Веро Дарси 147 18
Металлург Мг Фёдоров Фёдор 127 31
Салават Юлаев Радулов Александр 111 25
Саймон Крис 106 28
  • Заканчиваем разговор о этой встрече. Возможен вариант, что эти команды встретятся уже на второй стадии плей-оффа, который уже не за горами. А на сегодня о хоккее всё. С Вами был Сергей Веклич. Всем побед и только положительных эмоций.
  • "САЛАВАТ ЮЛАЕВ" - "АВАНГАРД" 2:3
    1'
    Бросок из своей зоны по пустым воротам, шайба прошла рядышком со штангой!
  • 1'
    Игра 6 на 4 продолжается... Кутейкин ошибся при приеме шайбы, пересечена синяя линия.
    1'
    Вот это сэээйв! Торесен уже видел вскинутые руки болельщиков, но Рамо успел сначала выставить щиток на пути следования шайбы за линию ворот, а затем сгруппироваться и накрыть шайбу!
  • Таймаут
    1'
    Тайм-аут берет "Салават". Вот это концовка!
  • 1'
    Вшестером уфимцы! Колесник уступил свое место Козлову.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Вампола дает реальный шанс сопернику. Малый штраф для омича.
    1'
    Кирилл Кольцов бросает от синей линии, Радулов в падении добивает, Рамо хорош.
  • 1'
    Наброс от синей линии не опасен, Рамо в игре. Давление возрастает...
  • 1'
    Пережогин в контратаке бросает, Колесник намертво! Самые волнующие и интересные минуты пошли! Развязка близка!
  • 1'
    Омск упростил игру, проход через красную линию и заброс шайбы за ворота соперника.
  • 1'
    Рамо решил остановить эти головокружительные атаки, прижимает Карри шайбу после броска Счастливого от синей линии.
  • 1'
    Высочайшие скорости в эти минуты! Маски сброшены, так сказать!
  • 1'
    Куляш бросает, Колесник потерял шайбу из виду, но та прошла мимо ворот. Ответ хозяев 3 в 2, на синей небольшая заминка и успели гости вернуться.
    • 1'
      После диагонального паса Клепиш не попал по летящей шайбе, замыкая штангу. "Салават" взялся за дело, как следует. Болельщики тоже включились, чувствуют они, что игра пошла.
      1'
      Радулов наносит скрытый бросок, Рамо уже не знал куда деваться, но шайба попадает в конек Свитову, который мешал голкиперу перед воротами.
    • 1'
      Юлаевцы не использовали и это большинство. Вторая половина периода пошла.
    • 1'
      Дмитрий Калинин уложил двух защитников на замахе., на Радулова пас, Александру оставалось лишь переиграть Рамо, но для начала надо совладать с высотой ворот, а пока выше цели.
      1'
      Сергей Калинин на две минуты. "Салават" прибавил и "Авангард" дает сбои под этим давлением.
      1'
      У Зиновьева момент! Сергей выкатился на Рамо, был открыт ближний верхний угол, Сергей не смог выполнить кистевой бросок, получилось в щиток.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:3! Свитов! Радулов бросает с пол-зоны, Рамо парирует, Кирилл Кольцов подбирает шайбу, при попытке добавить получается передача на Свитова, который смог продавить клюшку соперника и отправить игровой снаряд в ворота.
    • 1'
      Радулов бросает с позиции защитника, Рамо щитками, Торесен из-за ворот тут же на пятак, никто замкнуть не успевает.
    • 1'
      Ягр влёт бросает, Колесник был готов к подобному повороту событий. Открытая игра пошла, омичи и не собираются действовать по счету.
    • 1'
      Рамо спасает! Радулов уже казалось бросал наверняка, но Карри выкатился чуть из ворот и это позволило сократить угол обстрела при броске в упор.
    • 1'
      Колесник разобрался в ситуации, когда шайба заметалась в коньках игроков перед его воротами
    • 1'
      "Авангард" в полном составе. Не сказать, что уфимцы успели попить кровушки за эти две минуты у соперника.
