Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах чемпионата мира! До свидания!
    Вбрасывания 28 17
    Штрафное время 16 6
    ВСЁ! Матч окончен! Спокойно шведы довели дело до победы, на табло 2:0.
  • 58:07
    Не форсируют события игроки сборной Швеции, пока не получается у них в чужую зону войти, да может оно и не надо. Главное - спокойно довести дело до победы.
  • Удаление на 2 минуты
    57:15
    Удаление в составе сборной Латвии. Янис Спруктс получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
    56:42
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Элиас Линдхольм! 2:0!
    Классный сейв получился у Мерзликина после мощного броска с пятачка в исполнении Раска, но на добивании тут как тут оказался Линдхольм, он и поставил точку в матче! Хотя время ещё есть!
    55:29
    Какой момент имел Даугавиньш! Убежал он по левому флангу на ворота, без сопротивления из круга для вбрасывания наносил бросок, но щитками отлично сыграл Лак!
  • 54:03
    Дзериньш набрал скорость, ворвался в чужую зону и сходу бросил из левого круга для вбрасывания! Выше перекладины получилось!
  • 53:20
    Джон Клингберг бросил с дальней дистанции, Карлссон подставил клюшку, но получилось неточно.
  • 52:42
    Продолжается биться сборной Латвии, но шансов ей соперник сегодня дал уже предостаточно. Практически весь третий период шведы играют в меньшинстве.
  • 51:36
    Вновь шведский игрок заблокировал бросок по своим воротам, не пришлось Лаку в игру вступать. Вот-вот пятый полевой игрок у сборной Швеции появится.
  • 50:56
    Цибульскис мощно зарядил слева от синей линии, отразил голкипер сборной Швеции. А может и в защитника там шайба попала, не очень видно было.
  • 50:13
    В средней зоне латвийцы, но никак не получается закрепиться в чужой. Совсем невзрачное большинство у подопечных Боба Хартли.
    49:39
    Вновь удаление у сборной Швеции. Антон Строльман будет отдыхать две минуты за задержку соперника клюшкой.
  • 48:54
    Нюландер в одиночку соорудил атаку, нанёс бросок после вояжа в чужую зону, щитками смог отбить Мерзликин.
    • 48:06
      А теперь уже Раск бросал с пятачка, Мерзликин вновь в порядке! Не удивлюсь, если латвийского голкипера сегодня назовут лучшим игроком матча у сборной Латвии.
    • 47:34
      Линдхольм опасно бросил справа из круга для вбрасывания из-под защитника, Мерзликин успел среагировать!
    • 47:04
      Вот и всё. В полном составе сборная Швеции. Да, неплохо атаковали игроки латвийской сборной, но Лак в игру толком и не вступал.
    • 46:26
      Букартс бросил мощно в касание, не попал в створ! Затем уже Индрашис угрожал воротам соперника, но и он не попал!
    • 46:03
      Букартс переправил шайбу направо на Даугавиньша, а у того в момент броска сломалась клюшка!
    • 45:32
      Дзериньш бросил из правого круга для вбрасывания, не дошла шайба до Лака.
    • Таймаут
      45:04
      Тайм-аут берёт Боб Хартли! Ключевой отрезок третьего периода! 1:37 есть у сборной Латвии.
      45:04
      Ничего себе! Элиас Линдхольм получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой! И следом Строльман чуть не сломал клюшку своим ударом об лёд! 3 на 5 будем играть!
      44:40
      И только вышел на площадку Нюландер, как правила нарушил Александр Эдлер. Вновь в меньшинстве будет шведская команда!
    • 43:48
      В контратаку 2 в 1 убежали в меньшинстве игроки сборной Швеции, Строльман отыграл на Вильяма Карлссона, тот бросил по воротам, Мерзликин справился!
    • 43:08
      Даугавиньш сейчас имел два отличных момента, но сначала не смог попасть в створ, а потом уже в Лака угодил! Практически с пятачка форвард сборной Латвии атаковал!
      42:36
      Удаление в составе сборной Швеции. Вильям Нюландер схватил две минуты за задержку соперника руками. Кенинса прихватил форвард в углу площадки.
    • 41:44
      Букартс слева из угла площадки отыграл на Даугавиньша, сам Каспарс бросать не стал, отыграл дальше на Дзериньша, а у того шайба с крюка сошла.
    • 41:30
      Серьёзные проблемы у сборной Латвии в большинстве, пока у Лака толком и работы нет.
    • Большой перерыв
      А вот и сирена! Счёт не изменился, на табло минимальный счёт в пользу сборной Швеции. Сделаем паузу, скоро вернёмся и будем смотреть третий период нашей встречи. Отдыхаем!
      39:43
      Досталось Каспарсу Даугавиньшу. Это Маркус Крюгер сыграл не очень аккуратно, локтем по лицу латвийцу прописал. Вновь в концовке периода большинство будет у подопечных Боба Хартли.
    • 38:37
      Потеряли шведы шайбу в своей зоне, Гиргенсонс отыграл на Кенинса, тот бросил сходу, но не попал в створ!
    • Проброс
      37:52
      Проброс получился у сборной Латвии, с трудом обороняются подопечные Боба Хартли.
    • 36:57
      Мерзликин потерял клюшку, а тут и шведы как раз обрушили массированную атаку, Нордстрём бросал с левого фланга после паса из-за ворот, попал в штангу!
    • 34:42
      Чуть больше пяти минут осталось до конца второго периода, 8-1 по броскам в створ на эту минуту. Очень пассивно проводят этот период игроки сборной Латвии, но и не пропускают в то же время.
    • 34:00
      Джоэль Лундквист подкараулил шайбу на пятачке после срезки от Нюландера, пытался с неудобной руки отправить её в пустой угол, но Мерзликин успел переместиться, вытянулся в шпагате и поймал игровой диск! Эффектно получилось!
