Германия Хольцер Корбиниан 14 3
Швейцария Мюллер Марцель I 12 6
Южная Корея Янг Брайен 12 6
Южная Корея Радунске Брок 12 6
  • На этом будем прощаться! Хоккей уходит в отпуск! Увидимся теперь уже осенью. Дружный коллектив нашего портала благодарит всех за внимание. Вместе с Вами стал свидетелем этого финала Сергей Веклич. Всего хорошего и до новых встреч!
  • Очередной мировой хоккейный турнир подходит к своему завершению! "Тре крунур" защитили свой чемпионский титул! Швейцарцам говорим спасибо за этот матч и, конечно, за игры на вылет, в которых подопечные Патрика Фишера выбили финнов и канадцев.
  • Победитель турнира
    Сборная Швеции выигрывает второй год подряд чемпионат мира! Скандинавское безумие на льду и на трибунах!
  • Нидеррайтер не нашел варианта пробить голкипера!
    ГОЛ! 2:1! Форсберг с кистей забросил шайбу в ворота!
  • Хас не обыграл голкипера!
    ГОЛ! 1:1! Экман-Ларссон точен!
  • Корви не перехитрил Нильссона!
  • Ракелль промахнулся!
  • Фиала не попал в шведскую цель!
  • Зибанеджад не переиграл Дженони!
    ГОЛ! 0:1! Шикарно исполнил Андригетто буллит!
  • Овертайм
    Сирена! Серия буллитов второй год подряд на чемпионатах мира будет выявлять победителя.
  • Шайба попала в каркас ворот
    79:59
    Адам Ларссон броском практически от синей линии попал в штангу швейцарских ворот!
  • 79:31
    Йоси со входа в зону соперника с кистей бросил, не стал шведский вратарь рисковать, оставив шайбу в ловушке.
    • 78:25
      Нильссон внимателен при броске в ближний угол ворот, щитками сыграно безупречно.
    • 77:16
      Два подряд броска от Форсберга, но и они безрезультатны.
      76:10
      Вот это момент! Прошла шайба на пятак для Фиалы, Кевин в упор бросал, но Нильссон шведов спас!
    • 75:19
      Де ла Роз решил себя записать в главные герои этого турнира, но его сольный проход "крестоносцы" остановили.
    • 74:31
      Шведы давят! Уже почти не осталось сил у швейцарцев, но при этом, если есть вариант провести контратаку, то они в неё катят большими силами.
      72:23
      Дженони реагирует на бросок с близкого расстояния!
    • 71:35
      Клингберг опасно бросал с ползоны атаки, но Дженони шикарно ловушкой сыграл.
      70:43
      Форсберг не попал в створ, а позиция для поражения швейцарской цели была хорошая.
    • 69:10
      Бэклунд из-под защитника бросал из правого круга вбрасывания, но попал шайбой в коньки соперника.
      67:30
      Майер от левого края с кистей выцеливал дальний угол ворот "Тре крунур", но немного промахнулся!
    • 66:09
      Еще один дальний бросок по воротам сборной Швеции, но и тут голкипер с шайбой встретился.
    • 65:15
      Хёрнквисту не дал швейцарский защитник свободно бросить с разворота на пятаке.
    • 64:39
      Мюллер от синей линии зарядил, Хофман сразу же рванул на пятак, а Нильссон шайбу отбил и от себя не отпустил.
    • 63:35
      Соблюдали швейцарцы широту своей атаки, но вот ошиблись на входе в зону соперника - офсайд.
    • 62:44
      Зибанеджад неплохо с кистей бросал, но Дженони на щитках сыграл надёжно.
    • 61:07
      Не исполнил Клингберг передачу на ход для Арвидссона, первыми на шайбе оказались швейцарцы.
      60:01
      Возобновилась игра! Судьбу первого места на турнире может решить  одна "золотая" шайба.
      Прозвучала сирена! Впереди овертайм в нашем финале!

Статистика 3-го периода:
      Заброшенные шайбы: 0-0;
      Броски в створ:  8-3;
      Штрафное время: 0-4;
      Выигранные вбрасывания: 8-9.
      59:46
      Экхольм мог закрывать тут всё! Выход шведского защитника "один в ноль", но кистевым броском не пробил вратаря!
    • 58:07
      Хёрнквист принял шайбу в ситуации, когда линейный арбитр зафиксировал офсайд.
    • 57:22
      Гораздо чаше стали в игре возникать остановки.
    • Проброс
      56:18
      Швейцарцы пробросились в ситуации, когда не удалось разогнать контратаку.
