Луч Гузь Дмитрий 12
Арсенал Тула Кашчелан Младен 11
Волгарь Терехов Сергей 1 9
Луч Нивалдо Родригес 1 9
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • "Томь" не смогла даже организовать последнего штурма! Финальный свисток зафиксировал победу "Арсенала" со счётом 3:1.
  • 90'
    Три минуты добавлено этому матчу.
  • 89'
    Еще один угловой в исполнении Павла Нехайчика. Отбились игроки "Арсенала", но мяч снова у "Томи".
  • 88'
    Длинная передача на Вуйовича, Солосин успел сыграть на перехвате и ногой выбил мяч подальше.
  • 87'
    Последняя замена в составе гостей. Вместо Стеклова на поле вышел Артём Дудолев.
  • 86'
    Подача Нехайчика на ближнюю штангу опасной не была. На подборе перед штрафной лучше сыграли футболисты "Арсенала".
  • 85'
    Тесак неудачно сыграл перед своей штрафной, после чего Калешину пришлось в подкате выбить мяч на угловой.
  • 84'
    Что сегодня нужно отметить, как это поддержку зрителей. Публика с первых до последних минут гонит свою команду вперёд.
  • 82'
    Опасный момент! Гости могли забить четвёртый! Бехрамов сделал отличную передачу на ход Вуйовичу, черногорец начал двигаться в центр, но пробить ему не позволили. По-моему, это Йиранек сумел блокировать удар. Вуйович ушёл в лицевую линию, но удар с острейшего угла не был точным.
  • 81'
    Если "Арсенал" одержит победу, а туляки к этому очень близки, то он выйдет на второе место в турнирной таблице.
  • 80'
    Десять минут остаётся сыграть в этом матче. Похоже, хозяева уже сами не верят, что эту игру можно спасти.
  • 79'
    Александр Димидко — довольно высокий игрок, который вышел чтобы успокоить игру и выигрывать верховую борьбу.
  • 78'
    Виктор Булатов воспользовался этой паузой, чтобы сделать замену. Вместо Рыжкова вышел на поле Димидко.
  • 77'
    Какие-то проблемы у Кашчелана, который в прошлом моменте помешал пробить Санае после первого прострела Темникова.
    • 76'
      Пятнадцать минут осталось у "Томи"! Есть еще время попытаться спасти эту игру. Есть момент! Сейчас Нуров мог забить! Атака хозяев правым флангомм, первый прострел Темникова опасным не был, со второй попытки мяч долетел до Нурова, который просто не сумел кивнуть головой.
    • 75'
      В первом тайме к Берхамова также был момент, после которого Кантемир пытался перебросить вратаря, но тогда этого сделать не получилось.
    • 74'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3! Кантемир Берхамов!
      Похоже, что на этом всё. "Арсенал" очень быстро вернул себе комфортное преимущество в счёте. Рыжков обыграл двух соперников, а затем отдал пасна Берхамова между защитников. Кантемир спокойно мяч принял, а затем с левой перебросил вышедшего Солосина.
    • 72'
      Сможет ли "Арсенал" удержать победный счёт? "Томь" славится тем, что в концовках способна переворачивать игру с ног на голову.
    • 71'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Кирилл Погребняк!
      А вот теперь начнётся настоящий футбол! Прекрасная комбинация "Томи", Саная сыграл на Нехайчика, тот не стал жадничать и покатил мяч на пустые ворота на Погребняка, которому никто не помешал отправить мяч в сетку с линии вратарской.
    • 70'
      Вуйович вышел на поле вместо Кутьина. Еще раз нам показали его гол. Даже если бы Федотов в том моменте коснулся мяча, офсайда быть не могло, ведь один из томичей не успел сделать линию.
    • 69'
      "Томь" подолгу разыгрывает мяч, но дойти до чужой штрафной не получается. Наконец Темников получил мяч на фланге, но сделал крайне неудачную подачу.
    • 68'
      И сразу вторую замену приготовил тренер "Арсенала". Горан Вуйович получает последние указания Булатова.
    • 67'
      Вместо Виталия Федотова на поле вышел Дмитрий Стародуб.
    • 66'
      "Томь" сейчас играет с одним опорным полузащитником, у "Арсенала" много свободы в центральной зоне. Туляки этим пытаются пользоваться.
