РОССИЯ Сошников Никита 12 2
Чехия Скленичка Давид 12 2
Финляндия Савинайнен Вели-Матти 11 4
Канада Депре Симон 10 5
  • На этом наша трансляция подошла к концу. Сборная России выиграла первую игру на Кубке Карьяла. А я на этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите хоккей таким, каким он есть.

Штрафное время (мин.) 12 33
    Звучит финальная сирена, которая фиксирует увереную победу сборной РОССИИ над Швейцарией!
    59:47
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:6!!! ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ!!! Мозякин с левого борта прострелил на дальнюю шайбу, откуда Ткачёв вколтил шайбу в сетку ворот Хиллера.
  • 58:54
    Максим Шалунов простреливал с правого борта на пятачок, но шайба попала в клюжку сопернику, и полетела за ворота Хиллера.
  • 58:18
    Уходит в раздевалку Ничушкина, нет смысла ему напрягать своё колено, и лучше восстановиться в предверии матча с Чехией, а партнёры уже доведут этот матч до победы.
  • Травма
    58:06
    Григоренко нанёс бросок с левого борта по воротам, но шайба попала в колено Ничушкину, и требуется ему медицинская помощь.
  • Удаление на 2 минуты
    58:00
    Барабанов врывался к воротам соперника, но Кристиан Марти его подтолкнул, и арбитр отправляет швейцарца на скамейку штрафников. Двухминутное удаление!
  • 57:03
    Михаил Григоренко сыграл на синюю ленту Любошкину, который нанёс бросок по воротам, но Хиллер сумел зафиксировать шайбу в ловушки.
  • 56:55
    Ничушкин не смог вознаградить точным пасом партнёра, но первыми на подборе всё равно оказались россияне, который продолжают контролировать шайбу.
  • 55:57
    Пробежал Тристан Шервай по левому борту, отбросил шайбу чуть назад, но россиянин перехватил и шайбу, и продолжили катать её наши хоккеисты.
  • 54:50
    Денис Холленштайн нанёс бросок по воротам Сорокина от синей линии, но шайба была сблокирована, и осталась во владении швейцарцев.
    54:22
    ОХ!!! Заставляют наших защитников ошибаться швейцарцы, Томас Рюфенахт нанёс бросок с пяточка по воротам, на шайба пролетела выше каркаса.
  • 53:36
    Пока россияне спокойно контролируют шайбу, напомним вам, что завтра в рамках Кубка Карьяла сборная России встретится с Чехией.
  • 52:58
    Вбрасывание в зоне российской команды. Андронов стоит на точке, а у швейцарцев подошёл Холленштайн, но выигрывают это вбрасывают россияне, но хозяева жёстко атакуют россиян.
    • 52:17
      Сейчас самое главное не отдать инициативу нашим ребятам швейцарам, и уверенно довести начатое дело до конца, точнее до победы.
    • Таймаут
      51:11
      После пятой пропущенной шайбы наставник сборной Швейцарии Патрик Фишер берёт таймаут.
      51:08
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:5!!! МИХАИЛ ГРИГОРЕНКО!!! БРАВО!!! Быстрая атака россиян, Красковский сыграл в центр на Григоренко, который уверенно отправил шайбу броском в сетку Хиллера.
    • 50:21
      Продолжают держать шайбу россияне в центре площадки, теперь уже у швейцарцев не идёт игра в третьем периоде, что кстати нам на руку. Кстати, до этого швейцарцы только проигрывали со счётом 2:3 в Кубке Карьяла.
      49:59
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:4!!! ВАЛЕРИЙ НИЧУШКИН!!! Мозякин сыграл с левого борта на правую штангу, откуда Ничушкин с острого угла бросил шайбу в ворота. Хороший бросок вышел у нашего игрока!
    • 49:03
      Теперь казалось, что против Барабанова были нарушены правила, придержал его швейцарец, но главный арбитр на это не отреагировал.
    • 48:11
      Продолжают россияне перекатывать шайбу от борта к борту у ворот Хиллера, Барабанов нанёс бросок по воротам, шайба летит в зону, но Мозякин оставляет шайбу в игре.
      47:55
      Амбюль зацепил клюшкой за воротами Хиллера Телегина, и арбитр отправляет швейцарца на двухминутное удаление. Посмотрим, получится ли у россиян реализовать большинство в этот раз.
    • 47:11
      На всех порах россияне мчатся добивать соперника, Телегин заработал большинство для своей команды, и сейчас после остановки игры швейцарец отправится на скамейку штрафников.
