• На этом всё о хоккее на сегодня. С Вами был Сергей Веклич. Всего хорошего и до новых встреч!
  • "САЛАВАТ ЮЛАЕВ" - "МЕТАЛЛУРГ" МГ 6:5
  • Овертайм
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!! 6:5!!!! Клепиш!!! Прошкин пустил Клепиша в прорыв по центру, Якуб вошел в зону, бросил, рикошет от конька защитника и Гелашвили отыгран. Точка в матче!
  • 2'
    Нильссон бросает с острого угла, шайба стояла на ребре, под планку летел игровой снаряд, Гелашвили в ловушку блестяще ловит.
  • 2'
    Твердовский мощно стрельнул, Гелашвили отражает. Осторожно все же идет овертайм.
  • 2'
    Хозяева больше владеют шайбой, но пока гости держатся. Сергей Федоров на перехвате, на Ролинека, не хватило скорости.
    2'
    Продолжаем! Овертайм в формате 4 на 4 в течении 5 минут до первой заброшенной шайбы.
  • 1'
    Сирена! Маленький перерыв и овертайм!
  • 1'
    Последняя минута уже пошла. Вбрасывание у ворот "Металлурга".
    1'
    Сергей Федоров мог отличиться! Сергей бросал после передачи Чистова, но Еременко успел выкатиться и сократил угол обстрела.
  • 1'
    Платонов сегодня бросает со всех дистанций, на этот раз от синей линии, Еременко не дал и шанса. Самые нервные минуты пошли, цена ошибки возрастает с каждой секундой сыгранной.
  • 1'
    Прошкин бросает издали, Геашвили был закрыт, но сумел выручить, благодаря своему чутью и реакции. Таратухин наброс, выше ворот получилось.
  • 1'
    Меньше пяти минут до сирены, вопрос о победителе стоит также остро, как и в начале встречи.Шайба в зоне гостей. Хабаров проводит силовой прием, такие моменты всегда смотрятся.
  • 1'
    Платонов снова опасен, на этот раз бросок Дениса вратарь отразил, хотя и не без проблем.
    1'
    Игорь Волков завершал комбинацию, но не смог замкнуть передачу, Гелашвили успел перекатиться от штанги к штанге и спасти свою команду.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:5!!!! Радулов!!! Фантастика! Один из лучших матчей со старта сезона! Александр нанес потрясающий бросок с разворота, Гелашвили положил щитки, но это не помогло выручить.!
    • 1'
      Твердовский въехал зону, пас назад на Антипова, Контиола эту задумку прочитал, Еременко уже у шайбы, ждет партнеров.
    • Удаление на 2 минуты
      1'
      Хлестов за грубость наказан малым штрафом. Удар локтем в лицо был очевиден.
    • 1'
      "Салават" идет вперед, удаление будет в составе "магнитки", а пока попытка Уфы использовать отложенный штраф.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:5!!! Платонов!!! Феерит Денис сегодня!! Атюшов мягкий наброс на ворота, Платонов делает голевое касание. Вот это матч!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:4!!!! Антипов!! Кутейкин от синей линии низом бросил, Антипов подставил клюшку, шайба изменила направление и оказалась в воротах. Снова ничейный результат!
    • 1'
      Качели в матче! То одна сторона выходит вперед, то другая. "Салават" в атаке, в углу бортов преимущественно игра.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:4!!! Платонов!!! Хет-трик Дениса! Навязали магнитогорцы борьбу на чужом пятаке, неудачно уфимцы отбросились через центр, Платонов подхватил шайбу, бросил, Еременко был закрыт и не выручил в этом эпизоде.
      1'
      Антипов нанес мощный бросок из-под защитника, Гелашвили великолепно щитком среагировал. Хозяева активнее в эти минуты.
    • 1'
      Сапрыкин с кистей от синей линии бросает, это было просто для вратаря. А далее уже Антипов поспешил со входом в зону, вне игры фиксируется.
      1'
      Калинин дважды бросал, попытки добить, но Гелашвили хорош! Под занавес большинства могли "юлаевцы" отличиться, но не хватило завершения на пятаке.
    • 1'
      Очень хорошо магнитогорцы убивают время, вот и Сергей Федоров организовал атаку, бросить не дали, но секунды выиграны.
      1'
      Контиола получает малый штраф."Салават" постарается реализовать свою попытку при игре в большинстве.
