Беларусь Шинкевич Илья 27 2
РОССИЯ Емелин Алексей 25 1
Швейцария Де Буа Фелисьен 18 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за хоккей с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Матч окончен! Сборная Германии обыграла белорусов со счётом 5:2, фактически лишив их надежд на выход в четвертьфинал.
  • 59:53
    ГОЛ! 5:2! Филипп Гогулла!
    Перешли в атаку белорусы и сняли вратаря, за что получили шайбу в пустые ворота.
  • 59:11
    Флааке мог ставить точку. Нужно было ему просто перебросить щиток лежачего Коваля, но он этот сделать не сумел.
  • 58:41
    Немцы в средней зоне комбинируют шайбу и особо не переживают по этому поводу. Белорусы стараются прессинговать.
  • 57:53
    Какая досада! Сергей Костицын схлопотал удаление, фактически поставив крест на мечтах о камбеке.
  • 57:46
    Таймаут, напомню, уже был использован белорусами в первом периоде. Коваль должен найти момент чтобы смениться на шестого полевого.
  • 57:00
    Три минуты до конца третьего периода. Ну же, хлопцы! Соберитесь! Нужно спасать игру!
  • 55:54
    Как же быстро убегает время. Бросать сейчас удаётся лишь со входа в зону, да и то - защитники немцев успевают блокировать.
  • 55:00
    ОПАСНО!!! Немцы пошли в контратаку, и тут же нарвались на "обратку", но Гаврус растерялся и не переиграл Грайсса после выхода "один в ноль".
  • 54:08
    Нужно усиливать давление на немцев, но силёнок совсем мало остаётся. Здорово сейчас могло бы помочь удаление у немцев, но его ещё нужно спровоцировать.
  • 53:14
    Стась бросал сразу после вбрасывания в чужой зоне, но успевает сомкнуть щитки вратарь немецкой сборной.
  • 52:39
    Шарль Лингле по левому краю вкатился в чужую зону. Первый его бросок попал в защитника, а повторный был практически с нулевого угла - Грайсс больше не ошибается.
  • 51:37
    Немцы очень плотно играют, не позволяя белорусам даже приподнять голову. Всё ещё нет бросков по воротам Грайсса, после того как счёт стал 4:2.
  • 50:40
    Завелись болельщики на трибунах, но хоккеисты белорусской сборной не ловят кураж. Вся борьба сейчас идёт у бортов, что правда,  в зоне немцев.
    • 49:14
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! Андрей Стась!!!
      Помогает случай! Лисовец бросил со своей зоны, Стась немного подправил , после чего Грайсс переадресовал шайбу, которая шла мимо, точно в свои ворота. Курьёзней гол и не придумать.
    • 48:10
      Пару раз достаточно остро набрасывали шайбу на пятачок белорусы, но защитники с вратарём немецкой сборной достаточно уверенно действуют у своих ворот.
    • 46:59
      Две минуты большинства закончились. Всё чего удалось достичь - неточный бросок от Джеффа Плэтта. Очень жаль.
    • 45:55
      Без динамики работают в чужой зоне белорусы. С такой игрой даже защиту из четырёх соперников невозможно расшатать.
    • 44:58
      Последний шанс возобновить интригу. Маркус Кинк удалён на две минуты. Нужно обязательно реализовывать сейчас большинство.
    • 44:25
      Некоторые активисты на трибунах стараются завести толпу, скандируя: "Шайбу, шайбу!", но у них это не очень удачно получается. Удручённые белорусские болельщики с грустью наблюдают за происходящим на льду.
    • 43:31
      Немцы спокойно катают шайбу в своей зоне, особо не стараясь переходить в атаку. Их задача в третьем периоде - играть на время.
    • 42:41
      Без особого энтузиазма в атаку идут белорусы, словно смирившись с поражением. На трибунах тоже тишина, не так как было в первых двух периодах.