      46:45
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! НИКИТА НЕСТЕРОВ!!! Нестеров включился в атаку, отыгрался с Гусевым, нанёс дальний бросок по воротам, Хафизуллин подпрыгнул над шайбов, и та оказалась в сетке Хиллера!
      45:11
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! СЕРГЕЙ КАЛИНИН!!! Здорово отборолись все три нападающих пятёрки Григоренко, а именно Григоренко и Красковский, после чего Калинин, оказавшись, за спинйо соперника, перепраивл шайбу в сетку!
    • 44:59
      Ткачёв выиграл вбрасывание у ворот соперника, отдал шайбу под удар партнёра по воротам соперника, которого не последовало.
    • 44:30
      Очередной бросок по воротам Хиллера, Василий Токранов нанёс бросок по воротам метров с шести, но голкипер швейцарцев поймал шайбу в ловушку.
    • 43:31
      Не получилось реализовать большинство у наших ребят. Василий Токранов отправил шайбу от борта на пятачок, где Калинин вёл борьбу за шайбу, но нанести бросок по воротам не смог.
    • 42:14
      Денис Холленштайн нанёс бросок с левого борта по воротам Сорокина, но Владислав Гавриков бросился под бросок, и сблокировал шайбу. Больно нашему защитнику после контакта с шайбой.
    • 41:58
      Продолжают держать шайбу игроки сборной России в центре площадке, не получается пока наносить броски у россиян.
      40:16
      И уже в начале третьего периода россияне получают большинство. Тристан Шервай  отправляется на скамейку штрафников на двухминутное удаление.
      40:01
      Мы вновь в Хельсинках в ледовом дворце "Хартвалл-Арена", где начался третий период поединка! Вбрасывание снова выигрывают хоккеисты сборной Швейцарии.
      Штрафное время (мин.) 2 25
      Звучит сирена, которая говорит нам, что второй период подошёл к концу! Во втором периоде мы не увидели забитых шайб, будем надеяться, что хоть в третьем команды начнут забивать снова. А пока немного отдохнём.
    • 39:21
      Гавриков поддержал контратаку нашей команды, добежал до пяточка, но передача на него не последовала, и нужно возвращаться Владиславу назад.
    • 39:01
      Зубарев сыграл на партнёра, на левом борте раскатывался Телегин, но партнёр сделал неточную передачу, и россияне потеряли шайбу.
    • 38:09
      Только зарождалась потасовка в центре площадки, между Павлом Красковским и Хасом, как главные арбитры встречи быстро остановили их, и охлодили хоккеистов.
    • 37:58
      Мозякин сыграл на Барабанова, которому не удалось проткнуть шайбу в ворота, Хиллер переправил шайбу в сторону, к правому борту.
      37:33
      Сергей Мозякин здорово прорвался за спины игрокам сборной Швейцарии, но оказался в положении "вне игры". Вбрасыаание будет в центре площадки, которое снова выиграют хозяева.
    • 37:02
      После быстрой атаки швейцарцев, один из игроков въехал в ворота, и сместилась рамка к борту за спиной Сорокина. Поправляют каркас лайнсмены.
    • 36:45
      Андронов против Хаса на точке вбрасывания у ворот сборной Швейцарии, но снова выиграют швейцарцы вбрасывание. Интересно посмотреть статистику виыгранных вбрасывания наших ребят, но визуально кажется, что цифры мы увидим что-то типа 90% против 10% в пользу швейцарцев.
    • 35:15
      Барабанов не сумел сразу обработать передачу назад от партнёра, и будем мы выбираться из своей зоны вперёд. Павел Красковский нанёс первый бросок в матче для себя, который был сблокирован.
    • 34:22
      Мозякин, Ткачёв и Барабанов пытаются создать момент в эти минуты, но пока перекатывают шайбу без удара по воротам Хиллера.
    • 33:53
      Сорокине снова в игре, после не самого опасного броска от борта защитника сборной Швейцарии Кристиан Марти, голкипер россиян зафиксировал шайбу.
    • Таймаут
      32:04
      Таймаут берёт наставник сборной России и вносит какие-то коррективы в игру своих подопечных, посмотрим, что поменяется в ближайшие минуты.
    • 31:14
      Очередной момент у ворот Сорокина, Гаэтан Хас нанёс бросок от борта в верхний дальний угол, но наш голкипер играет надёжно. Атаки на скорости с завершением проводят хозяева.
    • 30:03
      Очень трудно даётся игра нашим игрокам после удаления Плотникова, за эти пять минут, которые россияне играли в меньшинстве, заметно они подустали.
    • 29:41
      Очередное вбрасывание выигрывают игроки сборной Швейцарии, после чего шайба остаётся под их контролем, и они проводят смену, после долгой игры в большинстве.
