Швеция Эриксон Джонатан 8 4
Латвия Озолиньш Сандис 8 4
Чехия Жидлицки Марек 8 4
Норвегия Бонсаксен Александр 8 4
  • Хороший хоккей показали команды, однако чехи были чуть сильнее соперника! Еще раз поздравляем подопечных Гадамчика с первой победой и желаем дальнейших успехов, только не в играх против сборной России. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами хоккей смотрел Никита Скородкин.
  • Третий период
    Звучит финальная сирена!
  • 59:18
    Я думаю, сборную Чехии уже можно поздравлять с первой победой на турнире. Тяжелый матч получился, но подопечные Гадамчика все-таки сумели проявить характер.
  • Проброс
    58:27
    Последние две минуты пошли. Чуть было Червенка к чужим воротам не укатил. Опережает его кипер гостей и выбрасывает шайбу в чужую зону. Проброс фиксирует, вбрасывание в зоне сборной Латвии.
  • 57:26
    Интересно, а Масальскис покатится на скамейку запасных? Вроде меняют кипера, когда отставание в две шайбы, но тут латвийцы могут и не решиться на риск.
  • 56:29
    Так, Червенка вышел на площадку, а вот Жидлицки еще минуту сидеть. Моментов практически не было при игре в большинстве, похоже это все.
  • 55:54
    Шмид у борта шайбу зажал и несколько десятков секунд скоротал! Только после этого гости сумели обосноваться у чужих ворот, а времени все меньше и меньше остается.
  • Удаление на 2 минуты
    55:18
    И еще одно удаление следом! Марек Жидлицки составит Червенке компанию в боксе штрафников. В формате 5 на 3 игра будет проходить практически минуту! Лучшего и не придумать.
    54:15
    Роман Червенка удален на две минуты. Отличный шанс появляется у подопечных Тэда Нолана, чтобы вернуться в игру. Шансы будут, нужно только ими хорошо распорядиться.
  • Проброс
    53:54
    Рекис пробрасывается, после чего шайбу вновь возвращают в зону Масальскиса! Вообще никак латвийцы не могу отодвинуть игру от своих ворот.
  • 53:08
    Карсумс, кстати, сегодня вообще практически не заметен. В московском "Динамо" у Мартиньша часто игры гораздо более яркие получаются, но там и партнеры другие.
  • 52:21
    Латвия неплохо играет в большинстве, вот только таких возможностей у них в заключительном периоде нет. Я даже не знаю, что можно в такой ситуации посоветовать, разве что начать провоцировать соперника...
  • 51:48
    Озолиньш не сумел на пятачке переиграть Павелеца, после чего шайба улетела за ворота. Нападающий еще и на льду оказывается, после соприкосновения с вратарем.
  • 50:51
    Ципулиса к левому борту припечатали! Пошла самая настоящая борьба, а вот хоккея практически нет. Тем не менее, в ближайшие секунды все может измениться.
  • 49:57
    Сборная Чехии убивает время всеми возможными способами: это и розыгрыши шайбы по 30-40 секунд, и раскатки в средней зоне, да и на смену состава продолжительное время уходит.
    • 49:03
      Последняя десятиминутка скоро начнется. Если гости надеются вырвать победу в основное время, или хотя бы зацепиться за овертайм, нужно срочно сокращать разрыв в счете.
    • 48:19
      Жидлицки сегодня больше всех очков набрал. Гол и пас у него! Другие же хоккеисты максимум одним очком похвастаться могут. Хотя время, чтобы подправить эту статистику, еще есть.
      47:40
      Отличный сейв Масальскис записывает на свой счет! Вывели Червенку на ударную позицию к левому кругу вбрасывания, откуда и последовал бросок под перекладину. Масальскис далеко выкатился из ворот и сумел сыграть "ловушкой"!
    • 46:42
      В контратаку пытались гости убежать, однако на чужой синей линии шайба была перехвачена. Вратари могут чувствовать себя спокойно, в ближайшем будущем не предвидится у них работы.
    • 46:12
      Относительно скучный третий период получается. Нет голов, как и моментов, но зато уже было удаление, да и розыгрыши красивые получаются.
    • 45:43
      Жидлицки за два матча набрал коэффициент полезности "+2". Неплохо, особенно учитывая тот факт, что чехи уже шесть шайб пропустили.
    • 44:28
      Вышел капитан Латвии на площадку, однако чехи не собираются отдавать шайбу сопернику. По-прежнему у ворот Масальскиса разыгрываются всевозможные комбинации. Посмотрим, к чему это приведет.
