Финляндия Гранлунд Маркус 15 2
Швеция Валльмарк Лукас 10 4
США Агостино Кенни 8 3
  • Овертайм
    Вот так вот завершается групповой этап на Олимпийских играх в Пекине для сборной России. Сегодня наши ребята показали весёлый хоккей, но ошибок в обороне было очень много, что перед матчами плей-офф немного пугает. Конечно, до плей-офф ещё будет время, мы сразу же прошли в четвертьфинал, а поэтому и Алексей Жамнов со своим тренерским штабом успеет поработать. Да и соперника по четвертьфиналу мы ещё не узнали.
    64:35
    ГОЛ! 5:6! Шулак! Крейчи от правого круга вбрасывания выполнил перевод на дальний пятачок, Шулак в свою очередь выполнил сильный и точный бросок в правый угол ворот, Федотов уже ничего не смог поделать.
    64:27
    Крейчи из левого круга вбрасывания выполнил перевод в правый круг, Червенка выполнил бросок в ближний угол ворот, Федотов спас нашу команду при игре на перемещении.
  • 63:40
    От синей линии последовала передача в левый круг вбрасывания от Кундратека, Крейчи выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба задела клюшку Елесина и затем уже Федотов без труда прижал её ко льду.
  • Удаление на 2 минуты
    62:40
    Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Александр Никишин. Сразу после этого сборная Чехии взяла тайм-аут. Сейчас у чехов есть все шансы забросить победную шайбу в большинстве.
  • 62:11
    Шипачёв ошибся у собственных ворот и подарил шайбу сопернику, но чехи в итоге также не смогли завершить момент броском по воротам.
  • 61:05
    Нет бросков пока что у сборных России и Чехии, только подходы и не более того.
    60:01
    Начинается овертайм, посмотрим, что сейчас смогут показать хоккеисты. В целом в овертайме мастеровитым игрокам действовать чуть проще, но, возможно, никто вновь не захочет рисковать.
    Звучит сирена о завершении основного времени матча. В непредсказуемой игре сборные России и Чехии не смогли выявить победителя. Счёт у нас пока 5:5, посмотрим, кто же сегодня в итоге окажется лучше.
  • 59:08
    В овертаймах на Олимпиаде пока голов у нас нет, если уж команды и не играют в основное время на победу, они потом сразу и до серии буллитов доходят.
  • 58:20
    Совсем уже не хотят атаковать сборные России и Чехии, что же, будем ждать овертайм в формате три на три.
  • 57:16
    Андронов из правого круга вбрасывания с неудобной руки выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец спокойно отбил шайбу в лицевой борт.
  • 56:12
    Успокоилась немного у нас игра, не хотят уже рисковать хоккеисты лишний раз, дело начинает близиться к овертайму.
  • 55:14
    Два в одного убежали чехи в контратаку. Соботка из правого круга вбрасывания выполнил передачу к пятачку на Крейчи, Нестеров успел подставить клюшку, в итоге шайба ушла в лицевой борт.
  • 54:25
    Гусев от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Грубец хорошо видел момент и намертво поймал шайбу.
    • 53:25
      Пока не очень удачно сборная России действует в большинстве, вновь у наши ребят есть проблемы со входом в зону.
      52:20
      Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Владимир Соботка.
    • 51:10
      Какая-то совсем игра без обороны пошла у команд в третьем периоде, это смотрится интересно, но также вызывает и немало вопросов.
    • 50:11
      Григоренко со средней дистанции выполнил сильный бросок по воротам, Грубец не без труда, но всё же отбил шайбу на своего партнёра по команде.
      49:01
      ГОЛ! 5:5! Гика! Гика из правого угла площадки от лицевой линии выполнил бросок в ближний угол ворот на удачу, Федотов сыграл как-то совсем несобранно и в итоге шайба от щитка Ивана зашла в сетку.
      48:22
      Г-О-О-О-О-Л! 5:4!!! Чибисов!!! Чибисов подобрал шайбу за воротами сборной Чехии, затем Андрей поднялся в  правый круг вбрасывания и выполнил бросок в дальний угол ворот, Грубец не увидел момент броска и не смог спасти свою команду.