    • 55:04
      Последняя пятиминутка основного времени игры на этом турнире стартовала!
    • 54:29
      Форсберг сначала бросал с пятака, но в борьбе с соперником, а после Филип искал Де ла Роза у ворот, но того обесшайбили.
    • 53:06
      Майер в ближний угол ворот бросал, Нильссон своей уверенной игрой успокоил шведских болельщиков.
    • 52:15
      В контратаке Швейцарии Андригетто искал в центре зоны партнера, но того накрыли шведские защитники.
    • 51:06
      Выстояли швейцарцы и в этом меньшинстве! Много было игры у ворот Дженони, но хороших бросков не хватало.
    • 50:23
      Бросок Арвидссона из правого круга вбрасывания блокирован, а добить с пятака некому.
    • 49:31
      Экман-Ларссон выкатился на ворота, но при кистевом броске шайба ушла у него с крюка клюшки, а после этого шведский защитник болезненно врезался в швейцарский створ.
    • Удаление на 2 минуты
      49:04
      Бывает же такое! Йоси принял шайбу при выходе из штрафного бокса, но не поставив коньки еще на лёд - это две минуты штрафа для швейцарского защитника.
    • 48:05
      Ракелль с кистей с ползоны из-под защитника бросал - выше ворот!
      47:02
      Йоси в штрафном боксе - впереди игра с численным преимуществом для скандинавов.
      47:00
      Бэклунд после ошибки соперника выкатывался на ворота, но низом под щитком Дженони шайба не пролезла!
    • 45:37
      Швейцарцы первые минуты третьего периода провели в обороне, а сейчас достойно отвечают шведам атакой на атаку.
    • 43:44
      Диас от синей линии в касание щёлкнул, тут Нильссон не пригодился, шайба в створ не направилась.
      42:34
      А момент создаёт Швейцария! Корви на пятаке соперника навёл шороху, но шайба в створ не залетела.
    • 41:48
      С первых смен после перерыва шведы начали кружить с шайбой по зоне соперника.
    • 40:40
      Янмарк едва не воспользовался своим шансом после того, как заметил, что вратарь не прижал с первого раза шайбу ловушкой.
      40:01
      Третья двадцатиминутка финальной игры покатила!
      Сирена на перерыв! Второй период прошёл по уже знакомому сценарию - швейцарцы забрасывают шайбу, а шведы после этого отвечают своим голом.

Статистика 2-го периода:
      Заброшенные шайбы: 1-1;
      Броски в створ: 11-8;
      Штрафное время: 4-4;
      Выигранные вбрасывания: 9-4.
      39:43
      Из ничего получилась атака сборной Швеции "два в одного", Арвидссон взял игру на себя, но бросок получился точно в голкипера!
      38:30
      Классными моментами обменялись команды, были в них и опасные броски, но вратари здесь сыграли безупречно!
      37:08
      Андригетто после паса из-за ворот своим броском был близок к заходу на третий швейцарский гол, но шайба за щиток Нильссона не зашла!
    • 36:26
      Всё больше работы для Дженони. Хёрнквист подправлял на пятаке, но несильно, вратарь шайбу зафиксировал.
    • 35:39
      Сборная Швеции продолжает применять форчекинг. Важно швейцарцам хотя бы эти 2:2 забрать в раздевалку.
      34:53
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:2! Мика Зибанеджад! С позиции защитника Зибанеджад с кистей бросил, шайба послушно залетела в ближний угол ворот!
      33:55
      Серия бросков по воротам Дженони, уже "наелись" швейцарцы", отсюда и удаление в их составе.
    • 32:13
      Словно в большинстве "Тре крунур" играет, шайба в зоне швейцарцев прописалась.
    • 30:57
      Вокруг чужих ворот шведы кружат, на пятак часто шайба выгружается, но пока без бросков в упор всё это происходит.
    • 29:28
      Как же швейцарцы здорово в контратаку катят! В одной из них Мозер получил шайбу под бросок, но Нильссон среагировал.
    • 28:26
      Нюквист пусть и сходу бросал, но под очень острым углом, здесь Дженони не имел права ошибиться.
      27:19
      Какой момент! "Три в один" укатили "крестоносцы" в контратаку, но затянул Майер с решением, передача через пятак не прошла!
      26:12
      Пальнул Йоси от синей линии, далее и добивание с пятака случилось, но Нильссон шайбу накрыл ловушкой всё-таки! Вот они швейцарцы!
    • 25:30
      Фиала пробовал в касание бросить с дальнего пятака, но Клингберг успел помешать швейцарцу.
