РОССИЯ Командный штраф (хозяева) 16 8
Финляндия Рууту Яркко 14 3
  • На этом все! С Вами был Сергей Веклич. Всем только побед!
  • Сборная Швейцарии - Сборная Канады 2:3 ( В серии буллитов)

• Плюсс не смог справиться с Бродо! Все! Канада одерживает тяжелую победу в серии буллитов!
    Гол! 0:1! Кросби! отличный кистевой бросок над блином!
  • Вик и Гецлаф не использовали свои шансы. После первой серии буллитов 0:0.
  • Тэйвз уложил Хиллера, но вот перекинуть щиток не сумел.
  • Лемм свой буллит тоже не реализовал. Не попал в створ швейцарец.
  • Кросби свою попытку тоже не смог использовать.
  • Домениккели бросил прямо по центру, Бродо справился.
  • Овертайм
  • 2'
    Все! Сирена! Нэш в последней атаке пробовал продавить всех и вся, но ему не дали выехать на ворота, защитник поставил ему корпус и Рик завалился на ворота.
  • 2'
    Амбуль бросал, но это так, чтобы было и сразу в откат.
  • 2'
    Торнтон не смог развернуться на пятаке, его просто увезли к борту. Осторожно играют европейцы в защите.
  • 2'
    Бродо в игре! Хороший бросок Рутеманна, кипер Канады в ловушку. Вбрасывание у ворот хозяев.
    2'
    Овертайм! Игра 4 на 4 до первой заброшенной шайбы в течении пяти минут.
  • Буллит
    Сборная Швейцарии - Сборная Канады 2:2
    Перед буллитами.
    • 1'
      Броски еще следовали по воротам Хиллера! Но все безуспешно! Сирена! Победитель пока не выявлен. Ждем овертайма.
    • 1'
      Швейцария в полном составе! Последняя минута периода!
    • 1'
      Хиллер! Браво, Йонас! Два опасных броска от синей линии, два сэйва!
    • Удаление на 2 минуты
      1'
      Удаление в составе сборной Швейцарии. Судья показывает задержку клюшкой. Ну знаете, друзья. Такие нарушения если давать, то можно удалять каждые десять секунд. Патерлини на две минуты, надуманно.
    • 1'
      Хитли имел возможность вывести свою сборную вперед в счете! Не получился хорошим бросок в ближний угол. Хиллер далее уже прижал шайбу ко льду.
    • 1'
      Марло уже просто отправляет шайбу в зону по борту, швейцарцы легко завладели игровым снарядом.
    • Таймаут
      1'
      Тайм-аут берет ... Канада! Вот так вот! Не устраивает Бэбкока происходящее на льду!
    • 1'
      А игра идет в зоне канадцев! Штрайт борется и это у него получается. А уже затем канадцы дважды пробросились! Что же это? Усталость?
    • 1'
      Какой бросок Вика! Раскрываются канадцы и получают опаснейшие контр-атаки. Роман Вик бросал в ближний угол хлестко, Бродо не без труда успел выставить щиток.
      1'
      Открытая игра! Сначала швейцарцы не смогли реализовать выход 4 в 2, а ответ канадцев закончился броском Перри, Хиллер даже клюшку потерял, но есть ведь ловушка, куда и зафиксирована шайба.
    • 1'
      Хитли бросил, защитники накрыли. А уже после вбрасывания Нэш атаковал в ближний угол, неопасно. Пошла игра до заброшенной шайбы.
    • 1'
      Плотный бросок от борта, Хиллер потерял ворота, но шайба прошла рядом со штангой. Далее гости сумели выйти в среднюю зону. Вторая половина периода.
    • 1'
      Канадцы пробросились! Вы знаете, а ведь третий период, если не считать стартовых минут, проходит под диктовку швейцарцев. Может и сенсация грянет?
    • 1'
      Бросок по воротам, перед воротами Бродо прокатил Плюсс, перекрывая обзор, но опытный кипер справился.
    • 1'
      Интересно! Швейцарцы вышли вдвоем на одного защитника, линейный судья показывает, что было положение вне игры. Повтора не показали. Наводит на размышление.
      1'
      Гецлаф уже выходил один в ноль, но Фюррер настиг его и не дал бросить нападающему Канады. В паузе показывают, что Кросби получил повреждение. Оказывают помощь.
    • 1'
      Кросби и Хиллер! Первый бросил с неудобной руки, второй безупречно сыграл внизу. Ответ швейцарцев, Рутеманн с кистей, Бродо контролировал все.
    • 1'
      Хиллер спокойно играет щитками после броска от синей линии, за воротами борьба, судья останавливает игру. Шайба вновь покидает пределы льда.
