Канада Маршан Брэд 8 4
Европа Хара Здено 8 4
Чехия Ворачек Якуб 8 4
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за хоккей с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Сборная Канады победила со счётом 4:1, уверенно выиграв Группу A с максимальным результатом. Европейцы финишировали вторыми с одним поражением.
  • 59:00
    Ну что ж, сборная Европы сыграет в полуфинале против сборной Швеции. А мы завтра будем болеть за Россию, в надежде, что обыграем финнов и сразимся с "кленовыми листьями" в полуфинале. Это было бы впечатляющее зрелище.
    58:00
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Логан Кутюр!!!
    Это победа! Сперва судьи дали обоюдное удаление, дав по две минуты Эрхоффу и Маршану. Но тут же хозяева сумели забросить четвёртую шайбу в формате "4 на 4". Кутюр сыграл на подборе, после чего с разворота бросил в правый верхний угол с неудобной стороны.
  • 57:00
    Времени остаётся совсем мало. Думаю, что уже совсем скоро Галак должен будет поехать на скамейку запасных, уступив место на льду шестому полевому игроку. Нужно идти ва-банк, так как терять здесь нечего.
  • 56:00
    Йоси прорвался по левому краю в чужую зону и пытался отдал передачу на пятачок на Хоссу, но немного в противоход она получилась, так что момент упущен.
  • 55:00
    Очень умело "кленовые листья" связывают соперника по рукам и ногам, зажимая их у бортов, причём в чужой зоне. Смутно верится в чудный камбек, но не будем забегать вперёд.
  • 54:00
    Как нейтральному болельщику, мне бы очень хотелось обострения интриги в этом матче, а для этого европейцам нужно забить. Но вот канадцы сейчас играют активно, заставляя гостей в большей мере обороняться.
  • 53:01
    Много бросков в эти две минуты сыпались по воротам Ярослава Галака, но вратарь европейцев был хорош, сумев оставить свою команду в игре. В полном составе уже гости.
  • 52:00
    Торнтон на пятаке активно играл, пытаясь затолкать шайбу в ворота под Галаком, но вратарю удалось намертво закрыть весь низ и дождаться свистка судей.
  • Удаление на 2 минуты
    51:00
    Здено Хара снова отправился на 2-минутную отсидку. Опасно сыграл словацкий гигант высоко поднятой клюшкой, так что придётся отбыть наказание в штрафном боксе.
  • 50:00
    В случае поражения в этом матче, сборная Европы сыграет в полуфинале против шведов. А вот канадцы, если выиграют Группу A, то получат в соперники либо молодёжную сборную Северной Америки, либо россиян. Это будет зависеть от игры нашей сборной против команды Финляндии.
  • 49:00
    Канадцы не стесняются играть откровенно от обороны в эти минуты. Понимают они опасность соперника, поэтому предпочитают перестраховываться.
  • 48:00
    Выстояли канадцы, не позволив в эти две минуты нанести по своим воротам действительно опасных бросков. На подходе уже экватор третьего периода, но отставание гостей в две шайбы всё ещё сохраняется.
  • 47:00
    Неплохо расположились в чужой зоне и Ванек бросал по воротам слева - Кроуфорд не дремлет. Ненадолго шайба вышла из зоны, но вернулись туда европейцы и снова расставились.
      46:00
      Удаление в составе сборной Канады. Пьетранджело толкнул соперника на борт. Вот сейчас европейцам нужно обязательно прибавить и постараться сократить отставание до минимума. Впервые за сегодняшнюю игру гости будут иметь на одного игрока больше.
    • Шайба попала в каркас ворот
      45:01
      Европейцы в третьем периоде сменили тактику. Не бросаются они в атаку сломя голову, экономя силы для концовки матча. Думаю, что это правильно. Даже при такой игре гости могли отличиться, после того как Белльмар бросил издали и попал в штангу.
    • 44:00
      Ридер с левого края выкатывался на бросок, но под острым углом не сумел переиграть Кроуфорда, который действует в рамке не менее надёжно, нежели основной вратарь команды - Прайс.
    • 43:00
      Парочка неплохих бросков прошла по воротам Кроуфорда, но вратарь канадской сборной всё прекрасно видел, поэтому и успевал реагировать. Нужно активней работать европейцам на пятаке.
    • 42:00
      В полном составе уже сборная Европы. Нужно стараться европейцам цепляться за результат, ведь ещё ничего не потеряно - всего в две шайбы они уступают, что вполне можно отыграть, хотя против канадцев это будет сделать непросто.
    • 41:00
      Канадцы как-то хаотично бросились в атаку, доигрывая своё большинство. С трудом они разыграли простенькую комбинацию с прямолинейным броском.
      40:01
      Третий период начался!
