0
90

• 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! АЛЬ ДЖУНАЙБИ!
    Гости сразу же провели быструю контратаку, Аль Джунайби вошёл в чужую штрафную справа и, не обращая внимания на "повисшего на плечах" Анвара Гафурова, переиграл Нестерова!
    2'
    Вот это да! В ходе, наверно, последней атаки сборной Узбекистана Сервер Джепаров попал мячом в штангу ворот соперника с пяти метров! Надо же такое реализовывать!
  • 2'
    Гости всеми силами стараются немного потянуть время, благо, осталось совсем немного. Близость финального сигнала словно придала им дополнительные силы.
    2'
    Рефери из Бангладеш компенсировал к основному времени второго тайма четыре минуты, которая уже начались. Шанс для хозяев!
  • 2'
    Мирджалол Касымов уже на ногах, видно, что тренер переживает за исход этого противостояния. Его подопечные не выпускают соперника за центр поля.
  • 2'
    Команда Сречко Катанца в очередной уже раз вынуждена обороняться в меньшинстве, но справляется со своей задачей блестяще. Арабы так и не пропустили ни разу в Узбекистане.
    2'
    Хозяева поля подали два угловых подряд, и мяч снова имел все шансы побывать в воротах Мажида Носира, особенно после удара в исполнении Насимова. В этом эпизоде нашлось место для гола, забитого с нарушением правил и у очередной травмы для гостей.
  • 2'
    Тем временем, гости периодически проводят-таки контратаки! В ходе последней из них Юсуф ал Хаммадий едва не забил ударом с линии штрафной, но ему не хватило точности.
  • 2'
    Ещё один удар в исполнении хозяев, и снова немного неточно. Сколько раз уже команде Касымова не хватало считанных сантиметров для того, чтобы заставить болельщиков на трибунах ликовать!
  • 2'
    Мажид Носир всё чаще и чаще оказывается с мячом в руках, футболисты сборной Узбекистана усилили давление, ведь до конца поединка осталось меньше десяти минут!
    2'
    Смелая попытка! Одыл Ахмедов увидел, что Мажид Носир далеко вышел и ворот и практически из центра поля едва не перебросил вратаря сборной ОАЭ! Эх, какой мог быть гол!
    2'
    А вот и вторая замена в составе сборной ОАЭ: Сречко Катанец бросил в бой Аль Джунайби вместо уставшего Субайта Хатира.
    2'
    Вторая замена произошла в составе сборной Узбекистана: Мирджалол Касымов убрал с поля Александра Гейнриха, вместо которого появился Тимур Кападзе.
    2'
    Мухаммад ал Шеххий получил жёлтую карточку за удар соперника по ногам сзади, это срыв атаки сборной Узбекистана. Футболисты сборной ОАЭ даже не стал протестовать.
  • 2'
    Контратака гостей прошла по левому флангу. Мухаммад ал Шеххий сумел обыграть сразу трёх оппонентов, но в результате до удара по воротам дело так и не дошло.
    • 2'
      Настоящая осада ворот Мажида Носира, который сумел взять в правом нижнем от себя углу мяч после удара с двадцати метров! Неужели мы так и не увидим хотя бы один гол?
    • 2'
      Виталий Денисов на левом фланге сыграл в "стеночку", получил мяч обратно на ход и навесил в штрафную, где удар Александра Гейнриха снова оказался заблокированным.
      2'
      Александр Гейнрих получил передачу с левого фланга в штрафной соперника (отдавал Джепаров), переложил корпус налево и пробил с правой! Снова оказалось неточно!
      2'
      Хамдан ал Камолий забил гол после удара из пределов штрафной сборной Узбекистана, однако рефери зафиксировал положение "вне игры". Обошлось без карточки за удар после свистка.
    • 2'
      Гости вышли на ворота Игнатия Нестерова, состоялся неточный удар, после чего Анзур Исмайлов не позволил сыграть на добивание. Нельзя пропускать в эти минуты, нельзя!
    • 2'
      Сервер Джепаров пробил по воротам сборной ОАЭ со средней дистанции, но попал в партнёра по команде. Подбор остался за Виталием Денисовым, атака продолжена.
    • 2'
      Подопечные Касымова, подгоняемые болельщиками на трибунах, снова пошли в атаку большими силами. Игра сосредоточилась на половине поля гостей.
    • 2'
      Похоже, хозяевам поля удалось вернуть себе инициативу. До конца поединка чуть больше двадцати минут, поединок вступил в свою решающую фазу.
    • 2'
      Серверу Джепарову снова досталось по ногам, хотя ситуация была вполне игровой. Капитан хозяев прихрамывает на правую ногу, но сумеет продолжить поединок.
    • 2'
      Сречко Катанец чем-то недоволен в действиях своих подопечных. Неужели словенец всерьёз рассчитывает увести со стадиона "Пахтакор" победу?
