14 побед 6 поражений
45%
55%
9 побед 11 поражений
Финляндия (до 20 лет) - Швеция (до 20 лет) 3:2 Канада (до 20 лет) - Финляндия (до 20 лет) 4:1 Финляндия (до 20 лет) - Словакия (до 20 лет) 6:0 Финляндия (до 20 лет) - Швейцария (до 20 лет) 4:1

США (до 20 лет) Зеграс Тревор 17 (10)
Финляндия (до 20 лет) Лунделль Антон 11 (5)
Германия (до 20 лет) Штюцле Тим 9 (4)
Германия (до 20 лет) Элиас Флориан 9 (5)

Финляндия (до 20 лет) Хирвонен Рони 16 4
Чехия (до 20 лет) Свозил Станислав 14 3
Швейцария (до 20 лет) Фидлер Седрик 12 6
Россия (до 20 лет) Сафонов Илья 12 2
Россия (до 20 лет) Князев Артемий 12 6
    Звучит финальная сирена. Сборная Финляндии вновь совершила чудо в третьем периоде, с 1:3 смогла отыграться команда Антти Пеннанена, но сборная США также проявила характер и в итоге вырвала победу со счётом 4:3. Сегодня сборные США и Финляндии показали нам отличный матч, который достоин быть на стадии полуфинала чемпионата мира. По итогам этого матча сборная США отправляется в финал турнира, где завтра будет биться за золотые медали с Канадой, а Финляндия также завтра сыграет с Россией за бронзовые медали.
  • Таймаут
    59:24
    Хейнола со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Болди бросился под шайбу, от Мэттью она ушла за пределы площадки. После этого Антти Пеннанен взял таймаут. Финляндия уже начала сразу же играть в формате шесть на пять после пропущенной шайбы.
    59:01
    Г-О-О-О-О-Л! 4:3!!! Калиев!!! Зеграс из правого круга вбрасывания выполнил передачу к левой штанге, Калиев не смог добраться до шайбы, но игроки сборной США продолжили атаковать и всё же забили свой гол. Тюркотт из правого круга вбрасывания выполнил передачу к дальнему пятачку, Калиев подработал шайбу, она удачно встала на ребро и затем Артур запустил её в правую девятку.
  • 58:14
    Ниемеля на синей линии выполнил передачу под бросок Хейноле, Вилле сразу же выполнил бросок по воротам, шайба полетела точно по центру, Найт без особого труда намертво поймал её.
    57:05
    Г-О-О-О-О-Л! 3:3!!! Хирвонен!!! Лунделль на выходе из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Найт отбил шайбу к лицевой линии, первым на подборе оказался сам же Лунделль, затем Антон выполнил передачу на пятачок, где уже удачно сыграл Хирвонен, который отправил шайбу в правый угол ворот.
  • Удаление на 2 минуты
    56:41
    Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки отправился Генри Тран.
  • 56:37
    Бенирс ушёл к левому кругу вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Пииройнен отбил шайбу в лицевой борт.
  • 55:33
    Мянтюкиви из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Найт вновь удачно сыграл ловушкой и забрал шайбу.
  • 54:12
    Пуутио от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной США и ушла в левый борт. Вскоре Хейнола со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, Найт сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    53:11
    Г-О-О-О-О-Л! 3:2!!! Симонтайваль!!! Хелениус от синей линии выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Пуутио быстро перевёл шайбу на пятачок, где не смогли закрыть Симонтайваля, что позволило Касперу выполнить точный бросок в правый угол ворот и оформить дубль.
  • 52:25
    Хатакка от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в Джонсона, который был у дальнего пятачка, а затем ушла в правый борт.
  • 51:27
    Бринк из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Пииройнен был на месте. Сегодня Бобби был не особо активен, но вот ближе к концу матча он решил напомнить о себе.
  • 50:30
    Хеллесон от синей линии выполнил бросок по воротам, теперь уже полевой игрок сборной Финляндии удачно бросился под шайбу.
  • 49:11
    Пуутио от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в Фариначчи, который затем попытался сразу же начать контратаку своей команды, но получилось не особо удачно.
  • 48:05
    Пярссинен из правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, Найт удачно сыграл на перемещении и щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 47:14
      Хейнола от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Найт без особого труда отбил шайбу к левому борту.
      46:07
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки отправился Коул Кофилд.
    • 45:04
      Ниемеля от синей линии выполнил бросок по воротам, теперь уже полевые игроки сборной США успешно подставились под шайбу.
    • 44:14
      Джонсон от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из защитников сборной Финляндии и ушла в лицевой борт.
