24:00 Среднее время на гол 30:00

65%
35%
13 побед 7 поражений
Россия (женщины) - Австрия (женщины) 8:1 Финляндия (женщины) - Россия (женщины) 4:3 Германия (женщины) - Россия (женщины) 1:4 Германия (женщины) - Россия (женщины) 1:4
25%
75%
5 побед 15 поражений
Германия (женщины) - Швейцария (женщины) 1:4 Германия (женщины) - Россия (женщины) 1:4 Германия (женщины) - Финляндия (женщины) 1:4 Германия (женщины) - Швеция (женщины) 0:2

США (женщины) Стэк Келли 6 (5)
Финляндия (женщины) Карвинен Мишель 6 (1)

Швейцария (женщины) Бенц Лаура 10 5
    Все, звучит финальная сирена! Поздравляем сборную России с отличной победой, с красивой игрой! На этом наша трансляция подходит к концу, хоккей вместе с Вами смотрел Никита Скородкин.
  • 60'
    Пошла последняя минута. Болельщики уже вовсю ликуют на трибунах, отличный матч провели российские хоккеистки! И даже пропущенная шайба нас ничуть не расстраивает.
  • 59'
    Екатерина Пашкевич смещается вдоль синей линии к левому борту, после чего отправляет шайбу за ворота.
  • 58'
    Капустина набрасывает от синей линии шайбу на пятак, где Лебедева пытается подставить клюшку. Левее створа улетает шайба.
  • 57'
    Никто уже никуда не спешит, россиянок такой счет более чем устраивает, ну и нас, соответственно, тоже.
  • 56'
    34:14 - такое соотношение бросков по воротам на данную минуту. Сборная Германии за третий период всего один бросок произвела, который пришелся на последнюю пятиминутку матча.
  • 55'
    Продолжает Россия идти вперед, хотя можно было бы и пожалеть своего соперника. На -4 Германия никак не наиграла, а вот -3 - в самый раз.
  • 54'
    Фантастический третий период проводят подопечные Чеканова! Игра на уровне сборной Канады, или же США. Если так дальше пойдет, то наши хоккеистки сумеют навязать серьезную борьбу североамериканским сборным.
    53'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! СОСИНА!!! Домой, пора Германии домой! Дюбанок от правого борта мощно бросает по воротам, шайба отлетает на пятак, а там оказывается одинокая Сосина, которая сразу же проталкивает шайбу между щитков, оформляя дубль!
  • Удаление на 2 минуты
    52'
    И еще одно удаление, но теперь в составе сборной Германии. Сьюзанн Гётц задержала соперницу руками, не позволив той выкатится один на один.
    51'
    А теперь уже удаление в составе сборной России. Появляется у немок шанс на то, чтобы вернуть интригу в наше противостояние.
    50'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! СМОЛЕНЦЕВА!!! Екатерина подхватывает шайбу в средней зоне, убирает немку со своего пути, выкатывается к чужим воротам, а потом со средней дистанции бросает точно между щитков Харрер! Отличный третий период!
    49'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! СОСИНА!!! Щитками сыграла Харрер, отразив шайбу точно на Сосину. Ольга мощно от левого круга вбрасывания бросала в правый угол, но шайба летела мимо. Тем не менее, тут как тут оказалась Андреа Ланцл, от которой шайба и залетела в пустые ворота!
    48'
    Большинство будет у сборной России! Отличная возможность у россиянок, чтобы выйти вперед в счете. Очень важный момент в игре нас ждет.
  • 48'
    Гаврилова от правого борта сместилась в центр, после чего бросила в противоход вратарю. Уверенно играет Харрер, очередное спасение записывает она на свой счет.
    • 48'
      Михаил Чеканов продолжает разжевывать аспекты игры своим подопечным. Посмотрим, к чему приведут такие установки тренера.
    • 47'
      Из нашей группы в плей-офф выходят две команды, поэтому в таких матчах нужно брать очки по-максимуму. Пока все к этому и идет, всего одну шайбу осталось забросить. Инициатива полностью на стороне сборной России.