    • 29:10
      В полном составе россияне. Сразу же проводят они атаку, Капризов сыграл на Гусева, тот нанёс бросок по воротам, но Хиллер поймал шайбу в ловушку!
    • 28:57
      Огромное количество подборов остаётся за швейцарцами, именно из-за этого очень много бросок по воротам Сорокина мы видем во втором переиоде.
    • 28:33
      Ещё бросок по воротам от Холленштайна с правого борта в ближний угол, но Сорокин здорово играет на ленточки, и спасает свою команду!
    • 27:24
      Ещё один бросок от синей линии от швейцарца, но на этот раз шайба полетела верхом, и приземлилась у борта, снова держат шайбу хозяева.
    • 27:02
      Снова шайба находится под контролем хоккеистов сборной Швейцарии, не получается пока игра в атаке у россиян, что-то разладилось у них в раздевалке.
    • 26:48
      После броска от синей линии по воротам россиян, Амбюль с Любушкиным выясняли отношения рядом с воротами, после чего арбитры снова остановили игру.
    • 25:06
      Денис Холленштайн нанёс бросок с правого борта, Сорокин в падении отразил шайбу, которая попала в коньки нашему игроку, после чего произошла небольшая потосовка, которую быстро погасили арбитра.
    • Удаление на 5 минут
      25:01
      Оказывается, Сергей Плотников получил пяти минутное удаление, за подношку, да ещё и споры с арбитром.
      24:17
      Сергей Плотников сыграл жёстко у борта, используя подножку, против соперника, и получил двухминутное удаление.
    • 23:36
      3 в 2 провели атаку игроки сборной России, Плотников сыграл на Телегина, который нанёс бросок метров с семи, но шайба пролетела в нескольких метрах от каркаса.
      22:37
      Михаэль Фора подключился в атаку, нанёс бросок по воротам после отбора у Ткачёва, но шайба прилетела в каркас ворот. Повезло сейчас нам.
    • 21:14
      Продолжают держать шайбу у себя игроки сборной России в центре площадки, пока не продвигаются они в атаку.
      20:01
      Мы вновь в Хельсинках в ледовом дворце "Хартвалл-Арена", где начался второй период поединка! Вбрасывание снова выигрывают хоккеисты сборной России.
      19:30
      ГОЛ! ВЕНСАН ПРАПЛАН! 2:1! После передачи от левого борта к воротам Праплану, тот оказался за спиной россиянина, и переправил шайбу в сетку Сорокина. Кстати, д этого швейцарцы на этом турнире ещё не забивали в большинстве.
    • 19:20
      Последняя минута первого периода, которая проходит при атаках швейцарцев.
    • 18:46
      Прдолжают игроки сборной России перекатывать шайбц у своих ворот, не торопятся они переходить синию линию, и продвигаться вперёд.
      18:10
      Да, это двухминутное удаление для Шалунова. Хорошо ещё, что только на 2 минуты отправил отдыхать главный арбитр Максима Шалунова.
    • Игра высоко поднятой клюшкой
      17:41
      Максим Шалунов попал высоко поднятой клюшкой в лицо игроку сборной Швейцарии, и похоже мы остаёмся вчетвером.
    • 16:46
      Потерял Андронов шайбу у синей линии, чуть не перехватил её соперник, но Телегин быстро прибрал шайбу, дотянувшись до неё клюшкой.
      16:08
      Это был Андрес Амбюль, уже во второй раз он отправляется на скамейку штрафников. А россияне действуют в большинстве уже.
    • Подножка
      15:40
      Ткачёв выбежал на ворота швейцарцев, оказавшись перед Хиллером нанёс бросок, но при этом сзади против него сфолил соперника. И это будет двухминутное удаление!
      14:59
      ГОЛ! СИМОН МОЗЕР! 1:1! Фелисьен дю Буа  от синей линии набросил мяч к воротам россиян, где после неразберихи, Мозер оказался расторопнее всех и отправил шайбу в сетку!
    • 14:47
      После наброса от синей линии по нашим воротам Сорокин вышел из ворот, и в падении поймал шайбу в ловушку. теперь уже вбрасывание произойдёт у наших ворот!
      14:18
      Сергей Андронов тоже получает двухминутное удаление за подножку на синей линии, пытаясь выдавить соперника к его воротам. Втроём остаются россияне на льду!
      13:13
      Валерий Ничушкин  подкатился под коньки Зутеру, и арбитр отправляет россиянина на скамейку штрафников - удаление на 2 минуты.
    • 13:02
      Небольшой перерыв у нас. Какие-то проблемы с аммуницией у Хиллера, меняют шлем сейчас голкиперу сборной Швейцарии.
