Чехия Гронек Филип 22 7
Германия Хагер Патрик 22 7
Латвия Дарзиньш Лаурис 19 4
Швейцария Вебер Янник 18 5
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. Поздравляю вас с победой в матче за бронзовые награды!

Россия - Чехия (3:2 Б)
  • Ну, а Гронек не реализует свой шанс! Мы выигрываем бронзовые медали! Спасибо вам за них, ребята!
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГУСЕВ! 2:0!
    Прямо в "домик" голкиперу отправляет шайбу наш игрок! Чудесный гол!
  • КОВАРЖ! А вот ему также не удается переиграть Василевского. Наш вратарь просто великолепен!
  • КУЧЕРОВ! Ему также не удается переиграть голкипера соперника в ближнем бою. По-прежнему в серии мы ведем!
  • Кубалик не переигрывает Василевского!
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОВАЛЬЧУК! 1:0!
    Раскачал он голкипера чехов и сумел отправить снаряд в ворота!
  • НЕТ ГОЛА! Врана пытался обмануть Василевского, но в результате буллита не попал в цель!
  • Овертайм
    Звучит сирена! 70 минут встречи не смогли выявить сильнейшего. Будет серия буллитов.
    69:35
    КУЧЕРОВ! Спасает и чешский кипер свою команду после сближения нашего игрока с воротами. Обоюдно острый хоккей в овертайме смотрим.
    68:46
    КУБАЛИК! Наносил он бросок по воротам Василевского, но, на наше счастье, в цель игрок не попал!
    67:55
    Кучеров и Гусев разыграли блестящую комбинацию. Бросок под перекладину, и шайба летит чуть выше цели! Банально не везет нам в этой ситуации!
  • 66:45
    Овечкину не дают наши соперники снова бросить. Да, будут буллиты.
  • 65:55
    Менее 5-ти минут остается до конца овертайма. Крайне спокойно ведут себя обе команды. Практически без моментов играется матч.
  • 65:35
    Капризов вошел в чужую зону, сместился из центра на правый край, откуда нанес бросок, но попал в защитника чешской дружины.
    • 64:15
      Напомню вам, что команды играют овертайм длительностью 10 минут. Есть все шансы у россиян, чтобы выиграть эту встречу и не доводить дело до буллитов.
    • 62:56
      Не удалось Григоренко нанести бросок по воротам соперника. Фролик в обороне отрабатывает. Блестящая игра в защите.
      61:23
      ОПАСНО! Гронек дважды расстреливал наши ворота из убойной позиции! Благо, спасает Василевский россиян!
      60:02
      Овертайм в нашей встрече стартовал! Поехали! Удачи нашей команде!
    • Третий период
      Прозвучала сирена! Третий период подошел к концу! Овертайм ждет соперников! Ждем!
      59:10
      ФАКСА! С партнером выкатывался он на ворота Василевского, после чего нанес бросок по центру, и снова наш голкипер совершает космическое спасение! Что бы мы делали без нашего вратаря с такой-то обороной...
      58:10
      ОПАСНО! Гусев и Кучеров выбегали к воротам чехов. Передача на Кучерова, который, будучи на левой стойке, не переправляет шайбу в цель!
      57:31
      УХ! Снова ворвался в нашу зону Ворачек и нанес бросок по воротам Василевского. Немного выше левой "девятки" шайба пролетела! Везет уже и Василевскому.
    • 56:55
      Особо даже не пытаются сейчас соперники играть в атаку. Похоже, что ставка на победу будет сделана в овертайме, после небольшой паузы.
    • 55:31
      5 минут до конца периода. В полных составах играют команда. Еще раз показали нам, как много бросков по воротам Василевского наносили наши соперники. Просто каким-то чудом удалось нам сохранить свои ворота не распечатанными в этом периоде.
    • 54:20
      Григоренко уже готов выскочить на площадку через пол минуты. Все идет к тому, что нам удастся довести дело до овертайма.
      53:21
      ОПАСНО! Коварж, Фролик! Дважды нас Василевский выручал! Щитками отбивает голкипер россиян снаряд. Просто чудом мы не проигрываем "трехцветным".
    • Удаление на 2 минуты
      52:50
      Присаживается на скамейку для плохих парней Григоренко. По совокупности наиграли мы на две минуты сегодня. Понятны действия арбитра мне.
      52:11
      МОМЕНТ! Симон со входа в зону нанес моментальный бросок по воротам нашей команды. Василевский снова справляется, но видно, как ходим мы по тонкому льду.
    • 51:21
      Кубалик с правого края площадки бросал в дальний угол. С огромным трудом удалось Василевскому среагировать. Ребята, пора просыпаться? Такими темпами доиграемся мы до поражения в этой встрече!
    • 50:20
      Реагирует на рикошет от конька партнера Василевский. 10 минут до конца третьего периода остается играть. Сможем ли мы забросить победную шайбу в этой встрече?
    • 49:10
      "Нужен гол", - кричат трибуны, но "сидим" мы в эти минуты в обороне и пока даже не помышляем об атаках. Чешская сборная смогла перехватить инициативу на льду.
    • 47:46
      В пассив себе третий игровой отрезок может занести сборная России. Играем мы против "трехцветных" крайне плохо. Нужно срочно собраться и показать тот хоккей, что удавалось демонстрировать по ходу группового этапа.
