9:3
Динамо Рига

Авангард: победы: 11, ничьи: 0, поражения: 9
Динамо Рига: победы: 9, ничьи: 0, поражения: 11
Авангард 4:1 Динамо Рига Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Динамо Рига 0:7 Авангард Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Динамо Рига 3:0 Авангард Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Авангард 5:2 Динамо Рига Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)
Динамо Рига 1:0 Авангард Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Авангард 3:1 Динамо Рига Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Динамо Рига 1:2 Авангард Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Динамо Рига 1:2 Авангард Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Авангард 2:3 Динамо Рига Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Динамо Рига 3:2 Авангард Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Авангард 5:2 Динамо Рига Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Динамо Рига 3:1 Авангард Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Динамо Рига 4:1 Авангард Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Авангард 4:2 Динамо Рига Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Авангард 1:3 Динамо Рига Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Динамо Рига 1:4 Авангард Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Динамо Рига 2:3 Авангард Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Авангард 3:4 Динамо Рига Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Авангард 3:5 Динамо Рига Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Динамо Рига 4:5 Авангард Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)
29. Металлург Нк Заявка 60 8 6 4 42 97 - 194 40
  • Для вас сегодня на матче работал Козырев Вячеслав! До встречи на баскетболе! Оставайтесь вместе с LiveResult.Ru и будьте в курсе всех основных спортивных событий!
  • Третий период
    Звучит финальная сирена! "Авангард" громит на своем льду "Динамо" из Риги! Омичи устанавливают личный рекорд, забросив девять шайб!

"Авангард" Омск 9:3 (3:2; 3:0; 3:1) "Динамо" Рига
  • Игра высоко поднятой клюшкой
    59:41
    Кришьянис Редлихс сломал клюшку о борт. Ну, а Лемтюгов, тем временем, получает удаление на ровном месте. Придержал он клюшкой соперника, за что и был наказан. Ну, двадцать секунд в меньшинстве - не так много.
  • 59:12
    Заварушка в лицевого борта ничем не закончилась, хотя были предпосылки к тому, что состоится драка, но соперники разошлись полюбовно. Шайба осталась у рижан.
  • 58:11
    Продолжают активно поддерживать своих хоккеистов болельщики, а играть в нашем матче, меж тем, остается менее двух минут. Активность во встрече сошла на ноль.
  • 57:13
    "Сибирь" уступила минскому "Динамо" тем временем. В Новосибирске игра завершилась со счетом 1:3. А ведь хозяева первыми открыли счет.
  • 55:55
    Хорошо подставлял клюшку Лемтюгов под передачу от партнера, но направил шайбу точно в борт. Немного не повезло хозяевам, которые просто жаждут забить юбилейный в этой встрече десятый свой гол.
  • 54:53
    Нет настроения у игроков "Динамо", сидящих на скамейке. Да и чему тут радоваться? Накануне важнейшей встречи в Новокузнецке сгореть 9:3 от "Авангарда". И то еще не предел.
  • 53:12
    В ассистенты Счастливому, кстати говоря, записан Редлихс. Ну, а сам Петр забил свой шестой гол в нынешнем сезоне, что для возрастного игрока - весьма неплохой результат.
  • 52:51
    М-да, голевое пиршество сегодня в Омске. Давненько я не припоминаю столь результативных матчей в КХЛ, хотя игры этого турнира я смотрю довольно часто.
    51:34
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СЧАСТЛИВЫЙ! 9:3! Размочили счет заброшенным шайбам в третьем периоде гости. Отличился самый опытный игрок клуба - 37-летний Петр Счастливый, который после паса от партнера из-за ворот шикарным кистевым броском отправил снаряд в цель.
  • 51:06
    Бурдасов и Лемтюгов записаны в ассистенты Кучерявенко. Шестую шайбу в сезоне забивает хоккеист "Авангарда" в сезоне.
    50:49
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КУЧЕРЯВЕНКО! 9:2! Они что, для мебели сегодня? Это я о защитниках "Динамо", которые позволяют своим соперникам уйти в атака два в три и реализовать голевую возможность.