    • 65'
      В составе гостей готовится первая замена. Виктор Булатов понял, что его команда чуть подсела физически и теперь нужно выпускать свежих игроков.
    • 64'
      Есть момент! Кирилл Погребняк! Темников сделал классный прострел на ближнюю штангу, Погребняк опередил своего оппонента и переправил мяч в ближний угол. Котов успел сложиться и взять этот опасный удар.
    • 62'
      В прошлом туре, напомню, команда Валерия Непомнящего пропустила три гола от "Зенита-2" и едва не спасла ту встречу. Если томичи хотят делать камбэк, нужно добавлять в скорости прямо сейчас.
    • 61'
      "Арсенал" не только грамотно разрушает атаки соперника, но и сам близок к тому, чтобы забить третий.
    • 60'
      Какие-то проблемы возникли у Федотова. Алексей Солосин поторапливает соперника.
    • 59'
      Опасно! Ершов сделал перевод налево, оттуда подавал Кашчелан, Федотов в касание пробил выше ворот. На повторе нам показали, что возможно тут был офсайд, но Федотов всё равно пробил выше.
    • 58'
      "Канониры" как хотят разыгрывают мяч на чужой штрафной. "Томь" крайне пассивно играет в отборе.
    • 57'
      Опасный момент! Вот сейчас мог третий влететь! Ершов сделал подачу с фланга, в штрафной "Томи" полная анархия. Удар Рыжкова с левой ноги, Солосин отбил перед собой, а потом забрал мяч.
    • 56'
      "Томь" пропустила уже восьмой гол в пяти турах. По этому показателю томичи сравнялись с "Байкалом". С такой обороной будет очень трудно занять место в первой четвёрке, чтобы претендовать на выход в Премьер-лигу.
    • 55'
      Валерий Непомнящий выпустил почти всех игроков атаки, которые есть в запасе. Если "Томь" в ближайшее время не забьёт хотя один, то у Тулы появятся шансы разгромить соперника играя на контратаках.
    • 54'
      Замена в составе "Томи". Анзор Саная вышел вместо Петра Немова.
    • 52'
      Этот гол стал 40-м для Александра Кульина в футболке тульского "Арсенала".
    • 51'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2: Александр Кутьин!
      Если в прошлой атаке комбинация у "Арсенала" не прошла комбинация низом, то теперь мяч оказался в воротах! Федотов сыграл в "стенку" с партнёром, после чего мяч отскочил к Кутьину. Александр дважды обыграл вышедшего вратаря "Томи", а потом с левой пробил по воротам. Федотов пытался подставить ногу, но к мячу не дотянулся. А если бы дотянулся, то судья мог зафиксировать офсайд.
    • 50'
      Классная атака "Арсенала" вполне могла завершиться голом, но Федотов до мяча не добрался. А началось всё с того, что Йиранек не смог перепрыгнуть Берхамов.
    • 49'
      Неудачная подача Нехайчика с углового. Павел хотел подать на дальнюю штангу, но мяч вылетел за пределы поля.
    • 48'
      Есть момент! Аут на правом фланге завершился передачей в центр, где Погребняк выиграл борьбу. Получилась скидка на Нехайчика, Павел пробил по воротам, мяч зацепил защитника и полетел выше.
    • 47'
      Отмечу, что игроки "Томи" гораздо раньше соперника вернулись на поле. У них произошла замена: вместо Пугина на поле вышел Георгий Нуров.
    • 46'
    • Свисток на перерыв! Тульский "Арсенал" впереди после первой половины.
    • 45'
      Одну минуту добавил к первому тайму Алексей Сухов.
    • 45'
      Сергей Кузнецов из-за пределов штрафной с правой пробил по воротам. Отличный получился удар, но мяч пролетел рядом со штангой.
    • 44'
      Голевой момент! Контратака "Арсенала" левым флангом, Рыжков внешней стороной стопы сыграл на Кутьина, тот дождался Берхамова, а потом сделал очень хорошую передачу. Кантемир пытался перебросить вратаря, но сделать этого не удалось. Солосин был отыгран, но мяч полетел не в створ, а Нехайчик первым выбил мяч.