    • 1'
      Вик в контр-атаке пытался бросить из-под защитника, шайба ушла с крюка. Быстрый выпад у канадцев тоже не прошел. Осторожнее играют хозяева.
    • 1'
      Бросок Гецлафа, опасный рикошет, нет гола! Да, завелись канадцы ни на шутку.
      1'
      Опасно у ворот Швейцарии! Хитли из-за ворот на ворота, шайба взметнулась вверх, попытка бросить с лёту, защитники справились, далее уже сам Хитли дважды пытался перебросить шайбу через лежачего защитника, все безрезультатно.
    • 1'
      Два броска по воротам Хиллера! Сначала со входа в зону, а потом уже после вбрасывания. Все идентично - в корпус.
      1'
      Третий период! Интересно, как будут действовать канадцы после разговора в раздевалке с Бэбкок. Но то, что швейцарцам придется не просто, сомневаться не приходится.
      Перед овертаймом.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Фон Гюнтен!!! Швейцарцы реализовали отложенный штраф! Фон Гюнтен от борта бросил, шайба попадает в конек Марло и от него залетает в ворота. Вот так европейцы отличились перед самой сиреной на перерыв. Ничья на табло!
    • 1'
      Опасно у ворот Канады. Прошел пас из-за ворот, на ближнюю штангу, Бродо не дал бросить. Зегер проверял дальним броском, Мартин на чеку.
    • 1'
      Была возможность у швейцарцев провести контр-атаку, шайба взмыла вверх, не получилось шайбу укротить и потенциальный выход на Бродо не состоялся. Уже перед выходом пятого полевого у гостей, Нэш делал передачу вдоль ворот, защитники внимательны.
    • 1'
      Быстрый розыгрыш шайбы, вывели Бойла на бросок, Хиллер уже не успевал переместиться от одной штанги к другой, но Дэн не попал по шайбе. Далее Марло на пятаке пытался сыграть, не пустили.
      1'
      Саннитц малым штрафом наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.
      1'
      Хитли вываливался на вратаря, его сзади не много придержали, в ближний от себя Дэни бросал, щиток вратаря спасает.
    • 1'
      Бержерон сумел бросить при плотной опеке с пятака, но не хватила пространства перед вратарем, Хиллер смог сначала щитком, а затем клюшкой перевести шайбу подальше.
    • 1'
      Шайба у зрителей. Бросок дальний, подставлена клюшка и кто-то из болельщиков обладатель сувенира.
    • 1'
      Успокоилась игра в эти минуты. Шайба в зоне канадцев, пока без бросков, но уже то, что хозяевам приходится обороняться, заслуживает внимания.
    • 1'
      Численный перевес европейцы использовать не смогли. Сразу же атака канадцев, Хитли на Марло, тот у борта поборолся, на синюю, атака с ходу, шайба попадает в Хитли. Небольшое повреждение получает Дэни.
    • 1'
      Канадцы удачно отбиваются, легко у них получается выбрасываться шайбу. Был момент на пятаке, но передача вдоль ворот была слишком откровенная.
      1'
      Морроу на две минуты выпроводили со льда. Швейцарцы, таким образом, получают шанс сравнять счет.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Иво Рутеманн!!! Канадцы ошиблись в средней зоне, Иво подхватил шайбу, набрал скорость, приблизился к воротам, мощный бросок, Бродо не успел выставить ловушку.
      1'
      Нэш пожадничал! Втроем вываливались канадцы на ворота соперника, Рик решил сам сместиться в центр, бросал верхом с неудобной руки, подставлена клюшка защитника и шайба летит выше створа.
      1'
      Момент у ворот Бродо! Атака три в два не прошла, но вторым темпом последовал бросок от синей линии, рикошет от борта, Дерюн мог переправить шайбу в незащищенный угол, но защитник перекрыл полет.
    • 1'
      Хитли не дали бросить, выбили шайбу, но снова первыми в борьбе канадцы, атака с пол-зоны, Хиллер был закрыт игроками, но на его счастье шайба нашла его.
    • 1'
      Нэш по борту прокатил, продавил защитника, выехал на ворота, убрал шайбу от вратаря, но вот переправить игровой снаряд под щитком не смог. Рик в такой игре всегда хорош.
      1'
      А вот и очередное удаление. Снова канадцы будут проверять свои заготовки игры в большинстве. Не успевают европейцы за перемещениями соперника.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Патрик Марло!!! Бросок от синей линии, шайба попадает на пятаке в Торнтона, на подборе Марло, исполнение с кистей под перекладину и в цель.
      1'
      Нарушение в сборной Швейцарии. Уэбер получает малый штраф. Канадцы уже в дебюте получают большинство.