  • 50:11
    "Молодцы, молодцы", - доносится с трибун. "Авангард" и вправду играет здорово. А вот рижское "Динамо" после хорошо проведенной концовки первого периода, попросту бросило играть.
  • 49:38
    Очень и очень легко сегодня играют хоккеисты "Авангарда", и, быть может, поэтому так результативно. Посмотрим как будет в матче с минским "Динамо".
    48:39
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 8:2! ЛЕМТЮГОВ! Успеют десяточку накидать? Хороший пас с правого края площадки на "пятак" последовал от Кучерявенко. Лемтюгов поймал игровой диск на "крюк", и спокойно отправил шайбу в створ. Вратарь в данном эпизоде, равно как и защитники, были для мебели.
  • 47:22
    В последний раз Олег Шилин играл за "Авангарда" во второй половине ноября, в матче против "Нефтехимика", и в той встрече омичи проиграли своему противнику со счетом 1:3.
  • 46:29
    Олег Шилин на лед сейчас выкатывается. Доминику Фурху наставник "Авангарда" предоставляет отдых. Ну, пять шайб Шилин пропустить не успеет. Даже при самых ужасных для его команды раскладах.
  • 45:56
    Интересно, что "Авангард" в этом сезоне семь шайб еще не забрасывал. Ну, и соответственно, "Динамо" устанавливает новый для себя антирекорд в нынешнем сезоне. Семь шайб рижане еще не пропускали.
    44:56
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛЕМТЮГОВ! 7:2! Десятую свою шайбу забивает Николай. Пас же на него выдал Густафссон. Лемтюгов сделал несколько обманных движений, выманил на себя голкипера, после чего аккуратно пробил в цель!
    44:14
    Марис Бичевскис едва вторую шайбу не забивает в ворота "Авангарда". С левого края ему отдавали пас партнеры, но игрок гостей попал во вратаря.
  • 43:34
    Практически без пауз проходит игра. Пестушко выводили на ворота партнеры, но Максим из выгодной позиции с семи метров даже не попал в створ.
  • 42:45
    Нет, как-то робко проходит третий период. Вратари простаивают в воротах без какой-либо работы. Все-таки были мы с вами правы, когда говорили, что третий период будет служить лишь в качестве общей статистики, и никакой роли на исход матча не повлияет.
  • 41:59
    В первом периоде игрокам "Авангарда" потребовало порядка 7 минут, чтобы забить три шайбы. Во втором периоде - порядка 5 минут. Будет ли рекорд в третьем игровом отрезке? Скоро мы это узнаем!
  • 40:51
    После передачи Бута бросал по воротам "Динамо" Лаута, но угодил сначала в ногу защитнику, после чего попал и во вратаря.
    40:01
    Итак, третий период в нашем матче стартовал! Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты "Авангарда". Удачи командам, ждем хоть какой-то интриги! Поехали!
  • Второй период
    Сирена! Второй период в Омске подошел к концу! "Авангард" уверенно переигрывает своего соперника в лице рижского "Динамо".

"Авангард" Омск 6:2 (3:2; 3:0) "Динамо" Рига
  • 39:15
    Пытаются в последние минуты второго периода хоть один-два броска нанести хоккеисты "Динамо", но ничего у них не получается. Третий период у нас будет лишь для статистики.
  • Шайба попала в каркас ворот
    38:32
    ОГО! Молчали, молчали в атаке динамовцы, и очень опасно пробили по воротам "Авангарда". Причем это Мейя классно стрелял с десяти метров в сторону левой области рамки соперника, но угодил в крестовину!
  • 37:30
    Совсем пропали моменты в нашей встрече. Рижане даже не бегут вперед, а вот хоккеисты "Авангарда" просто пускают матч на самотек. Эту встречу они уже выиграли на 99,9%.
  • 36:39
    Да, вот так бывает! Просто невероятный третий период провели хоккеисты "Йокерита", которые забросили сразу четыре шайбы в ворота "Металлурга" и встречу у того выиграли! Суперволевая победа, что тут еще скажешь?
  • 36:04
    В ближайшем матче хоккеистам "Авангарда" предстоит непростой поединок в Омске против другого "Динамо" - минского. А вот рижане отправятся в Новокузнецк, где сыграют с местным "Металлургом".
  • 35:26
    Один на троих сейчас пошел Сестито. Естественно, шайбу у американского хоккеиста "Динамо" спортсмены "Авангарда" без особого труда отобрали.
  • 34:55
    В полных составах команды. Не удалось во второй раз реализовать численное большинство игрокам "Авангарда". Сами же омичи сегодня своему сопернику в виде численного перевеса не давали.
  • 33:46
    В невероятном поединке в Новокузнецке "Йокериту" удалось сравнять счет, проигрывая по ходу встречи 3:0. Причем финский коллектив три шайбы провел в третьем периоде. Вот ведь воля к победе!
    33:01
    ЭХ! Скворцов воспользовался ошибкой обороны соперника и вышел на свидание с голкипером соперника, но не сумел того переиграть в ближнем бою! Вот так! Едва в меньшинстве не забросили гости.
  • Удаление на 2 минуты
    32:34
    Увис Балинскис получает от арбитра сейчас две минуты штрафа за подножку. Лаута пострадал от клюшки соперника. Шанс для "Авангарда" забросить еще одну шайбу.
    31:58
    Куда-то подевалась зрелищность в последние минуты матча, но вот возникает момент! Омичи владеют шайбой сейчас, Соботка из-за ворот делает пас на "пятак", откуда по рамке соперника бросает Лаута - шайба оказывается в ловушке вратаря.
  • 31:22
    Болельщики разных возрастов сегодня присутствуют на трибунах. Хоккей в Омске любят, его смотрят и по-настоящему болеют за свою команду. Благо, и "Авангард" в этом сезоне показывает очень привлекательную игру.
  • 30:33
    Позади половина встречи. Восемь шайб на двоих забросили соперники. Смогут еще хотя бы две сообразить команды? Пишите ваши прогнозы во вкладке "Комментарии".
  • 29:45
    Кучерявенко сейчас здорово бросал по воротам соперника с кистей - голкиперу "Динамо" было не сложно в данной ситуации спасти свою команду от неприятностей.
  • 28:43
    Давненько в ворота "Динамо" никто не забивал более четырех шайб. В последний раз подобным успехом в рамку рижан отличались хоккеисты "Кунь-Луня". А тут и вовсе шесть шайб влетело в створ "Динамо". Да еще и два тайма соперники не доиграли.
  • 27:57
    Да, и победитель нашего матча, похоже, уже предопределен. Что-то мне подсказывает, что четыре шайбы забить гости не смогут. Хотя, забить-то, может, и смогут, но вот не пропустить ни одной... Это вряд ли.
  • 27:17
    Петр Счастливый на всех парах врывался сейчас в чужую зону, после чего бросал с неудобной руки, но попал точно в голкипера соперника. Позволяют омичи поиграть и своему сопернику.
  • 26:23
    Еще один матч в параллель нашему играется в Новосибирске, где местная "Сибирь" уступает минскому "Динамо" со счетом 1:3. Вечером поклонников КХЛ ждет еще две встречи. Речь идет о поединках "Медвешчак" - "Металлург" Магнитогорск и "Слован" - "Трактор".
  • 25:32
    Интересно, что всего вторую свою шайбу в сезоне забрасывает Фищенко. Но какой же гол ему удалось забить сейчас. Красота, что и говорить.
    24:51
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ФИЩЕНКО! 6:2! Просто разрывают омичи сейчас своего соперника. Легко забивают хозяева. С правого края площадки Бут сделал пас в центр на Фищенко, которому ничего не оставалось делать, как переигрывать кипера с трех метров шикарным броском в левую "девятку".
  • 24:18
    После двух заброшенных шайб в дебюте второго периода, "Авангард" вновь успокоился. Хозяева льда владеют игровым диском, не позволяя тем же самым действием отмечаться их сегодняшним гостям.
  • 23:44
    Интересно, что новокузнецкий "Металлург" пропустил сразу две шайбы в третьем периоде. В Новокузнецке идет 50-я минута, счет 3:2, и "Йокерит" имеет все шансы перевести матч в овертайм.
    22:56
    ОПАСНО! Мейя каким-то невероятным образом сейчас не забивает, подставляя клюшку под прострел с правого фланга. Только чудом шайба не оказывается в воротах. Как показывает повтор, буквально с линии ворот игровой диск успевает "вычерпнуть" кто-то из игроков обороны "Авангарда".
  • 22:16
    Кучерявенко и Густаффсон выступили ассистентами в двух предыдущих голах. Семнадцатая голевая передача Кучерявенко в сезоне. Густаффсон сделал 12-й голевой пас в сезоне.
    21:25
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 5:2! ПЬЯНОВ! Просто без варианта тут для голкипера. Вывели игрока "Авангарда" один на один с вратарем, и тот стража ворот гостей обыграл без каких-либо трудностей.
    20:53
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БУРДАСОВ! 4:2! Дубль оформляет игрок "Авангарда"! Смещался Антон сейчас с правого фланга в центр, после чего практически от синей линии бросил в сторону левой "девятки". Шайба в воротах.
    20:01
    Второй период в Омске стартовал! Ожидаем от соперников хорошего зрелища! Стартовое вбрасывание осталось за гостями! Поехали!
  • Первый период
    Ну, и все! Первый период матча в Омске подошел к концу. Пока хозяева минимально переигрывают своего соперника на родном для себя льду. Перерыв!

"Авангард" Омск 3:2 "Динамо" Рига
    19:56
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:2! МЕЙЯ! Да, вот чего может стоить расслабленность! Балинскис здорово сейчас отдал пас в центр на Мейю, который первым броском попал в защитника "Авангарда", но шайба вернулась к нему, и второй свой шанс хоккеист уже не растранжирил.
  • 19:03
    Ерофеев сейчас с передачей в центре площадки ошибается. В итоге Бут шайбу перехватывает, сближается с кипером соперника, но не переигрывает его в ближнем бою.
    18:12
    ЗАЗВЕНЕЛО! В штангу попадает шайба! В стойку ворот "Динамо" она влетает. Лисов после хорошей доводки шайбы бросает по воротам, но соперника спасает не вратарь, а его лучшая подруга.
    16:55
    Выиграли вбрасывание у чужих ворот гости, после чего американец Сестито бросал по рамке "Авангарда" с пяти метров, но умудрился попасть в щитки вратарю соперника.
    16:22
    ОПАСНО! Чудом не забили четвертую шайбу хозяева. Соботка сделал прекрасный пас на "пятак", на Медведева, который бросал по воротам соперника в упор, но с двух метров умудрился не попасть в правую область рамки "Динамо".
  • 15:37
    7:3 в пользу хозяев у нас по броскам. По выигранным вбрасываниям - 5:4, также впереди омская команда. Краткий экскурс в статистику 15 минут игры.
  • 14:41
    Невероятно! Новокузнецкий "Металлург" забросил и третью шайбу в ворота "Йокерита". Что-то видимо финский клуб совсем недооценил своего соперника сегодня.
  • 13:58
    Проброс фиксируется у ворот "Авангарда". В средней зоне на половине льда "Динамо" будет произведено вбрасывание.
  • 13:22
    Кстати говоря, Дарзиньш отдал свою десятую голевую передачу в этом сезоне. Тоже довольно неплохой результат для игрока команды, занимающей предпоследнее место в регулярном чемпионате.
    11:58
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БИЧЕВСКИС! 3:1! Ну, и забивают гости шайбу, причем делает это самый активный игрок в составе "Динамо" в первом периоде. С правого края площадки сделан был пас на Мариса от Дарзиньша, и игрок рижской команды с трех метров не промахнулся.
  • 11:25
    Марис Бичевскис от синей линии бросал по направлению в левый угол ворот омичей. Игровой диск пролетел рядом со штангой. Тем не менее, эпизод получил опасным.
  • 10:54
    Янис Калниньш поменял в воротах Якуба Седлачека. Нужно было сделать данную ротацию тренеру "Динамо" еще после второй пропущенной шайбы.
  • 10:00
    В параллельной встрече "Металлург" из Новокузнецка неожиданно, а где-то и сенсационно выигрывает у "Йокерита" со счетом 2:0. Такими темпами новокузнецкий коллектив может уйти с последнего места в таблице КХЛ, уступив эту позицию как раз рижскому клубу.
  • 08:34
    Да, Седлачек совершенно не вошел в игру. Четыре броска нанесли омичи по воротам соперника, при этом забив три гола. Такими темпами гости в девять-десять шайб проиграют.
    07:46
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МИХЕЕВ! 3:0! Просто вынос тела, что тут скажешь? Теперь уже Мартынов выдал неплохую передачу на "пятак". Как-то неуклюже отбил летящую шайбу вратарь "Динамо", тогда как накатился в центр Михеев и сильным кистевым броском поразил левую "девятку".
  • Таймаут
    07:21
    Ничего не получается у "Динамо". Старт игры провален, именно по этой причине наставник латышей берет минутный тайм-аут. Пора привести в чувства игроков.
  • 06:58
    Четвертую заброшенную шайбу оформил на свой счет Мартынов, что, в общем-то, не так уж и плохо для данного игрока "Авангарда". Всего же это четырнадцатое результативное действие хоккеиста.
    05:57
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! МАРТЫНОВ! И довольно быстро реализовали численное большинство хозяев в забитую шайбу. Соботка сделал хороший наброс на "пятак" с правого края, откуда спокойно расстрелял ворота Мартынов.
  • 05:22
    Да, в формате 5 на 4 две минуты предстоит немного поиграть хоккеистам "Динамо". В общем-то и так у латвийцев было не все здорово в этой встрече, а теперь и вовсе может стать все плохо.
    04:45
    Мейя выкатывался на ворота, после чего попытался бросить по воротам соперника, но слишком сильно отпустил от себя шайбу, после чего, пытаясь догнать шайбу, влетел во вратаря соперника и сдвинул ворота. Удаление в итоге он заработал.
  • 03:33
    Рижское "Динамо" в данный момент находится на предпоследнем месте в общей таблице КХЛ, тогда как "Авангард" пятый. В общем-то перед началом встречи ни у кого не возникало вопросов, кто же является фаворитом встречи.
  • 02:44
    Да, вот так быстро смогли открыть счет хозяева. Честно говоря, львиная доля ответственности за пропущенный гол тут лежит на Седлачеке, который как-то нехотя перемещался в неприкрытый угол, и свою команду соответственно не спас.
    02:02
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! БУРДАСОВ! Никитин классно выиграл единоборство у своего оппонента, после чего сделал пас на правый угол площадки, откуда никем не прикрытый Бурдасов спокойно расстрелял ближний угол ворот Седлачека.
  • 01:46
    Присматриваются пока соперники друг к другу, до опасных моментов дело не доходит. С шайбой сейчас хозяева, который через левый край площадки пытаются что-то придумать у чужой рамки.
  • 00:49
    Уже провели хоккеисты "Динамо" одну атаку. Бичевскис даже нанес бросок по воротам, но Фурх стоял в правильном углу, и шайбу парировал к борту.
    00:01
    Доминик Фурх и Якуб Седлачек - сегодня вратари. Выигрывает же стартовое вбрасывание у нас "Авангард". Встреча стартует! Удачи командам, пусть сегодня победит сильнейший!
  • А судьи, собственно, кто? Итак:
    Главный судья: Николай Акузовский (Тольятти, Россия)
    Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия)
  • Прослушаем гимны России и Латвии, после чего начнем.
  • Все готово к началу игры. Выезжают команды на лед. Ждать осталось нам недолго.
  • Составы команд доступны в одноименно вкладке "Составы".
  • Доброго времени суток, друзья! Спортивный портал LiveResult.Ru продолжает вещание самых интересных матчей КХЛ! И сегодня нам с вами предстоит посмотреть весьма увлекательный поединок. В Омске сыграют между собой местный "Авангард" и приезжий рижский клуб "Динамо". Для вас эту текстовую трансляцию проведет Козырев Вячеслав. Рад приветствовать всех на игре!