РОССИЯ Емелин Алексей 25 1
Швейцария Де Буа Фелисьен 18 8
  • Звучит гимн России! Под эти приятные звуки мы заканчиваем нашу трансляцию. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на хоккее! Уже в субботу сыграем с финнами в полуфинале!
  • Три лучших игрока сборной Германии на турнире: Томас Грайсс, Кристиан Эрхофф и Патрик Хагер.
  • Лучшими игроками встречи были назначены Томас Грайсс у сборной Германии и Александр Овечкин у нас. За заброшенную шайбу дали ему приз лучшего игрока.
    Звучит сирена! Сборная России переиграла команду Германии со счётом 4:1 и вышла в полуфинал домашнего мирового первенства! В субботу очень сложный поединок нас ждёт. Соперник - команда Финляндии.
  • 59:52
    Мозякин чудом не забил после прострела Бурмистрова, успел защитник накрыть!
  • 59:11
    Ненасытные болельщики сборной России просят ещё одну шайбу! Последняя минута третьего периода идёт.
  • 58:44
    Шипачёв получил шайбу справа, угол был острый, но Вадим элементарно не смог попасть по ней.
  • 57:58
    Кузнецов неплохо вырывался на ворота сборной Германии, Овечкин пытался отвести на себя защитников, но и Евгений не смог на ударную позицию выйти.
  • 57:21
    Хольцер сначала толкнул в спину Шипачёва, а потом клюшкой зацепил нашего форварда. Не увидели арбитры эту грубость.
  • 56:23
    Бурмистрова запустили в чужую зону, но там защитник плотно против нашего форварда сыграл, не дал вырваться на ворота.
  • 55:18
    Раймер из-за наших ворот довольно опасно прострелил, но никто под эту передачу не набежал.
  • 54:09
    Продолжают немцы вести борьбу, хотя по игре сборная России полностью всё контролирует. Но главное - не расслабляться!
  • 53:15
    Бурмистров нарушил правила, вёл борьбу в площади чужих ворот. Вынесено вбрасывание в среднюю зону.
  • 52:34
    Войнов на правом фланге здорово убрал на замахе защитника соперника, но тот не отклеился и успел клюшкой выбить шайбу у Вячеслава.
  • 50:42
    Опасный прострел слева на ворота сборной России, и повезло нам, что подставить клюшку никто из наших гостей не смог.
    • 49:30
      Овечкин взял инициативу в свои руки, на левом фланге здорово переиграл Бойле и бросил с острого угла. Справился вновь Грайсс.
    • 49:08
      Любимов утащил шайбу в чужую зону, пытался отыграть за спину на ход Телегину, но не получилось точный пас сделать, потому Иван не смог бросить точно.
    • 48:30
      Бурмистров из правого круга для вбрасывания мощно бросил, Грайсс отбил перед собой, но вовремя опомнился и успел накрыть шайбу.
    • 47:03
      Кузнецов и Широков здорово убежали в зону соперника, но вот не прошла передача под бросок на второго. А вернее, не смог Сергей принять игровой диск.
    • 46:22
      Орлов из-под защитника отдавал мягкую передачу на пятачок, но не удалось там партнёру подправить шайбу в створ!
    • 45:02
      Драйзайтль на скорости завёз шайбу в нашу зону, со средней дистанции мощно бросил, но Бобровский был готов и отразил игровой диск!
    • 44:40
      Гогулла справа бросал по нашим воротам, Бобровский смог поймать шайбу.
    • 44:23
      Шайба сейчас неприятно отлетела на наш пятачок, но Хагер не успел её там укротить!
    • 43:31
      Включились болельщики сборной России! Давно их не было слышно! Овечкин забросил первую шайбу на турнире, давно ждали от него голов.
      42:45
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН! 4:1!
      Кузнецов завёз шайбу в зону соперника, оставил её за спиной для Овечкина, Саша подхватил, двинулся в правый круг для вбрасывания и великолепным броском поразил створ ворот Грайсса!
    • 41:23
      Россияне вновь стараются активно начать период, Шипачёв завершал быструю атаку своей команды броском сходу из правого круга для вбрасывания, поймал Грайсс!
      40:01
      Начался третий период!
    • Большой перерыв
      Звучит сирена! Мощно россияне провели второй период, на табло счёт уже 3:1, теперь надо грамотно провести заключительный отрезок встречи.
      39:45
      Овечкин умчался от Эрхоффа, вышел один на один, переложил шайбу под неудобную руку, но не смог попасть в створ! Классный эпизод!
    • 39:21
      Кузнецов по правому флангу ворвался в зону сборной Германии, пытался прострелить на дальнюю штангу, но перехватил защитник соперника.
    • 38:08
      Довели немцы шайбу на пятачок, там Хагеру уже не хватило пространства, чтобы развернуться и попытаться переиграть Бобровского!
    • 37:48
      И ещё раз россияне вынесли шайбу из своей зоны, время ещё есть у немцев.
    • 37:22
      Раймер мощно бросил слева после передачи Эрхоффа, отразил Бобровский!
