РОССИЯ Нестеров Никита 12 6
Чехия Киндл Якуб 10 1
Чехия Зогорна Гинек 8 4
Швеция Расмуссен Деннис 8 4
    Звучит финальная сирена. Игроки сборной России в Стокгольме в вынесенном матче в рамках Еврохоккейтура уступила сборной Швеции 4:6. Сегодня команда Ильи Воробьёва показала относительно неплохой хоккей. Наши игроки только начинают сыгрываться друг с другом перед чемпионатом мира. Два периода в этой встрече у нас завершились вничью, но второй период Россия из-за очень большого числа удалений проиграла 1:3, в итоге как раз вторая треть матча и стала решающей в данном противостоянии. Ничего страшного в этом поражении нет, сборная России продолжает готовиться к чемпионату мира. Следующий матч в рамках Чешских хоккейных игр команда Ильи Воробьёва проведёт четвёртого мая против Финляндии.
    59:11
    Г-О-О-О-Л! 6:4!!! Кучеров!!! Вновь тренерский штаб сборной России снял Василевского с ворот. В формате шесть на пять нашей команде в итоге удалось забить. После перевода Кучеров отыгрался с Капризовым, а затем выполнил точный бросок в ближний угол ворот, Маркстрем не успел полностью переместиться.
    58:10
    ГОЛ! 6:3! Марио Кемпе! Андрей Василевский покинул ворота. Сборная России ошиблась при входе в зоне, Марио Кемпны после удачных действий Ландера и Эрикссона получил шайбу у своей синей линии, его никто не закрывал, что позволило форварду сборной Швеции выполнить точный бросок по пустым воротам.
  • 57:18
    Нестеров от синей линии выполнил бросок по воротам, Маркстрем спокойно отбил шайбу на своего партнёра по команде.
  • 56:20
    Экман-Ларссон со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой. Выстояли игроки сборной России при игре в меньшинстве на этот раз.
  • 55:12
    Уверенно сборная России действует при игре в меньшинстве, едва Плотников при этом ещё и не убежал к воротам сборной Швеции, но в средней зоне его всё же быстро накрыли.
  • Удаление на 2 минуты
    54:14
    После перевода Малкин из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Маркстрем отбил шайбу не очень далеко, но никто из игроков сборной России не смог сыграть на добивании. Вскоре Эрикссон убежал на рандеву к воротам сборной России, Никита Нестеров пытался спасти положение, но в итоге лишь заработал удаление за удар соперника клюшкой. Эрикссон также выполнил бросок по воротам, Василевский был на месте. Немного команды вновь поиграют в формате четыре на четыре, а затем большинство уже будет у Швеции.
  • 53:33
    Дадонов со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Маркстрем был на месте.
    52:39
    Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников за задержку клюшки соперника отправился Филип Хольм.
    51:08
    Г-О-О-О-Л! 5:3!!! Григоренко!!! Анисимов прошёл за воротами, а затем попытался протолкнуть шайбу под щитками Маркстрема, Якуб отбил шайбу к правому кругу вбрасывания, Нестеров оттуда выполнил бросок по воротам, Григоренко удачно подставил клюшку на пятачке, и шайба всё же оказалась в сетке.
  • 50:36
    Элиас Петтерссон из левого круга вбрасывания выполнил бросок в дальний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
  • 49:11
    Эрикссон теперь вновь выполнил бросок по воротам, Василевский выручил нашу команду.
  • 48:29
    Экман-Ларссон от синей линии выполнил бросок по воротам, Василевский отбил шайбу перед собой, но затем Андрей отбросил её клюшкой к правому углу площадки.
  • 47:51
    Ведин со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба в створ не пошла.
    46:38
    ГОЛ! 5:2! Эрикссон! Элиас Петтерсон выполнил передачу за ворота на Ландера, Антон оттуда перевёл шайбу к пятачку, а Эрикссон уже точным броском поразил ворота Василевского.
    • 46:30
      Элиас Петтерссон выполнил передачу к пятачку, на наше счастье бросок у Ландера на этот раз не получился.
    • 45:27
      Адриан Кемпе из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Василевский отбил шайбу к левому углу площадки.
      44:31
      Удаление в составе сборной России. За удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Евгений Малкин.
    • 43:09
      Кучеров из-за ворот попытался выполнить передачу на пятачок, защитники сборной Швеции сыграли внимательно и перехватили шайбу.
    • 42:09
      Григоренко от правого борта выполнил бросок в дальний угол ворот, шайба попала в одного из игроков сборной Швеции и в итоге ушла к левому борту.
    • 41:09
      Малкин из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба в створ не пошла.
      40:01
      Начинается третий период. Будем надеяться, что сборная России сможет перестроить свою игру, всё же сегодня много ошибок допускается на льду, пока это не так страшно, но видно, что работы у тренерского штаба будет довольно много.