      46'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ГАВРИЛОВА!!! Сравняли наши хоккеистки счет, МОЛОДЦЫ! Ия Гаврилова прокатилась за чужие ворота, выкатилась к правой штанге, а потом сумела поразить ближний угол, протолкнув шайбу между щитком и штангой!
    • 45'
      Продолжают операторы смаковать выход один на один, действительно такие моменты нужно реализовывать.
    • 44'
      Лескина еле-еле сумела зафиксировать шайбу у своих ворот. Неудобно она скакала, из-за чего чуть было не возникли проблемы.
      43'
      Лебедева выскочила один на один с Харрер, но переиграть ее не сумела! Между щитков попыталась бросить Екатерина, но Виона была к этому готова.
    • 42'
      Продолжают хозяева площадки идти вперед. Примерно то же самое мы видели во втором периоде, после чего россиянки пропустили.
      41'
      Сосина отличный момент упускает, чтобы сравнять счет! Упустили ее у левого круга вбрасывания, в результате чего последовал резкий бросок в правый угол. Харрер спасает свои ворота!
      41'
      Начался заключительный период! Шайбой завладели хоккеистки сборной Германии.
    • Большой перерыв
      Закончился второй период, который, к нашему разочарованию, выиграла сборная Германии. Отправляются соперницы в раздевалки, отдохнем немного и мы.
    • 40'
      Петер Катан вообще не паникует на скамейке запасных. Его подопечные выигрывают у сильного соперника, так что причин для расстройства действительно нет.
      39'
      Лескина справилась с опасным броском Буш, сорвав овации трибун. Все увереннее и увереннее чувствуют себя гости, а это не есть хорошо.
    • 38'
      Смоленцева не сумела обработать передачу на чужой синей линии, в результате чего пришлось смещаться к левому борту. Медленно, после этого, стала атака развиваться.
    • 37'
      Лиза шустер из средней зоны катит шайбу за ворота сборной России, а сама отправляется на смену. Сборная России же оставляет свое звено.
    • 36'
      Сара Зайлер от левого борта мощно бросает в правый угол. Лескина успевает выбросить "ловушку", но и без этого опасность минует наши ворота - существенно выше перекладины летит шайба.
    • 35'
      Все, удалось выстоять в меньшинстве. А вот теперь наступает пятиминутка, во время которой нужно постараться счет сравнять. Третий период будет длинным, но если сборная Германии сядет в оборону, взломать ее будет ой как непросто.
    • 34'
      Вафина старается высоко встречать соперниц. Сейчас Александра чуть было не убежала к чужим воротам, но в скорости они проиграла немке.
    • 34'
      Алёна Хомич попыталась выбросить шайбу из своей зоны, но сделать это не удалось. У правого борта Сара Зайлер отлично сыграла клюшкой.
    • 33'
      Много бросков следует по воротам сборной России от синей линии, но, как правило, большинство из них получается неточными.
      32'
      Еще и в меньшинстве остаются россиянки, после удаления Инны Дюбанок. Тяжело сейчас будет, но нужно попытаться выстоять, да и в меньшинстве иногда удается отличиться.
    • 31'
      Ух, а вот и мой первый женский силовой прием, который мне довелось увидеть. Сьюзанн Гётц припечатала к борту Александру Вафину.
    • 31'
      Вратарь сборной России не стала испытывать судьбу, а просто накрыла шайбу на пятачке. Опасно могло получиться, если бы немки накатили к нашим воротам чуть раньше.
    • 30'
      Примерно половина матча закончилась. Германия уже не прижимается к своим воротам, а старается отвечать атакой на атаку. Можно девушек понять, россиянки сейчас будут свободные зоны сзади оставлять, которыми можно пользоваться.
    • 29'
      И продолжают немки идти вперед! Теперь уже Маритта Бекер атаковала. Юля Лескина сейчас сыграла отлично, перекрыв ближний угол.
    • 28'
      Нам только остается надеяться, что в дальнейшем наши девушки соберутся и сумеют вырвать победу. Нужно всего-то забросить две шайбы.