      46:51
      ОПАСНО! Симон! Теперь он расстреливал ворота сборной России, и спасает нас невероятным образом Василевский, который ногой отражает снаряд к борту!
    • 45:25
      Такое ощущение складывается, что это мы играем в меньшинстве. Здорово чешская дружина действует, имея на одного игрока меньше. А вот Россию что-то совсем плохо смотрится в третьей половине встречи.
      44:21
      ОПАСНО! Неожиданный провал в обороне у россиян случился. Фролик справа на Факсу отправлял снаряд, и тот в касание расстреливал Василевского. Благо, наш кипер не дрогнул! Спас он россиян в этом игровом эпизоде!
      43:10
      Коларж Ян за зацеп соперника получает 2 минуты штрафа. Дадонов рухнул на лед. Есть прекрасный шанс у нашего коллектива выйти вперед. Главное, чтобы бригада большинства не подкачала.
    • 42:06
      Ну что, друзья, готова статистика после двух периодов. Практически подравнялись мы с соперником по количеству бросков в створ.
    • 41:11
      В наше зоне пока что ходит шайба. Чехи неплохо перебрасывают снаряд от одного игрока к другому. России ни в коем случае нельзя так позволять себя вести сопернику.
      40:02
      Третий период стартовал в нашей игре! Удачи России! Поехали!
    • Второй период
    • Большой перерыв
      Прозвучала сирена на перерыв. После 40 минут матча счет на табло - 2:2. Пока ничья. Впереди все самое интересное, никуда не расходимся.
      39:46
      Григоренко! Ворвался теперь он в зону соперника и с правого края нанес бросок прямо в голкипера! Удается отбиться хоккеистам сборной Чехии благодаря действиями своего вратаря.
    • 39:26
      Не дают бросить по воротам Кузнецову, хотя имел он прекрасную возможность реализовать свой выход на чужие ворота. Ржепик в последний момент клюшкой продлевает полет снаряд к борту.
    • 38:16
      Довольно столкновений у бортиков! В большом количестве продолжаем бросать за сборную России и пытаемся выиграть бронзовые медали турнира.
    • 36:55
      По итогам бросков в створ сборная России пока уступает Чехии. Причем довольно сильно - 15:23. Хотя в данном случае важнее, какой счет горит на табло, а не какие-то там статистические выкладки.
    • 36:25
      Сергачев хлестко бросал по воротам соперника, и, на счастье игроков сборной Чехии, шайба не оказалась в ворота. Хотя все было очень тонко здесь.
    • Драка
      35:10
      Потасовка у ворот сборной Чехии. Это Яшкин с Плотниковым что-то не поделили, и арбитры с трудом разняли бунтарей. Обходится дело пока без удалений в составе нашей команды. Да и вообще... Один 2-минутный штраф в этой встрече был всего лишь.
    • 33:40
      Григоренко влетел в чужую зону, попытался было бросить по воротам соперника, но тот вместе с нашим игроком укатился к борту, а до броска дело так и не дошло.
      32:10
      ОПАСНО! МУСИЛ! С правого края он наносил бросок по воротам соперника, и сумел принять на себя этот выстрел голкипер сборной России. Стали слишком часто мы позволять оппоненту угрожать воротам Василевского.
    • 31:10
      Снова сдвинуты наши ворота. Клюшкой зацепил свою рамку Василевский. Арбитры вновь остановили игру. Очередная пауза в нашем поединке.
    • 30:11
      Ворота сдвинуты у сборной России. Небольшая пауза в нашей игре возникла. Установят судьи рамку на своем место, и мы продолжим следить за прекрасным хоккеем в матче команд за 3-е место.
    • 29:21
      Дважды Задоров здорово отрабатывал в обороне. Всякий раз удавалось ему действовать в защите очень здорово!
      28:10
      ОПАСНО! Гусев нанес бросок по воротам соперника, но угодил в перекладину, которая спасла чешскую дружину от третьей пропущенной шайбы.
    • 26:55
      Задоров практически от синей линии нанес бросок в сторону дальней "девятки". Снова рядом со стойкой пролетает шайба. Было действительно опасно, пусть и мимо цели...
      25:56
      Не попадает по воротам Капризов. Передача на пятак в сторону Кирилла последовала, и шайба пролетает рядом с левой штангой.
    • 25:10
      Едва не затолкали шайбу в наши ворота хоккеисты сборной Чехии. С горем пополам подопечным Воробьева удается отбиться.
    • 23:55
      Статистика первого периода "подъехала". Оцениваем, анализируем, друзья!
    • 23:20
      Малкин прострелил шайбу на пятак, но не успел подставить под этот пас Дадонов. Со звоном врезается игровой диск в бортик, но опять достается сборной России.
    • 22:11
      Должно быть чуточку полегче нам. Однако ни в коем случае россиянам нельзя расслабляться. Сборной России нужна победа в этой встрече, как ни крути.
      21:26
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АНИСИМОВ! 2:2!
      Удается нашей команде сравнять счет в матче. Орлов увидел одиноко стоящего Анисимова, на которого отдал пас. Нанес наш игрок бросок по воротам чехов, и шайба рикошетом от клюшки защитника влетела в сетку рамки нашего соперника.