    • 43:20
      Рятю от синей линии выполнил наброс на ворота, Найт не стал рисковать и прижал шайбу ко льду.
    • 42:16
      Ламберт со входа в зону выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Хирвонен сразу же выполнил перевод в правый круг на Лунделля, а Антон выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • Шайба покинула пределы площадки
      41:11
      Пииройнен неудачно сыграл за своими воротами, Бенирс перехватил шайбу и выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Кофилд сразу же выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба попала в перекладину и ушла за пределы площадки.
      40:01
      Начинается третий период. Сборной Финляндии больше нельзя пропускать, если она планирует спасти эту встречу, при этом команде Антти Пеннанена крайне важно забросить шайбу в первые десять минут заключительной трети матча, а иначе затем как-то перевернуть игру будет уже практически невозможно.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Сборная США тяжеловато начала вторую треть матча, команда Нейта Лимана первые минуты совсем ничего не показывала в атаке, но ближе к концу второго периода американцы разыгрались и забросили за короткий промежуток времени две важных шайбы. При этом сборная США могла реализовывать и второе подряд большинства, но удача и надёжная игра Кари Пииройнена оставили Финляндию в игре.
    • Шайба попала в каркас ворот
      39:05
      Калиев из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Пииройнен был на месте и отбил шайбу в лицевой борт. После этого Зеграс с коротким временным промежутком выполнил пару бросков из правого круга вбрасывания, Пииройнен и тут не подвёл свою команду. В завершении большинства Зеграс со средней дистанции и вовсе выполнил бросок в штангу, можно считать, что Финляндии на этот раз повезло.
    • 38:07
      Игроки сборной США продолжают активно и дальше идти вперёд, видно, что команда Нейта Лимана старается "убить" всю интригу в игре.
      37:40
      Г-О-О-О-О-Л! 3:1!!! Болди!!! Калиев из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Пииройнен отбил шайбу в правый угол площадки, Калиев оказался первым на подборе и поднял шайбу к правому кругу вбрасывания, Кофилд быстро перевёл шайбу на дальний пятачок, Зеграс подработал шайбу и выполнил наброс к правой штанге, где уже был Болди, который и отправил шайбу в сетку. В первые две минуты уложились игроки сборной США, а поэтому у них будут ещё две минуты в формате пять на четыре.
    • Игра высоко поднятой клюшкой
      37:10
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников на четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Аку Рятю.
      36:01
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Фариначчи!!! Лакомб от своей синей линии выполнил отличную передачу к синей линии соперника, Фариначчи зацепился за шайбу, вышел на рандеву с Пииройненом и уверенно поразил ворота сборной Финляндии.
    • 35:15
      Хеллесон от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Пииройнен отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 34:16
      Зеграс со входа в зону выполнил бросок по воротам, шайба на этот раз попала в одного из защитников сборной Финляндии.
    • 33:28
      Болди от правого борта выполнил наброс на ворота сборной Финляндии, шайба прошла рядом с левой штангой.
    • 32:16
      Лунделль забрался в левый круг вбрасывания, затем Антон выполнил бросок в правый угол ворот, шайба пошла слишком высоко.
    • 31:12
      Хейнола выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Пуутио выполнил бросок в ближний угол ворот, Найт отбил шайбу в лицевой борт.
      30:16
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за блокировку отправился Генри Тран.
    • 29:40
      Фариначчи убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок по воротам, Пииройнен вновь отбил шайбу перед собой, но теперь уже Калиев не смог сыграть на добивании.
    • 28:30
      Пуутио от синей линии выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Хирвонен выполнил бросок в ближний угол ворот, Найт отбил шайбу в правый угол площадки.
    • 27:15
      Хеллесон с дальнего пятачка выполнил бросок по воротам, Пииройнен отбил шайбу перед собой, но Бриссон в борьбе с Виро не смог сыграть на добивании.
    • 26:18
      Хеллесон на выходе из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
    • 25:33
      Игроки сборной США выиграли вбрасывание в зоне Финляндии, шайба вновь быстро была доставлена к синей линии, но на этот раз бросок Трана был блокирован.
    • 24:11
      Фариначчи из средней зоны выполнил передачу на ход Берарду, Бретт ушёл в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Пииройнен отбил шайбу в лицевой борт.
    • 23:28
      Продолжает сборная Финляндии активно идти вперёд. Теперь уже Лунделль от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Найт на этот раз отбил шайбу в лицевой борт.
    • 22:18
      Симонтайваль со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Найт спокойно отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 21:13
      Пярссинен на выходе из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Найт сыграл надёжно и отбил шайбу к правому борту.
