Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
  • Третий период
    Звучит финальная сирена. Игроки сборной США разгромили Словакию в четвертьфинале чемпионата мира в Риге и уверенно вышли в следующую стадию турнира. Сегодня команда Джека Капуано показала очень качественный хоккей и практически не оставила никаких шансов своему сопернику на благоприятный для него исход. Стоит также отметить, что сборная США набрала очень неплохой ход и в полуфинале наверняка американцы в своей паре также будут являться фаворитом. Стоит также отметить, что если сборная России сегодня переиграет Канаду, в полуфинале с американцами она точно играть не будет из-за посева.
    59:41
    Г-О-О-О-О-Л! 6:1!!! Гарленд!!! Мур убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в правый угол ворот, Гуска щитком отбил шайбу к синей линии, подбор был за Волански, Кристиан сразу же выполнил передачу к левому борту на Гарленда, Конор также был никем не прикрыт, в итоге один из лидеров сборной США выполнил очень сильный и точный бросок под правую штангу.
    59:35
    Лантоши проехал за воротами сборной США и выполнил передачу на пятачок, последовал бросок в открытый правый угол ворот, Хелликсон удачно подставил ногу и спас свою команду в очень непростой ситуации.
  • 58:32
    Робинсон убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Гуска отбил шайбу в лицевой борт.
  • Удаление на 2 минуты
    57:33
    Завязалась у нас небольшая потасовка на площадке, по её итогам на скамейку штрафников у сборных США и Словакии отправились Тревор Мур и Адам Яношик. В формате четыре на четыре в конце матча поиграют команды.
    57:14
    Мур из правого круга вбрасывания выполнил перевод в левый круг, Гарленд с острого угла выполнил бросок в открытый ближний угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
  • 56:13
    Росандич со средней дистанции выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба полетела не очень сильно, Петерсен щитком отбил шайбу в правый угол площадки.
  • Шайба покинула пределы площадки
    55:18
    Игроки сборной Словакии выиграли вбрасывание в зоне соперника, от правого круга Студенич выполнил бросок по воротам, шайба задела клюшку полевого игрока сборной США и ушла за пределы площадки.
  • 54:19
    Дялога из правого круга вбрасывания выполнил перевод к левой штанге на Лишку, Джонс успел подставить клюшку, шайба в итоге слабо пошла в щитки Петерсену, который прижал её ко льду.
  • Шайба попала в каркас ворот
    53:03
    Немец от синей линии выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Поспишил выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, штанга спасла сборную США от неприятностей.
  • 52:06
    Гернат от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в Руни. Вскоре последовал ещё один бросок по воротам сборной США со средней дистанции, Руни и тут удачно подставился под шайбу.
    51:01
    Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за блокировку соперника отправился Зак Джонс.
  • 50:35
    Росандич от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба полетела не очень сильно, Петерсен видел момент и забрал шайбу в ловушку.
  • 49:18
    Цегларик ушёл от Воланина и из правого круга вбрасывания с неудобной руки Петер выполнил бросок в ближний угол ворот, Петерсен плотно прижался к штанге и не дал себя переиграть.
  • 48:22
    Лабанк из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Словакии.
    • 47:18
      Гарленд на выходе из левого круга вбрасывания выполнил перевод к правой штанге на Робертсона, на этот раз защитники сборной Словакии успели подбить клюшку сопернику.
      46:02
      Г-О-О-О-О-Л! 5:1!!! Хмелевски!!! Бойл и Хмелевски забрались в зону соперника по правой половине площадки, из правого круга вбрасывания Хмелевски выполнил перевод к левой штанге на Воланина, Кристиан выполнил отличную ответную передачу к правой штанге на Хмелевски, а Саша уже без труда отправил шайбу в сетку.
    • 45:02
      Друри забрался в зону сборной Словакии и от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Гуска спокойно отбил шайбу в угол площадки.
    • 44:17
      Гарленд при выходе из левого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, защитники сборной Словакии сыграли внимательно и перехватили шайбу.
    • 43:14
      Грман от синей линии выполнил бросок по воротам, Келемен, который был на пятачке, пытался совершить подставление клюшки, но шайба в итоге пришла точно в щитки Петерсону, который отбил её на своего партнёра по команде.
    • 42:23
      Поспишил от левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Петерсен видел момент и намертво поймал шайбу.
    • 41:11
      Слафковски с дальнего пятачка выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, остались ли силы у сборной Словакии хотя бы обозначать игру первым номером против США, да и сами американцы конечно же не будут полностью бросать играть, но вот как-то заманить соперника на свою половину площадки, а затем попробовать поработать на контратаках, они вполне могут.