      1'
      Прошкина вывели после хорошего паса из-за ворот, бросок в верхний угол, Рамо успевает ловушкой сыграть.
    • 1'
      Минута прошла для Уфы за катанием шайбы к своим воротам.
      1'
      Куляш за выброс шайбы наказан малым штрафом. Вот так сразу гости дают шанс вернуться в игру уфимцам.
      1'
      Третий период! Если отталкивать от счета, то ждем игровой активности от хозяев.
      Всё! Сирена!! В драматичном поединке "Авангард" одерживает красивую победу!
    • 1'
      Свитов старался сделать прострел на пятак, в итоге рикошет едва не помог шайбе залететь в ближний угол, но Рамо успел щиток положить, перемещаясь уже в центр ворот.
    • 1'
      На этот раз штрафное время для хозяев обошлось. Радулов устремился вперед, Антон Белов "скушал" Александра на входе в зону.
      1'
      Ягр имел реальный шанс отличиться! Бросал Яромир без помех с отличной позиции, Колесник кончиком щитка смог спасти свою команду от еще больших неприятностей.
    • 1'
      Ягр бросает, Колесник парирует. После вбрасывания омичи расположились в зоне и начинают растаскивать оборону соперника.
      1'
      И еще одно удаление в составе "Салавата Юлаева".
    • 1'
      Пора уфимским лидерам выходить из сумрака. Пока Торесен изыскивал момент для броска, успели Патрику заблокировать возможность атаки.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:3! Шкоула! Переигран "Салават" во втором периоде полностью! Выиграно вбрасывание, скидка на синюю линию, Шкоула без промедления бросает, шайба аккурат в уголок залетает.
      1'
      Вампола выходил один в ноль, Кутейкин зацепил Петера, бросок в следствии этого не получается. Напрашивался буллит, судья выписал две минуты защитнику Уфы. Финский наставник гостей негодует.
    • 1'
      Таратухин появился в первом звене. Может проба, а может смена запоздала. А пока Радулов с передачи Таратухина с нулевого угла бросает, расчет на рикошет себя не оправдал.
    • 1'
      Притихли местные болельщики. Привыкли уфимцы, что их любимцы доминируют в домашних встречах, а сегодня на льду равная игра, а после перерыва даже гости выглядят предпочтительней, это и счет подчеркивает.
      1'
      Торесен между двух защитников легко прошел, но отпустил шайбу и Рамо клюшкой сыграл на выходе. Червенка отвечает щелчком, Колесник блином играет.
    • 1'
      Так и не дали юлаевцы сопернику поиграть свободно в большинстве, две минуты прошли бесследно. Вторая половина встречи пошла, имею ввиду основное время.
    • 1'
      Таратухин и Сапрыкин организовали контратаку 2 в 2, Олег выступил завершающим звеном, мощный и точный бросок. Рамо грамотно выбрал позицию на линии ворот.
      1'
      Прошкин подчеркивает, что не все ладно у Уфы в этом периоде. В меньшинстве остаются хозяева.
    • 1'
      Колесника проверили на проф. пригодность. Щитками играет Виталий после броска от борта.
    • 1'
      Козлов пробирался к воротам, но его бросок Шкоула заблокировал, шайбу за пределами площадки.
    • 1'
      "Авангард" не дает сопернику прибавить, очень здорово гости разрушают прессинг соперника.
    • 1'
      Для любителей статистики скажу, что это четвертая игра команд в этом сезоне. Две победы у Уфы, Омск пока в активе имеет одну победу.
    • 1'
      Эрсберг получил повреждение и вынужден покинуть лед. Виталий Колесник в воротах "Салавата".
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:2! Вампола! Ягр все сделал для этого взятия! Прокатил Яромир от борта в центр, повиражировал по синей линии, низом на пятак сделал передачу, Вампола клюшку подставил и есть вторая шайба у гостей в матче.
    • 1'
      Отметим, что гости после перерыва активнее играют в атаке. Рамо на чеку, но без работы.
    • 1'
      Бондарев с кистей с приличного расстояния бросал, перед Эрсбергом был отличный обзор и этого позволило Эрику шайбу принять в корпус.