    • 41:39
      ОПАСНО!!! Гогулла вывалился на одного Коваля, но реализовать такой "буллит" ему не удалось - выручил вратарь.
    • 40:52
      Белорусы снова идут в высокий прессинг, вынуждая немцев пробрасываться.
    • 40:01
      Третий период начался!
    • По броскам в створ ворот ситуация выровнялась (14:14), но по счёту, увы, нет.
    • Второй период окончен! Ситуация для Беларуси не улучшилась - 1:4 проигрывает команда Льюиса. Отдыхаем и верим...
    • 39:35
      В средней зоне Стася опрокинули на лёд. Казалось, будет удаление, но этого не произошло. В формате "5 на 5" продолжается встреча.
    • 38:29
      Андрей Костицын пытался повторить подвиг Степанова, но полноценного прохода с броском ему осуществить не удалось, увы.
    • 37:22
      Стась с правого фланга остро пасовал на пятачок, но там Сергею Костицыну в борьбе с двумя соперниками не удалось переправить шайб у в ворота.
    • 36:54
      Приуныли болельщики на трибунах, и даже даже "Катюша" не смогла зажечь сердца белорусов, которые собрались сегодня на трибунах "Юбилейного".
    • 36:12
      Вчера белорусам удалось забросить четыре безответные шайбы в третьем периоде словакам. Сегодня нужно будет повторять этот подвиг для того чтобы рассчитывать на победу в матче.
    • 35:05
      Гоч и Плэтт сцепились после свистка, но до серьёзного мордобоя дело не дошло. Арбитры решили не удалять никого из забияк.
    • 34:51
      ГОЛ! 4:1! Брукс Мацек!
      Да уж. Вот так щёлкнул. Выиграли вбрасывание в чужой зоне немцы и Мацек мощно щёлкнул от синей линии. Шайба влетела точнёхонько в левую "девятку", а Коваль не мог среагировать, так как был закрыт хоккеистами и не видел момента броска.
    • 34:47
      Немцы стараются теперь закрепиться в чужой зоне. Парочку достаточно острых бросков сейчас пришлось отражать Ковалю. Молодцом вратарь, не заснул во время длительного затишья у своих ворот.
    • 33:28
      Евенко едва не обрезался в чужой зоне, но успел в падении клюшкой он достать шайбу, отыграв на партнёра в среднюю зону.
    • 32:31
      Подустали белорусы, после того как несколько минут работали на максимуме своих возможностей. Теперь необходима небольшая пауза для восстановления.
    • 31:39
      Выстояли немцы в этот раз. Но не нужно отчаиваться. Хорошо бы до конца второго периода успеть сократить разрыв хотя бы до одной шайбы.
    • 30:18
      Лингле бросал с дальней дистанции, Плэтт добивал, но пробить Грайсса не удалось. После свистка Джефф жаловался судьям, что против него грубо действовал кто-то из соперников.
    • 29:25
      Увлеклись атакой белорусы и едва не нарвались на "контру". Но Коваль парировал бросок Драйзайтля, после чего в борьбе у борта Гоч поставил подножку одному из соперников. Ещё две минуты большинства для Беларуси!
    • 28:52
      Белорусы на кураже продолжают атаковать и целая порция бросков по воротам немцев. Дело закончилось тем, что вратарь сдвинул ворота, но арбитры почему-то удаление не дают.
    • 28:10
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Андрей Степанов!!!
      Вот это слалом! В своей зоне подобрал шайбу Степанов и на скорости помчался к чужим воротам через центр, красиво обыграл двух соперников, после чего расправился и с Грайссом.
    • 27:11
      Ай-яй-яй! Калюжный выложил передачу для Костицына, но в момент выполнения броска Сергея, шайба предательски слетела с крюка.
    • 26:40
      Здорово белорусы комбинировали шайбу в чужой зоне. У немцев даже голова закружилась. Дело закончилось удалением Хагера за подножку. Нужно обязательно реализовывать сейчас численное преимущество.
