РОССИЯ Нестеров Никита 12 6
Чехия Киндл Якуб 10 1
Чехия Зогорна Гинек 8 4
Швеция Расмуссен Деннис 8 4
  • Сборная России всё-таки выиграла у сборной Швеции стартовый матч на Кубке Первого канала!
  • СОРОКИН! Решающий буллит отбивает наш вратарь!
  • Обменялись команды не реализованными буллитами. И будут сейчас последние попытки.
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!!! Григоренко!!!
    Точно в левый нижний угол отправил шайбу наш нападающий.
  • Сорокин парировал не самый сложный кистевой бросок от соперника.
  • Шалунов пытался сыграть просто и надёжно, но бросил мимо створа ворот.
  • Лундквист неумело пытался финтить, потеряв шайбу с крюка.
  • Нет, не получилось у Никиты Гусева переиграть Юханссона.
  • Сорокин парировал первый буллит от соперников. Надо забивать сейчас будет!
  • Буллит
    Будет серия послематчевых буллитов.
  • Овертайм
    Овертайм окончен! Дотерпела российская сборная.
  • 64:00
    Расстреливают шведы ворота Сорокина. Вратарь держится. Болельщики с замиранием сердца следят за происходящим на льду.
  • Удаление на 2 минуты
    63:00
    Ай-яй-яй. Ещё одно удаление у россиян - Нестеров теперь удалён за задержку клюшкой.
    62:00
    ОПАСНО! На последних минутах большинства шведам всё же удалось вывести на убойную позицию одного из игроков, но бросок с пятака сумел парировать Сорокин.
  • 61:00
    Достаточно уверенно удаётся на старте дополнительной пятиминутки у россиян держать оборону.
      60:01
      Овертайм начался!
    • Третий период
      Третий период окончен!
      59:30
      Удаление в составе сборной России. Чуть больше чем за полминуты до сирены на принудительный отдых отправился Шалунов, за удар соперника клюшкой.
    • 59:00
      Похоже, что всё-таки станем мы с Вами свидетелями овертайма. Последняя минута встречи пошла.
    • 58:00
      Много движения и сумбура наблюдаем в концовке матче. Ошибок много допускают хоккеисты, но не критических.
    • 56:00
      Шведы также явно не настроены доводить матч до хоккейной лотереи, и пытаются они смелее играть ближе к концу встречи.
    • 55:00
      Продолжают наши болельщики активно поддерживать свою команду. Никому не хочется нервотрёпки в овертайме, нужно добывать победу в основное время.
    • 54:01
      Перевели игру ненадолго шведы в нашу зону, но завершить свою атаку завершающим броском они не смогли. Хотя прострельная передача на пятачок выглядела остро.
    • 53:00
      Продолжают штурмовать ворота соперника "красная машина", заставляя Юханссона крутиться, словно белка в колесе.
    • 52:00
      Андронов с шайбой выезжал на пятак из-за ворот, но на крутом вираже потерял шайбу с крюка своей клюшки.
      51:01
      ОПАСНО! Григоренко завёз шайбу на пятачок, и сразу три наших хоккеиста пытались протолкнуть мяч в ворота шведов, но Юханссон героически отстоял свои владения.
      50:00
      ОПАСНО! После передачи из-за ворот с четырёх метров в касание бросал Гусев, но получилось недостаточно точно, и Юханссон щитком всё же сумел парировать шайбу.
    • 49:00
      Остыли сейчас россияне, и решили взять паузу в активных действиях после ударного отрезка матча. Нежелательно доводить встречу до овертайма - надо забивать ещё раз до конца третьей 20-минутки.
    • 48:00
      Сумели сейчас шведы ответить своей атакой, и из-под защитника коварно бросал по воротам Линдквист, но Сорокин сыграл надёжно.
    • 47:00
      Завелись и болельщики на трибунах, которые скандируют: "Шайбу, шайбу!" Действительно, было бы здорово повести в счёте поскорее.
    • 46:01
      Россияне продолжают на кураже атаковать большими силами. Шведы сейчас в шоковом состоянии не знают как им действовать дальше.
      45:00
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Владислав Гавриков!!!
      Красота! У левого борта выиграли шайбу россияне в чужой зоне, после чего последовал пас в центр на забытого Гаврикова, и Владислав кистевым броском попал точно под левую штангу.