    • 2'
      "Вязкая" пошла игра на поле, видно, что силы футболистов не безграничны, и хозяевам не так-то просто продолжать идти в атаку. Соперник не спешит открываться.
    • 2'
      Гости на какое-то время перехватили инициативу, и теперь уже подопечным Мирджалола Касымова приходится часто нарушать правила на своей половине поля. Рефери пока ещё контролирует ход поединка.
      2'
      Виталий Денисов нарушил правила в центре поля, хозяева получили право на штрафной, который на этот раз был разыгран крайне неудачно. Правда, имело место очередное нарушение правил.
      2'
      Сейчас было очень похоже на гол! Хозяева провели массированную атаку, которая закончилась ударом по воротам в исполнении Ахмедова - мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
      2'
      Мирджалол Касымов долго готовил первую замену в составе сборной Узбекистана, и теперь на неё есть время: вместо Баходыра Насимова, который был незаметен большую часть матча, на поле появился Фархад Таджиев.
      2'
      Сорная Узбекистана получила право подать угловой с левого фланга. Состоялся навес точно в центр штрафной, где Волид ал Блуший переиграл в воздухе Гейнриха и головой выбил снаряд в поле.
    • 2'
      Хозяева продолжают идти вперёд, перемещая мяч из центре направо, а оттуда налево. Гости отбиваются, им в эти минуты приходится очень непросто, но по своим воротам бить не дают.
    • 1'
      Что такое "численное преимущество" точно не нужно объяснять хоккеистам, у игроков в футбол с этим сложнее. Тем не менее, хозяева провели массированную атаку, однако защитники ОАЭ смело бросались под мяч в своей штрафной.
      1'
      В игре возникла небольшая пауза, вызванная травмой футболиста национальной команды ОАЭ, который был вынужден покинуть поле. Похоже, что унесли за пределы поля Фахеда Масхуда.
      1'
      Наставник сборной ОАЭ Сречко Катанец провёл первую замену в составе своей команды: вместо Саида Хассана Алкаса ал Аваний на поле появился футболист под номером 58, Саид - Селим.
    • 1'
      А вот это уже тенденция: снова был нанесён дальний удар по воротам сборной Узбекистана. Голкипер в полёте проводил мяч, который не попал в створ.
    • 1'
      Статистика фолов в поединке 12-8, хотелось бы, конечно, узнать и статистику ударов по воротам. Не удивлюсь, если она будет равной, у гостей по-прежнему имеются определённые контршансы.
      1'
      Азизбек Хайдаров не уследил за соперником в центре поля и нарушил правила. После определённых раздумий рефери выписал фолившему жёлтую карточку, по этому показателю хозяева впереди.
    • 1'
      Хозяева продолжают создавать моменты, но реализация откровенно "хромает". Возможно, Мирджалол Касымов скоро проведёт первые замены в этом поединке, изменения напрашиваются.
      1'
      Одыл Ахмедов навесил в штрафную ОАЭ справа, защитник головой выбил мяч точно на Гейнриха, и Александр бил сходу, правой, но не попал в створ ворот! Мяч пролетел мимо!
      1'
      Гости заработали право на угловой. Фахед Масхуд ал Дунайбий навесил от левого флажка, хозяева выиграли "воздух" и сразу же убежали в контратаку. Гейнрих упустил возможность нанести удар, атака была продолжена "вторым темпом".
    • 1'
      Темп второго тайма пока значительно отличается от того, что мы видели до перерыва. Хозяева стали играть более рационально, пытаются действовать наверняка в каждой ситуации.
    • 1'
      Фарис Джума продемонстрировал умение далеко вбрасывать снаряд из аута, прямо как Рори Дилэп. Как видим, индивидуально многие футболисты из ОАЭ талантливы.
    • 1'
      Одыл Ахмедов снова оказался в штрафной противника, однако на этот раз у него выбили мяч прямо из-под ног. Денисов вбросил сферу из аута, однако арабы сыграли в прессинге и перехватили снаряд.
      1'
      Ничего себе! До ворот было метров тридцать, но Фахед Масхуд ал Дунайбий пробил мощно, в стиле Роберто Карлоса. Мяч пролетел совсем рядом с левой от вратаря "девяткой"!
      1'
      Гости довольно быстро потеряли мяч, но на то была своя причина: Одыл Ахмедов нарушил правила в центре поля. Штрафной в пользу подопечных Сречко Катанеца, снова долго готовятся.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли сборная Узбекистана "дожать" неуступчивого соперника? Будем надеяться, что во второй половине встречи команды порадуют нас голами.
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Узбекистана уступила дома национальной команде ОАЭ со счётом 0:1 в самом конце поединка. Гол на счету Аль Джунайби. Тем не менее, обе команды идут дальше.