    • 25:42
      Гаврус бросал с ползоны без помех, но всё видел Грайсс, поэтому больших проблем с парирование шайбы у него не возникло.
    • 24:41
      Ай-яй-яй! Настоящий "пожар" разгорелся сейчас у ворот Грайсса: Готовец, дважды Сергей Костицын и Андрей Костицын бросали. Работники арены даже зажгли свет над воротами немцев, но шайба в ворота всё-таки не побывала.
    • 24:22
      Плэтт и Лингле вырывались на одного защитника, но на входе в зону арбитры зафиксировали нарушение - положение "вне игры".
    • 23:28
      Что самое печальное - белорусы никак не могут прижать соперника к воротам или создать что-то опасное рядом с владениями Грайсса. Всё успевают перекрывать немцы.
    • 22:35
      Дэйв Льюис выглядит очень разочарованным. Думаю, что подобный сценарий матча мог ему присниться разве что в кошмарном сне.
    • 21:41
      Евенко мощно щёлкал от синей линии, но шайба просвистела чуть мимо правой "девятки".
    • 21:09
      Размашистую атаку разворачивали белорусы, но снова подвела сломавшаяся клюшка. Стась тут же поехал менять сломанный инвентарь.
    • 20:01
      Второй период начался!
    • По броскам в створ ворот большое преимущество немцев получилось в первой 20-минутке - 12:4.
    • Уже после сирены небольшой конфликт произошёл между хоккеистами, но арбитрам удалось не допустить развития ситуации до драки.
    • Первый период окончен! Ужасным он получился - белорусы проигрывают со счётом 0:3.
    • 19:07
      Лингле работал на чужом пятачке, но Грайссу всё же удалось сработать щитком, после чего ворота немцев были сдвинуты с места.
    • 18:10
      Немцы после третьей заброшенной шайбы практически не засматриваются на чужие ворота. План на первый период они и так перевыполнили.
    • 17:19
      ОПАСНО! Плэтту удалось на скорость вывалиться "один в ноль", но слишком крутой вираж заложил Джефф и с нулевого угла уже не сумел поразить ворота.
    • 16:05
      Но вот сейчас возник "пожар" на пятаке номинальных хозяев, но вратарь сумел отразить бросок в упор от Павловича.
    • 15:14
      "Шайбу, шайбу!" - неустанно требуют белорусские болельщики, но её всё нет и нет. Даже реальных возможностей для дебютного гола в ворота Грайсса не наблюдается.
    • 14:10
      Немцы успокоились полностью, перестроившись на игру от обороны. Терпеливо они выжидают возможностей для контратак, не позволяя бросать по своим воротам.
    • 13:31
      Калюжный хотел смачно щёлкнуть по воротам соперника, но перестарался с замахом - сломалась клюшка.
    • 13:00
      Быстрая контратака могла получиться у белорусов, но всё испортил Лингле, который не сумел обработать шайбу на входе в чужую зону. Не выспались как будто игроки команды Дэйва Льюиса.
    • 12:20
      Совершенно не сбывается наш прогноз, который мы давали перед матчем. Белорусы пока что сами на себя не похожи. Но это хоккей - здесь три шайбы отыграть не такая уж и непосильная задача.
    • 11:28
      Болельщики на трибунах всё ещё верят в белорусскую команду, но она с трудом выбирается из своей зоны, сильно проигрывая в движении соперникам.
    • 10:51
      Тайм-аут взял Дэйв Льюис. Виталия Коваля решил не менять пока что тренер.
    • 10:50
      ГОЛ! 3:0! Феликс Шютц!
      Как же быстро они реализовали, даже в зоне закрепляться не стали. Гогулла щёлкнул с дальней дистанции - Коваль отбил перед собой, после чего Шютц оказался единственным на добивании.