      44:00
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Михаил Григоренко!!!
      Наконец-то! Григоренко плотным броском сумел распечатать ворота Юханссона.
      43:01
      Удаление в составе сборной Швеции зафиксировано. Нужно обязательно сейчас забивать!
    • 42:01
      Токранов получил хорошую возможность бросить со средней дистанции с центральной оси без сопротивления, но Юханссон сегодня хорош в воротах "тре крунур".
    • 41:01
      Букмекеры перед матчем сегодня достаточно чётко видели фаворитом встречи россиян, но на деле мы пока что видим иную квартиру. Но сдаваться ни в коем случае нельзя - надо забить первую шайбу, а дальше дела могут пойти куда лучше.
      40:01
      Третий период начался!
    • Второй период
    • Большой перерыв
      Второй период окончен! Сборная России проигрывает уже со счётом 0:2. Уходим ещё на один 15-минутный перерыв.
    • 39:00
      С трудом вытерпели россияне эти две минуты. Можно перевести дыхание перед последней минутой второго периода.
    • 38:00
      Шведы доминируют сейчас на площадке. Острый пас справа налево прошёл на Ведина, но повезло, что он по шайбе промахнулся, стараясь сыграть в одно касание.
      37:00
      Снова удаление в составе сборной России. Несторова уличили в неправомерных действиях. Откровенно Никита держал соперника руками у своих ворот.
    • 36:01
      Пригорюнились уже болельщики на трибунах. Совсем не такую игру и не такой результат они надеялись сегодня увидеть.
    • 35:00
      Разозлились россияне и агрессивно пошли в прессинг в чужой зоне. Но шведы сегодня готовы ко всему, не допуская признаков паники.
      34:01
      Гол. 2:0. Клас Дальбек.
      Покатали мяч шведы по борту в нашей зоне, после чего Дальбек бросил по воротам от левого борта - Сорокин не видел шайбы из-за полевых хоккеистов, ведущих борьбу на пятаке, поэтому не смог спасти ворота.
    • 33:00
      Шалунов получил пространство на левом краю атаки, и низом бросал по воротам, метя в "домик", однако Юханссон успел вовремя сомкнуть щитки.
    • 32:00
      Андронов покатался за воротами шведов, но так и не нашёл возможности отдать результативный пас на пятачок, настолько умело "жёлто-синие" всё перекрывают.
    • 31:00
      Во втором периоде россиянам гораздо сложнее даётся вход в чужую зону, и шансов на ответную шайбу стало меньше. Удаляться шведы также не хотят.
    • 30:00
      Капризов прорвался на правый край чужой зоны, откуда бросал с кистей из-под защитника, но Юханссон надёжно сыграл, намертво прижав шайбу к корпусу.
    • 29:00
      Участились паузы в игре. Это скорее на руку шведской сборной, которые при посредственном темпе легко и непринуждённо отражают атаки россиян.
    • 28:00
      Кадейкин прошёл двух защитников, но бросить по воротам не успел - Юханссон выскочил из ворот и успел сыграть на опережении, сорвав выход один в ноль.
    • 27:00
      В контратаку выбегали россияне втроём против одного защитника, но Шалунов не разобрался в ситуации, не сумев ни бросить по воротам, ни отдать точный пас.
    • 26:00
      С правого края острая передача на пятачок пошла, заставив сердце российских болельщиков ёкнуть. Благо, Сорокин ловко защитил ворота уложенной на лёд клюшкой.
    • 25:01
      Снова оживилась публика на трибунах. Очень важно сейчас не пропустить вторую шайбу в свои ворота, иначе отыграться по такой игре будет совсем сложно. Пока что держатся наши ребята.
      24:00
      Первое удаление в составе сборной России. Кетов отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой.
    • 23:00
      Российская сборная не атакует слишком большими силами после первого большого перерыва, опасаясь разящих контратак соперника. Снова Каблуков сейчас упустил свой шанс, не сумев нормально бросить по воротам в касание.
    • 22:00
      Снова шведы уверенно действуют от обороны, стараясь вязать российских хоккеистов у бортов.
    • 21:00
      Каблуков замешкался с шайбой в чужой зоне, позволив двум соперникам накрыть себя. Хороший потенциальный шанс был упущен.
