2 минуты добавлено.
  • 2'
    Всё-таки Гвардиола решил поэкспериментировать, играя в 3 центральных защитника. В данном ситуации этот тренерский ход выглядит разумно, почему бы и не воплотить свои идеи в боевых условиях?
  • 2'
    От ноги Чигринского мяч ушёл на угловой, быстро разыгран стандарт, в итоге дальний удар по воробьям.
    2'
    Кошта в пятый раз попадает в офсайды. И сегодня судьи не ошибаются с определением этого нарушения, что бывает редко в Примере.
  • 2'
    Вильяр грубо ошибся после паса назад от защитника. Выбил мяч точно на ногу Месси, но Лео от неожиданности не смог обработать этот подарок.
    2'
    Замена в составе "Вальядолида": Нивалдо вместо Маркоса.
    2'
    Ещё жёлтая карточка, Борха очень грубо влетел в ноги Иньесты, сзади. Можно было и удалять.
  • 2'
    Остановка игры из-за повреждения, был не прав Милито.
    2'
    Замена в составе "Барселоны": Боян вместо Анри.
    2'
    Великолепная атака хозяев с последним пасом на рывок Кошты в штрафную - вне игры снова.
  • 2'
    Чигринский после провала с "Севильей" уже во второй раз выходит в конце матча на позицию опорника! 5 ценрбеков у "Барселоны", и всех надо задействовать по ходу сезона.
    2'
    Предупреждение Маркосу за грубую игру против Месси.
    2'
    Замена в составе "Вальядолида": Медуньянин вместо Сесмы.
    2'
    Замена в составе "Барселоны": Чигринский вместо Кейта.
  • 2'
    Пеле отметился безобразным переводом мяча на правый угол поля, где абсолютно никого не было в радиусе 30-ти метров.
  • 2'
    Хави обидели противники, поднялся лидер полузащиты "Барселоны" и продолжит игру.
  • 2'
    Сейчас уже голкиперу "Вальядолида" пришлось играть ногами после паса от защитника. неудачно, но отскок прервал всё тот же Вильяр.
    2'
    Замена в составе "Вальядолида": Пеле вместо Маркитоса. Даже если следующим появится Марадона, всё равно на ход игры это не повлияет.
  • 2'
    Вальдес подчистил огрех Абидаля и Милито, упустивших соперника, выбежал очень далеко и сыграл на опережение.
  • 2'
    Ибрагимович пробросил мяч мимо защитника и был явно заблокирован, штрафной удар с 23-х метров практически по центру ворот.
  • 2'
    Нет шансов у "Вальядолида" по такой игре, но это футбол, и события могут развиваться совершенно непредсказуемо.
    2'
    Месси убежал от двух соперников, точно отпасовал на Златана, который тщательно подготовил удар с 12-ти метров, но в дальнем углу он парирован Вильяром!
  • 2'
    Иньеста с линии штрафной неожиданно для обороны сыграл вперёд на Златана, но тот не ждал мяча, а мог забивать в упор!
  • 2'
    Абидаль с левого фланга простреливал на линию штрафной. Похоже, это установка на игру, она сработала в середине первого тайма.
  • 2'
    Диего Кошта слева продвинулся вдоль линии штрафной и закручивал мяч в дальний угол ворот, Вальдес на месте.
  • 2'
    Пуйоль в отличном подкате отобрал мяч, но соперники его тут же вернули, Дани Алвес подстраховал капитана, в жёстком подкате разрушив атаку.
  • 2'
    Аналогичный момент у Месси, на этот раз мяч полетел с той же точки в другую сторону и снова "мимо кассы".
  • 2'
    Анри после передачи на свободное пространство бил из-под защитника с 15-ти метров, мяч просвистел намного левее ближнего угла.
  • 2'
    Сесма активно играет на левом фланге полузащиты, но на этот раз неточно сыграно в его зону.
    2'
    Расстроены хозяева из-за офсайда после перевода мяча на левый угол штрафной. Скорее всего, арбитр прав.
    1'
    Замена в составе "Барселоны": Милито, блестяще выглядящий в игре после возвращения на поле, вместо Пике.
  • 1'
    Вальдес отразил опаснейший удар в упор после подачи стандарта, Абидаль в контратаке неудачно сыграл на Анри.
