Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
    Звучит финальная сирена. Сборная Финляндии устояла под давлением Германии и одержала победу с минимальным преимуществом 2:1. Данный успех позволил команде Юкки Ялонена набрать 13 очков и выйти на первое место в группе В. Сборная Германии в свою очередь с девятью очками осталась на четвёртой позиции. По итогам этого матча в составе сборной Германии лучшим игроком был признан Штефан Лойбль. В составе сборной Финляндии лучшим стал Антон Лунделль.
  • 59:38
    Плахта от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Олкинуора хорошо видел момент и намертво поймал шайбу.
  • 58:20
    Заменился Матиас Нидербергер на шестого полевого игрока. Последний шанс у немцев спасти эту игру и заработать сегодня хотя бы одно очко.
  • 57:19
    Сборная Германии пытается устроить активный навал на ворота Олкинуоры, пока Финляндия уверенно держится всем составом.
  • 56:13
    Айзеншмид от левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Олкинуора сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    55:11
    Вновь ошиблись игроки сборной Германии у своей синей линии. Иннала убежал к пятачку и выполнил бросок в левый угол ворот, Нидербергер на этот раз спас свою команду.
  • 54:32
    Сборная Германии перехватила контроль над шайбой, начинают искать немцы варианты для атак, а финны все зоны грамотно перекрывают.
  • Арбитр
    53:03
    Мартин Франё проверил, пересекла ли шайба линию ворот на повторе. После взятия ворот она сразу же вылетела из сетки. На повторе было хорошо видно, что это гол, Финляндия вновь впереди.
    53:02
    Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Руотсалайнен!!! Игроки сборной Финляндии провели быструю контратаку, которая завершилась голом. Лунделль подхватил шайбу в средней зоне и убежал в правый круг вбрасывания, затем Антон выполнил передачу на пятачок Руотсалайнену, а Артту выполнил хороший бросок в левый угол ворот под перекладину, Нидербергер был бессилен.
  • 52:07
    Ничего более Финляндия не дала создать Германии у своих ворот при розыгрыше большинства. Всё ближе и ближе мы к овертайму.
  • 51:03
    Игроки сборной Германии выиграли вбрасывание в зоне соперника, от левого круга Вагнер выполнил бросок в правый угол ворот, Олкинуора щитком отбил шайбу к правому борту.
  • Удаление на 2 минуты
    50:01
    Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Ииро Пакаринен.
  • 49:07
    В розыгрыше большинства финны пытались ещё дважды бросить по воротам от синей линии и со средней дистанции, полевые игроки сборной Германии блокировали все попытки.
  • 48:05
    Оямяки в завершении большинства из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Нидербергер сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
  • 47:08
    Сборная Германии очень грамотно держится в меньшинстве, теперь уже Финляндия минуту тратить лишь на закрепление в зоне соперника.
      46:01
      Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Мориц Мюллер.
    • 45:22
      Фишбух со входа в зону выполнил бросок в левый угол ворот, Олкинуора щитком отбил шайбу в левый борт.
    • 44:05
      Финляндия старается всё же действовать активнее в атаке, Германия по большей части пока выжидает момента для проведения контратаки.
    • 43:26
      Игроки сборной Германии вновь перехватили контроль над шайбой, после бодрого начала немцы пытаются немного сбить темп третьего периода.
    • 42:28
      Краммер из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Олкинуора грамотно сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
      41:12
      Охтамаа от синей линии выполнил наброс на пятачок, Иннала в борьбе с соперником совершил подставление, шайба пошла в правый угол ворот, Нидербергер здорово растянулся и спас свою команду.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, будет ли сейчас кто-то пытаться играть первым номером. Действительно, ничья по итогам основного времени будет не самым плохим раскладом для Германии и Финляндии, но если кто-то хочет бороться за первое место в группе В, нужно набирать полноценные три очка.
      Звучит сирена на второй перерыв. По итогам второго периода сборная Германии смогла сравнять счёт в матче. Пока Германия и Финляндия играют в довольно "вязкий" хоккей, но не каждый матч должен сопровождаться кучей голов, видимо так и посчитали команды. Будем надеяться, что в заключительной трети матча у нас скорости всё же станут выше, хотя, нельзя исключать, что Германия и Финляндия могут дружно подарить себе по одному очку и уже выявить сильнейшего лишь в овертайме.
    • 39:31
      Айзеншмид из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 38:25
      Тяжело игроки сборной Германии начинают большинство, пока никак немцы не могут закрепиться в зоне соперника.
      37:32
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за блокировку соперника отправился Миика Койвисто.
    • 37:03
      Контиола теперь уже в борьбе с соперником из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба "бабочкой" полетела точно в ловушку Нидербергера.
    • 36:33
      Контиола со входа в зону выполнил бросок в правый угол ворот, шайба пошла не очень сильно, Нидербергер спокойно прижал её ко льду.
    • 35:10
      Анттилла из правого круга вбрасывания выполнил наброс на пятачок, совсем немного не хватило Бьёрнинену, чтобы совершить подправление.
    • 34:18
      Мяятта от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • 33:08
      В равных составах играют сборные Германии и Финляндии, ничего в формате четыре на четыре обе команды так и не создали.
    • 32:02
      Игроки сборной Германии пару раз забрались в зону соперника, но пока у ворот Олкинуоры им создать ничего не получается.
      31:03
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за грубость отправился Антон Лунделль. При этом произошло удаление и в составе сборной Германии. За толчок соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Маттиас Плахта. В формате четыре на четыре в итоге немного поиграют между собой команды.