    • Второй период
      Блэквелл при выходе из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближнюю девятку, Гуска сыграл внимательно и забрал шайбу в ловушку. Далее уже Словакия дождалась сирены на перерыв. Удалось команде Крэйга Рэмзи первой забросить важную шайбу во второй трети матча, но затем сборная США смогла отыграться ближе ко второму перерыву. По итогу сборная США сохранила за собой очень комфортное преимущество. В третьем периоде наверняка команда Джека Капуано продолжит играть по счёту, а Словакии уже остаётся бороться только за свой престиж.
    • 39:11
      Келемен убежал в правый круг вбрасывания, сам Милош бросать по воротам не стал, последовала передача на пятачок, Роман не смог в борьбе с соперником сразу выполнить бросок по воротам, а затем уже Милош слабенько проткнул шайбу точно в щитки Петерсену.
    • Травма
      38:17
      Цегларик впечатал в лицевой борт в своей зоне Хелликсона, судьям пришлось остановить игру. После паузы Хелликсон поднялся, сам защитник сборной США добрался до скамейки запасных.
      37:01
      Г-О-О-О-О-Л! 4:1!!! Блэквелл!!! Блэквелл выиграл борьбу за шайбу у Лишки в углу площадки, Адам получил небольшое повреждение, но не успел замениться. В итоге сборная США провела быструю атаку, которая завершилась передачей к правому кругу вбрасывания из правого угла площадки от Лабанка на Робинсона, Энтони выполнил перевод к левому кругу на Блэквелла, а Колин уже без проблем отправил шайбу под перекладину.
    • 36:31
      Теннисон от правого борта выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Словакии и ушла в правый угол площадки.
    • 35:19
      Гривик от лицевого борта выполнил передачу на дальний пятачок, Росандич выполнил сильный бросок по воротам, шайба полетела точно по центру, Петерсен намертво поймал её.
    • 34:03
      Мур из правого круга вбрасывания выполнил передачу к левой штанге, совсем немного не хватило американцам, чтобы совершить подправление в ближний угол ворот.
    • 33:13
      Криштоф из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      32:14
      Г-О-О-О-Л! 3:1!!! Цегларик!!! На отложенном большинстве сборная Словакии смогла отыграть одну шайбу. Лантоши из средней зоны выполнил передачу к левому борту на ход Цегларику, Петер обработал шайбу, убежал в левый круг вбрасывания и выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Петерсен не смог спасти свою команду.
    • 31:11
      Гарленд от правого борта выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 30:14
      Дялога убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Петерсен отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 29:11
      Томпсон убежал в правый круг вбрасывания, затем Тейдж оставил шайбу Донато, Райан не смог подстроиться под передачу и завершить момент броском по воротам.
    • 28:18
      От правого борта последовал бросок в ближний угол ворот сборной США, Петерсен видел момент и намертво поймал шайбу.
      27:07
      Два в одного убежали игроки сборной США. Мур из правого круга вбрасывания выполнил перевод в левый, Лабанк выполнил бросок в ближний угол ворот, Гуска здорово сыграл на перемещении и спас свою команду.
      26:20
      Лишка от левого борта выполнил передачу в левый круг вбрасывания на Ромаша, Милош сместился немного к пятачку, но в ближнем бою переиграть Петерсена ему не удалось.
    • 25:05
      Ничего более интересного игроки сборной Словакии при розыгрыше большинства придумать не смогли. Если команда Крэйга Рэмзи не будет цепляться за такие попытки, говорить о спасении матча также будет бесполезно.
    • 24:08
      Гривик от левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      23:06
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Зак Джонс.
    • 22:06
      Уже в достаточно среднем темпе начинается второй период, нет ничего удивительного, что сборная США стала играть по счёту.
      21:20
      Лантоши со входа в зону выполнил бросок по воротам, Теннисон удачно подставил клюшку, шайба в итоге ушла за пределы площадки.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, как проявит себя сборная Словакии после перерыва. Крэйг Рэмзи должен был серьёзно поговорить со своими игроками. Если словаки ещё хотят попытаться спасти этот матч, нужно забрасывать как минимум одну шайбу во второй трети матча и уже более не пропускать.
    • Первый период
      Звучит сирена о завершении первого периода. Игроки сборной США очень активно начали четвертьфинальный матч против Словакии, но первые минуты команда Крэйга Рэмзи смогла продержаться даже в формате три на пять благодаря отличной игре Адама Гуски. Сборная США не стала сбавлять обороты после нескольких неудачных попыток, а продолжала показывать атакующий хоккей и в итоге подопечные Джека Капуано к концу первой трети матча забросили в ворота соперника аж три безответные шайбы. Словакии будет очень тяжело вернуться в эту игру, но всё же впереди ещё два периода, а поэтому окончательно хоронить эту команду мы пока не будем.