    • 24:37
      Хофман в скоростной контратаке старался проскочить между двух шведских защитников, но этот номер не прошёл.
      23:19
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:2! Тимо Майер! По правому борту Майер прошёл, а далее уже с кистей классно бросил в дальний угол ворот! Поймали швейцарцы соперника на пересмене!
    • 22:37
      Бэклунд перехватил шайбу в своей зоне, игра вышла из зоны сборной Швеции.
      21:23
      Удаление Нюквиста дарит большинство сборной Швейцарии.
      20:01
      Продолжим! Второй период финальной встречи начался!
      Первый период пролетел! На перерыв команды отправились, обменявшись заброшенными шайбами.

Статистика 1-го периода:
      Броски в створ: 13-7;
      Штрафное время: 0-2;
      Выигранные вбрасывания: 11-7.
    • 19:45
      Не прошла передача на Арвидссона под чужую синюю линию, а так бы Виктор укатил "один в ноль".
      18:31
      И вновь швейцарцы дают свободно щёлкать с ползоны! На этот раз Ракелль натянул бросок с кистей, но тут уже вратарь вышел победителем!
      17:54
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Густав Нюквист! Шикарный кистевой бросок с ползоны исполнил Нюквист, шайба пролетела над ловушкой Дженони!
      16:39
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Нино Нидеррайтер! Протащил Йоси шайбу до шведских ворот, самому бросить не дали, но помог Нидеррайтер, который низом запустил игровой снаряд между щитков Нильссона!
    • 16:07
      Клингберг с кистей в ближний угол ворот бросал - мимо! Очень легко сейчас "Тре Крунур" закатывается в зону соперника.
    • 15:23
      Добавляют шведы в атаке. Пошли кружева в зоне швейцарцев, которые терпят в обороне без какой-либо суеты.
      14:05
      Арвидссон махнул мимо шайбы, а ведь угол швейцарских ворот был совершенно открыт!
    • 13:08
      Зибанеджад и Экман-Ларссон от синей линии бросали, закрывали обзор вратарю шведы при этом, но и этого не хватило, чтобы разморозить нули на табло.
    • 12:16
      Форсберг от правого борта сместился в центр зоны соперника, с неудобной руки бросил, но Дженони в створе сыграл надёжно.
      11:25
      Первое вмешательство судей в численный расклад на льду - удаление у сборной Швейцарии. Нидеррайтер получил две минуты штрафа за опасную игру.
    • 10:36
      Линдхольм от синей линии прилично зарядил в касание, но Дженони шайбу и тут не пустил себе за спину.
      09:33
      Отличное подключение Эмана-Ларссона с опасным броском - это было рядом с голом!
    • 08:41
      Пару шведских набросов на чужой пятак, лишь один раз шайба долетела до Дженони, голкипер справился.
    • 07:42
      Майер открывался под дальнюю штангу, но шведский защитник не позволил Тимо встретиться с шайбой.
    • 06:45
      Швейцарцы здорово смотрятся на старте. Смог Патрик Фишер настроить команду на этот бой. В 2013 году "крестоносцы", возглавляемые Шоном Симпсоном, смогли открыть счёт в финале против "Тре Крунур", но это была последняя шайба их в матче.
    • 04:10
      В контратаке Швейцарии Род с разворота делал прострел низом через пятак, но адресата на него не нашлось.
    • 03:42
      Сборная Швеции строит свои позиционные атаки, но пока в них много игры у бортов.
      02:07
      А вот и шведская ответочка! После броска Арвидссона шайба прокатилась по линии ворот!
      01:06
      А это было опасно! Классная атака сходу прошла у швейцарцев, Корви в касание отдал на дальнюю штангу, но Нидеррайтеру пробить Нильссона не удалось!
      00:01
      Первое вбрасывание в игре состоялось!
    • К этому моменту комплект бронзовых медалей уже разыгран. В матче за третье место Сборная США оказалась сильнее канадской дружины.
    • На групповом этапе этого турнира команды уже провели очную встречу. Подопечные Рикарда Грёнборга взяли вверх над коллективом Патрика Фишера - 5:3.
    • В 2013 году шведы и швейцарцы на мировом первенстве уже встречались в решающей игре. Тогда "Тре Крунур" разгромили "крестоносцев" со счётом 5:1.
    • Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию финальный матч чемпионата мира по хоккею. В ледовой битве за золотые медали сойдутся сборные Швеции и Швейцарии. Вместе с Вами закрывать турнир в Дании будет и Сергей Веклич.
    Где смотреть матч Швеция 3:2 Швейцария онлайн