    • 30:14
      Плахта из средней зоны выполнил заброс в правый угол площадки, в зоне сборной Финляндии никто на этот раз не смог зацепиться за шайбу.
    • 29:10
      Ну что же, быть может теперь у нас хоккей станет более динамичным, в целом же немцы усыпили своего соперника и буквально из ничего оформили свой гол.
      28:10
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Хольцер!!! Лойбль затащил шайбу в зону сборной Финляндии, у синей линии Штефан оставил шайбу Хольцеру, который выполнил сильный бросок в правый угол ворот, шайба полетела на неудобной высоте для Олкинуоры, в итоге Юхо не смог отбить её ловушкой.
    • 27:10
      Каски от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Нидербергер сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 26:02
      Совсем сборная Германии никуда не торопится, такое ощущение, что команды готовы просто весь период отыграть без моментов, а потом уже в третьем периоде быть может что-то мы и увидим.
    • 25:07
      Мориц Мюллер в правом углу площадки в своей зоне попал под силовой приём Пакаринена, благо обошлось без поврежденией.
    • 24:10
      Игроки сборной Финляндии закрепились в зоне соперника, но теперь уже и финны ничего у ворот Нидербергера не создают.
    • 23:34
      В среднем темпе проходит у нас начало второго периода, хочется видеть в таком противостоянии более атакующий хоккей всё же.
    • 22:17
      Покка от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Германии, который был у пятачка.
    • 21:02
      Игроки сборной Германии в очередной раз забрали шайбу под свой контроль, но пока по-прежнему в атаке немцы ничего не могут создать, сейчас они даже из своей зоны выбираются с трудом.
      20:01
      Начинается второй период. Сборная Финляндии сейчас наверняка не будет особо сильно менять свой стиль игры, в атаке команда Юкки Ялонена также пока не очень уж здорово смотрится, но при этом финны грамотно могут сыграть от обороны, это пока работает, главное сильно не повышать темп матча.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Сборная Финляндии после первой трети матча с минимальным счётом переигрывает Германию. Игра у нас пока получается более-менее равная, но Финляндия очень хорошо смогла распорядиться своим большинством. Посмотрим, как команда Тони Сёдерхольма будет менять свою игру в атаке после перерыва, видно, что пока немцам довольно трудно создавать моменты, нужно с этим что-то делать.
    • 19:15
      Игроки сборной Финляндии всё же смогли перехватить контроль над шайбой, ждёт команда Юкки Ялонена сирены на первый перерыв.
    • 18:16
      Ридер убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Олкинуора ловушкой отбил шайбу в лицевой борт.
      17:14
      От лицевого борта последовала передача на пятачок сборной Германии, Лунделль выполнил бросок в левый угол ворот, Нидербергер удачно вытянул ногу и спас свою команду.
    • 16:12
      Айзеншмид из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот с неудобной руки, шайба попала в защитника сборной Финляндии и ушла в лицевой борт.
    • 15:17
      Небельс от дальнего пятачка выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Зайдер выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 14:04
      Игроки сборной Германии стали больше времени проводить с шайбой, хотят немцы попробовать всё же отыграться до перерыва.
    • 13:13
      Покка от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба попала в защитника сборной Германии.
    • 12:09
      Бьёрнинен забрался в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в правый угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • 11:14
      Сборная Германии пока особо ничем по игре не уступает Финляндии, но всё же с созданием моментов у команды Тони Сёдерхольма есть пока определённые проблемы.
    • 10:14
      Небельс при выходе из-за ворот попытался отправить шайбу под левую штангу, Олкинуора плотно прижался к каркасу ворот и не дал себя переиграть.
    • Травма
      09:01
      Кюнхакль от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в ногу Охтамаа. Атте отправился на скамейку запасных приходить в себя.
    • 08:21
      Хорошее начало матча получается для сборной Финляндии, но конечно же вся битва ещё впереди, расслабляться команде Юкки Ялонена нельзя.
      07:14
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Лунделль!!! Сунд отыгрался с Иннала, который был в левом кругу вбрасывания, затем Тони от синей линии выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Лунделль выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Нидербергер не успел сыграть на перемещении и спасти свою команду.
      07:01
      Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за толчок соперника на борт отправился Мориц Зайдер.
    • 06:02
      Линдбом от синей линии выполнил наброс на пятачок, никто из партнёров по команде не смог совершить подставление, шайба в итоге ушла немного в сторону от правого угла ворот.
    • 05:17
      Мяяття из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Нидербергер грамотно сыграл на перемещении и отбил шайбу к правому борту.
    • 04:18
      Сунд от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Германии, который был на пятачке.
    • 03:15
      Лунделль из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Нидербергер сыграл надёжно и отбил шайбу в правый угол площадки.
    • 02:16
      В целом довольно спокойно начинают матч сборные Германии и Финляндии, пока команды не форсируют события.
    • 01:01
      Краммер из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба задела полевого игрока сборной Финляндии и ушла немного в сторону от цели.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за первое место в группе В. Будем надеяться, что Германия и Финляндия порадуют нас атакующим хоккеем, который будет сопровождаться немалым количеством заброшенных шайб.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены чехи Мартин Франё и Робин Шир.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче пятого тура группового этапа чемпионата мира 2021 года между сборными Германии и Финляндии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Германия 1:2 Финляндия онлайн