СКА Сушинский Максим 68 (38)
Мозякин Сергей 67 (39)
СКА Яшин Алексей 63 (42)
Салават Юлаев Торесен Патрик 62 (34)
  • На этом о матче в Омске всё. С Вами был Сергей Веклич. Всем побед и только положительных эмоций.
  • "Авангард" (Омск) - "Барыс" (Астана) 2:1

1'
    Ягру не дали убежать на пустые ворота, Немировски уже в падении выбил шайбу с крюка Яромира.
  • 1'
    53 секунды до сирены! Вбрасывание у ворот "Авангарда". Вшестером гости на льду.
  • 1'
    Пустые ворота "Барыса"!
  • 1'
    Последние две минуты периода. Пока Кузнецов не покидает ворота. Даллмэн бросает, защитники под бросок. Шайба в зоне "Авангарда".
  • Таймаут
    1'
    Тайм-аут берет "Барыс". 2 минуты и 9 секунд до сирены.
    1'
    Свалка на пятаке, битва за шайбу ни на шутку, Штумпел там уже лежа бросает, Рамо выручает, а уже затем хозяева сумели через борт отбиться.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Волков получает малый штраф. Ну вот, пожалуй, один из последних шансов у Астаны вытащить этот матч. Первое звено на льду у гостей.
  • 1'
    "Авангард" отбился, хотя это сказано сильно. моментов по сути и не было. А между тем Аверин в зону вкатил, передача назад под накатывающего защитника, бросок, Кузнецов внимателен.
  • 1'
    Бросок Глазачева, защита блокирует, далее выброс шайбы через центр, полминуты еще есть у "Барыса" на большинство.
  • 1'
    Штумпел выиграл вбрасывание, сразу под бросок, Спиридонов атакует, Рамо надежен. Продолжают гости контролировать шайбу, перепас идет до верного.
    1'
    Кукконен проследовал отбывать свой малый штраф. Один из определяющих моментов в матче.
    1'
    Бросок от синей линии гостей, Рамо справился. Далее Гаврилин вывалился через центр, бросок с кистей, вратарь парирует. Остановка игры, открыта скамейка штрафников "Авангарда".
    1'
    Попов с разворота делает изумительный пас на Власенова, тот в противоход катит шайбу мимо вратаря, быть бы голу, но шайба миллиметражирует со штангой.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Пестунов!!! Ягр из-за ворот на пятак, Пестунов с двух попыток смог переиграть вратаря.
    • 1'
      Волков с Авериным возле борта ведут борьбу, остановка игры. Похоже линейный успел заметить пограничный такой офсайд.
    • 1'
      Середина периода. Всплеск омичей прошел, пошла игра осторожнее. Следующая заброшенная шайба может стать победной. Орлов простреливает, адресата не было.
    • 1'
      Ягр атакует, Кузнецов выкатился из ворот, сократив угол обстрела, и принял шайбу на себя. Вбрасывание у ворот Астаны. А между тем Глазачев уже отбыл свой персональный штраф, теперь первое звено гостей в полной обойме.
    • 1'
      Первая минута прошла, относительно, спокойно. "Бврыс" растерян, но все же пока удается дважды отброситься.
      1'
      Васильченко уже после взятия ворот решил помахать кулаками слегка. Две минуты получил. А уже теперь сибиряки получают шанс выйти и вперед.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Кукконен!!! Пестунов переиграл двух игроков перед воротами, выкатился на вратаря, переиграть того не смог, добивание Ягра также не принесло плоды, но Кукконен уже свою попытку использовал, переправив шайбу в угол ворот.
      1'
      Соларев не успел появиться на льду, как тут же нарушил правила. Илья уже знает где там вода, полотенце, не привыкать. Вторая подряд попытка у хозяев на реализацию большинства.
      1'
      Кукконен от синей, добивание, шайба метается на пятаке, Кузнецов, практически отыгран, но не идет шайба ворота! Можно считать это большинство окончено. Было жарко у ворот гостей, но все защитные ряды гнутся, но все же сдерживают.
    • 1'
      Курьянов, мимо ворот. Зона закрыта хозяевами. Бабчук от синей пока не решается на бросок, скрытая передача на Власенкова, тот быстро переводит в центр, не успел центральный звена замкнуть.
      1'
      Ягра уронили на лед. Свисток арбитра. Соларев за подножку направлен на скамейку штрафников. Там по-прежнему отбывает дисциплинарный штраф Глазачев.
    • 1'
      Характер игры не меняется. "Барыс" сушит игру, "Авангард" же никак не найдет резервы для усиления игры.
    • 1'
      Звено Курьянова провели в атаке свою смену, бросок, антона, защитники блокируют. Ответ "Бврыса" закончился на входе Гимаева в зону.