      Второй период окончен! Не так много времени было у канадцев в третьей попытке на реализацию лишнего, но в начале третьего периода у них будет ещё чуть больше минуты на одного игрока больше.
      39:30
      Очередное удаление под занавес первого периода. Не успевают европейцы за соперниками, потому и фолят. На этот раз правила нарушил огромный Здено Хара, который решил устроить "обнимашки" с соперником.
    • 39:01
      И всё. Опять не сумели реализовать численное преимущество "кленовые листья", хотя Кутюр на последних секундах большинства очень опасно бросал, но шайба прошла рядом со штангой.
    • 38:00
      Снова с трудом расположились в чужой зоне под занавес первого периода. Немного побросали по воротам, после чего европейцы снова выбросили шайбу через всю площадку.
      37:00
      Удаление в составе сборной Европы. Марка Штрайта депортировали в штрафной бокс на две минуты. Посмотрим насколько лучше сейчас канадцы будут играть, имея на одного игрока больше.
    • 36:00
      Европейцы опять-таки не собираются сдаваться. Собирают они остатки сил и воли в кулак, и пытаются идти в атаку, но канадцы их не выпускают из зоны. Тэйвз только что был близок к хет-трику, но не сумел с пятака протолкнуть шайбу мимо Галака.
      35:00
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Джонатан Тэйвз!!!
      Надо же как не повезло! От синей линии Йоси пытался зарядить, но сломалась у него клюшка. Тут же Тэйвз убежал в контратаку с партнёром, но решил сделать всё сам Тэйвз, чётко поразив ворота броском с кистей, и у него на счету теперь дубль.
    • 34:00
      Прибавляют канадцы. Всё сложнее становится защищаться европейской сборной, которая снова заметно устаёт под занавес 20-минутки. Возрастная команда, и не хватает её играть в одном темпе.
    • 33:00
      Опасно бросал сперва Кутюр, а затем Дюшен, но в обоих случаях шайба пролетала в считанных сантиметрах от штанги. Галак ситуацию не контролировал, поэтому должен он благодарить судьбу.
    • 32:01
      Редкий случай, когда сборная Канады за две минуты большинства не сумела создать ровным счётом ничего. Закрепились "кленовые листья" в чужой зоне лишь за 15 секунд до конца своего численного преимущества.
      31:00
      ОПАСНО! Отличную контратаку провели европейцы, едва не отличившись в меньшинстве, но выручил в этот раз свою команду Кроуфорд.
      30:00
      Габорик опасно бросал с кистей в правый верхний угол из центра зоны - немного не попал. У канадцев в ответной атаке на пятаке работал Торнтон, но также подправить шайбу в ворота ему не удалось. В следующей атаке тот же Торнтон поставил подножку сопернику, но и Секера удалили за опасную игру высоко поднятой клюшкой, причём европейцу дали 4 минуты, так как кровь выступила на лице Джо-бородача. В большинстве будет играть сборная Канады.
    • 29:00
      Серия ошибок в центральной зоне. Сумбурная игра пошла в середине второго периода. Канадцы, видимо, хотят перехватить инициативу, а европейцы не намерены зажиматься в своей зоне.
    • 28:00
      Очень сложно европейцам, но они сражаются в каждом единоборстве. Сейчас рекламная пауза объявлена, так что у них будет 1-2 минуты на отдых. Тренер канадцев активно сразу высказывает хоккеистам своё недовольство.
    • 27:00
      Недовольны болельщики на трибунах действиями своей команды во втором периоде. Слишком уж расслабленными канадцы вышли на второй период. А ведь игра ещё не сделана - победа не обеспечена.
    • 26:01
      Европейцы стараются на кураже продолжать атаковать, и удаётся им держать канадцев в чужой зоне, периодически бросая по воротам. Но сейчас две попытки были неточными.
      25:01
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Мариан Хосса!!!
      Вот это шайба! Хосса обыгрался с Копитаром, вошёл в зону по левому краю, и от борта, с нулевого угла (!), умудрился попасть в ближнюю "девятку". Высший пилотаж нападающего!
    • 24:00
      Равная игра идёт сейчас в центральной зоне. Думаю, что ещё через пару минут начнётся доминирование на льду канадской сборной, как это было в первом периоде.
      23:00
      Дважды ошиблись канадцы. Сперва длинный пас не прошёл и судьи зафиксировали проброс, а затем в положение "вне игры" забрались "кленовые листья".
    • 22:01
      Ничего не поменялось в тактике гостей. Выкладываются они в первые минуты периода, стараясь поразить ворота Кроуфорда, но то настроен на шотаут, так что убедить его пропустить будет очень непросто.