    • 1'
      Аалтонен бросал с ходу после быстрой контратаки, возникшей вновь после ошибки уфимцев на синей линии, на этот раз обошлось для хозяев.
      1'
      Третий период!
      "Салават Юлаев" - "Металлург" Мг 5:5
      Перед овертаймом.
    • 1'
      Кайгородов с кистей, в корпус вратарю. Похоже команды не против уйти на перерыв при равном счете.
    • 1'
      "Салават" пытается в концовке периода поиграть в зоне соперника, позиционная атака ничего не принесла.
    • 1'
      Интересный хоккей мы сегодня наблюдаем. Братья Федоровы с Чистовым в атаке, бросок Станислава, Еременко справился.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:3!!! Платонов!!! Прошкин упал на чужой синей линии, выход два в одного, Платонов не стал делать передачу на партнера, чем всех удивил, в ближний угол атака и снова равенство на табло.
    • 1'
      Платонов не смог зацепиться за шайбу под синей линией, получился проброс. Уставшая пятерка магнитогорцев не имеет право меняться, таковы правила.
    • 1'
      Торесен на Радулова, того успевают перекрыть, постарались гости убежать в контратаку, но выход два в два не получился, неточная передача тому виной.
    • 1'
      Смогли хозяева впервые выйти в игре вперед. Второй период у нас голевой получается. Кольцов под бросок Калинину, тот мощно бросил, мимо ворот.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!!! Свитов!!! Клепиш снова хорош, на этот раз его пас вывел к воротам Свитов, Александр бросил в дальний верхний угол, шайба попала в штангу, далее в спину вратарю и пересекла ленточку.
    • 1'
      Твердовский поддерживал атаку, передача на штангу была сильна, Радулов не смог дотянуться.
    • 1'
      Чистов наконец-то взялся и нанес бросок, Еременко справился. Федоров на Маленьких, атака сходу, голкипер "Салавата" успел выкатиться и сократил угол обстрела.
    • 1'
      Нискала не успевает замкнуть дальнюю штангу, далее уже Чистов с хорошей позиции не решился бросить, пятый полевой уфимцев уже на льду.
    • 1'
      Пока не получается у гостей ничего, перехват при передаче и шайбу уже в средней зоне. Кайгородов с партнерами пытается в очередной раз закрепиться в зоне.
      1'
      Таратухин отправляется на отдых. Магнитогорск теперь уже получает возможность поиграть в большинстве.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!!! Твердовский!!! Реализовано большинство! Клепиш сделал передачу назад, Твердовский нанес отличный бросок с кистей, Гелашвили выкатился из ворот, но это не помогло.
    • 1'
      Момент у ворот "Металлурга". Борьба на пятаке, все закончилось удалением Хабарова. "Салават" попытается восстановить равенство.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!! 1:2!!!! Нискала!!! Ошибка хозяев на синей линии, выход два в одного, Нискала здорово поддержал атаку, ему передача и отличное завершение.
    • 1'
      Еременко ловит шайбу после дальнего броска, это было сделано, прежде всего, для того, чтобы провести смену. Время для этого есть, коммерческий тайм-аут.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!! 1:1!! Счастливый!!! Добились уфимцы своего! Козлов выгрузил шайбу на пятак, ожесточенная борьба , в которой Счастливому удалось нанести решающий бросок.
    • 1'
      Начало периода проходит в позиционных атаках уфимцев, но пока не получается нанести решающий точный бросок, вот и сейчас Кайгородов отработал в защите и не дал Нильссону атаковать.
    • 1'
      Клепиш бросал в ближний от себя угол, Гелашвили играет уверенно. Далее борьба на пятаке, судья остановил встречу, вбрасывание у ворот "Металлурга".
    • 1'
      "Юлаевцы" стараются теперь уже включать прессинг на чужой половине, в первом игровом отрезке этого не происходило.
      1'
      Бросок от синей линии после выигранного вбрасывания, Чистов добавляет с пятака, шайба прошла рядом со штангой. По показателю выигранных вбрасываний магнитогорцы выглядят предпочтительней.
    • 1'
      Кайгородов хитро бросал с кистей, шайба не прошла между щитков, Ролинек ждал момента с добиванием, но не пришлось.
      1'
      Второй период!
      "Салават Юлаев" - "Металлург" Мг 3:3
      После 2-го периода.