      1'
      Угловой на последних минутах первого тайма у ворот сборной ОАЭ. Мяч был закручен точно на сетку ворот Мажида Носира, не долетела сфера до нападающих сборной Узбекистана.
      1'
      Ещё один шанс для хозяев поля: снова Одыл получил возможность нанести удар из пределов штрафной после хорошей работы с мячом в исполнении Гейнриха. Носир сыграл просто блестяще!
    • 1'
      И хозяева поля продолжают атаковать даже несмотря на накопившуюся уже усталость. Наверно, уже и кураж появился, который помогает. Команда в родных стенах играет, тут мотивация сильнее.
    • 1'
      Всё меньше и меньше времени остаётся до свистка на перерыв. Радует тот факт, что болельщики сборной Узбекистана ни на минуту не смолкают,п одгоняют свою команду вперёд.
    • 1'
      Голкипер сборной ОАЭ не спешит вводить футбольный снаряд в игру ударом от ворот. Неужели не слышал о правиле "шести секунд"? Арбитр из Бангладеш торопит вратаря.
    • 1'
      В конце поединка подопечные Мирджалола Касымова продолжают оказывать большое давление на оборону гостей, которая периодически даёт сбой. Хозяева уже три реальных момента упустили!
      1'
      Александр Гейнрих точной передачей отдал пас в штрафную соперника на Одыла Ахмедова, который снова умудрился не попасть в пустой угол ворот с близкого расстояния! Ну как же так?
    • 1'
      Хозяева пытаются не сбавлять темп, но им непросто играть целый тайм "первым номером" против соперника, который "закрывается" на своей половине поля. Постоянно приходится пробивать оборонительный редут.
    • 1'
      Штрафной в пользу гостей, заработан он на левом фланге. Снова привычно долгая подготовка к розыгрышу, после чего последовал навес в район дальней штанги. Прямо в руки вратарю!
    • 1'
      Болельщики стали посвистывать в адрес гостей, который и сами не могут сыграть конструктивно, и сопернику не дают этого сделать. Впрочем, такой футбол тоже имеет право на существование.
    • 1'
      Александр Гейнрих заработал право на своей команды ввести мяч из аута на чужой половине поля. Форвард - один из самых активных футболистов в составе своей команды.
    • 1'
      Тем временем, продолжается осада ворот сборной ОАЭ. Правда следует отметить тот факт, что теперь хозяева уже не так смело бегут в атаку, тактика "мелкого фола" со стороны хозяев принесла свои плоды.
    • 1'
      Александр Гейнрих взял инициативу на себя и принялся обыгрывать оборону гостей чуть ли не в полном составе. Уже второй соперник сумел отобрать снаряд у нападающего.
      1'
      Грубо стали играть подопечные Сречко Катанеца, много фолов в центре поля и на половине гостей. Сервера Джепарова едва не вывели из игры, очень грубым получился подкат.
      1'
      Хозяева подали угловой с левого фланга, однако Мухаммад ал здорово выбил снаряд из своей штрафной. На этот раз гости выиграли подбор, пытаются провести контрвыпад.
      1'
      Запоздалый подкат против Джепарова мог обернуться вторым предупреждением в пассиве сборной ОАЭ, однако рефери ограничился на этот раз устным предупреждением.
    • 1'
      Снова гости прижаты к своим воротам, футболисты сборной Узбекистана спокойно разыгрывают снаряд уже и в центре поля. Игра смотрится на "одном дыхании", только голов и не хватает.
      1'
      А вот теперь уже жёлтая карточка в пассиве и у гостей, её получил двадцать седьмой номер - Амир Муборак - за фол против Джепарова. Штрафной удар был разыгран неудачно, но подбор за Денисовым.
      1'
      Виталий Денисов рвался по левому флангу, долго финтил, но в результате сделал диагональную передачу на противоположную кромку поля. Игра рукой со стороны хозяев.
    • 1'
      Отметим, что при том, что хозяева владеют игровой и территориальной инициативой, у гостей всё равно есть контршансы. Безусловно, Мирджалол Касымов знает о причинах довольно слабой игры своей команды в обороне.
      1'
      Гости провели контратаку по правому флангу, и заработали-таки право на штрафной. Долго решали, как его разыгрывать. В результате последовал прямой удар по воротам - немного мимо!
    • 1'
      Хозяева продолжают разыгрывать мяч на своей половине поля, пытаются делать это быстро, и брак при передачах стал гораздо меньше. Полное доминирование команды Касымова.
      1'
      Александр Гейнрих заработал первую жёлтую карточку в матче, толкнул в спину защитника на чужой половине поля и в результате так и не достал снаряд. Признаем, не вполне справедливо.
      1'
      А вот и первый угловой в матче, который подан возле ворот сборной Узбекистана. Правда, защитники команды Касымова на этот раз сыграли грамотно, мяч выбит в поле, подбор за Джепаровым.