      27'
      ГОЛ. 0:1. Буш! Никак не ожидалась эта шайба, но тем не менее, Франциска Буш открыла счет в матче. Быстрая контратака удалась сборной Германии. Капустина не сумела своевременно выбросить шайбу из своей зоны, что привело к перехвату Анвандер и передаче на Буш. Франциска вроде бросила точно во вратаря, но Лескина сыграла не лучшим образом, пропустив шайбу под рукой!
    • 27'
      Перехватили гости инициативу. Стараются они держать шайбу на своей половине площадки, пока россиянки расходуют силы, пытаясь сыграть на перехвате.
      26'
      Феллнер подхватила шайбу за своими воротами, после чего сразу же вывела Монику Биттнер на бросок. Немка не стала сближаться с воротами, а сразу бросила - Лескина отлично играет "ловушкой".
    • 25'
      Не везет россиянкам и все тут! Столько уже перспективных отскоков было на пятак, но там, как назло, никого не оказывалось.
    • 24'
      Много сегодня болельщиков собралось в ледовом дворце "Шайба". Все соскучились по хоккею, КХЛ давно уже взяла паузу.
    • 24'
      А сейчас Дергачёва сыграла хорошо. Продвинулась Елена к левому кругу вбрасывания, откуда прицельно бросила по воротам. Перед собой отбивает Виона шайбу, а добить никто не успевает.
    • 23'
      Опять болельщики начали активно поддерживать наших красавиц. Мне кажется, что пока раскрываться хоккеисткам мешает огромная ответственность, которая свалилась на их хрупкие плечи.
      22'
      Какой момент! Галина Скиба на пятачке не сумела подстроиться под шайбу и переправить ее в пустой угол! Тут же Бурина подключается к атаке, подхватывает шайбу, смещается к левой штанге, а потом бросает прямиком в щиток вратарю.
    • 21'
      Перспективно начинается вторая треть матча. Сборная Германии прижата к своим воротам, много бросков следует по воротам Харрер, но та справляется.
      21'
      Начался второй период! В центре площадки шайбу выиграли хоккеистки сборной России. Хозяева, напомню, играют в большинстве.
      Все, звучит сирена! Не сумели хоккеистки за первый период забросить, так что все самое интересное ждет нас впереди. Отдохнем немного, а потом продолжим.
      20'
      И еще одно удаление в составе сборной Германии. Аня Вайссер на пятачке подтолкнула соперницу в спину. Очередное большинство у сборной России, пора реализовывать.
    • 19'
      Шохиной положили лед на ногу, осталась она на скамейке запасных. Обычно когда травма серьезная, хоккеистов увозят сразу в раздевалку, так что тут, скорее всего, все обойдется испугом.
    • 19'
      Очередной проброс со стороны сборной России фиксируется. Вбрасывание будет в зоне Лескиной. Опять Германия перехватила инициативу.
    • Травма
      18'
      Травму получает Анна Шохина! У правого борта лежит девушка и никак не может подняться. Лишь с помощью врачей она покидает площадку, будем надеяться, что ничего серьезного с ней не случиться.
      17'
      Чуть было не залетела шайба в ворота сборной Германии, после небольшого рикошета от Андеа Ланцл! На противоходе была поймана Харрер, так что она не смогла бы спасти свою команду, попади шайба в створ.
    • 16'
      И раз уж пошел такой разговор про Юлю Лескину, то давайте поздравим ее с Днем Рождения! Пожелаем счастья, здоровья, успехов в карьере, а главное - золотой медали на Олимпиаде в Сочи!!!
    • 15'
      Юлия Лескина совершила отличный сейв, парировав шайбу, после броска от правого борта. Атаковала, кстати, Нина Каменик.
    • 15'
      Вышла Анвандер со скамейки штрафников. Неплохое большинство россиянки провели, но отличиться, к сожалению, не смогли.
