Германия Хагер Патрик 22 7
Латвия Дарзиньш Лаурис 19 4
Швейцария Вебер Янник 18 5
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на чемпионате мира по хоккею! Всего хорошего!
  • ВСЁ! Матч окончен! Сборная России одержала победу в стартовом матче чемпионата мира по хоккею в Словакии, но оставила нам много пищи для размышлений. Пока всё далеко от идеала. 5:2 в Братиславе.
  • 58:41
    Совсем не радует такая концовка матча. Хотелось бы, чтобы последнее слово осталось за россиянами. Совсем расслабились наши хоккеисты, добыв комфортное преимущество в начале третьего периода.
  • 57:47
    ГОЛ! Юнас Холёс. 5:2.
    Шальная шайба влетает в наши ворота, зевнул Василевский мощный выстрел от синей линии в исполнении капитана норвежской команды, пустив её в ближнюю девятку.
  • 56:32
    Обидная шайба, но надо сказать, что норвежцы на неё наиграли. Без ошибок в обороне у сборной России сегодня не обошлось, а в третьем периоде скандинавы смотрятся хорошо и нас перебрасывают.
  • 56:08
    ГОЛ! Томас Валькве Олсен. 5:1.
    Ну в общем-то всё к тому и шло. Бросили играть наши в обороне, в итоге никто не помешал Валькве Олсену на пятачке подкараулить передачу из-за ворот от Райченберга и отправить шайбу под перекладину ворот Василевского.
  • 55:38
    Очередная приличная атака норвежцев, Валькве Олсен смог продраться между двумя защитниками сборной России, бросил с близкой дистанции, но Василевский в порядке!
  • 55:23
    Повеселее закончили своё большинство россияне, Малкин неплохо бросил, но переиграть Хаукеланда не смог. И это первая игра в неравных составах, которую не смогли реализовать россияне.
  • 55:10
    Кучеров прострелил налево на Гусева, который не смог подстроиться под шайбу и бросить в касание.
  • 54:11
    В пять форвардов попытались сейчас реализовать лишнего хоккеисты сборной России, но ничего придумать не смогли. Вновь Малкин вышел теперь.
  • 53:21
    Удаление в составе сборной Норвегии. Матис Олимб получил две минуты за подножку. Ну что, продолжим мы 100%-ую реализацию большинства?
  • 53:19
    Гусев и Кучеров вырвались два в одного, Никита сделал передачу в правый круг для вбрасывания под бросок партнёру, но тот не попал по шайбе!
  • 52:24
    Овечкин бросил по воротам сборной Норвегии со средней дистанции, ловушкой отлично сыграл Хаукеланд, но он тут всё видел. И кстати говоря, это первый бросок Александра в створ в этом матче.
  • 51:49
    Нестеров от синей линии набрасывал шайбу на ворота, Дадонов там пытался дотянуться, чтобы переправить её в створ, но Хаукеланд первым сыграл ловушкой.
  • 51:18
    Спокойно прошла для нас вторая половина меньшинства, больше Василевского скандинавы не беспокоили. Уже в полном составе сборная России.
    • 50:01
      Барабанов убежал в меньшинстве в контратаку, а его так резво бросился поддерживать Гавриков, что обогнал экс-партнёра по СКА и залез в положение "вне игры".
    • 49:34
      Бросок с близкой дистанции отражает Василевский, а сборная Норвегии смогли сохранить шайбу в зоне нашей команды. Это Мартинсен после прострела из-за ворот расстреливал нашего голкипера! Норвежцы хороши в большинстве!
    • 49:21
      Линдстрём набросил шайбу на ворота сборной России, ловушкой сыграл Василевский.
    • 49:10
      Капитан нашей команды Ковальчук оставляет команду в меньшинстве. За подножку наказан Илья, не успел он убрать клюшку, уронив оппонента.
    • 48:29
      И вновь Василевский ловит шайбу, это бросал Норстебо. Норвежцы очень хороши в третьем периоде, но пока наш голкипер на высоте. Было бы полезно ему сегодня остаться "сухим".
    • 47:50
      Овечкин получил шайбу на левом фланге, убрал её под себя от защитника Холёса, а вот бросать было уже неудобно. Прострел на пятачок получился безадресным.
    • 46:45
      Довольно весело проходит у нас третий период, норвежцы не стесняются атаковать, и уже даже перебрасывают нашу команду в створ. 2-4 по этому показателю. А всего по матчу 20-17.