    • 10:34
      Неприятный эпизод. Калюжный в силовой борьбе против Экхоффа перестарался, за что получил две минуты штрафа, с формулировкой "задержка соперника руками".
    • 10:23
      Андрей Степанов перехватил шайбу в средней зоне и сам ринулся в атаку через центр. Коварный бросок от него следовал в левый верхний угол, но Грайсс среагировал и сыграл "блином".
    • 10:02
      Беларусь в атаке. "Шайбу, шайбу!" - доносится с трибун, но бросать немцы не позволяют. Более того, едва острую контратаку они не провели на ворота Коваля.
    • 09:24
      Патрик Хагер пытался внести шайбу в ворота вместо с Ковалем, но вратарь удержался, сломав при этом клюшку. Странно ведут себя полевые игроки белорусов. За такие дела нужно было бы намять бока сопернику, но его отпустили даже не прихватив.
    • 08:45
      "Беларусь, Беларусь!" - звучит с трибун. Всё правильно делают болельщики. Сразу после этого воодушевлённым белорусам удалось закрепиться в чужой зоне.
    • 07:57
      Коваль парировал непростой щелчок Брауна. Очень много позволяют защитники белорусов соперникам, так что вратарю нужно пытаться выручать.
    • 07:27
      Отмечу, что после двух периодов со словаками белорусы также "горели" со счётом 2:0, так что трагедии пока делать не нужно. К тому же сейчас имеется гораздо больше времени для исправления ситуации.
    • 06:39
      По-прежнему нервно играют белорусы. Рекламная пауза сейчас должна пойти на пользу команде Дэйва Льюиса. Есть время для того чтобы успокоиться.
    • 05:22
      ГОЛ! 2:0! Леон Драйзайтль!
      Ай-яй-яй! Обрезались белорусы, Мацек разогнал контратаку справа, отдал шайбу в центр на Небельса, который выманил на себя вратаря и защитника, после чего отдал на пустой угол Драйзайтлю, которому оставалось просто не промахнуться.
    • 04:47
      Неприятное начало для белорусской сборной, но ни в коем случае нельзя сдаваться. Нужно прибавлять и стараться как можно скорее сравнять цифры на табло.
    • 04:27
      ГОЛ! 1:0! Патрик Раймер!
      Мюллер по левому краю протащил шайбу в чужую зону, сыграл чуть назад на Раймера, который бросил по воротам, а Хагер дезориентировал Коваля на пятачке.
    • 03:36
      Под занавес штрафного времени соперника мог забивать Гаврус, но в борьбе с соперником он не сориентировался на дальней штанге и не успел переправить игровой диск в пустой угол ворот.
    • 03:08
      Марукс Кинк очень жёстким силовым приёмом встретил Коробова. Дмитрий попытался ответить опасным броском, но на месте Грайсс.
    • 02:43
      Калюжный и Сергей Костицын опасно бросали по воротам соперника, но вратарь немцев в порядке - реагирует на броски здорово.
    • 01:33
      Марсель Небельс потерял шайбу в средней зоны, после чего её смог вернуть только с нарушением правил. Отличный шанс у Беларуси открыть счёт в большинстве.
    • 01:21
      Рикошетом от клюшки защитника номинальных гостей шайба угодила в заградительную сетку. После этого белорусы выиграли вбрасывание в своей зоне.
    • 01:08
      Обменялись команды на старте неточными бросками. Нужно немного подправить прицел хоккеистам чтобы претендовать на заброшенные шайбы.
    • 00:34
      Белорусы сразу стараются играть агрессивно, зажимая соперников в чужой зоне, но первую атаку всё же удалось провести немцам - безуспешно.
    • 00:01
      Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграно хоккеистами немецкой сборной.
    • Команды находятся на шестом и седьмом местах соответственно, так что только победитель этого матча будет иметь реальные шансы зацепиться за выход в четвертьфинал.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча пятого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, в котором сыграют сборные Германии и Беларуси.
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Германия 5:2 Беларусь онлайн