      21:06
      Сборная Чехии влетела с шайбой в чужую зону, но остановил тут же арбитр игру, ведь сразу два хоккеиста "трехцветных" попали в положение "вне игры".
      20:02
      Итак, друзья, второй период в нашем матче стартовал! Сборная России выиграла вбрасывание. Удачи нашей команде, поехали!
    • Первый период
      Прозвучала сирена на перерыв. После первых 20 минут матча уступаем Чехии - 1:2.
      18:56
      ГОЛ! КУБАЛИК! 1:2!
      И вот мы проигрываем уже! Разыгрывают свою комбинацию чехи возле наших ворот, и Кубалик оказывает на убойной позиции, расстреливая в итоге в ближнем бою беззащитного Василевского.
      18:06
      Ворачек и Зогорна дважды бросали по нашим ворота. Справился с этой угрозой Василевский! Просто браво за эти спасения нашему вратарю.
      16:55
      ОПАСНО! Контратака Григоренко, который убежал к воротам соперника и с правого угла площадки не сумел направить шайбу в левый от себя угол!
    • 15:55
      Значительно веселее пошла игра, на встречных курсах. Оживленно стало и на трибунах.
    • 15:21
      Ничего в этой встрече для нашей команды не меняется. Нужно продолжать оказывать давление на ворота Чехии. В один прекрасный момент "трехцветные" обязательно поплывут.
      14:20
      ГОЛ. РЖЕПИК! 1:1!
      Поймали на контратаке нас соперники при пересменке. Ржепик вышел на свидание с Василевским и эффектно отправил снаряд ему между щитков. Недолго наше лидерство продлилось.
      13:31
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГРИГОРЕНКО! 1:0!
      Выходим мы вперед! Шикарный наброс с левого края, прямо на клюшку Григоренко, который аккуратно переправляет шайбу в "домик" не только голкиперу, но защитнику, встретившемуся на пути.
    • 12:40
      Процент владения шайбой в первом периоде показали. 68% против 32%. Пока мы ведем по этому показателю, но на табло счет пока открыть не можем.
      11:55
      Изящная комбинация россиян. Хорошая передача Орлова на Зайцева, который с нескольких метров просто на попадает в правую от себя "девятку".
    • 11:05
      В зоне соперника расположились чехи. Пока не удалось нашей команде открыть счет на табло. Чем-то этот поединок мне напоминает вчерашнюю встречу с финнами.
    • 09:45
      Зайцев сыграл на Орлова, который практически от синей линии нанес бросок в левый угол. Шайба врезалась в клюшку защитнику чешской команды и снова спланировала за пределы площадки.
      08:55
      ОПАСНО! Ян Коварж! Бросал он достаточно сильно по воротам Василевского. Удалось тому вовремя сомкнуть щитки и переправить снаряд к борту!
    • 08:10
      "Россия, Россия", - доносится с трибун. Болельщиков нашей сборной сегодня на ледовой арене в Братиславе не меньше, чем вчера.
    • 07:40
      С преимуществом, конечно же, играет сборная России. А вот Чехия терпеливо "сидит" возле своих ворот и ждет, как кажется, своего шанса в атаке.
      06:41
      Присаживаясь на лед, Кучеров нанес бросок по воротам соперника, и шайба от его клюшки прилетает в щитки голкиперу. Большинство, судя по всему, мы не реализуем уже!
      06:11
      Не успел Кучеров выйти из зоны соперника. Вместе с тем, Овечкин влетел уже к чужим воротам и угодил в положение "вне игры".
    • Шайба покинула пределы площадки
      05:30
      ОПАСНО! Овечкину позволяют нанести бросок соперники с правого угла площадки. Подставлена клюшка вратаря, от которой снаряд вновь улетает выше цели. На трибуны уходит игровой диск!
      04:41
      Томаша Зогорна рефери удаляют на две минуты на скамейку для плохих парней. За атаку нашего игрока высоко поднятой клюшкой. Есть шанс у России отличиться.
      04:10
      Кучеров сыграл вперед, на Гусева, который бросал по воротам чешской команды, но угодил в плечо голкиперу сборной "трехцветных". Опасно было!
    • Проброс
      03:45
      Еще один проброс. Но теперь вбрасывание будет у ворот сборной Чехии.
    • 03:21
      Ждем мы, конечно же, реакции нашей команды на вчерашний хоккей. Посмотрим, смогут ли россияне зацепиться за бронзовые медали сегодня.
    • 02:11
      Овечкин по центру прорывался к воротам соперника, но нанести бросок по рамке чехов он не успел.Шайба отскакивает к борту, но остается под нашим контролем.
    • 01:20
      Анисимов оставил шайбу Гусеву. Передача на Кучерова, и бросок по воротам чешской сборной выходит крайне неточной. Хотя сердечко у "трехцветных" екнуло.
    • Проброс
      00:30
      Уверенно перебрасывает Россия мяч в чужой зоне, но следует выбрасывание к нашим воротам, которое фиксирует проброс.
      00:01
      Итак, дамы и господа, встреча между сборными России и Чехии стартовала! Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты Пожелаем удачи нашей сборной, и, конечно же, победы ей! Поехали!