      47:01
      Г-О-О-О-О-Л! 4:4!!! Грицюк!!! Ткачёв на выходе в среднюю зону отправил шайбу к синей линии сборной Чехии, там уже хорошо сыграл Гусев, который отправил шайбу на ход Грицюку, Арсений вышел на рандеву с Грубецом и уверенно отправил шайбу в левый угол ворот.
    • 46:12
      Соботка выполнил бросок в ближний угол ворот из правого круга вбрасывания, Федотов грамотно отбил шайбу в лицевой борт.
    • 45:29
      Грицюк из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец сыграл внимательно и намертво поймал шайбу.
      44:18
      Г-О-О-О-О-Л! 3:4!!! Семёнов!!! Плотников из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Грубец отбил шайбу перед собой, Семёнов удачно сыграл на добивании и отправил шайбу в левый угол ворот.
      43:10
      ГОЛ! 2:4! Клок! От дальнего пятачка Зогорна поднял шайбу к левому кругу вбрасывания на Клока, Лукаш подработал шайбу и выполнил отличный бросок в правый угол ворот, Федотов ничего не смог поделать.
    • 42:30
      Червенка из левого круга вбрасывания выполнил передачу на дальний пятачок, Коварж выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 41:08
      Крейчи из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Федотов хорошо видел момент броска и намертво поймал шайбу.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, что сейчас придумает сборная России, чтобы исправиться за провал в самом конце второго периода. Да, даже проиграть в этом матче команде Алексея Жамнова будет не особо страшно, это ничего не исправит в группе, но такие вот действия на площадке в плей-офф будут недопустимы.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Не усвоили хоккеисты сборной России урок из первого периода. Вновь наши ребята первыми забросили шайбу во второй трети матча, а затем стали пытаться играть от обороны. Всё в итоге привело к ненужному удалению Дмитрия Воронкова. Да, оно по-своему спорное из-за разницы в росте хоккеистов, но, кто просил так садиться низко? В итоге в большинстве 5+20 можно забрасывать сколько угодно, большинство не сгорает. Чехия здорово уже отработала это большинство и забросила как минимум две шайбы, а ведь впереди ещё несколько минут на старте третьего периода.
      39:02
      ГОЛ! 2:3! Шпачек! Соботка отправил шайбу в правый круг вбрасывания, Шулак подработал шайбу и выполнил перевод в левый круг вбрасывания на Шпачека, а Михаэль выполнил сильный и точный бросок в ближний угол ворот, Федотов ничего не смог поделать.
      38:25
      ГОЛ! 2:2! Крейчи! Червенка из правого круга вбрасывания выполнил перевод в левый круг на свободного Крейчи, Дэвид в свою очередь выполнил хороший бросок под ближнюю штангу, Федотов уже ничего не мог поделать.
    • Удаление на 5 минут
      37:32
      Судьи несколько минут смотрели повтор, в итоге было принято решение, что Воронков провёл удар в голову Крейчи! 5+20!
      37:31
      Отправились судьи смотреть повтор момента, чтобы убедиться в верности своего решения.
      37:30
      Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за удар соперника в голову отправился Дмитрий Воронков. Досталось Седлаку.
    • 37:17
      Кундратек от левого борта от синей линии выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • 36:36
      Гусев из правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 35:19
      Наконец-то в большинстве сборной России удалось отличиться. Теперь бы нашей команде не пропустить до перерыва. Пока от синей линии последовал бросок в правый угол ворот от Шулака, Федотов щитком отбил шайбу перед собой, а затем Иван сразу же прижал шайбу ко льду.
      34:26
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Нестеров!!!! Гусев и Плотников подняли шайбу к левому кругу вбрасывания на Нестерова, а Никита выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Слепышев грамотно увернулся от шайбы, но при этом смутил Грубеца, Шимон уже ничего не смог поделать.