    • 36:55
      Уже два раза россияне выбросили шайбу из своей зоны, немцы пока не могут в нашей зоне встать.
    • Удаление на 2 минуты
      36:11
      Удаление в составе сборной России. Александр Бурмистров потерял шайбу в чужой зоне и сразу подножкой уронил оппонента. Поиграем две минуты в меньшинстве.
    • 35:13
      Меньше пяти минут до конца второго периода. Продолжает атаковать сборная России. Хотелось бы, чтобы не упустили мы уже нити игры из своих рук.
      34:15
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВАДИМ ШИПАЧЁВ! 3:1!!!
      Здорово Телегин и Шипачёв убежали два в один, Вадим на Телегина налево, а Иван на классной паузе уже оттянул на себя голкипера, после чего прострелил обратно, и Шипачёв без проблем замкнул дальнюю штангу, отправив игровой диск в пустой створ!
    • 33:44
      Любимов убежал один на один после передачи Белова, здорово пропустил на паузу защитника, а затем бросил. Жаль, что в створ не попал!
    • 33:23
      И вновь в игре Грайсс! Ловушкой здорово сыграл после броска справа! Дацюк стрельнул!
      33:05
      Встали россияне в зоне, классный перевод налево на Овечкина, Александр мощно бросил сходу, но Грайсс успел переместить и отразить угрозу!
    • 32:02
      Выбросили немцы шайбу из своей зоны, надо начинать сначала.
      31:27
      Денис Ройль получил две минуты. Подножкой срубил в круге для вбрасывания смещавшегося Мозякина. Очень хорошо, надо реализовывать!
    • 30:27
      Зайцева здорово подключили от синей линии, мощно бросил сходу наш защитник, отразил Грайсс! Много работы у голкипера сборной Германии!
    • 29:31
      Раймер по центру ворвался в нашу зону, отыграл направо на Хольцера, а тот толком подстроиться под бросок не смог! Справился Бобровский!
    • 28:23
      Любимов здорово вылазил из левого угла площадки, Грайсс успел клюшкой вступить в игру! Затем Романа ещё раз на пятачок пустили, но и тут голкипер немцев справился!
    • 28:03
      Зайцев здорово подключился от синей линии, мощно стрельнул в дальний угол, рядом со штангой!
      27:18
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЕВГЕНИЙ ДАДОНОВ! 2:1!
      Прекрасно! Дадонов перевёл шайбу за воротами в правый угол площадки на Шипачёва, сам побежал на пятачок и здорово замкнул ответный прострел от Вадима! Феерит это звено!
    • 26:54
      Отлично игроки сборной России начали второй период, но и в первом мы были сильнее в начале! Надо закрепить успех!
    • 26:28
      Дадонов опасно бросил по воротам немецкой команды, вновь Грайсс в игре.
    • 25:56
      Панарин слева бросил из-под защитника, Грайсс отбил!
    • 25:08
      Любимов и Телегин убежали два в один, но вот прострел перехватил защитник немецкой команды! Калинин успел вернуть шайбу на пятачок, Грайсс и тут справился.
    • 24:44
      Любимов мощно бросил по воротам, набежав в зону соперника, Грайсс в порядке!
    • 23:01
      Дадонов и Шипачёв вдвоём убежали в чужую зону, но перехватил защитник немецкой команды прострел первого на второго.
    • 22:44
      Основательно россияне насели на ворота сборной Германии! Атака за атакой! Овечкин здорово вылазил на ворота, бросал с неудобной руки, отбил Грайсс!
    • 22:17
      Длинная передача, Кузнецов по левому флангу ворвался в зону немцев, мощно бросил сходу, Грайсс поймал игровой диск!
    • 22:05
      Марченко от синей линии набрасывал шайбу на ворота на Телегина, Иван пытался подправить её в створ, но не удалось!
    • 21:20
      Мозякин здорово сместился слева в центр и бросил в дальний угол! Рядом со штангой!
      20:40
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВАДИМ ШИПАЧЁВ! 1:1!
      Быстрый гол! Сначала Грайсс справился с броском Дадонова, отбил щитком, но наш форвард вновь подхватил шайбу, чуть оттянул на себя голкипера, прострелил в центр, и Шипачёв переправил игровой диск в пустой створ!
      20:02
      Начался второй период!
      Закончен первый период. Пока проигрываем, на табло 0:1. Делаем паузу и с надеждами на светлое будущее ждём второй период.
    • Шайба попала в каркас ворот
      19:43
      Немцы после меньшинства провели неплохую атаку, Бойле слева прострелил на дальнюю штангу, и шайба от ноги Драйзайтля угодила в штангу! Повезло нам!
    • 19:14
      Последняя минута первого периода. Пока проигрывает сборная России, но атакует много. Другое дело, что надо забивать.
    • 18:40
      Овечкин лупит с левого фланга, Грайсс отбивает, благо всё видел.
    • 18:21
      Вовсю терроризируют россияне оборону немцев, но где броски?