Финнам удалось пробить, казалось бы, бетонную оборону россиян. При этом и сами игроки «Суоми» сохранили свои ворота в неприкосновенности, к чему мы оказались не готовы. Коллектив Воробьева уже переигрывал в Словакии чешскую дружину, и, похоже, что сделает это в очередной раз!

- Россияне выиграли предыдущую игру у Чехии на групповом этапе со счетом 3:0;
      - В полуфинале чешская дружина также потерпела поражения, пропустив в финал канадцев – 1:5.
    • Несмотря на то, что чемпионат мира проходит в Словакии, соседней с Чехией стране, коллектив Ржиги перед Мундиалем не котировался в роли фаворита. Однако, по ходу первенства мнение о западных славянам поменялось. В группе Чехия уступила лишь сборной России (0:3), тогда как остальные игры провела на одном дыхании, даже разгромив Швецию со счетом 5:2, а также в тяжелой борьбе переиграла Швейцарию – 5:4. В плей-офф чехи столкнулись с немцами и смогли поразить всех своей физической готовностью, забросив в третьем периоде четыре шайбы. Но против набравших ход канадцев «трехцветным» не удалось показать своей лучшей игры, и огни вылетели из турнира, уступив со счетом 1:5.

• Сборная России прошла группового этап чемпионата мира по хоккею просто на одном дыхании. Команда уверенно смогла разобраться не только с аутсайдерами и середняками, но и одолела фаворитов турнира – чехов, шведов и швейцарцев. Перед стартом плей-офф казалось, что дружину Воробьева остановить в Словакии не сможет ничего. Однако уже после стадии 1/4 финала и трех пропущенных шайб от американцев с нервной концовкой стало понятно, что игра россиян далеко от идеала. В матче против сборной Финляндии в полуфинале коллектив Воробьева не смог забить в ворота соперника ни одного гола. Конечно, «Суоми» здорово везло в том поединке, однако россияне сами виноваты, что не смогли забросить за 60 минут матча ни одной шайбы, позволив сопернику однажды распечатать свои ворота…

• Арбитр
      Представим судейскую бригаду, которая будет работать на матче:

Главный судья: Оливье Гуен (Канада);
      Главный судья: Микко Каукокари (Финляндия)
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители хоккея! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату мира по данному виду спорта! В рамках поединка за 3-е место лицом к лицу сойдутся хоккеисты сборных России и Чехии. Встреча состоится в Братиславе, на арене «Имени Ондрея Непелы». Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру!

Где смотреть матч РОССИЯ 3:2 Чехия онлайн