    • 12:58
      Киселевич нанёс бросок с дальней дистанции по воротам Хиллера, но тот в падении перевёл шайбу в сторону, к правому борту.
    • 12:02
      Завершилось двухминутное удаление у Амбюля, вышел он на площадку, и команды продолжат играть в равных составах. Вернулись на площадку Андронов, Телегин и Плотников в атаку.
    • 11:30
      Мозякин сыграл вперёд по правому борту на Ничюшкина, который сыграл в центр на Войнова, тот нанёс из центра бросок по воротам, и голкипер швейцарцев снова в падении поймал шайбу в ловушку.
    • 11:02
      Гусев с левого борта нанёс бросок по воротам в ближний угол, но Хиллер подставил ловушку, и поймал шайбу. Снова будет вбрасывание у ворот швейцарцев.
    • 10:49
      Гусев отдал шайбу назад под подключившегося в атаку защитника, тот нанёс бросок по воротам, но шайбу сблокировал кто-то из швейцарцев.
    • 10:32
      Капизов сыграл на правый борт Шелунову, но тот не стал наносить удар и отдал шайбу поперёк площадки.
      10:01
      После передачи от левого борта в центр на Любушкина, тот выкатывался 1 на 1 с голкипером швейцарцев, но Амбюль поставил ему клюшку сзади, и арбитр снова удаляет номинальных хозяев.
    • 09:48
      Снова в равных составах команды на площадке, Калинин появился на площадке, и россияне пытаются выкатываться в быстрые атаки на соперника.
    • 09:20
      После серии рикошетов Бальтисбергер с метра с двух от ворот наносил бросок, но шайба попала на ворота сверху сетки.
    • 08:58
      После того, как игроки сборной России выбили шайбу к воротам соперника, произвели они смену, и теперь с новыми силами будут обороняться в меньшинстве.
    • 08:03
      Хорошо прошли швейцарцы до ворот Сорокина, Хас  с левого борта сыграл в центр, откуда шайбу выбил снова к борту защитник сборной России.
      07:48
      Сергей Калинин атаковал игрока не владеющего шайбой у борта и получил двухминутное удаление. Швейцарцы будут впервые играть сегодня в большинстве.
    • 06:40
      Гаэтан Хас  после силового приёма за воротами россиян завладел шайбой, но потом получил ответку от соперника, и уже шайба в ногах игроков сборной России.
    • 05:10
      А вот и команды в равных составах. Телегин выкатывался в быструю атаку по правому борту, сыграл в центр на Андронова, но шайба не дошл до адрессата, и досталась защитникам швейцарцев.
      04:04
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! МАКСИМ ШАЛУНОВ!!! Гусев находясь на левом борте увидел свободного Шалунова на правом борте, отдал шайбу туда, откуда Максим нанёс бросок в дальний угол ворот под опорную ногу голкиперу швейцарцев!
    • 03:32
      Продолжают раскатывать шайбу у ворот соперника россияне, Нестеров от синей линии нанёс бросок по воротам, и Хиллер сумел поймать шайбу в ловушку.
      03:09
      Защитники сборной России отошли за свои ворота, но Томас Рюфенахт зацепил клюшкой Нечюшкина и отправился на 2 минуты на скамейку штрафников за подножку.
    • 02:34
      Рюфенахт выполнял наброс к воротам россиян от борта, но Сорокин на выходе сумел поймать шайбу в ловушку. И сейчас будет вбрасывание у ворот сборной России.
    • 01:26
      Выкатились хозяева площадки на ворота Сорокина, Холленштайн  нанёс бросок по воротам, но шайба полетела намного выше каркаса воротю
    • 00:52
      Телегин с Андроновым докатились до ворот соперника, но дело до броска не довели, и защитники швейцарцев отправили шайбу в центр площадки.
      00:01
      Игра началась. Швейцария будет в традиционной для себя - красной форме, а гости - в белой форме. Стартовое вбрасывание осталось за игроками сборной России!

• 00:00
      Звуцат национальные гимны Швейцарии и России.
    • 00:00
      У Швейцарии с первых минут место в воротах займёт Йонас Хиллер, а у сборной России - Илья Сорокин.
    • 00:00
      С полной заявкой команд на эту игру вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • 00:00
      Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч Кубка Карьялы. В рамках этой игры на арене "Хартвалл-Арена" в Хельсинках, вместимостью 13464 мест, лицом к лицу сойдутся Швейцария и РОССИЯ. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Ансси Салоненом и Алекси Рантала из Финляндии. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    Где смотреть матч Швейцария 2:6 РОССИЯ онлайн