    • 31:42
      Игроки сборной Швеции встали в чужой зоне, пошла передача на синюю линию на Эдлера, но очень неудачно. Вылетела шайба из зоны латвийцев.
      30:47
      Удаление в составе сборной Латвии. Янис Спруктс получил две минуты за подножку. Есть шанс у шведов увеличить отрыв в счёте.
    • 30:32
      Ландеског не очень хороший отрезок провёл, две подряд неточные передачи в чужой зоне сделал. Поднята рука арбитра, будет удаление. Линдхольма в средней зоне уронили.
    • 29:48
      Приближается второй период к своей середине, игроки сборной Швеции контролируют ход поединка, Эрикссон Эк сейчас нанёс бросок из левого круга для вбрасывания, Мерзликин грудью отбил!
    • 27:34
      Джон Клингберг здорово накатился по центру под прострельную передачу из-за ворот, но не смог по шайбе защитник шведской сборной попасть!
    • 26:31
      3-1 по броска в створ во втором периоде. Не так много, но шведы много времени проводят в атаке, периодически запирая соперника в его зоне.
    • 24:57
      Джон Клингберг мощно бросил от синей линии, но до Мерзликина не дошла шайба.
    • 23:58
      Сёдерберг ворвался в зону соперника, но прозвучал свисток. Офсайд у шведской команды.
    • 22:40
      Передача к воротам сборной Швеции, никто из игроков латвийцев не смог добавить шайбу в створ. Почти в полном составе хоккеисты скандинавов.
    • 21:08
      Не очень получается у сборной Латвии в формате 5 на 3, лишь один неточный бросок они нанесли, после чего шведские игроки вынесли игровой диск.
      20:46
      А вот это интересно! Шведы остаются втроём! Антон Строльман получил две минуты за подножку. Огромный шанс для сборной Латвии!
      Штрафное время 4 2
      Успели игроки сборной Латвии пару раз бросить по воротам шведов, но получилось не очень опасно. Команды отправляются отдыхать, сделаем паузу и мы с Вами.
      19:16
      Маркус Крюгер в составе сборной Швеции получил малый штраф. Подножку увидели арбитры. Но времени не так много у сборной Латвии.
    • 17:35
      Ещё одна хорошая атака сборной Латвии, последовал дальний наброс на ворота Лака, мимо ворот пролетел игровой диск.
    • 16:14
      Строльман подкрался по правому флангу, мощно бросил после прострельной передачи Нюландера, Мерзликин смог отбить шайбу.
    • 15:42
      Меньше пяти минут осталось до конца первого периода, латвийцы стараются не отсиживаться в обороне, но шведские игроки контролируют ход встречи.
    • 14:13
      Здорово подключили от синей линии Строльмана, защитник шведской команды нанёс приличный бросок, но Мерзликин вновь выручает!
    • 12:27
      А сейчас уже латвийцы провели приличную атаку, и Лаку пришлось несладко! Защитники недоглядели на пятачке, пришлось голкиперу вступать в игру!
    • 12:06
      Шведы обосновались в зоне соперника, явное преимущество на стороне скандинавов сейчас.
    • 10:14
      Эрикссон Эк из-под защитника бросил по воротам сборной Латвии, плечом смог отразить угрозу голкипер латвийцев Мерзликин.
    • 09:49
      Наброс слева на ворота сборной Латвии, Мерзликин в игре, шайба улетела за пределы площадки. Вбрасывание будет у латышей в зоне.
      09:14
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Габриэль Ландеског! 1:0!
      Сам всё сделал форвард шведов! Развернулся в правом
      углу площадки, избавившись от Блюгерса, покатился на ворота и нашёл узкую щёлочку между ближней штангой и Элвисом Мерзликиным!
    • 08:19
      Дзериньш в меньшинстве убежал в зону сборной Швеции, из-под защитника наносил бросок, шайба улетела за пределы площадки. Вбрасывание в зоне Лака, был там рикошет.
    • 07:51
      Нюландер завёз шайбу в зону соперника, а вот с передачей на защитника ошибся. Перехватили номинальные гости.
      06:54
      Увис Балинскис получил две минуты за подножку в составе сборной Латвии. Уравнялись составы, а скоро и в большинстве будут скандинавы.
    • 06:32
      Выбросили хоккеисты сборной Швеции шайбу из своей зоны, не очень хорошо получается вторая половина большинства у номинальных гостей.
    • 06:04
      Встали латвийцы в зоне соперника, Даугавиньш мощно бросил из правого круга для вбрасывания, но в створ попасть ему не удалось.
      05:09
      Первое удаление в нашем матче состоялось в составе сборной Швеции. Джоэль Эрикссон Эк схватил две минуты за удар соперника клюшкой.
    • 05:08
      Нюландер здорово отыграл налево, Юнас Бродин наносил бросок сходу, поймал Мерзликин!
    • 04:48
      Очень хорошая атака сборной Швеции! Джон Клингберг по правому флангу ворвался в зону, прострелил на дальнюю штангу, и последовал бросок сходу! Отбивает Мерзликин!
    • 04:12
      Эдлер со средней дистанции наносит бросок по воротам сборной Латвии, Мерзликин в игре!
    • 03:30
      Хороший момент у латышей получился! Дзериньш набрал скорость по левому флангу, прострелил в сторону пятачка, но никто на добивание не успел.
    • 01:29
      Спокойно началась наша игра, Лак и Мерзликин играют в рамках, забыл об этом сообщить. На встречных курсах пока команды раскатываются.
      00:01
      Поехали! Игра началась!
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка чемпионата мира между командами Швеции и Латвии.
      С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Швеция 2:0 Латвия онлайн