      1'
      Возвращаемся на Арену в Омск! Третий период! "Авангарду" предстоит отыгрывать дефицит в одну шайбу, пропущенную ещё в первом периоде. "Барыс" же будет стараться сдерживать атакующий натиск соперника, при этом, наверняка, не забывая, про контр-атаки. Картину набросали, теперь смотрим, что будет на деле.
      Всё! Сирена! "Авангард" одерживает волевую победу!
    • 1'
      "Авангард" последнюю минуту периода провели в атаке. Передача в центр, бросок с пол-зоны, в конек игроку, попытки добавить, Кузнецов выручает, защитники гостей дают еще добавить, но мимо ворот. Сирена. В этом периоде мы так и не увидели заброшенных шайб. Пятнадцать минут на то, чтобы обсудить увиденное и подготовиться к третьему периоду.
      1'
      Попов вывел Власенкова на отличную позицию для броска, Дмитрий бросил со всего размаха, Кузнецов принимает шайбу в корпус. Пожалуй, здесь надо было сыграть более тонко.
    • 1'
      Волков на Рябыкина, тот упустил шайбу из зоны. Гости провели атаку три в три, перевод от борта на борт, перехват в центре и сразу же астанинцы в откат.
    • 1'
      Орлов пытался забросить с отрицательного угла, не поверите, не получилось. "Барыс" очень здорово играет по счету. Отметим, что "Авангард" сегодня двигается не так, как привыкли мы видеть в играх на их родном льду.
    • 1'
      Игра в полных составах. Ягр появляется на льду со своим первым звеном, но а в игру вновь вступает финский вратарь. Бросок Жайлауова со входа в зону, отличный выбор позиции кипера.
      1'
      Три броска успели астанинцы нанести за одну смену. Два броска с пятака, Рамо проявил чудеса реакции, а уже потом бросок от синей линии приняли на себя защитники.
    • 1'
      Глазачев за нарушение дисциплины, а именно за бросок после свистка, получил 10 минут на личный счет. Игра же по-прежнему будет 4 на 5.
      1'
      Антон Белов отправился на лавку для плохих парней. Первое взятие напомню было именно при игре 4 на 5. Смотрим, что сейчас. Звено Штумпеля, естественно, на льду.
    • 1'
      Зрители требуют шайбу! Но пока их любимцы никак не могут взломать оборону соперника. Больше того, контр-выпад Астаны, падение, поднята рука вверх, удаление будет в составе "Авангарда".
    • 1'
      Бондарев прострел делает, но получилось за спину своему нападающему, в результате момент закончен. Смена и первое звено омичей снова возле ворот соперника.
    • 1'
      По дальнему борту атаки гости забрались в зону, продолжают держать шайбу, без обострения.
    • Проброс
      1'
      Астанинцы внимательны на своем пятаке, наброс от синей, но там не дают добраться до шайбы, Кузнецов остановил игру, прижав шайбу ко льду.
    • 1'
      "Барыс", не торопясь, начинает свой рейд к воротам соперника. Спиридонов держит шайбу, против него Ягр, отбор. Уже Клепиш по ближнему борту атакует, передача на Пестунова, тот бросает без промедления, подставлена клюшка защитника, Кузнецов не вступил в игру.
    • 1'
      Аверин катил со всех ног на дальнюю штангу, передача партнера не так точна, пришлось в падении уже пытаться бросить, не хватило длины клюшки. А все было очень хорошо, на скорости. Движение пока отличное, если сравнивать с первым периодом.
    • 1'
      Немировски бросил, омичи свой пятак проспали, не получился у Корешкова бросок, Рамо успел клюшкой сыграть. Очень остро гости отвечают.
    • 1'
      "Авангард" понял, что могут получить второй гол в свои ворота, осторожнее идут вперед. Действительно, раскрываться полностью при таком счете и когда еще времени много, не стоит.
      1'
      Очень здорово гости проводят контр-атаки. Быстрый перепас, вывели на бросок Жайлауова, тот со всего размаха, прямо с точки вбрасывания, Рамо успел ловушкой отвести угрозу в сторону
      1'
      "Барыс" мог увеличить разницу в счете! Спиридонов на пятаке, шайба у Максима ушла чуть с крюка, не получилось завезти ее в угол.
    • 1'
      Ягр связал сразу трех игроков, передача на Ежова, тот бросил с ходу, вратарь щитками отразил перед собой, защитники страхуют. Начинает "Авангард" прибавлять.
    • 1'
      Бросок Бабчука с чистого льда, Кузнецов справился. Небольшая сутолока после свистка, судьи поспели вовремя.