    • 43'
      На этот раз Сергей Бендзь исполнял штрафной. Пошёл прямой удар с левой ноги, но мяч попал в Баженова, который пытался мешать "стенке".
    • 42'
      И снова штрафной для "Томи". Это Погребняк смешался с левого фланга, а потом получил по ногам.
    • 41'
      Прошлая атака "Томи" завершилась тем, что Нехайчик успел к мячу около левого углового флажка, но повторный навес был неудачным. Не сказать, что Томск сбился на подачи, но через центральную зону хозяева атакуют значительно реже.
    • 40'
      Опасно было! Баженов очень легко обыграл Тесака, а потом подал на ближнюю штангу. Погребняк выскакивал на ближнюю штангу, но головой переправить мяч в цель не смог.
    • 39'
      Поднимается капитан "Арсенала". Атака туляков завершилась передачей на Стеклова, который проиграл борьбу Темникову, а потом нарушил правила.
    • 38'
      На этот раз Нехайчик сделал плохую подачу, отправив мяч точно в руки Котову. Сергей бросил мяч на левый фланг, где Черевко грубо сыграл против Кашчелана.
    • 37'
      Иван Ершов нарушил правила на своей половине поля. Очередной стандарт для Павла Нехайчика. Нет, фолит не Ершов, а Денисов.
    • 36'
      Дважды подряд футболисты "Арсенала" не позволили сопернику выиграть верховую борьбу. Правда, такое количество стандартов может перерасти в гол.
    • 35'
      С выходом Баженова игра "Томи" действительно преобразилась. Сейчас Тесак, похоже, получил небольшое повреждение, из-за чего мяч потерял. Атака "Томи", снова будет угловой с правого фланга.
    • 34'
      Голевой момент! Очередной угловой у ворот "Арсенала" едва не завершился голом! Подача Нехайчика с правого фланга, Погребняк выиграл борьбу на ближней штанге, а потом мяч полетел в центр вратарской. Был удар по воротам, но мяч покатился слишком слабо и защитник туляков с линии ворот выбил мяч.
    • 33'
      Нехайчику не удалось принять мяч после передачи Черевко. Свежий Баженов побежал прессинговать защитников, "Арсеналу" выйти из обороны не удалось.
    • 32'
      Вместо Андрея Ляха на поле вышел Никита Баженов. Будет интересно, как поменяется игра "Томи" после этой замены.
    • 31'
      У "Томи" готовится первая замена. Никита Баженов уже стоит на бровке. Думаю, что это именно игровая замена, ведь травм у игроков "Томи" не было.
    • 30'
      Нет, это даже был не Кутьин, а Рыжков. Кутьин в этой атаке выиграл верховую борьбу после передачи из глубины. В любом случае, "Арсенал" снова показал, что готов бежать в контратаку.
    • 29'
      Здорово! "Томь" держит мяч, а "Арсенал" создаёт моменты! Кутьин находится спиной к воротам, поэтому решил в касание сыграть на Федотова. Получилась отличная скидка, Виталий пробил с левой ноги, Солосин мяч поймал!
    • 28'
      Длинная передача на Пугина, Сергей Котов вовремя вышел из ворот и сыграл ногами за пределами штрафной. Томичи попытались быстро бросить аут, но подача опасной не была.
    • 27'
      Тульский "Арсенал" продолжает играть от обороны. Кроме контроля мяча "Томь" пока ничем похвастаться не может.
    • 26'
      Падение Пугина в штрафной "Арсенала", судья даже не посмотрел в сторону игрока, чем вызвал недовольство трибун.
    • 25'
      Погребняк прекрасно сыграл в подкате, отбросив мяч на Темникова. Навес в штрафную, Нехайчик пошёл на место центрфорварда, но Котов прекрасно сыграл на выходе.
    • 24'
      Павел Нехайчик с правой ноги бил по воротам, мяч пролетел выше перекладины. Сразу было видно, что у белорусского легионера "Томи" удар не получился.
    • 23'
      Солосин прекрасно сыграл на выходе. Вратарь моментально ввёл мяч в игру, Темников набрал скорость, а потом сыграл на Кузнецова. Уже после того, как Иван расстался с мячом, против него были нарушены правила.