    • 1'
      Смогли магнитогорцы выдержать атакующий натиск соперника. Проброс получился у "Металлурга", вбрасывание за Федоровым и сирена на первый перерыв.
    • 1'
      Константин Кольцов бросал в упор, но Нискала блокирует клюшку соперника, Гелашвили прижимает шайбу, передышка для гостей.
      1'
      Радулов в своей манере! На скорости совершил проход, бросил, Гелашвили пока не готов открывать свои ворота. Минута до сирены.
    • 1'
      Плотно играют магнитогорцы перед своими воротами, два игрока на пятаке у хозяев, но им не дают развернуться, Твердовский от синей линии, Гелашвили нашел просвет и сыграл надежно.
      1'
      Ибрагимов наказан. Не сказать, что грубо играют команды, но при этом судьи частенько поднимают руки вверх. "Салават" постарается сравнять счет до перерыва.
    • 1'
      "Салават" в полном составе. Лед тронулся, счет в матче открыт. Чистов за воротами, на ворота, там Федорову не дали добраться до шайбы. Чистов-Федоров - старая связка, которая еще пробовалась в "Анахайме".
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!!! Платонов!!! Серия бросков, Еременко отражал, но добивание с пятака в исполнении Платонова стало откровением для уфимского вратаря.
      1'
      Сапрыкин в углу площадки цепанул соперника, судья был рядом и выписал две минуты. 3 на 5 для "Металлурга". Богат первый период на удаления.
    • 1'
      Ролинек вдоль ворот, шайба от клюшки защитника взметнула вверх, Сергей Федоров не смог попасть по шайбе, это было тяжело сделать, но выпад гостей получился интересным.
      1'
      Нильссон тоже решил отдохнуть. 19 секунд команды будут играть 3 на 3. Редкое явление в хоккее, но имеет место быть.
      1'
      Нильссон не бросал, а аккуратно запускал шайбу в противоход вратарю, Бирюков на пути.
      1'
      Обоюдное удаление, как оказалось. но недолго команды поиграли в формате 4 на 4. Платонов получает малый штраф и делает плотность игроков на льду почти минимальной. Хороший шанс у "юлаевцев" отличиться.
      1'
      Радулов сместился от борта в центр, объехал двух защитников, бросок, Гелашвили выручил, но секундой ранее магнитогорцы отличились нарушением. Нискала отправился в штрафные боксы.
    • Проброс
      1'
      Быстро идет игра, вот только сейчас состоялся первый проброс. При этом не сказать, что темп высокий. Хлестов от синей линии заряжал, до Еременко шайба не дошла.
    • 1'
      "Металлург" в полном составе. Контиола вбросил шайбу зону, рикошет от борта и та улетела за пределы площадки. Показывают торсиду болельщиков из Магнитогорска, внушительная компания.
    • 1'
      Торесен опасен на пятаке, Радулов его искал, но успели защитники прервать нацеленный пас. Далее гости смогли в среднюю зону шайбу выбросить.
      1'
      Ролинек получает две минуты за подножку. Первая игра в большинстве в матче.
    • 1'
      Бросок с пол-зоны, магнитогорский кипер отражает, Свитов не смог слёту попасть по шайбе с пятака. Удаление будет в ближайшей паузе.
    • 1'
      Сапрыкин бросал, Гелашвили справился. Георгий пока смотрится в "Магнитке" хорошо. Кваша с острого угла бросал, Еременко оставил угол, но успел блином отразить.
    • 1'
      Вступили в игру вратари, уверенные их действия не дали зрителям и повода рукоплескать.
    • 1'
      Относительная опасность на ворота гостей, прострел вдоль ворот, на дальней штанге никого, шайбу дружно встретил борт.
    • 1'
      Магнитогорцы стараются держать шайбу на своей половине, при этом "юлаевцы" этому мал мешают.
    • 1'
      Хозяева предсказуемо начали игру первым номером, но до броска дело не доходит. О вратарях. Георгий Гелашвили защищает ворота "Металлурга", Александр Еременко - страж "Салавата Юлаева".
      1'
      Скрестили в центральном круге клюшки, встреча началась!
    • Кваша дал короткое интервью в перерыве. Вопрос: "Почему так много удалений в первом периоде?". Ответ на пятёрку: "Судьи свистят, вот Вам и удаления!"
      "Салават Юлаев" - "Металлург" Мг 0:1