    • 1'
      Уфимцы уже в полном составе. Омичам не удалось использовать численный перевес.
    • 1'
      Из-за ворот передача на пятак, никто шайбы не касается и та зону покидает. Далее гости расположились в зоне, Ягр проверял ближний угол, там Эрсберг все перекрыл.
    • 1'
      "Авангард" играет в большинстве. Вспоминаем удаление Счастливого перед перерывом, чтобы внести ясность.
      1'
      Возвращаемся к своим экранам! Второй период!
      "Салават Юлаев" - "Авангард" 1:3
      После 2-го периода.
      1'
      За 9 секунд до сирены "Авангард" получает численное большинство. Счастливый вынужден проследовать в штрафные боксы.
    • 1'
      Куляш пролетел всю площадку, нанес бросок Денис, Эрсберг пока еще в раздевалку не укатил.
    • 1'
      С желанием хозяева проводят концовку периода. Придавили гостей к их воротам.
    • 1'
      Зиновьев и Антипов заставили поволноваться поклонников омской команды, но Рамо сыграл надежно, в итоге "Авангарду" пришлось отбрасываться.
    • 1'
      Ягра не пускают к шайбе, Червенка делал силовой прострел в надежде на игру Яромира перед воротами. "Салават" в своей атаке залез в положение вне игры.
    • 1'
      Омичи стараются отодвинуть игру от своих ворот, в общем-то уфимцы в эти минуты дают поиграть соперника свободно.
    • 1'
      Гордеев не попадает по шайбе, которую ему адресовали из-за ворот, в позиции где можно было рассчитывать на взятие ворот.
    • 1'
      Счастливый делает передачу назад под синюю линию, Кодратьев накатил и нанес мощный бросок, Рамо отбил шайбу в сторону, не дав Козловву сыграть на добивании.
    • Проброс
      1'
      "Авангард" совершает первый проброс в матче. Не удалось гостям за счет длинного паса поймать соперника на смене - неточность в передаче тому виной.
    • 1'
      Антипов и Зиновьев летели на ворота против двух защитников, Сергей решил сам бросать из-под игрока, получилось чуть мимо створа.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Куляш! Вампола и Ягр на пятаке не смогли в ближнем бою в противоборстве с защитниками пробить Эрсберга, но накатившийся Куляш направил шайбу в цель, которую ему выложил Червенка точно в крюк.
    • 1'
      Середина периода, упал темп в игре, броски стали исключением из правил.
    • 1'
      Гордеев бился перед воротами соперника, но его задавили численно. Тяжело омичам дается начало атаки, даже проходить среднюю зону проблематично.
    • 1'
      Омичи нанесли визит в зону соперника, передача вдоль ворот, Сентюрину не позволили сыграть, оттеснив того от шайбы.
    • 1'
      Клепиш после передачи Кирилла Кольцова с острого угла атакует, пришлось Рамо поработать.
    • 1'
      Юлаевцы продолжают атаковать, пока особых моментов у "ястребов" и не было, если не брать в расчет первое звено.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Сапрыкин! Быстрая реализация большинства! Антипов от синей мощно зарядил, Сапрыкин на пятаке подставил клюшку и шайба в воротах.
      1'
      Второе удаление у гостей за неполные сыгранные 5 минут. Шкоула на лавке для оштрафованных расположился.
    • 1'
      Первое звено "Авангарда" здорово провело свою смену, Червенка бросал с пол-зоны, защитник подставился. Сегодня Калюжный на игру не заявлен, вместо него на позиции центрального ударного звена у омичей находится Вампола.
    • 1'
      Первушин за счет выигранного вбрасывания нанес бросок с точки, Эрсберг успел сдвинуть щитки. Пошла игра в равных и полных составах.
    • 1'
      Кирилл Кольцов низом на штангу сделал передачу, Калинин с нулевого угла с ходу бросал, щиток Рамо шайбу остановил.
      1'
      Против Радулова были нарушены правила. За опасную игру наказан Вампола. "Салават" за счет своих активных действий получили на старте встречи численный перевес.