      1'
      Попов на дальней штанге все же получил передачу, из-под игрока бросил в ближний угол, Кузнецов успел перекрыть все пути шайбы в ворота.
      1'
      Второй период! Вбрасывание за "Авангардом".
      "Авангард" - "Барыс" 0:1
      После второго периода.
    • 1'
      "Барыс" не дает расположиться у себя "дома", два выброса, а уже затем омичи сами ошиблись при входе в зону. Вбрасывание в средней зоне, первая пятерка на льду и полминуты до сирены.
      1'
      Гимаев поехал на скамейку штрафников. Получают хозяева до сирены преимущество в одного игрока. Есть шанс уйти на перерыв в равном счете.
    • 1'
      Вячеслав Белов от синей бросает, Кузнецов прекрасно видел момент атаки и справился без видимых проблем.
    • 1'
      Клепиш на коротке с Ягром, Яромира сразу двое "съели". Смена и уже второе звено омичей идет вперёд.
    • 1'
      "Барыс" в атаке, Казанцев закрыл синюю линию, бросок, Рамо в ловушку ловит шайбу. Снова игра успокоилась.
    • 1'
      Игра в полных составах. "Барыс" в своей атаке не разобрался со входом в зону, положение вне игры очередное.
      1'
      Похоже штанга выручает ворота "Барыса"! Бабчук от синей приложился, подставлена клюшка и лишь стойка спасла лидирующие положение гостей.
      1'
      Бросок от синей, Кузнецов отразил перед собой, возле него сразу два игрока "Авангарда", все на шайбу, но кипер в прыжке накрыл всем телом шайбу.
    • 1'
      Первую минуту пока гости удачно отбрасываются. "Авангард" уже не первый рейд начинает от своих ворот.
      1'
      Подхрадски за подножку направлен отбывать малый штраф. Есть возможность у сибиряков ответить взаимностью на взаимность. Две минуты полновесные на это есть.
      1'
      Вдвоем омичи выходили на одного вратаря! Попов по центру выходил, не пожадничал и сделал передачу на Власенкову, бросок последнего с кистей, щиток вратаря спасает "Барыс".
    • 1'
      Клепиш атакует с пол-зоны, Кузнецов уверенно парирует. Ну вот может теперь начнется более веселый хоккей.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Даллмэн!!! Очень здорово астанинцы реализовали большинство. Глазачев за воротами отборолся, передача на Штумпеля, тот перевел шайбу на дальний пятак, от куда уже Даллмэн в касание переправил шайбу в ворота.
      1'
      Лёд тронулся. Вячеслав Белов за подножку наказан малым штрафом. "Барыс" первым получает возможность поиграть в большинстве.
    • 1'
      "Барыс" в зоне, контроль шайбы, но все в углах площадки, так что опасностей нет воротам. Вторая половина периода, а команды продолжают играть в сонный хоккей.
    • 1'
      Бросок по воротам Рамо, но уже после того, как был свисток рефери, положение вне игры фиксирует линейный судья.
    • 1'
      Белов на ворота набросил, попытка на пятаке подправить, но защитники гостей внимательны. Смену проводят команды.
    • 1'
      Ждем первой шайбы заброшенной, от которой и пойдет "пляска". "Барыс" в позиционной атаке, ничего опасного нет.
    • 1'
      Вбрасывание на синей линии за Астаной, от своих ворот далее атака, которая пока логически даже до броска не доходит. Сверх аккуратный хоккей в эти минуты.
    • 1'
      Бабчук забросил шайбу в зону, Кузнецов неудачно через борт пытался отброситься, Волкову чуть-чуть не хватило для перехвата.
      1'
      Гаврилин вылезал на пятак, подставление клюшки, шайба прошла рядом со штангой. Вот он момент номер один в матче, который стоит выделить.
    • 1'
      Прострел вдоль ворот в исполнении Пестунова, Клепиш оказался на позиции центрального, но ему подбили вовремя клюшку, бросок не состоялся. Продолжают команды присматриваться друг к другу.
    • 1'
      Волков в углу площадки, но мы знаем, что любит Игорь. Ему нужно пространство для скорости, так что здесь он ничего не создал для своей команды, потеря. Сумбурный хоккей на льду.
    • 1'
      Карри Рамо первым вступил в игру. Бросок для разминки от синей линии, финский голкипер справился легко.
    • 1'
      "Барыс" в зоне погостил, до броска дело не дошло. Ягр в своей смене сам пытался найти пути к воротам, одного прошел защитника, но подстраховка подоспела вовремя. Неспешное начало.
      1'
      Начало игры! Ворота "Авангарда" защищает Карри Рамо, "Барыс" доверил пост № 1 Алексею Кузнецову.