    • 43:37
      Без обострений проходит большинство чехов. Несколько перспективных прострелов вдоль ворот, конечно, последовало, но замкнуть оказалось некому.
    • Подножка
      42:38
      Удаление в составе сборной Латвии. Сандис Озолиньш за подножку удален. Недоволен игрок гостей таким решением судьи, но повтор расставил все на свои места.
    • 42:02
      Индрашис хорошо к борту прибил Розсиваля! Отличный силовой прием был, даже болельщики на трибунах оценили.
    • 41:30
      Обнадеживающее начало. Быть может еще действительно ничего не решено? Латвийцы забрасывать умеют, что они уже доказали ранее, а чехи могут и расслабиться из-за счета.
      40:52
      Как сейчас Спруктс не забросили??? Сумасшедший момент имел нападающий, оказавшийся в гордом одиночестве на пятачке. Из -за ворот на него пошла передача, а Янис махнул клюшкой мимо шайбы!
      40:01
      Начался заключительный период! В центре площадки шайбу выиграли хоккеисты сборной Латвии.
    • Второй период
    • Большой перерыв
      Закончился второй период! Подопечные Гадамчика сумели увеличить свое преимущество, хотя начиналось все не так радужно. Отправляются хоккеисты в раздевалки, отдохнем немного и мы.
    • 39:41
      Сумбурная игра идет на последней минуте. До ворот никто дойти не может, да и не надо это особо никому. В две шайбы Чехия будет вести, после перерыва.
    • 38:29
      Пока все идет к тому, что и второй период выиграет сборная Чехии со счетом 2:1. Тяжело будет латвийцам в заключительной двадцатиминутке, хотя шансы останутся.
      37:02
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! ЖИДЛИЦКИ!!! Недвед от правого борта мощно бросает по воротам. Масальскис отбивает шайбу перед собой, чем пользуется Ганзал, отправляющий ее в сетку с внешней стороны. Жидлицки быстро из-за ворот подкатился к шайбе, а потом завел ее за линию!
    • 36:50
      25:14 по броскам на данную минуту. В одиннадцать бросков разрыв так и держится, но теперь он хотя бы не растет, как несколькими минутами ранее.
      36:04
      Индрашис немного выпустил шайбу за синюю линию, в результате чего судьи свистнули офсайд. Недовольны латвийцы таким решением, спорный там момент был, да и атака два в одного получалась.
    • 35:31
      Подобное развитие событий было и в первом периоде, после чего чехи сумели выйти вперед на последней минуте. Сейчас у нас тоже 1:1 счет в периоде, так что ждем повторения!
    • 34:24
      Часто Павелецу сейчас приходится спасать свои ворота. Латвийцы разозлились, не собираются они проигрывать и после второго периода. Хотя счет, в принципе, хороший.
    • 33:43
      Гиргенсонс бросает, после входа в чужую зону. Низом пошла шайба, щитками Павелец ее парировал в сторону левого борта. После этого еще одна атака получается, которая приводит к небольшой потасовке.
    • Проброс
      33:04
      Еще одна пауза. Ждем мы вбрасывание в зоне гостей, после проброса. На отрезки начала игра разбиваться, слишком часто судьи свистеть стали.
      32:30
      Роман Червенка от левого круга вбрасывания мощно бросает в ближний угол! Масальскис своевременно откатывается к штанге и принимает шайбу на грудь! Небольшая пауза у нас дальше идет, приводят лед в порядок.
    • 31:53
      Латвийцы прижались к своим воротам. Много чехи комбинируют и обостряют, добром это не кончится, хотя пока гости относительно легко отбиваются.
    • 31:14
      Ягр отдыхает на скамейке запасных. С возрастом начал терять Яромир скорость и выносливость. Завтра у него, кстати, день рождения!
    • 30:45
      Перестали хоккеисты ошибаться и нарушать правила. Все поняли, что удаляться сегодня никак нельзя. Два, или же три, удаления сегодня привели к голам.
    • 29:34
      Закончилась половина сегодняшней встречи. Тридцать минут откатали команды и уже забросили пять шайб! Остается надеяться, что в дальнейшем планка не пойдет на понижение.
    • 28:30
      Продолжают крутить повторы шайбы Ворачека. Повезло ему в том моменте, но везет, как говорится, сильнейшему. По броскам, кстати, у хозяев тоже преимущество практически трехкратное.