      34:14
      Гусев из левого круга вбрасывания выполнил перевод в правый круг, Григоренко сразу же выполнил бросок по воротам, Грубец хорошо сыграл на перемещении и спас свою команду.
    • 34:03
      Гусев от лицевой линии выполнил передачу на пятачок, Плотников сразу же выполнил бросок по воротам, но шайба полетела точно в Грубеца, Шимон намертво поймал её.
      33:05
      Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Владимир Соботка. В формате пять на три минуту будут играть наши ребята!
    • 33:02
      Быстро наши ребята смогли расставиться в зоне сборной Чехии, но найти момент для броска по воротам так и не получилось.
      32:02
      Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Иржи Смейкал.
    • 31:10
      Чибисов попал под силовой приём Кундратека у злосчастного борта, вновь калитка открылась, благо без травм.
      30:02
      Отличный момент создали наши ребята, но не смогли реализовать. Плотников и Григоренко за счёт высокого прессинга перехватили шайбу у пятачка в зоне чехов, затем последовал бросок в правый угол ворот, Грубец сыграл великолепно и спас свою команду.
    • 29:02
      Елесин от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба на этот раз в створ не пошла.
    • 28:21
      Елесин от синей линии выполнил сильный бросок по воротам, Грубец отбил шайбу перед собой, никто из игроков сборной России не смог сыграть на добивании.
    • 27:30
      Странски в борьбе с Елесиным влетел в борт, а дверь, откуда выходила сборная Чехии после перерыва оказалась почему-то открыта, благо обошлось без травм.
    • 26:26
      Шулак от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Федотов грамотно отбил шайбу в лицевой борт.
    • 25:11
      После суматохи на нашем пятачке Соботка с острого угла выполнил бросок в щитки Федотову, отскок был в пользу нашей команды.
    • 24:16
      Нестеров со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, Грубец без особого труда отбил шайбу в левый угол площадки.
    • 23:14
      Карнаухов перехватил шайбу у лицевого борта в зоне сборной Чехии, затем Павел выполнил бросок по воротам от правого круга вбрасывания, Грубец не дал себя переиграть.
    • 22:18
      Воронков с острого угла на выходе из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 21:13
      Кундратек проехал за воротами сборной России, затем Томаш поднялся к пятачку и выполнил бросок в створ, Федотов сыграл надёжно и отбил шайбу в сторону от своих владений.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, как себя покажут наши ребята во второй трети матча. В такой игре всё же важно не давать Чехии выходить вперёд, а иначе у сборной России будут большие проблемы.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Сборная России довольно неплохо начала матч и быстро открыла счёт, отличился Владимир Ткачёв уже на пятой минуте. Но, как мы и говорили, после этого нельзя было сбавлять обороты, а нужно было стараться забрасывать ещё. По итогу же пошли ошибки, Федотов один раз спас в очень непростой ситуации, но затем уже Чехия смогла отыграться при розыгрыше большинства. Будем надеяться, что наши ребята во второй трети матча смогут вновь добавить и в итоге вновь выйти вперёд в счёте.
    • Драка
      19:50
      Обоюдное удаление в составах сборных России и Чехии. За грубость на скамейку штрафников отправились Дмитрий Воронков и Лукаш Клок. В формате четыре на четыре немного поиграют команды.
      19:45
      Грицюк от правого борта выполнил передачу на дальний пятачок, Слепышев выполнил бросок в правый угол ворот, Грубец хорошо сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
    • 19:15
      Шулак от синей линии выполнил плотный бросок в левый угол ворот, но Федотов видел момент и в итоге Иван спокойно щитком отбил шайбу в левый угол площадки.
    • 18:13
      Кундратек от синей линии выполнил бросок под правый угол ворот, Федотов отбил шайбу к правому кругу вбрасывания, затем была попытка у чехов сыграть на добивании, но ничего серьёзного в итоге создать уже не удалось.
      17:13
      Странски выполнил бросок в ближний угол ворот из левого круга вбрасывания, Федотов спокойно щитком отбил шайбу в лицевой борт. А далее в составе нашей команды последовало удаление. На скамейку штрафников за толчок соперника клюшкой отправился Дамир Шарипзянов.