    • 44:36
      Очень красивый сейв Хаукеланда получился! Кучеров бросал справа в ближнюю девятку после резкого перевода от Гусева с другого фланга, но голкипер норвежцев успел переместиться, вскинул руку с ловушкой, поймав шайбу!
    • 44:08
      Очень хороший прострел получился на пятачок перед воротами сборной Норвегии, где оказался Овечкин! Принял он шайбу рукой, но вот подыграть себе как следует под бросок не смог, не попал по ней!
    • 43:14
      Обменялись команды пробросами. Наставник сборной Норвегии Петтер Торесен, который является отцом форварду Патрику Торесену, обречённо поглядывает на табло. По его лицу видно, что здесь всё так и планировалось, основные матчи впереди.
    • 42:19
      Дальний бросок по воротам сборной России мы увидели, Василевский всё контролировал и шайбу поймал.
    • 41:27
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Никита Гусев! 5:0!
      Лучший бомбардир НХЛ сделал передачу на лучшего бомбардира КХЛ, и Никита мощным броском сходу отправил шайбу в "домик" голкиперу Хаукеланду!
    • 40:17
      Норвежцы начали заключительный период своим броском, это отличился Сондре Ульден. В порядке Василевский, шайба в ловушке нашего голкипера.
    • 40:02
      Начался третий период! Продолжают наши ребята наигрывать взаимодействие, счёт позволяет! И главное - без повреждений!
    • Звучит сирена, второй период окончен! Пока всё по плану, сделаем паузу. 4:0 на табло, с хорошим настроением будем ждать третий период стартового матча сборной России на чемпионате мира по хоккею.
    • 39:57
      Здорово Гусев переиграл защитника один в один, отдавал на дальнюю штангу под бросок Анисимову, но не удалось замкнуть передачу!
    • 39:33
      Гусев набрал скорость по правому флангу, сильно простреливал в центр под бросок партнёру, но не прошла передача.
    • 38:49
      Какая опасная атака получилась у сборной Норвегии! Ошиблись россияне в средней зоне, в итоге по левому флангу прорвался Мартинсен, прострелил в центр на ход Матису Олимбу, который переиграть Василевского броском в касание не смог! Не попал толком по шайбе форвард норвежцев!
    • 38:30
      Матис Олимб нанёс мощный дальний бросок по нашим воротам, но в створ попасть не удалось.
    • 37:34
      Тонко разыгрывают хоккеисты сборной России, Плотников отыгрывал с неудобной руки на пятачок на Ковальчука, но Хаукеланд вовремя там перекрыл пусть шайбе в ворота.
    • 36:22
      Офсайд получился у хоккеистов сборной России. Пока план подопечные Воробьёва выполняют. Две шайбы заброшены, на табло 4:0, вновь темп игры немного сбавили.
    • 35:37
      Малкин подхватил шайбу в зоне соперника после отскока от защитника, но передача на Дадонова на пятачок не прошла, а сам Евгений своим броском не попал в дальний угол.
    • 34:00
      Сергачёв от левого бортика попытался отправить шайбу в сторону пятачка, но была подставлена клюшка игроком норвежской команды, в итоге за пределы площадки улетел игровой диск. Вбрасывание в зоне Хаукеланда будет.
    • 32:24
      Малкин делал отличную передачу под бросок Дадонову, но не получилось как следует потревожить Хаукеланда. Григоренко играл затем на добивании, но шайба отскочила в угол площадки.
    • 31:24
      Вторая половина периода у нас идёт. 3 из 3 у нас в плане реализации большинства, это радует. Хорошее настроение и на трибунах у наших болельщиков.
    • 29:47
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Евгений Дадонов! 4:0!
      Всё чётко! После выигранного вбрасывания Гусев отыграл за ворота на Малкина, Евгений через клюшку соперника доставил шайбу на пятачок, и Дадонов своим броском в касание повторил первое взятие ворот в матче!
    • 29:45
      Вновь удаление в составе сборной Норвегии. Микаэль Хага схватил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Вновь у нас есть шанс реализовать лишнего.
    • 29:15
      Орлов протащил шайбу по правому флангу, простреливал в центр, где набегал Овечкин, но бросать тому было неудобно. Лишь рукой себе подработал шайбу Александр.
    • 28:13
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Никита Кучеров! 3:0!
      Сергачёв отыграл направо на Кучерова, который великолепным кистевым броском отправил шайбу в дальнюю девятку ворот Хаукеланда! Реализовано ещё одно большинство!
    • 28:00
      Доминирует в большинстве сборная России, не выходя из зоны соперника. Малкин справа бросал из-под защитника, но шайба после рикошета пролетела рядом с дальней штангой.