    • 27:56
      Снова хозяева выходят вперед. Надолго ли, в этот раз? Латвийцы сегодня хороши, так что не сомневаюсь, что они бой дадут. Да и вряд ли сами чехи в этом сомневаются.
      27:06
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! ВОРАЧЕК!!! Михалек от синей линии бросает по чужим воротам, а Ворачек успевает подставить клюшку, изменив траекторию полета шайбы! Мосальскис не успевает среагировать, пропуская в левый пустой угол!
      26:12
      Павелец спасает свою команду, после дальнего и мощного броска из средней зоны! Точно в правую "девятку" шайба летела, но вратарь успел выкинуть "ловушку".
    • 25:44
      Вернули чехи себе инициативу. В чужой зоне они раскатываются, правда до бросков не доходит. Ворота перекрыты, потому издали забросить будет практически нереально.
    • 24:50
      Сдвинуты ворота у Павелеца. Небольшая пауза у нас в игре, есть пара минут у хоккеистов на отдых. А пока они отдыхают, нам показывают впечатляющие сейвы Масальскиса.
    • 24:36
      Наконец-то сборная Латвии начала играть от себя, а не от соперника. Мощные атаки гости сейчас проводят, которые периодически завершаются полумоментами.
    • 23:40
      Вот смотрю и не могу понять. То ли это чехи так слабы на турнире, то ли латвийцев я недооцениваю. Да, звезд у них значительно меньше, но командная игра радует.
      22:45
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! ВАСИЛЬЕВ!!! Кенинс у борта за воротами поборолся, после чего выдал продуманную передачу к правому кругу вбрасывания. Васильев не пытается затянуть время, а сразу с кистей в левый угол бросает. Рикошетом от штанги, шайба оказывается в сетке!
      22:09
      Милан Михалин накатил на пятак и подставил клюшку в районе правой штанги. Шайба изменила направление полета, однако в ближний угол все-таки не залетела!
    • 21:43
      Прострел вдоль ворот на Каберле идет, а тот не успевает замкнуть. Червенка следом атакует - значительно левее створа ворот шайба пролетает.
    • 20:39
      Если чехи сейчас смогут забросить, то игра будет практически сделана. Думаю, что и сами подопечные Гадамчика это понимают, поэтому быстро попытаются увеличить свое преимущество.
      20:01
      Начался второй период! Хозяева по-прежнему в большинстве, так как в первом периоде игрок сборной Латвии схватил двойной малый штраф, а реализован был лишь первый.
    • Первый период
      Закончился первый период! Отправляются игроки в раздевалки, отдохнем немного и мы. Встреча продолжится через пятнадцать минут.
      19:31
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ЯГР!!! Мастерский кистевой бросок от великого мастера! Отлетает к Яромиру шайба от кого-то из игроков соперника, после чего он из-под Плеканеца бросает точно в левый верхний угол! Не успевает Масальскис среагировать.
    • Штраф!
      18:30
      Редлихс двойной малый штраф хватает! Аж четыре минуты будет сборная Чехии играть в большинстве. Такой возможностью нужно обязательно пользоваться.
      18:20
      СПРУКТС! Вывели нападающего на ударную позицию, а он не сумел оформить дубль, бросив точно в щиток Павелецу! Ну и заслуг Онджея в этом моменте не стоит преуменьшать.
    • 17:37
      От синей линии мощно заряжал по воротам Арвидс Рекис! В створ летела шайба, однако на пятачке столпилось слишком много народу, в результат чего игровой снаряд принял на себя кто-то из игроков хозяев.
    • 16:43
      Последние минуты пошли. Кулда не торопится катится в атаку. Ждет защитник, пока все его партнеры поменяются на свежих игроков.
    • 16:04
      Латвийцы выжидательную тактику выбирают. Честно говоря, я этого совсем не понимаю. Практически все в атаке у них сейчас получалось, а они в оборону садятся. Если чехи сейчас накажут - совсем не удивлюсь.
    • 15:25
      Все, вышел пятый хоккеист сборной Чехии на площадку. До конца первого периода целых пять минут осталось, может быть кто-то сумеет выйти вперед перед перерывом?
    • 14:30
      Латвия полностью перехватила инициативу! Вероятно, это произошло из-за двух подряд удалений игроков сборной Чехии, но это не отменяет того факта, что гости сейчас гораздо лучше смотрятся.