      1'
      Возвращаемся в Ванкувер! Второй период!
    • Большой перерыв
      После 2-го периода.
    • 1'
      Канадцы контролировали шайбу до сирены. Успели даже забраться в положение вне игры, Перри поспешил со входом в зону. Минимальный перевес в счете за канадцами отразил происходящее на льду.
    • 1'
      Сначала Кросби не дали выйти один в ноль с Хиллером, лишь в последний момент выбив шайбу у него с крюка. А уже в следующем моменте Игинла показал индивидуальное мастерство, бросал уже в падении в ближний угол, вратарь на месте.
    • 1'
      А вот в эти минуты европейцы ничем не уступают более звездному сопернику в отборе. Силовой прием на силовой прием.
    • 1'
      Хиллер вступил в игру после броска от синей линии, шайба сразу прижата, по традиции канадцы накатывают на пятак в попытке сыграть на добивании, не пригодилось.
    • 1'
      Гецлаф решил пройти всю оборону, все было замечательно до последнего игрока обороны, который не позволил состояться выходу на вратаря. Сборная Швейцарии уже в полном составе. Пока не получается у хозяев показать себя на большинстве. Да и вообще, первый период вновь у канадцев не получается.
    • 1'
      Торнтон набросил на ворота, там Монро отклеился от защитников, пытался придать шайбе ускорение, Хиллер не позволил это сделать, удачная игра клюшкой помогла.
      1'
      Уэббер получает фол в нападении. Сборная Канады получает третий шанс на реализацию численного перевеса.
      1'
      Канадцы напожарили на своем пятаке, не разобрались канадские защитники кому выбрасывать шайбу, в результате расторопнее всех оказался Вик, атаковал с метра от ворот, Бродо выручает.
    • 1'
      Бродо совершает сэйв для фотокорреспондентов. Диаз с кистей бросал в верхний угол, Мартин ловушкой играет очень красиво.
    • 1'
      Игинла хитро оставлял шайбу, Нэш накатил, но успели его заблокировать. Преимущество канадцев с каждой минутой неоспоримо растет.
      1'
      Повезло сейчас канадцам! Хороший бросок Сбисы, рикошет по пути, Бродо пойман на противоходе, шайба прошла рядом, совсем рядом со штангой. Выдох на трибунах.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1 !!! Дэни Хитли!!! Казалось, что атака канадцев закончилась. Нехитрый проброс по борту, неудачная попытка выбросить шайбу через центр зоны европейскими защитниками, Хитли подхватил шайбу и легким движением клюшки переиграл вратаря. Третья шайба Дэни на турнире.
    • 1'
      Ничего ровным счетом не смогли хозяева льда при игр в большинстве.
    • 1'
      Уэбер атакует с дальней дистанции, в конек защитника, далее швейцарцам удается выйти в среднюю зону с шайбой, первая минута игры в неравных составах закончена.
      1'
      Второе удаление для сборной Швейцарии. Зегер получает малый штраф. Канадцы на большинство. Звено Гецлафа выходит решать задачу взлома обороны.
    • 1'
      Кросби сам тащит шайбу в зону, поддержки не хватало, пришлось самому атаковать, Хиллер бросок низом довольно надежно отразил. Вот пока игра можно сказать примерно равная.
    • 1'
      А швейцарцы пока не стесняются идти вперед! Бросок с разворота Жаннена, Бродо находился в ближнем углу, куда и пришла шайба. Далее Амбуль мог обокрасть защитника, но шайба ушла.
    • 1'
      Игра уже 5 на 5. Монро с партнерами по звену провели атаку, Торнтон выведен на бросок, атака по центру, Хиллер хорош.
    • 1'
      Следуют прежде всего броски от синей линии, Перри также набрасывал на пятак, пока швейцарская оборона сдерживает такой навал.
    • 1'
      А между тем канадцы получили численный перевес. Телевизионщики нам этот момент не показали. Первое звено на льду у хозяев.
    • 1'
      Монне наносил хороший бросок после удачного для себя отскока, Бродо лишь с помощью щитков и своей отличной реакции смог справиться с такой атакой.
      1'
      Матч начался! Сборная Швейцарии представлена голкипером Йонасом Хиллером, сборная Канады доверила право Мартину Бродо отстаивать последний рубеж.
      Сборная Швейцарии - Сборная Канады 0:1
      После 1-го периода.
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Олимпийский турнир Вашему вниманию. Сборная Швейцарии в логове сборной Канады. Получится ли выйти из него достойно, узнаем из нашей трансляции. С Вами Сергей Веклич.
    Где смотреть матч Швейцария 2:3 Канада онлайн