    1'
    Диего Кошта ворвался в штрафную, уже с нулевого угла простреливал, но послать мяч мимо Пуйоля не удалось. Корнер.
    1'
    0:3! Месси!
    В третий раз Алвес становится автором гола или паса, его прострел в штрафную, Ибрагимович ушёл к лицевой, откатил Месси под удар, а тот с 7-ми метров пробил под планку!
    1'
    Дани Алвес продолжает подавать справа, с дальнего угла вратарской в падении через себя по непростому мячу пробивал Анри, но голкипер испортил такой гол, отбив мяч!
  • 1'
    Иньеста со средней дистанции выполнил удар на технику, но мяч полетел и несильно, и точно по центру.
  • 1'
    Хави запустил по бровке Дани Алвеса, который неизменно простреливает во "вторую линию", на этот раз никого там не оказалось.
  • 1'
    Всё в порядке с защитником "Барселоны". Именно он через минуту разрушил атаку соперников пяткой. Не самый лучший вариант, Пуйолю пришлось в подкате исправлять ошибку молодого партнёра.
    1'
    Пике получил по ногам в игровом эпизоде и остался на газоне, в это же время Сесма забрался в офсайд.
    1'
    Кейта не в первый раз грубо ошибается, потеря мяча у центрального круга могла обернуться опасной контратакой. Пришлось сбивать Кошту, карточка.
  • 1'
    Красивая комбинация команды Гвардиолы, с правого фланга Дани Алвес выполнил такой же прострел, что и перед первым голом, с линии штрафной в касание Иньеста выстрелил выше!
  • 1'
    Активнее выглядят сейчас хозяева, которым необходимо отыгрываться. Сделать это ой как непросто, но попытаться стоит.
  • 1'
    И сразу же могло быть опасно у ворот Вальдеса, Абидаль помешал нанести удар с нескольких метров сразу двум соперникам.
    1'
    1'
    Минуту добавил судья.
  • 1'
    Кейта грубо ошибся у своей штрафной, но тут же помешал Маркитосу сыграть остро, вынеся мяч подальше в аут.
    1'
    Борха сильно запустил мяч по центру, Вальдес среагировал, а мяч отскочил перед ним! Добивание того же игрока, в тело Абидаля!
    1'
    Пике явно остановил мяч рукой в сантиметрах от линии штрафной - опаснейший стандарт и, конечно же, предупреждение защитнику.
  • 1'
    3 - 5 по угловым. Ничего не смогли добиться каталонцы, но и контратаковать не смогли соперники - всё перекрыто.
    1'
    Дани Алвес своей активностью заставил Педро Лопеса вынести мяч на угловой, Месси готовится подавать.
  • 1'
    Игра получается не очень зрелищной, много борьбы, которая в основном происходит в центральной зоне.
    1'
    Диего Кошта расстроен сорванной атакой, передача на оперативный простор отдана немного позже, чем следовало - вне игры.
  • 1'
    Свистом болельщики встречают каталонскую "укатайку", но в этом виноваты только игроки "Вальядолида", нет прессинга.
  • 1'
    Ибрагимович потерял мяч и в подкате врезал сзади по ногам Маркитоса. По правилам это карточка, по духу игры - нет, судья не наказал форварда.
  • 1'
    Месси подобрал мяч на линии штрафной после навеса, пошёл вперёд и был вконец затолкан тремя соперниками, чисто сыграно.
  • 1'
    Месси ещё раз точно сыграл на Златана, который немного промедлил и уже с острого угла прострелил в руки голкиперу.
  • 1'
    Абидаль отметился эффективной игрой в обороне, остановил флангового игрока, получил повреждение и перехватил ещё один пас. Это всё произошло за 5 секунд.
    1'
    Месси выдал шикарный тонкий пас сквозь оборону, Ибрагимович был готов выйти один на один с голкипером, но снова офсайд!
    1'
    Ибрагимович оказался на острие атаки без намёка на опеку, но лайнсмен всё испортил, подняв флажок - вне игры.
  • 1'
    Диего Кошта практически в одиночку терзает оборонительные построения, Пуйоль его остановил с нарушением.
  • 1'
    Месси выполнил нечто потрясающее, продрался сквозь оборону в штрафной, после того, как три защитника остались позади, мяч запутался в ногах форварда!