    • 14'
      Радует своей заряженностью Екатерина Смолина. Часто берет она игру на себя, открывается на пятачке и старается бросать из любой позиции. Это этакий Александр Овечкин, только в женской сборной.
    • 13'
      А еще сегодня точно не будут кричать "Судья - "плохой человек"". Такой красивой девушке просто нельзя сказать грубого слова, одна краше другой, честное слово!
      12'
      Какой момент сейчас был у Смолиной! Подкралась она на пятачок, а потом не сумела замкнуть отличный перевод Вафиной от правой штанги! Выше перекладины пролетела шайба.
    • 12'
      Все никак не удается довести атаку до броска. Много передач следует ненужных в то время, когда можно бросать и бороться за отскок.
      11'
      Большинство будет у сборной России! Мануэла Анвандер задержала соперницу руками, что не осталось без внимания арбитров.
    • 10'
      И снова Харрер хороша! Отразила она шайбу в сторону, после прицельного броска под перекладину от правого борта!
      10'
      Из-за ворот выкатилась Ольга Сосина, а потом не сумела протолкнуть шайбу в ворота. Параллельно створу прокатилась шайба, чему поспособствовала уверенная игра Вионы Харрер.
    • 9'
      Вот в чем сразу можно найти отличие женского хоккея от мужского, так это в количестве нарушений и провокаций соперника. Тут такого вообще нет, так что любители хоккейных драк могут расслабиться.
    • 8'
      От синей линии последовал перевод шайбы в направлении Гавриловой, расположившейся на пятачке. Лие не удалось добраться до шайбы, своевременно клюшку подставила Феллнер.
    • 7'
      К сожалению, моментов пока что не очень много. Хоккеистки радуют только своей красотой, а вот красивыми моментами - нет.
    • 7'
      Выровнялась сейчас игра, даже можно сказать, что Германия начала немножко напрягать нашу оборону. Защитники пока справляются, да и Лескина на последнем рубеже действует уверенно.
    • Проброс
      6'
      Лескина выкатилась из ворот и сумела намертво поймать шайбу, после броска от левого круга вбрасывания. Вбрасывание выигрывают хоккеистки сборной России, но Алёна Хомич тут же совершает проброс.
    • 5'
      Довольно опасная ситуация могла возникнуть у ворот сборной Германии, но вратарь вновь сыграла надежно. Харрер сейчас определенно лучшая в составе гостей.
    • Проброс
      5'
      Лескина покатилась за ворота, дабы остановить шайбу, но судьи свистнули секундой ранее. Проброс фиксируется у гостей.
    • 4'
      Болельщики затянули такое приятное уху "Россия, Россия". Девушки стараются оправдать надежды своих болельщиков, часто игра проходит в зоне сборной Германии.
    • 3'
      Дальний наброс Гавриловой последовал от левого борта. Бурина сразу же устремилась на пятачок, но там уверенно сыграла Харрер, зафиксировавшая шайбу "ловушкой".
    • 3'
      Екатерина Пашкевич пыталась догнать шайбу у левого борта, но скорости ей немного не хватило. Тут же Гётц катится к шайбе и отправляет ее за ворота.
    • 2'
      Пока что игра проходит без обострений. Россиянки стараются закрепиться в чужой зоне, но немки довольно неплохо играют на перехвате. Вратарям пока не приходилось вступать в игру.
    • 1'
      В воротах у нас сегодня располагаются Юлия Лескина и Виона Харрер. Пожелаем нашему вратарю отличной игры и большого количества отличных спасений!
      1'
      Матч начался! В центре площадки шайбу выиграли хоккеисты сборной Германии. Россиянки расположились справа по ТВ-картинке, а их соперницы - слева.
    • Только готовятся девушки выйти на лёд. Судьи в это время раскатываются на площадке. Матч начнется с задержкой в несколько минут.
    • С составами играющих команд Вы можете ознакомиться в одноименном разделе!
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча первого тура предварительного раунда, в котором сборная России встретится со сборной Германии. Вместе с Вами за событиями этой встречи буду следить я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Россия (женщины) 4:1 Германия (женщины) онлайн