      17:56
      Что Грайсс творит! Прошёл резкий перевод направо, Шипачёв мощно стрельнул сходу в пустой створ, но голкипер немцев успел переместиться!
    • 17:30
      Чудинов мощно бросил по воротам сборной Германии, отбил Грайсс!
    • 16:59
      Войнов мощно бросил сходу из правого круга для вбрасывания после прострела из-за ворот, но Томас Грайсс среагировал и поймал шайбу.
      16:37
      Янник Зайденберг за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил две минуты. Поиграем в большинстве две минуты. Будем надеяться, что управимся быстрее.
    • 16:01
      Ещё один дальний бросок по воротам сборной Германии в исполнении Войнова, Грайсс отбил!
    • 15:36
      Войнов от правого бортика простреливал в сторону ворот, никто не смог подправить шайбу в створ!
    • 14:58
      Офсайд получился у сборной Германии. Около пяти минут осталось до конца первого периода.
    • 14:32
      Бросок со средней дистанции по воротам сборной Германии, в шлем Грайссу шайба угодила! Тут же остановили игру арбитры!
    • 13:55
      Мозякин бросил сходу по воротам соперника, Грайсс с трудом справился!
    • 13:37
      Стараются игроки сборной России обострить игру, но пока оборона немцев неплохо смотрится. Вот уже Кузнецова на пятачок не пустили.
    • 13:07
      Широков бросал от синей линии по воротам сборной Германии, Грайсс отбил.
    • 12:25
      Телегин здорово убегал один на один, но уже прозвучал свисток! Вне игры!
    • 11:53
      Мощнейший бросок от синей линии исполнил Антон Белов, но Грайсс всё видел и шайбу смог поймать!
    • 11:04
      Немцы ошиблись в своей зоне, Дацюк завладел шайбой, бросил по воротам с разворота почти с пятачка, Грайсс всё прочитал и отбил игровой диск!
    • 09:30
      Четвёртое звено россиян отправилось в атаку, Калинин смог навязать борьбу в чужой зоне, но довести до чего-нибудь опасного не удалось.
    • 08:53
      Надо сказать, немцы осмелели. Периодически бегают в нашу зону, сейчас вот офсайд у них получился.
    • 07:23
      Гонят российские болельщики свою команду вперёд, их тут абсолютное большинство, что неудивительно! Как-то пропали моменты у немецких ворот.
    • 06:41
      Марченко сделал длинную передачу вперёд на ход Бурмистрову, смог форвард принять шайбу, но контроль над ней установить не удалось.
      04:46
      ГОЛ! Патрик Раймер! 0:1!
      Смотрите-ка! Провалились россияне в обороне, дали аж 4 раза в одной атаке бросить немцам! Бросок Мюллера в концовке Бобровский потащил щитком, но Раймер добавил игровой диск в створ! Так никто и не пришёл на помощь нашему вратарю.
    • 04:17
      Шипачёв с правого фланга с неудобной руки простреливал на пятачок, но там партнёров не было.
    • 03:23
      Гоч мощно стрельнул по воротам Бобровского, намертво поймал шайбу наш голкипер! Первый выпад немцев в первом периоде!
    • 02:36
      Ещё один неплохой бросок по воротам немцев, отбивает Грайсс! Намертво встали россияне в зоне соперника!
    • 01:54
      Любимов слева с нулевого угла бросал, но в створ не попал. А надо было прострелить! Телегин был готов на пятачке замыкать передачу!
    • 01:31
      Белов от синей линии опасно набрасывал шайбу на ворота, Дадонов там подставлял клюшку, Грайсс справился. Пока лучше наши хоккеисты.
    • 00:43
      Санников бросил по воротам немцев, Грайсс в порядке. Надо мощно начать!
    • 00:22
      В красном сегодня сборная России, а немцы сыграют в белых свитерах с чёрным на плечах. Зрители уже требуют шайбу! Не прошло и полминуты!
      00:01
      Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание за россиянами!
    • 00:00
      Сборная России появилась на льду под аплодисменты трибун! Сергей Бобровский у нас сегодня в рамке, а на последнем рубеже у немцев Томас Грайсс.
    • 00:00
      Появились на площадке игроки сборной Германии. Встретили их, мягко говоря, тихо.
    • Арбитр
      А судьи кто? Отвечаем!
      Главные судьи: Тобиас Бьорк (Швеция), Алекси Рантала (Финляндия);
      Линейные судьи: Мирослав Лготски (Чехия), Фрэйзер Макинтайр (США).
    • 00:00
      Ну что, заняли чехи в нашей группе первое место, и где они теперь? Бронируют билеты в Прагу. Это лишь доказывает, что в плей-офф начинается совсем другая игра! Поэтому место Германии на этом этапе турнира смущать не должно, играть надо, будто на той стороне площадки канадцы.
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Ну вот и наступает момент истины для сборной России! Четвертьфинал! Права на ошибку уже нет! Соперник - команда Германии. На данном этапе простых соперников не бывает!
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч РОССИЯ 4:1 Германия онлайн