    • Проброс
      21:00
      Снова европейцы полезли в атаку, пытаясь забросить быструю шайбу, но удалось им нанести всего один бросок, да и тот был не опасен. После этого канадцы провели атаку, заставив соперников отбрасываться на проброс.
      20:01
      Второй период начался!
    • Большой перерыв
      Первый период окончен! Пока что без сюрпризов в этом матче - канадцы ведут со счётом 2:0.
      19:30
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Джонатан Тэйвз!!!
      Выскочил за ворота Галак, но выбросил шайбу по борту точно на Дюшена, который недолго думая отпасовал на пятачок, а Тэйвзу оставалось не промахнуться по полупустым воротам.
    • 19:00
      Нильсен здорово прорвался в чужую зону, обыграв двух соперников, но бросок в дальний угол не достиг цели - слишком острый угол был перед Франсом.
      18:00
      ОПАСНО! Таварес на блюдечке выложил шайбу Стэмкоса, которому нужно было лишь с пятака переиграть вратаря, но снова Стивен губит момент. Во даёт! Не по-канадски это.
    • 17:01
      Тяжеловато в концовке периода выглядят европейцы. Не сработала их тактика резвого старта в первом периоде. Интересно как они будут действовать в остальных 20-минутках.
    • 16:01
      Кросби выдал свою фирменную точную передачу от бокового борта точно на партнёра, и Маршану было удобно бросать с кистей, но Галак здорово среагировал, снова выручив свою команду.
    • 15:00
      Прошла резкая передача на пятачок на Стэмкоса, но но от неожиданности не сумел принять шайбу, загубив прекрасный момент для того чтобы отметиться заброшенной шайбой.
    • 14:01
      Кросби пытался оформить дубль, дважды бросая по воротам соперника, после чего караулил шайбу на пятаке после ещё одного канадского броска, но Галаку удалось "заморозить" игру.
    • 13:01
      Но всё же следует признать, что европейцы пока смотрятся наиболее опасно из всех соперников сворной Канады по группе.
      12:00
      "Пожар" вспыхнул на пятаке у ворот сборной Европы, но не пролезла шайба через Галака, который словно лев защищал своё логово от инородного резинового предмета.
    • Проброс
      11:01
      Не прошла передача на ход Ридеру - слишком сильная получилась, поэтому шайба укатилась на проброс. Вбрасывание в своей зоне выиграли европейцы, и теперь снова пытаются что-то интересное придумать.
      10:01
      Навалились сейчас гости на чужие ворота и произвели серию бросков по воротам, сумев нанести повреждение Кутюру, но канадцы сумели отстоять свои ворота.
    • 09:01
      Капитар сумел продавить двух защитников в чужой зоне и выкатиться на пятак. Тем не менее, ему всё же помешали качественно бросить по воротам - не проблема для Кроуфорда.
    • 08:00
      Стараются успокоить игру европейцы, но мало что у них получается. Дальше центральной зоны уже путь закрыт, поэтому приходится просто вбрасывать шайбу в чужую зону и меняться.
    • 07:00
      Красиво плетут кружева канадцы в чужой зоне, периодически "постреливая" по воротам Галака, которому приходится крутить головой, словно теннисному судье на вышке.
    • 06:01
      Перешла инициатива к канадским хоккеистам после заброшенной шайбы. Немного приуныли европейцы, но ничего не поделать - к этому нужно было быть готовыми.
      05:01
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Сидни Кросби!!!
      Это сборная Канады, которая умеет забивать при любом ходе игры. Кросби подобрал шайбу за воротами на скорости, после чего сумел в растяжке завести её в ворота крюком. Галак не успел захлопнуть "калитку".
    • 04:00
      Видно, что европейцы выкладываются в первые минуты максимально. Не думаю, что их надолго хватит играть в таком темпе. Канадцы пока что продолжают действовать на быстрых контратаках.
      03:00
      ОПАСНО! Ридер неожиданно на скорости прошил оборону каданцев и выскочил в одиночестве на ворота, однако Кроуфорда переиграть он не сумел.
    • 02:00
      Канадцы умеют здорово защищаться, заставляя своих соперников постоянно практически находится лицом к борту. Стэмкос убежал в первую контратаку, но забить не сумел, выскакивая на ворота с правого края.
    • 01:01
      Сумбурное начало. Европейцы заряжены на игру по-максимуму. Канадцы не так активничают на стартовых секундах, поэтому игра пока в зоне "кленовых листьев".
      00:01
      Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты сборной Европы.
    • Команды уже на площадке. Сейчас прозвучит гимн Канады и игра начнётся. Ждать до стартового вбрасывания остаётся совсем немного.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча третьего тура группового этапа Кубка мира по хоккею, в котором сыграют сборные Канады и Европы.
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Канада 4:1 Европа онлайн