    • 16:09
      Крейчи из средней зоны выполнил заброс шайбы в зону сборной России, но там подбор выиграли наши ребята.
    • 15:05
      Пробили хоккеисты сборной Чехии Ивана Федотова на Олимпийских играх в Пекине. Но, уж третья подряд игра на ноль в хоккее на таком турнире, это было бы слишком круто.
      14:05
      ГОЛ! 1:1! Кундратек! Червенка у правого круга вбрасывания отыгрался со Странски, затем Роман выполнил передачу к синей линии, а оттуда хороший бросок в правый угол ворот выполнил Кундратек, Коварж грамотно сыграл на пятачке, закрыл Якуб обзор нашему голкиперу, в итоге Федотов уже ничего не смог поделать.
      13:01
      Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за блокировку отправился Александр Елесин.
    • 12:06
      Шипачёв с дальнего пятачка в борьбе с соперником выполнил бросок в правый угол ворот, Грубец щитком отбил шайбу к правому борту.
    • 11:07
      Ержабек от синей линии выполнил наброс на ворота сборной России, шайба попала в нашего защитника.
    • 10:06
      Шипачёв со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба пролетела над перекладиной.
      09:30
      ФЕДОТОВ! Седлак забрался в левый круг вбрасывания, где оставил шайбу Гике, Томаш в свою очередь отправил шайбу на пятачок и оттуда Крейчи без сопротивления выполнил бросок в правый угол ворот, Федотов великолепно сыграл на перемещении и ловушкой смог забрать очень непростую шайбу.
    • 08:06
      Мозик от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 07:14
      От синей линии последовал бросок по воротам сборной России, Федотов отбил шайбу перед собой, затем чехи начали "копать", общими усилиями наш ребята всё же смогли отбиться, Федотов прижал шайбу ко льду.
    • 06:12
      Ну что же, неплохое начало матча получается для сборной России, главное не останавливаться на достигнутом результате и не давать уже Чехии диктовать свои условия на площадке.
      05:09
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Ткачёв!!! Быстрая атака получилась у сборной России с выходом из своей зоны. Нестеров из своей зоны выполнил передачу в центр площадки на Гусева, Никита в свою очередь подправил шайбу на ход Ткачёву, Владимир убежал в левый круг вбрасывания и выполнил хороший бросок в правый угол ворот, шайба прошла под рукой у Грубеца.
    • 04:07
      Первый бросок в створ наконец-то состоялся. Антон Слепышев из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец сыграл надёжно и прижал шайбу ко льду.
    • 03:02
      Совсем ничего в большинстве сборная России не смогла создать, ни одного броска по воротам Грубеца.
    • 02:04
      Слабовато у нас начинается большинство, пока никак не получается закрепиться в зоне сборной Чехии. Да и напомним, что на этой Олимпиаде с большинством пока сборная России совсем не дружит.
      01:03
      Очень горячо начинается игра. Уже удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Томаш Гика.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Будем надеяться, что сегодня сборные России и Чехии покажут нам интересный хоккей с немалым количеством заброшенных шайб, ну и конечно же будем ждать третьей подряд победы от наших ребят.
    • Напомним, что сборная России уже вышла в четвертьфинал Олимпийских игр в Пекине благодаря победам над Швейцарией и Данией, но это не значит, что против Чехии наша команда будет играть не на сто процентов, учитывая, что перед плей-офф наши хоккеисты ещё должны набрать обороты, ведь результаты пока немного скользкие.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Микко Каукокари из Финляндии и Микаэль Норд из Швеции. Линейными судьями будут работать Людвин Лундгрен из Швеции и Лаури Никулайнен из Финляндии.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на заключительном матче сборной России на групповом этапе Олимпийских игр в Пекине. Сегодня наша команда сыграет против крепкой, но довольно нестабильной Чехии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч РОССИЯ 5:6 Чехия онлайн