    • 22'
      Если судья поставил угловой, значит мяч после удара Кутьина зацепил защитника. Стандарт у ворот "Томи" опасным не получился.
    • 21'
      Опасный момент! Кутьин мог забивать! Берхамов делал прострел с левого фланга, Андрей Лях был первый на мяче, но неожиданно поскользнулся. Мяч оказался Кутьина, который с левой ноги с хорошей позиции не попал в створ.
    • 20'
      Первый же свой момент реализовали гости. Да и моментом сложно это назвать. Просто "Томь" слишком пассивно сыграла в защите.
    • 19'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Вадим Стеклов!
      После аута на левом фланге мяч оказался у Федотова, Виталий успел носком пробросить на Стеклов, который в свою очередь опередил Немова и пробил по воротам. После рикошета мяч полетел в левый угол, Алексей Солосин к мячу не дотянулся.
    • 18'
      Сергей Бендзь с дальней дистанции с левой ноги не смог попасть по воротам. Очень неудачный удар.
    • 17'
      Всё нормально с вратарём "Арсенала", но медицинской бригаде туляков пришлось выбежать на поле. Подача Нехайчика с углового не была опасной.
    • 16'
      Нехайчк сделал подачу во вратарскую, защитник "Арсенала" головой выбил мяч. Котов пытался сыграть на выходе, но до мяча не добрался.
    • 15'
      Иван Темников прекрасно обыграл соперника в центре поля и уже выскакивал в свободную зону, игрок "Арсенала" схватил соперника за футболку. Темников демонстративно остановился, но судья матча Алексей Сухой не стал доставать жёлтую карточку.
    • 14'
      "Томь" за счёт трёх передач прекрасно вышла из обороны, но Сергей Кузнецов немного притормозил атаку.
    • 13'
      Черевко сделал подачу не в штрафную, а на левый край. Немову удалось выиграть верховую борьбу, после скидки на подборе первыми были туляки.
    • 12'
      И вторая подача Нехайчика опасной не была. Это был уже четвёртый угловой. А теперь хозяева получили право на штрафной.
    • 11'
      Подача Нехайчика на дальнюю штангу, никому ударить не удалось. У Павла будет еще одна попытка, ведь мяч улетел за пределы поля от игрока "Арсенала".
    • 10'
      Отличный перевод на Нехайчика на правый фланг, Павел в касание сделал прострел, Погребняк не смог пробить мимо Тесака. Угловой для томичей.
    • 9'
      Гостям удалось перевести игру на чужую половину поля. Стеклов пошёл в атаку левым флангом, но вовремя передачи из глубины был офсайд.
    • 8'
      Затяжная атака "Арсенала" левым флангом, но мяч так в штрафную и не залетел. Туляки не сумели вывести одного из своих игроков на ударную позицию.
    • 7'
      Первый опасный момент в этом матче! Подача Нехайчика, теперь Сергей Бендзь сумел пробить по воротам. Правда, не головой, как это обычно бывает, а ногой. Защитник переправлял мяч в ближний угол, после рикошета Котов забрал мяч.
    • 6'
      Павел Нехайчик попробовал пробросить мяч мимо соперника, но попал в ногу и заработал угловой.
    • 5'
      Отмечу, что в Томске собралось много зрителей и поддержка у хозяев сегодня просто замечательная. Домашняя команда оправдывает доверие публики и на первых минутах играет лучше.
    • 4'
      Подача Нехайчика с правого фланга, Сергей Бендзь пытался пробить по воротам, но нарушил правила в атаке. Досталось Кантемиру Берхамову.
    • 3'
      Александр Денисов сделал неаккуратную передачу назад на вратаря. Сергей Котов не был готов, "Арсенал" подарил сопернику угловой.
    • 2'
      "Томь" играет в зелёно-белой форме, а "Арсенал" — в белой. Ворота хозяев на левой половине поля, а гости — на правой.
    • 1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Арсенала".
    • Это матч двух команд, которые в этом сезоне будут бороться за победу в ФНЛ. По крайней мере, оба коллектива ставят перед собой такую задачу.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В пятом туре ФНЛ "Томь" на своём поле сыграет с тульским "Арсеналом". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Томь 1:3 Арсенал Тула онлайн