      Расмуссен со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Василевский поймал шайбу. В атаке сборная Швеции закончила второй период. Очень много сборная России стала удаляться во втором периоде, Швеция в итоге нашу команду за это регулярно и наказывает. Андрей Василевский спасает сколько может, но тащить всё подряд, плюс добивания невозможно. Подопечные Ильи Воробьёва во втором периоде смогли отметиться заброшенной шайбой во второй периоде, а это значит, что шансы на спасение этого матча ещё остаются довольно неплохими.
      39:02
      Густафссон из-за ворот выполнил передачу на пятачок, Братт выполнил бросок по воротам, шайба от Василевского взлетела выше перекладины, Линдблом слишком высоко поднял клюшку при попытке сыграть на добивании, гол справедливо не был засчитан.
      38:11
      ГОЛ! 4:2! Линдблом! Элиас Петтерссон выполнил бросок по воротам из правого круга вбрасывания, Василевский отбил шайбу, но Братт тут же перевёл её на пятачок, а Линдблом спокойно поразил левый угол ворот. Удалось Швеции отличиться в формате пять на три.
      37:56
      И теперь уже в формате пять на три будет играть Швеция. На скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки отправился Михаил Григоренко.
      37:06
      Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Динар Хафизуллин.
      36:46
      Игроки сборной России ошиблись при выходе из своей зоны. Элиас Петтерссон выполнил в итоге передачу на Нюгорда, Юаким выполнил бросок по воротам, Василевский продолжает спасать.
    • 35:04
      Нестеров от синей линии выполнил бросок по воротам, Маркстрем отбил шайбу к лицевому борту.
      34:29
      Линдберг от правого борта выполнил передачу на пятачок, Ведин выполнил бросок по воротам, в очередной раз Василевскому пришлось спасать.
    • Травма
      33:39
      Григоренко от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в ногу Хольму, небольшое повреждение в итоге получил защитник сборной Швеции.
      32:25
      От правого борта последовала опасная передача на наш пятачок, Марио Кемпе выполнил бросок по воротам, Василевский спас сборную России.
      31:12
      Г-О-О-О-Л! 3:2!!! Андронов!!! Плотников перевёл шайбу к правому борту, Гусев выполнил бросок по воротам, Маркстрем отбил шайбу к пятачку, Андронов оказался первым на добивании, Сергей в итоге не промахнулся мимо пустого угла.
    • 30:11
      Адриан Кемпе пару раз довольно неплохо бросал по воротам из правого круга вбрасывания, Василевский был на месте.
    • 29:09
      Ничего у Швеции в данном большинстве пока не получается, пока даже в нашей зоне у команды Рикарда Грёнборга не получается закрепиться.
      28:07
      Удаление в составе сборной России. За задержку соперника на скамейку штрафников отправился Александр Елесин.
      27:51
      Гусев выполнил передачу к правому кругу вбрасывания, Нестеров выполнил бросок в ближний угол ворот, Маркстрем успел переместиться и спасти свою команду.
    • 26:45
      Дадонов выполнил неплохую передачу от левого борта к пятачку на Кадейкина, Александр подставил клюшку, шайба прошла над перекладиной.
      25:45
      Нюгорд из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Василевский поймал шайбу. Далее Нюгорд у лицевого борта толкнул в спину Плотникова, Сергей ответил. Оба хоккеиста получили удаление на две минуты. Теперь Швеция и Россия поиграют в формате четыре на четыре.
    • 24:19
      Нужно сборной России теперь добавлять в атаке, начало второго периода для команды Ильи Воробьёва получается провальным.
      23:14
      Судьи отправились смотреть повтор момента. Шайба после сейва Василевского попала ещё и в Расмуссена, но ничего нарушающего правил в действиях игроков сборной Швеции в итоге судьи не обнаружили, гол был засчитан.
      23:13
      ГОЛ! 3:1! Крюгер! Ларссон от правого борта выполнил бросок по воротам, Крюгер подставил клюшку, Василевский спас свою команду, далее Андрей потерял шайбу, Крюгер быстро сориентировался и добил её под перекладину.
    • 23:02
      Элиас Петтерссон из правого круга вбрасывания выполнил опасный бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 22:14
      Очень быстро первое своё большинство реализовала Швеция. Сборная России смогла в меньшинстве провести атаку, Михеев убежал к воротам Маркстрема, но Якуб не дал себя переиграть.
      21:14
      ГОЛ! 2:1! Эрикссон! Ландер из правого угла площадки выполнил передачу на пятачок, Эрикссон спокойно отправил шайбу в левый угол ворот, Василевский был бессилен.