      13:58
      В составе сборной Чехии еще одно удаление произошло. Совершенно не понятно за какие заслуги игрока хозяев удалили, ну да ладно.
    • 13:50
      Продолжаются какие-то судейские обсуждения из-за чего игра никак не может возобновиться. Полноценный отдых сейчас у хоккеистов, минут пять они уже вне игры.
      13:22
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! СПРУКТС!!! А гол-то был, что и подтвердили многочисленные повторы! Сравнивают счет игроки сборной Латвии, реализовано большинство. Пытаются тренеры сборной Чехии что-то высказать арбитру, но там все было настолько очевидно, что даже предираться должно быть стыдно.
      13:19
      И снова опасно! Спруктс бросал с пятачка, казалось, наверняка. Пустой левый угол был, но отличиться вновь не удалось! Отличные моменты не реализовали латвийцы!
      12:50
      Неплохой момент создали гости у чужих ворот, но Карсумс в самый последний момент не сумел попасть по шайбе у левой штанги! Пустые ворота уже были, но не повезло чуть-чуть.
      11:37
      А теперь сборной Латвии придется провести две минуты в большинстве. Розсивал отправляется на двухминутный отдых, можно сравнивать счет.
      10:11
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ЭРАТ!!! Неплохая атака получилась у сборной Чехии! Ворачек своевременно заметил рывок партнера и исполнил себе передачу за спину, а Эрат подхватил игровой снаряд и направил его прямиком между щитков Масальскису!
    • 09:30
      В первом матче сборной Латвии была зафиксирована всего одна заброшенная шайба, что является худшим результатом турнира. Будем надеяться, что сегодня игра получится куда результативнее.
      08:44
      Немного не повезло Ягру сейчас! Дождался на пятачке он передачу от правого борта, а потом не сумел своевременно попасть по шайбе! Масальскис отлично в итоге клюшкой сыграл.
    • 08:02
      Первое звено разыгрывает лишнего. Ягр, вместе с Червенкой, сейчас нагнетают всю остроту у чужих ворот, но до бросков не доходит.
      07:32
      Первое удаление в нашем матче! Озолиньш клюшкой заехал в лицо сопернику, за что и был отправлен в бокс штрафников. Большинство попробуют разыграть хоккеисты сборной Чехии.
    • 06:37
      Плеканец с Ягром пытались с пятачка протолкнуть шайбу в ворота. После небольшого рикошета, игровой снаряд улетел за ворота Масальскиса!
    • 05:46
      Павелец очень спокоен сейчас. Ему даже на лед не приходится опускаться, атаки на его ворота не идут. Думается, что в дальнейшем Латвия попытается свою игру навязать, а пока главенствуют чехи.
    • 04:57
      Практически не покидает шайба пределы зоны сборной Латвии. Всем, конечно, понятно кто сегодня является фаворитом, поэтому такой ход встречи никого не должен удивлять.
      04:05
      Яромир Ягр сильно бросал в левый угол, после откидки партнера. Щитками Масальскис спасает свою команду! Все опаснее и опаснее хозяева атакуют.
    • 03:21
      Что-то интересное Червенка у левой штанги придумал, но поразить ворота все-равно не сумел. Уверенно вратарь играет, прикрывая ближний угол.
    • 02:31
      На встречных курсах проходит игра, никто уступать не собирается. Напомню, что свои первые матчи обе команды проиграли. Чехи уступили шведам, а Латвия - Швейцарии.
      01:27
      Милан Михалик чуть было не протолкнул шайбу мимо Масальскиса! Эдгарс только в самый последний момент успел развернуться и накрыть "ловушкой" игровой снаряд, который уже катился в сторону линии ворот!
    • 00:46
      Первую атаку успели гости провести. От левого борта Дарзиньш бросал по чужим воротам, но угодил точно в Павелеца! Онджей занял сегодня место в воротах сборной Чехии.
      00:01
      Матч начался! В центре площадки шайбу выиграли хоккеисты сборной Латвии. Чехи, которые сегодня являются номинальными хозяевами, расположились слева по ТВ-картинке, гости - справа.
    • 00:00
      Составы играющих команд, разбитые по звеньям, расположены во вкладке "Составы"!
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Полным ходом идет Олимпийский хоккейных турнир у мужских сборных! На очереди игра второго тура группы С, в которой сборная Чехии встретится со сборной Латвии. Вместе с Вами за событиями этого матча буду наблюдать я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Чехия 4:2 Латвия онлайн