    • 27:26
      Сергачёв нанёс мощный бросок по воротам норвежцев, в створ не попал.
    • 27:08
      Ошиблись в обороне хоккеисты сборной Норвегии, Малкин убежал один на один, но в последний момент его ударил по клюшке Маттиас Норстебо. Будем играть в большинстве.
    • 26:52
      Опасно получилось! Орлов оказался за чужими воротами, своей передачей подключил от синей линии Зайцева, который нанёс мощный бросок, но в створ не попал!
    • 26:37
      Норвежцы попытались убежать в контратаку, и пусть выход один на один у них не получился, но шайба неприятно прикатилась на пятачок, где Василевскому пришлось её накрывать.
    • 24:39
      Спокойно сборная России проводит второй период, всё контролируя. Россияне не дают разгуляться сопернику, сами уже не атакуют так рьяно, как это было в первой части матча.
    • 23:46
      Бросок по воротам сборной Норвегии нанёс Капризов, шайба пролетела мимо ворот.
    • 22:41
      Уже в полном составе сборная России, ничего опасного не смогли продемонстрировать хоккеисты норвежской команды в большинстве.
    • 21:35
      Без остановок идёт игра в неравных составах, но пока справляемся мы с попытками норвежцев что-то придумать. Бросков по воротам Василевского нет.
    • 20:25
      Евгений Малкин понял, что отдохнул недостаточно, в итоге схватил быстрое удаление за удар соперника клюшкой. В чужой зоне отметился форвард нашего первого звена.
    • 20:02
      Начался второй период в нашей игре!
    • Сирена прозвучала, первый период сборной России на чемпионате мира 2019 позади! Сыграли неплохо, спокойно, на классе, две забросили. Уходим отдыхать.
    • 19:09
      Последняя минута первого периода у нас идёт, бросков по воротам давно не было. Думаю, в таком же спокойном темпе и доиграют хоккеисты до сирены.
    • 18:15
      Проброс получился у хоккеистов сборной Норвегии. Рваной получается у нас концовка первого периода, команды немного сбавили темп.
    • 17:28
      Григоренко выскакивал на пятачок, но он переиграть Хаукеланда не смог в отличие от Анисимова! Соскочила у него шайба с крюка при попытке бросить с неудобной руки. Хорошо атакует сборная России.
    • 16:00
      В офсайд залезла сборная России. Четыре минуты осталось до конца первого периода. В целом всё хорошо, но пару ошибок в обороне всё-таки мы увидели уже от наших игроков. Будем играть по бразильской системе. Пропустим, сколько сможете, забьём, сколько захотим.
    • 15:48
      В атаке сборная Норвегии, бросок с нулевого угла по нашим воротам мы увидели, Василевский справляется.
    • 15:21
      Вовремя забросила сборная России, потому как норвежцы обосновались на льду и очень неплохо играли, не давая особо развернуться россиянам.
    • 14:31
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Артём Анисимов! 2:0!
      Орлов от бортика отыграл на Григоренко, который низом сделал мягкий пас на пятачок на Анисимова, который обыграл Хаукеланда и переправил шайбу в створ!
    • 12:50
      Приспособились хоккеисты сборной Норвегии к нашей игре! Скандинавы проводят очень хороший отрезок, никак не получается у россиян шайбу отобрать.
    • 11:49
      Опасно атакует сборная Норвегии! Треттенс с пятачка пытался переиграть Василевского, но пространства было не так много, наш голкипер отбил угрозу!
    • 11:08
      Наш 13-й форвард Барабанов появился впервые на площадке в меньшинстве, удалось ему на последних секундах подержать шайбу, подарив остальным драгоценные секунды.
    • 10:20
      И вновь довольно опасно! Прострел к нашим воротам, рикошет, шайба заметалась на пятачке, но смог её накрыть в итоге Василевский!
    • 10:01
      Холёс вывел на бросок Тобиаса Линдстрема, но Василевский был готов! Неплохо разыгрывают лишнего хоккеисты сборной Норвегии!
    • 09:04
      Дмитрий Орлов ошибся в своей зоне, потерял шайбу, и чтобы избежать опасного момента у своих ворот, пришлось правила нарушать. Подножка со стороны защитника, будем играть в меньшинстве.
    • 08:52
      Ещё одна атака сборной России, Капризов наносил бросок сходу, Хаукеланд отбил.
    • 08:39
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Евгений Дадонов! 1:0!
      Всё здорово, как по нотам! Кучеров справа от бортика сделал передачу за ворота на Малкина, Евгений выполнил точный прострел в клюшку на пятачок, и Дадонов расстрелял в касание с колена голкипера норвежской команды!
