка - полностью моя ошибка. За круг до этого я получил команду атаковать, после чего мне показалось, что меня позвали в боксы. Получилось очень глупо. Хорошо, что эта ошибка в итоге не имела значения
".
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости