Куньлунь Ред Стар Мёрфи Тревор 68 26
Металлург Мг Яковлев Егор Андреевич 65 27
Салават Юлаев Панин Григорий 63 26
Трактор Седлак Лукаш 60 23
    Прозвучала финальная сирена! Финский "Йокерит" вышел в полуфинал Западной конференции, одолев ярославский "Локомотив" с общим счетом 4:2.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
  • 59:00
    Ужасную игру сегодня показали "железнодорожники", напомнив себя образца начала серии в матчах против "Йокерита". Тогда "паровозы" играли также безынициативно.
    58:01
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛАУРИДСЕН! 1:5!
    И забивает игрок "Йокерита" в ворота "Локомотива" пятую шайбу. Уже в пустые ворота удается отличиться игроку и установить, похоже, итоговый счет на табло.
  • 56:31
    Аверина уронили на лед соперники. Удаления тут не будет. Все-таки Коновалов отправляется на скамейку. Будут рисковать хозяева, оголять тылы.
  • 55:30
    Никуда не торопится "Локомотив". Уж не знаю я, есть ли смысл в такой ситуации вообще снимать вратаря. Отыграть три шайбы практически нереально.
  • 54:00
    Все, пожалуй, эту лавочку можно закрывать. Ровно на две игры хватило "Локомотив", который подарил своим фанатам определенную интригу, но только на несколько игр.
    53:00
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЕНСЕН! 1:4!
    Ух, какую шайбу забрасывает 71-й номер "шутов". Приложился он к шайбу, получив ту в свободной зоне. Нанес в итоге бросок по воротам соперника игрок "Йокерита", поразив мишень мощным выстрелом.
  • 51:31
    Ничего впереди не получается у "Локомотива". Судя по всему, команда уже выкинула белый флаг на лед, и не собирается сражаться.
  • 50:31
    Классная реализация от "Йокерита" сегодня. Классно играет коллектив "шутов", намного интереснее своего соперника, который за 50 минут игры не показал впереди ничего интересного. В счет я не беру шайбу, заброшенную в большинстве.
    49:31
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АНТИЛЛА! 1:3!
    Вот так, похоже, что силенки окончательно покинули "Локомотив". Классная передача от Халме на партнера, и Антилла красиво переигрывает голкипера "Локо" в ближнем бою!
  • 48:30
    Немного играть остается командам в этой встрече. Без моментов проходит и третий игровой отрезок. Кстати говоря, мы ведь ставили на пониженный тотал сегодня. Пока что эта ставка себя оправдывает в полной мере.
  • 47:30
    Ткачев оказался за воротам соперника. Сразу трое оппонентов против него действовали, и Лехтонен, в конечном итоге, выбил шайбу подальше от опасной зоны.
  • 46:30
    Стараются сейчас без удалений играть команды. Марков, кстати говоря, прихватывал убегающего вперед соперника, но не стал его наказывать арбитр, поскольку от своих намерений впоследствии игрок отказался.
  • 45:30
    Марков со входа в зону бросал по воротам "Йокерита", но был далек от попадания в цель. Тем не менее, обострить ситуацию у чужих ворот игроку удалось.
  • 44:00
    У меня сейчас складывается такое впечатление, что уже и сам "Йокерит" стал играть надежно в обороне. Команда излишне не рискует, понимая, что сейчас уже идет третий игровой отрезок, и инициатива может быть наказуемой.
    • 43:00
      Максимально надежно провели "железнодорожники" 2-минутный отрезок, во время которого играли в меньшинстве. Даже толком в чужой зоне не удалось расположиться "шутам".
    • 42:01
      "Локомотиву" итак в последнее время приходилось крайне непросто, а тут еще и 2-минутное удаление получила команда, подарив сопернику шанс забить третью шайбу и снять все вопросы о победителе в дуэли.
    • Удаление на 2 минуты
      41:00
      За зацеп соперника клюшкой Андрей Марков на две минуты отправился в штрафной бокс. Зачем, собственно говоря, было фолить в этой ситуации?
      40:01
      Стартовал третий игровой отрезок в нашем поединке. Стартовое вбрасывание удалось выиграть хоккеистам "Йокерита". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучала сирена на перерыв. Безголевой второй период выдался у нас. При счете 1:2 соперники ушли на перерыв. "Йокерит" пока впереди, ждем заключительный игровой отрезок. Не переключайтесь.
    • 38:31
      Да, сегодняшняя встреча может стать последней для "Локомотива" в нынешнем сезоне, поскольку в случае победы "Йокерит" выиграет серию со счетом 4:2.
    • 37:31
      "Йокерит" вошел в чужую зону. Несколько подряд бросков от Скленички и Регина ни к чему интересному не привели. Голкипер "Локомотива" здорово проявил себя в воротах!
    • Шайба покинула пределы площадки
      36:31
      Да Коста нанес бросок по воротам соперника, но была подставлена клюшка соперника, ударившись о которую снаряд улетел за пределы хоккейной площадки.
    • 35:30
      Менее 5 минут до конца игрового отрезка. Увязла игра в районе центрального круга. Никто из соперников не идет вперед, стараясь играть максимально аккуратнее.
    • 34:31
      На контратаке соперника поймали гости. Пильстрём ушел на скорости от всех своих преследователей, после чего нанес мощный бросок в ближний угол. Шайба оказалась в ловушке вратаря хозяев.
      33:30
      За толчок соперника на борт Скленичка отправляется на две минуты на скамейку для плохих парней.
    • 32:31
      Норман со входа в зону выполнял бросок по воротам, но умудрился попасть прямо в голкипера "Локомотива". Отличиться тут не удалось игроку "циркачей".
    • 31:31
      Проброс фиксируют арбитры тем временем. Вбрасывание будет в зоне "циркачей". Чуть меньше половины игры остается у нас. Будут ли еще заброшенные шайбы?
    • 30:31
      Удалось "Локомотиву" отбиться от натиска соперника. В это удаление "железнодорожников" увереннее действовали "шуты", но отличиться все равно не смогли.
    • 29:30
      Кивистё нанес бросок по воротам "Локомотива", но шайба полетела намного выше цели. Тем не менее, эту попытку отличиться мы отмечаем.
    • 28:31
      Расположились в чужой зоне игроки "Йокерита". Такое ощущение, что они не знают, что им делать с обороной соперника. Обступили ворота "паровозов" гости и никуда не двигаются с шайбой.
      27:30
      2 минуты получает за подножку 2 минуты. Слишком грубо он действовал против соперника, что привело к столь строгому решению главного арбитра.
    • 26:31
      Вытолкнуть никак не удается "Йокериту" ярославский коллектив, который начинает наседать на ворота противника и серьезно беспокоит оборонительные редуты соперника.
    • 25:31
      На ворот "Йокерита" выкатывались сразу трое хоккеистов "Локомотива", но ни одному из них так и не удалось в итоге нанести бросок по воротам.
    • 24:01
      В полных составах соперники. Реализуется сегодня большинство далеко не каждый раз. Лишь "Локомотиву" удалось благодаря большему количеству игроков на льду забросить одну шайбу.
    • 23:01
      Уверенно отбивается и "Локомотив" в эти минуты встречи. "Йокерит" как-то нехотя атакует ворота соперника, позволяя тому спокойно отбиваться от не слишком опасных прострелов.
      22:00
      Нарушение численного состава у "Локомотива". Сразу шесть игроков оказалось на льду у ярославцев. Денис Алексеев отправился на лавку для штрафников. Первая возможность поиграть в большинстве у "Йокерита".
    • 21:00
      Продолжают пока что играть в меньшинстве хоккеисты финской команды. Удается им удерживать атакующие порывы своего соперника, не позволяя тому ничего придумать впереди.
      20:02
      Второй период в Ярославле стартовал! Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучала сирена на перерыв. После 20 минут игры счет на табло - 1:2. В матче с "Локомотивом" впереди "Йокерит". Ждем продолжение встречи.
      19:31
      Лехтонен зачем-то схватил за голову игрока "Локомотива" у борта, сняв с него шлем. 2-минутное удаление получают "шуты". Оно становится 4-м для гостей в этой встрече.
    • 18:31
      Да, атаковал у нас "Локомотив", ну, а вперед удалось выйти игрокам "Йокерита", которые отсиделись в обороне и провели опасную контратаку, которой было суждено стать голевой.
      17:31
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САВИНАЙНЕН! 1:2!
      Ух, какая легкость в атаке у "шутов"! Классную контратаку провели игроки "Йокерита" сейчас. Савинайнен получил шайбу на левой штанге на большой скорости, и, не испытав прессинга со стороны, в касание вкатил снаряд в ближний угол!
      16:31
      Да Коста с неудобной руки бросал в ближнюю "девятку". Шайба просвистела в миллиметрах от стойки. Были очень близки "паровозы" к тому, чтобы выйти вперед!
    • 15:30
      В полных составах уже команды, но игра по-прежнему на половине льда "Йокерита" развивается. Правда, до бросков по воротам дело не доходит.
    • 14:31
      Енсен выкатился справа на ударную позицию, после чего попытался бросить шайбу в ближний угол, но угодил точно в голкипера, которому заранее удалось прикрыть путь снаряда в рамку.
      13:30
      Еще одно удаление у "Йокерита", третье подряд. Оно же и третье в нашем матче. Стив Мозес за толчок соперника на борт получает 2 минуты.
      12:31
      Во "вне игры" оказался Хаапала сейчас. Судьи четко определили офсайд, ведь автор пока единственного гола в составе гостей оказалась в чужой зоне раньше шайбы.
    • 11:30
      В полном составе уже игроки "Йокерита". Не получилось у "железнодорожников" реализовать второе в матче большинство. Продолжают игру в равных составах соперники.
    • 10:30
      "Шайбу, шайбу", - требуют болельщики. Расположились "железнодорожники" в чужой зоне, но нанести прицельный бросок по воротам соперника им пока не удается.
      09:30
      У "Йокерита" удаляется Сергеев, который толкнул соперника на лед клюшкой. Очередные две минуты для финского коллектива, и это может очень дорого стоить для команды гостей.
    • 08:30
      Да Коста снова пытался бросить по воротам "Йокерита", но окружили его соперники и очень вовремя заблокировали попытку игрока создать угрозу у чужих ворот.
    • 07:30
      Немного упали скорости в нашей встречи. Взяли соперники небольшую паузу. Как кажется, устраивает обоих тренеров ход событий на льду сейчас.
      06:30
      ОПАСНО! Каюмов с левого угла площадки бросал в дальний угол, но шайба просвистела рядом с дальней стойкой. Были близки ко второй заброшенной шайбе "железнодорожники" сейчас.
    • 05:30
      Да, очень резвое у нас начало. Останавливаться на достигнутом команды явно не намерены. Будут они идти вперед в попытке забросить еще как можно больше голов.
      04:31
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДА КОСТА! 1:1!
      Классный бросок от 77-го номера "Локомотива". Получил он шайбу на левом углу площадки, после чего хлестко пальнул снаряд в левую от себя "девятку". Шайба оказалась в сетке!
    • 04:01
      Подбадривает фанатский сектор "Локомотива" сейчас свою команду. В этот же самый момент "паровозы" расположились в чужой зоне и пытаются ворота соперника атаковать.
      03:00
      Удаление! Первое в нашей встрече. Стив Мозес отправляется на скамейку для плохих парней за задержку клюшки соперника. Заслуженные 2 минуты, как мне кажется.
      02:01
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ХААПАЛА! 0:1!
      Открывают счет на табло гости! Классно они разыграли комбинацию в чужой зоне. Лепистё выдал передачу на правую штангу, где Хаапала просто добавил снаряд клюшкой в цель!
    • 01:01
      Напомню вам, друзья, что в этой серии счет 3:2 в пользу финского коллектива, однако "Локомотив" постарается сделать все на ледовой площадке, чтобы сравнять этот результат.
      00:01
      Встреча в Ярославле стартовала! Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты "Локомотива". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Букмекеры вновь дают большой порог заброшенных шайб на эту игру, полагая, что эта встреча получится по-настоящему результативной, однако где-то определенно должен быть подвох. «Локомотив» понимает, что соперник постарается избежать былых ошибок и будет действовать аккуратно на всех участках льда. Что же касается самих хозяев, то они тоже не будут лезть на рожон. Одна ошибка тут может слишком дорого стоить. Жду вторую в серии «низовую» игру. Пора! Также вы можете посмотреть на что ставят люди в этом матче в ставках на игру.

Прогноз: Тотал меньше 5,5 шайб
      Коэффициент: 1,71
    • Статистика и цифры:

- «Йокерит» ведет в серии со счетом 3:2;

- «Локомотив» сумел выиграть 2 предыдущих встречи у «Йокерита»;

- «Локомотив» забросил в 2-х последних встречах в рамку «шутов» 4 шайбы;

- «Тотал больше 5,5 шайб» проходил в 4-х из 5-ти матчах команд в рамках плей-офф КХЛ.
    • Начиная со второй половины регулярного чемпионата, «Йокерит» смог произвести своей игрой сумасшедшее впечатление. Команда разносила одного соперника за другим, полностью превосходя оппонентов в качестве игры. Ровно также коллектив Лаури Марьямяки начали и плей-офф, не оставив никаких шансов «Локомотиву» в трех стартовых встречах серии – 6:0, 5:1 и 3:0. Казалось, что дело сделано и можно спокойно готовиться к следующему раунду, однако слишком рано «шуты» поверили в свой успех, за что и были наказаны в двух последующих играх (3:4 и 2:4). Все это продляет серию, и теперь уже психологическое состояние далеко не на стороне «циркачей».

• Казалось, «Локомотив» потратил все силы во второй части регулярного чемпионата, когда коллективу удалось добиться отличных результатов и подняться до шестой строчке в турнирной таблице Западной конференции. На старте плей-офф «железнодорожники» с треском провалились, уступив в трех стартовых встречах с общим счетом 1:14. Казалось, на этом кубковый поход ярославского коллектива будет завершен, однако коллектива Майкла Пелино смог зацепить и четвертую игру (4:3), вернув серию в Хельсинки. Пятый поединок серии стал для «паровозов» лучшим в нынешнем плей-офф. Они смогли прихватить своего соперника мощью и слаженностью, что принесло им более уверенную победу с результатом 4:2.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители хоккея! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех, кто неравнодушен к хоккею, в частности, к КХЛ. В рамках 6-го поединка 1/4 финала Западной конференции лицом к лицу сойдутся хоккеисты «Локомотива» и «Йокерита». Встреча состоится в Ярославле, на стадионе «Арена-2000-Локомотив». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!