  • 1'
    Месси, незаметный сегодня, впрочем как и другие партнёры по атаке, не смог укротить мяч, летящий по правой боковой линии.
  • 1'
    Маркитос самонадеянно пробрасывал мяч в штрафную мимо Пике, этого защитника не проведёшь подобными штучками, срыв атаки.
  • 1'
    После подачи Луис Прието с 15-ти метров подставил ногу, в касание отправив мяч в сторону ворот, а точнее - намного правее их.
    1'
    Маркитос с левого угла поля успел прострелить, от ноги Дани Алвеса мяч ушёл в аут, но судья всё-таки ставит корнер.
  • 1'
    Анри не везёт сегодня, не успел скоординироваться и оказался на пути мяча после дальнего сильного паса Абидаля.
    1'
    0:2! Дани Алвес!
    Как Вам? Дани Алвес на скорости промчался вперёд, не поднимая головы, с правого угла штрафной забросил мяч за шиворот голкиперу, поразив дальний верхний угол! Вот так мяч может срезаться!
    1'
    0:1! Хави!
    Хави в центральном круге пяткой отпасовал на правый фланг, начав контратаку, проход Дани Алвеса закончился прострелом в центр штрафной, откуда набежавший Хави в падении пробил голкипера!
  • 1'
    Кейта вовремя пришёл на помощь обороне после позиционной ошибка Абидаля.
    1'
    Хозяева поля постоянно оказываются в офсайдах. Почти полтайма прошло, а игра достаточно равная.
    1'
    Диего Кошта принял мяч, находясь между центральных защитников, и с линии штрафной опасно ткнул его в ближний угол - сейв Вальдеса и угловой!
  • 1'
    Ещё раз Вальдес вышел на перехват подачи, поймал мяч и упал, налетев на корпус Борхи. Всё в порядке.
  • 1'
    Вальдес пошёл на мяч после подачи, как-то неуверенно действовал и упал, потеряв равновесие. Мяч не выпустил, за что ему честь и хвала.
    1'
    Иньеста напрасно играл пяткой на своей половине поля, затем он же подставил ногу под подачу с фланга, угловой.
  • 1'
    Пока пауза в игре, отмечу, что из-за проблем со здоровыми полузащитниками у "Барселоны" в опорной зоне планировалось появление Маркеса, но вовремя вернулся Кейта.
  • 1'
    Диего Кошта очень цепко действует в редких случаях, когда получает возможность добраться до мяча, нарушил правила на Абидале.
  • 1'
    "Вальядолид" применяет проверенное оружие, играет против каталонских игроков крайне жёстко, уже не раз корчились от боли чемпионы.
    1'
    Месси с правого фланга отпасовал на угол штрафной, Дани Алвес остановил мяч, позволив Месси в касание выстрелить, из дальней девятки кипер потащил мяч!
    1'
    Похожая ситуация, Диего Кошту на этот раз опередил Вальдес, и снова вне игры у быстроногого игрока "Вальядолида".
    1'
    До последнего Диего Кошта мчался по левой бровке, хотя давно уже прозвучал свисток, зафиксировавший офсайд.
    1'
    Хави выполнил подачу с первого углового в матче, Кейта выиграл воздух, но точно пробить помешали противники.
  • 1'
    Дани Алвес жёстко встретил Маркитоса и сам пострадал от столкновения, небольшие проблемы с ключицей.
  • 1'
    Команды играют по "голландской" схеме, 4-3-3 предпочли наставники обеих команд. Многовато нарушений в стартовые минуты.
  • 1'
    Сесар Арсо пробросил мяч мимо Анри на свободное пространство и получил удар по колену от француза.
  • 1'
    Мяч подан в район дальней штанги, Вальдес в красивом броске сыграл кулаком, вынеся мяч далеко в аут.
  • 1'
    Абидаль не смог по правилам остановить фланговый проход соперника, пришлось сбивать его у штрафной.
  • 1'
    Анри дважды подряд не смог сыграть в мяч после передач от Иньесты и Златана. К сожалению, великий мастер уже не тот, что в прежние годы.
  • 1'
    Вернувшийся из Африки Кейта сразу же получил серьёзный удар по ногам в центральном круге. Игру продолжит.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".

Перерыв! 0:2 после первого тайма!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Вальядолид" - "Барселона". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.