      21:04
      Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Евгений Малкин. 2+2 получил форвард сборной России.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, что сборная России будет показывать по ходу второй трети матча. Пока игроки нашей команды лишь сыграются друг с другом, особенно ребята их НХЛ, пусть и не всё пока получается, но за счёт высокий индивидуальных действий первое звено у нас точно может решить несколько моментов в свою пользу.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Россия в Стокгольме пока играет вничью со Швецией 1:1. Команда Рикарда Грёнборга более активно начала этот матч, в итоге шведы и открыл счёт в матче на первых минутах. Далее сборная России уже втянулась в игру, но несколько раз Швецию в непростых моментах выручал Якуб Маркстрем. Андрей Василевский также совершил несколько очень важных спасений, а уже в конце первого периода сборная России смогла сравнять счёт в матче. Игра проходит пока довольно бодро, за ней приятно наблюдать, будем надеяться, что дальше Швеция и Россия продолжат играть в таком же высоком темпе.
    • 19:04
      Братт со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Василевскому активно закрывали обзор, но Андрей смог намертво поймать шайбу.
      18:35
      Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Елесин!!! Гусев ворвался в зону сборной Швеции, а затем из левого угла площадки выполнил передачу к правому кругу вбрасывания, Елесин принял шайбу и спокойно отправил её в дальний угол ворот.
    • 18:15
      Выстояли игроки сборной России также при игре в меньшинстве. Швеция в атаке смотрится интереснее, но и наша команда всё же смотрится не так плохо.
      17:10
      Швеция создала неплохой момент. Экман-Ларссон выполнил передачу на пятачок, Ландер подставлял клюшку, Василевский спас. Вскоре Экман-Ларссон сам бросал по воротам, Андрей и тут не подвёл сборную России.
      16:11
      Адриан Кемпе выполнил бросок по воротам из правого круга вбрасывания, шайба прошла рядом с правой штангой. Следом в составе сборной России произошло удаление. На скамейку штрафников за нарушение численного состава отправился Никита Гусев.
    • 15:56
      Экман-Ларссон от правого борта теперь выполнил бросок по воротам, шайба пошла на неприятной высоте для Василевского, но голкипер сборной России с ней справился.
    • 14:30
      Сразу же Швеция вновь пошла в атаку. Хольм из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Василевский отбил шайбу к лицевому борту.
      13:14
      Григоренко вошёл в зону, а затем выполнил бросок по воротам, Маркстрем выручил свою команду и не дал Михаилу сыграть на добивании. Выстояла Швеция при игре в меньшинстве.
    • 12:13
      Уверенно пока сборная Швеции действует при игре в меньшинстве, у сборной России практически ничего не получается сейчас в зоне соперника.
      11:05
      Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Йспер Братт.
      10:52
      Сборная России продолжает атаковать. Со средней дистанции последовал бросок по воротам в исполнении Плотникова, Маркстрем отбил шайбу перед собой, Андронову не дали сыграть должным образом на добивании, но в составе сборной Швеции в итоге будет удаление.
    • 09:12
      Ковальчук из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Маркстрем продолжает выручать Швецию.
    • 08:31
      Сборная Швеции вернула себе контроль над шайбой, но больше пока ничего создать в атаке у хозяев площадке не получается.
    • 07:18
      Малкин выполнил наброс на ворота сборной Швеции, Маркстрем сыграл внимательно и прижал шайбу ко льду под прессингом форварда сборной России.
      06:15
      Ещё одна неплохая атака получилась у сборной России, которая завершилась броском по воротам в исполнении Дадонова, Маркстрем щитком отвёл угрозу от своих ворот.
    • 05:45
      Сборная России перехватила контроль над шайбой, постепенно привыкает команда Ильи Воробьёва ко льду в Швеции.
    • 04:05
      Сергачёв выполнил передачу к левому кругу вбрасывания, Нестеров выполнил бросок в ближний угол ворот, Маркстрем уверенно поймал шайбу.
      03:36
      ГОЛ! 1:0! Нюгорд! Петтерссон выиграл в брасывание в зоне сборной России, далее Братт смог выполнить передачу на пятачок, а Нюгорд спокойно переправил шайбу в угол ворот, Василевский был бессилен.
      03:26
      Крюгер от правого борта выполнил передачу к дальней штанге, Бенгтссон выполнил бросок по воротам, Василевский успел переместиться и отбить шайбу за пределы площадки.
    • 02:12
      Хольм от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной России.
    • 01:05
      "Эрикссон Глоб-Арена" сегодня заполнена до отказа, большой интерес у всех любителей хоккея вызвал данный матч. Болельщиков сборной России также слышно сегодня на арене в Швеции.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня сборная России в Стокгольме продолжает подготовку к чемпионату мира. Вынесенный матч против Швеции обещает быть довольно интересным, посмотрим, что команда Ильи Воробьёва сможет нам показать сегодня.
    • 00:00
      Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • 00:00
      Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на Чешских хоккейных играх, которые проходят в рамках Еврохоккейтура. Вместе с вами за матчем между сборными России и Швеции наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Швеция 6:4 РОССИЯ онлайн