    • 08:28
      Только заговорил я об удалениях, и сразу оно состоилось. На Ковальчук правила нарушил Матис Олимб. Подножку судьи усмотрели судьи.
    • 08:08
      Обращается на себя внимание тот факт, что хоть норвежцам и непросто, они пока обходятся без удалений. Но сборная России довольно активна, так что могут и ошибиться наши соперники рано или поздно.
    • 07:21
      Вновь пауза в нашей игре, это у хоккеистов сборной Норвегии получился проброс. В очередной раз оживились наши болельщики. К слову, сегодня появилась информация, что все билеты на матчи сборной России уже раскуплены.
    • 06:48
      Вкатывается сборная России в этот матч, в этот турнир, выглядит вполне себе активной и целеустремлённой. Ждём голов, после которых спадёт напряжение, и уже проще будет ребятам.
    • 06:15
      В контратаку убежали хоккеисты сборной Норвегии, и Андреас Мартинсен нанёс бросок в наш створ. Справился Василевский. Надо нам не забывать об обороне, много атакуя.
    • 06:05
      Вновь в атаке сборная России, Дадонов от правого бортика прострелил в центр на Хафизуллина, который в касание нанёс бросок низом. Хаукеланд совершил очередной сейв, накрыв шайбу и остановив игру.
    • 04:02
      Заметно лучше выглядит сборная России, много бросают хоккеисты нашей команды, но норвежцы пока не паникуют.
    • 03:42
      Включились болельщики сборной России! Зайцев тем временем простреливал справа к воротам сборной Норвегии, Кучеров подставлял клюшку, бросал в касание по воротам, и Хаукеланд лишь черенком клюшки остановил шайбу! Это было очень опасно!
    • 02:27
      Хороший отрезок сборная Норвегии провела! Торесен опасно простреливал из-за ворот, но не дали там бросить Босаксену! Ещё два броска по нашим воротам оказались накрыты!
    • 01:50
      Андронов справа с острого угла вырывался на ворота, вроде и удалось Хаукеланда переиграть, но слишком острый угол получился, не удалось бросок нанести.
    • 01:40
      Вот и норвежцы смогли выйти из своей зоны, но вот на входе в нашу возникли проблемы. Офсайд у скандинавов.
    • 01:27
      Анисимов набрал скорость по левому флангу, бросил по воротам сходу, Хаукеланд всё видел и шайбу поймал. Шквал атак сборной России наблюдаем на первых минутах.
    • 01:17
      И ещё раз Нестеров набрасывал шайбу от синей линии слева, от ноги защитника норвежцев она отскочила на пятачок, Капризов пытался сыграть на добивании, но Хаукеланд накрыл шайбу.
    • 01:01
      А вот и первый момент! Нестеров от синей линии бросил по воротам соперника, Овечкин пытался подставить клюшку, но Хаукеланд справился!
    • 00:01
      Поехали! Игра началась! Стартовал чемпионат мира для сборной России, на льду звено Евгения Малкина!
    • 00:00
      Главные судьи: Мартин Франё (Чехия), Стивен Рено (США);
      Линейные судьи: Роман Кадерли (Швейцария), Мирослав Лотски (Чехия).
    • 00:00
      Выстроились команды на льду! Всё готово у нас к началу матча! Капитаны команд Илья Ковальчук и Юнас Холёс обменялись рукопожатиями! Скоро будем начинать!
    • 00:00
      Многие боялись, что сегодня сборной России придётся играть в пять защитников, но утром был дозаявлен прилетевший из-за океана Владислав Гавриков из "Коламбуса". Ему надо немного привыкнуть, но в принципе за океан он улетел не так давно, ещё недавно играя за СКА. Пожелаем ему скорейшей акклиматизации, а нашим ребятам - удачи!
    • 00:00
      Все мы очень долго ждали этого чемпионата мира, и так получилось, что в составе сборной России собрались практически все наши лучшие хоккеисты. Правильно ли это, наигрывать одних, а потом пачками дёргать игроков НХЛ, покажет время. Будем наслаждаться хоккеем в исполнении наших лучших хоккеистов.
    • Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция стартового матча сборной России по хоккею на чемпионате мира-2019 в Словакии. Первый соперник — норвежцы.

Для вас встречу, которая состоится на арене "имени Ондрея Непелы" в Братиславе, прокомментирует Андрей СЕРГЕЕВ.
    Где смотреть матч РОССИЯ 5:2 Норвегия онлайн