      20:01
      Начинается второй период. Будем надеяться, что команды и дальше продолжат играть в довольно открытый хоккей с обилием бросков по воротам. Пока игра между сборными США и Финляндией также получается непредсказуемой, что добавляет градуса встрече.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Сборная США довольно бодро начала матч, в середине первой трети матча команда Нейта Лимана справедливо открыла счёт в матче, но затем американцы как-то резко расслабились и потеряли контроль над игрой. Финляндия этим воспользовалась и довольно быстро отыгралась при розыгрыше большинства. На последних минутах первого периода Финляндия разыгрывала второе большинство и вновь могла его реализовать, но Спенсер Найт спас свою команду. Посмотрим, как сборная США будет действовать во втором периоде, но если она не сможет вновь начать играть первым номером, возможно, что уже Финляндия даже сможет выйти вперёд.
      19:13
      На последних секундах большинства Ниемеля от синей линии выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Пярссинен выполнил бросок по воротам, Найт щитками отбил шайбу перед собой, Рятю сыграл на добивании, но Спенсер на этот раз отбил шайбу "блином".
    • 18:14
      Сборная Финляндии быстро расставилась в зоне соперника, но пока на этот раз бросков по воротам Найта не следует.
      17:14
      Удаление в составе сборной США вновь. На скамейку штрафников за подножку отправился Алекс Тюркотт.
    • 16:37
      Очень важный гол при розыгрыше большинства удалось забить Финляндии, это посыл сопернику, что удаляться американцам сегодня нельзя.
      15:03
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Симонтайваль!!! Хейнола от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Найт ловушкой отбил шайбу в лицевой борт. Подбор был за игроками сборной Финляндии, шайба вновь была доведена до синей линии, Хейнола на этот раз выполнил передачу в левый круг вбрасывания, оттуда Пуутио отдал пас на пятачок, где уже удачно сыграл Симонтайваль, который переправил шайбу в правый угол ворот.
      14:08
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Сэм Коланджело.
      13:01
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Тюркот!!! Калиев из правого круга вбрасывания выполнил наброс на Тюркотта, который был у левой штанги, Алекс выиграл борьбу у Никканена и уверенно отправил шайбу в ближний угол ворот.
    • 12:17
      Зеграс убежал в левый круг вбрасывания, затем Тревор выполнил передачу на дальний пятачок, Тюркотт выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 11:13
      Рятю из правого круга вбрасывания выполнил плотный бросок в ближний угол ворот, Найт вовремя сел на щитки и спокойно отбил шайбу в лицевой борт.
    • 10:21
      Ламберт от синей линии выполнил бросок по воротам, Найт щитком отбил шайбу в левый угол площадки.
    • 09:39
      Игроки сборной США выиграли вбрасывание в зоне сборной Финляндии, шайба была быстро отправлена к синей линии, Тран выполнил бросок в правый угол ворот, Пииройнен не стал рисковать и прижал шайбу ко льду.
    • 08:10
      Берард от левого борта выполнил бросок по воротам, шайба попала в Ниемеля и ушла в лицевой борт.
      07:12
      Бенирс на выходе из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам с острого угла, шайба задела клюшку соперника и ушла за пределы площадки.
    • 06:11
      После выигранного вбрасывания в зоне сборной США шайба была поднята к синей линии, Ниемеля выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из защитников американской команды.
    • 05:10
      Зеграс при выходе из-за ворот попытался отправить шайбу в левый угол, но у Тревора не получилось поднять шайбу, а поэтому опасного момента так и не случилось.
    • 04:12
      Пуутио со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, вновь Найт отлично видел момент и спокойно забрал шайбу в ловушку.
    • 03:14
      Ниемеля от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Найт видел момент и спокойно забрал шайбу в ловушку.
      02:08
      Зеграс получил хорошую передачу из средней зоны, Тревор ушёл в левый круг вбрасывания и на силу выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      01:21
      Хатакка неудачно сыграл в собственной зоне и подарил шайбу Бенирсу, Мэттью сразу же из левого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Кофилд в ближнем бою не смог переиграть Пииройнена.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. В этой паре трудно искать определённого фаворита, сборная Финляндии на стадии четвертьфинала смогла одержать волевую победу над Швецией, что лишний раз всем доказало, что команду Антти Пеннанена нельзя недооценивать. При этом и команда Нейта Лимана набрала довольно хороший ход, а поэтому мы вправе ожидать от этого матча хорошего хоккея с обилием заброшенных шайб.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира 2021 года между сборными США и Финляндии. Вместе свами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч США (до 20 лет) 4:3 Финляндия (до 20 лет) онлайн