      20:01
      Второй период начался!
    • Первый период
      Первый период окончен! 0:1 пока что сборная России уступает шведам. Уходим на перерыв с верой в лучшее.
    • 19:01
      Достаточно свежо под конец периода выглядят шведы. Явно измором этих ребят будет не взять. Нужно в раздевалке придумывать что-то оригинальное.
    • 18:01
      Красивая комбинация в одно касание была разыграна россиянами, и Барабанов бросал в дальний нижний угол ворот, но Юханссон классно сработал щитком.
    • 17:00
      Здорово шведы защищают центральную ось в своей зоне, позволяя атаковать свои ворота только с краёв зоны.
    • 16:00
      Истекло штрафное время Дальбека, и российская сборная по-прежнему остаётся без заброшенных шайб. Нужно поднапрячься в концовке периода - не хотелось бы уходить на перерыв с негативным счётом на табло.
    • 15:00
      Расположились в зоне россияне и сделали несколько острых набросов на ворота соперника, но удачного подставления мы так и не увидели.
      14:01
      Второй шанс получает российская сборная на реализацию лишнего хоккеиста на площадке. Дальбек удалён на 2 минуты за подножку.
    • 13:00
      Правым краем "тре крунур" организовали контратаку, но на этот раз прострельная передача вдоль ворот была перехвачена Сорокиным.
    • 12:01
      Не удалось российской сборной реализовать своё первое численное преимущество в этом матче. Будем надеяться, что в следующий раз комбинации будут более качественные разыгрываться в чужой зоне. Хотя Юханссона заставили неплохо потрудиться.
    • 11:01
      Расположились в чужой зоне наши хоккеисты, и после продолжительной комбинации по воротам бросал Григоренко - шайба попала в конёк соперника и срикошетила за пределы площадки.
      10:00
      Первое удаление в нашем матче, и оно у шведов. Аксель за задержку руками отправился в штрафной бокс.
    • 09:00
      Публика на трибунах по-прежнему скандирует: "Россия, Россия!". Пока что настроение ни у кого не испортилось, ведь впереди ещё полно времени.
    • 08:00
      Активно на скамейке ведут себя шведские тренеры, которые требуют от своих подопечных не зажиматься в своей зоне, а стараться не бояться и играть в атаку.
      07:01
      ОПАСНО! Плотников из-за ворот пасовал на пятачок на Нестерова, который атаковал с убойной позиции. Казалось, гол забит, и даже свет зажгли над воротами шведов, но на самом деле шайба оказалась в ловушке Юханссона.
    • 06:30
      Неприятное начало матча для российской сборной, но ничего страшного пока не произошло. Нужно собраться и пытаться забросить ответную шайбу.
      05:30
      Гол. 1:0 Том Нильссон.
      Ай-яй-яй. Барабанов в чужой зоне получил повреждение, столкнувшись с Прохоркиным. Получив численное преимущество, шведы убежали в контратаку, и после прострела с левого фланга от Нильссона шайба попала в конёк Василевского, и закатилась между щитков вратаря в ворота.
    • 05:00
      Много движения мы сейчас видим на площадке, но по-прежнему больше сумбура, чем каких-то осмысленных действий.
    • 04:00
      Не стремятся россияне закрепиться в чужой зоне и комбинировать там шайбу, пытаясь поскорее бросать по воротам от синей линии.
    • 03:00
      Шведы пока что не проявляют агрессии в атаке, стараясь просто освоиться на площадке. Но рано или поздно они должны взорваться, так что расслабляться не стоит.
    • 02:00
      "Россия, Россия" - мощная поддержка трибун у хозяев турнира, и эта поддержка должна помочь российским хоккеистам добиться успеха. После прострела с правого фланга Кетов атаковал с пятака, но не смог протолкнуть мяч мимо вратаря.
    • Проброс
      01:00
      Юханссона проверили броском уже на первых секундах встречи. Не слишком сложно было для вратаря. Шведы, оказавшись под давлением, решили разрядить обстановку пробросом.
      00:01
      Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграла наша команда.
    • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за хоккей с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    • Команды на площадке. Звучат государственные гимны Швеции и России!
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча первого тура Кубка Первого канала, в котором сборная России сыграет со сборной Швеции.
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Швеция 2:3 РОССИЯ онлайн