    • Арбитр
      19:40
      После вбрасывания Бойл в своей зоне клюшкой ударил между ног Романа, судьи просмотрели этот эпизод и в итоге форвард сборной США не получил никакого наказания.
      19:34
      Г-О-О-О-О-Л! 3:0!!! Гарленд!!! Гарленд команде выиграли борьбу за шайбу в средней зоне, затем Конор убежал в левый круг вбрасывания, один из лидеров сборной США на паузе убрал Дялогу, сместился к пятачку и выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Гуска вновь ничего не смог поделать.
    • 19:13
      Теннисон от синей линии выполнил сильный бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Словакии и ушла немного в сторону от левой штанги.
    • 18:24
      Дялога от правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      17:21
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Робинсон подхватил шайбу в средней зоне, затем Энтони убежал по левому борту к левому кругу вбрасывания, псоел этого последовала передача на Лабанка, который был совсем рядом, Кевин в свою очередь выполнил перевод к пятачку, где был Блэквелл, а Колин в свою очередь отправил шайбу точно в левый угол ворот.
    • 17:06
      От левого борта последовал бросок под правый угол ворот сборной США, Петерсен всё видел и щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде. Вскоре уже Гривик на выходе из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Петерсен в ближнем бою также был хорош.
    • Травма
      16:03
      Чуть ранее у сборной США также повреждение получил защитник Мэтт Рой, он также пока отправился в раздевалку.
      15:30
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Бойл!!! Игроки сборной Словакии ошиблись в зоне атаки и потеряли шайбу чуть ли не на ровном месте, Бойл убежал в левый круг вбрасывания и выполнил сильный бросок под правую штангу, на этот раз Гуска уже ничего не мог поделать.
    • Травма
      15:01
      Бенирс при торможении у лицевого борта сборной Словакии оступился и влетел в борт на полной скорости, Мэттью неудачно перенёс вес на ногу и получил повреждение. Лишь во время остановки игры с помощью Блэквелла Бенирс смог покинуть площадку, сразу же он отправился с врачом сборной США в раздевалку.
    • 14:07
      Из левого круга вбрасывания последовал бросок в правый угол ворот сборной США, Петерсен всё видел и щитком отбил шайбу в правый борт.
    • 13:10
      Робертсон со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, Гуска хорошо видел момент и без особого труда забрал шайбу в ловушку.
    • 12:32
      Со средней дистанции последовал ещё один бросок по воротам сборной Словакии, на этот раз Гуска отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 11:06
      Маккей от правого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба вновь не пошла в створ.
    • 10:16
      Воланин от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, никто из партнёров по команде не смог совершить подправление, шайба в итоге ушла немного в сторону от штанги.
      09:19
      Гарленд со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, Гуска ловушкой отбил шайбу на пятачок, Мур оказался первым на подборе, Тревор также выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой на этот раз.
    • 08:17
      Бучко от синей линии теперь уже выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 07:18
      Росандич от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Петерсен хорошо видел момент и намертво поймал шайбу.
      06:28
      Джонс от синей линии выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Томпсон выполнил бросок в ближний угол ворот, Гуска грамотно сыграл на перемещении и щитком отбил шайбу в левый угол площадке. Вскоре сборная США создала голевой момент. Робертсон из правого круга вбрасывания выполнил передачу к левой штанге, оттуда последовала сразу же передача к правой штанге на Мура, Тревор выполнил бросок в ближний угол ворот, Гуска великолепно растянулся и щитком отбил шайбу в сторону от своих владений.
    • 05:20
      Робертсон из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Гуска видел момент и забрал шайбу в ловушку.
      04:24
      Ещё одно удаление в составе сборной Словакии. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Марио Грман. В формате три на пять сборная США должна открывать счёт в матче.
      04:07
      Удаление в составе сборной Словакии. На скамейку штрафников за подножку отправился Роберт Лантоши.
    • 03:13
      Робертсон при выходе из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Гуска вновь сыграл надёжно и отбил шайбу в лицевой борт.
      02:32
      Игроки сборной Словакии ошиблись при выходе из обороны, Донато перехватил шайбу и из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Гуска здорово сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
      01:31
      Блэквелл из левого круга вбрасывания выполнил перевод в правый круг, Лабанк сразу же выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба попала в штангу с внешней стороны и ушла в правый угол площадки.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня Нас ждёт очень интересная битва за выход в полуфинал. Сборная США конечно же является фаворитом в этом противостоянии, но сборная Словакии очень достойно провела групповой этап, а поэтому команда Крэйга Рэмзи готова дать бой американцам.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Андре Шрадер из Германии и Михаэль Черриг из Швейцарии.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на четвертьфинальном матче чемпионата мира 2021 года в Риге между сборными США и Словакии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч США 6:1 Словакия онлайн