    • 1'
      Давно уже не доводилось видеть контратаку сборной ОАЭ, футболисты которой пока заняты обороной собственных ворот. И ведь у них даже это получается откровенно так себе.
      1'
      Против Сервера Джепарова были нарушены правила недалеко от гостевой штрафной. Сам же капитан национальной команды попытался забросить мяч в дальний угол ворот соперника, но не попал в створ.
    • 1'
      Денисов попробовал ложным финтом убрать с пути защитника сборной ОАЭ, но тот не "купился" на финт и отобрал снаряд. Правда, провести контратаку так и не удалось.
    • 1'
      Теперь уже у хозяев прошла атака по правому флангу. И снова заброс в центр на Гейнриха, которого теперь плотно опекают. Тем не менее, форвард постарался сделать передачу на партнёра по команде. Неудачно.
    • 1'
      Сервер Джепаров прошёл по правому флангу, собрал около себя двух оппонентов и навесил прямо в центр чужой штрафной, где Гейнрих проиграл силовое единоборство.
    • 1'
      Отмечу, что скорости в поединке довольно высокие, а оборона обеих команд не безгрешна, потому нам уже довелось увидеть несколько опасных моментов, и очевидно, что они и дальше будут возникать.
    • 1'
      А вот и выпад национальной команды ОАЭ. Футболисты из Эмиратов долго перепасовывались на левом фланге атаки, пока Гейнрих не выбил снаряд за пределы поля.
    • 1'
      Мирджалол Касымов отчаянно жестикулирует на линии технической зоны. Очевидно, призывает своих подопечных играть "шире", атаковать по всей ширине поля. Хозяева уже идут вперёд по правому флангу.
    • 1'
      Хозяева поля взяли небольшую паузу в матче, играют в пас на своей половине поля, очевидно что-то задумали. Мы уже стали свидетелями того, что оборона ОАЭ не выдерживает направленного давления и допускает ошибки.
    • 1'
      Тем временем, на трибуне, в VIP-ложе присутствует бразильский наставник "Бунёдкора" Луиш Фелипе Сколари, который что-то записывает в свой блокнотик, прямо как Жозе Моуринью. Моуринью на игре нет, Вы не подумайте.
      1'
      А вот и ещё один шанс для хозяев: на этот раз Александр Гейнрих оказался на ударной позиции в чужой штрафной, однако ему не удалось переиграть вратаря арабской сборной! Вот это моменты!
      1'
      Джепаров отдал классный пас на линию штрафной ОАЭ, прямо в ноги нападающему, который тут же нанёс удар сразу из-под двух защитников низом! Не попал в створ с пяти метров!
    • 1'
      Всё чаще хозяева поля идут вперёд по левой бровке, очевидно, нащупали слабое звено в обороне соперника. Но пока ничего путного сделать не получается, арабы обороняются слаженно.
      1'
      Вот уже впервые в матче понадобилась помощь футболисту сборной ОАЭ. Пока на поле колдовали медики сборной, Денисов что-то объяснял партнёрам по команде. Нужно завладеть инициативой!
    • 1'
      Хозяева провели забегание по левому флангу, были обыграны два футболиста ОАЭ, однако до навеса дело не дошло. После этого последовал удар по воротам гостей с тридцати метров - над перекладиной!
    • 1'
      Что же мы видим на первых минутах встречи? Контратаки сборной ОАЭ опаснее, чем выпады хозяев поля, в игре которых присутствует какая-то нервозность. Уже два момент создано у хозяйских ворот.
      1'
      Сречко Катанец решил присесть на скамейку запасных, а его подопечные получили право на очередной штрафной, на этот раз назначенный на левом фланге. Снова позволили пробить нападающему ОАЭ, на этот раз коленом - снаряд пролетел в сантиметрах от штанги!
    • 1'
      Гости заработали право на штрафной, назначенный на половине поля сборной Узбекистана. Последовала передача в штрафную хозяев, и даже состоялся несильный и неточный удар по воротам.
    • 1'
      "УЗ-БЕ-КИС-ТАН!" - звучит с трибун "Пахтакора" в то время, как в штрафную гостей прилетел мяч после подачи с левого фланга. Всё спокойно, снаряд в руках у сыгравшего на выходе голкипера.
    • 1'
      Теперь уже атака по левому флангу, однако с тем же успехом. Гостям приходится обороняться, что они довольно успешно делают. Подопечные Сречко Катанца играют спокойно.
      1'
      Хозяева сразу же попробовали провести атаку по центру, однако передача вперёд со своей половины поля не прошла, защитники ОАЭ выиграли борьбу, после чего нападающий Узбекистана нарушил правила в атаке.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Узбекистана. Отмечу, что у хозяев в этом матче неплохая поддержка, болельщики собрались на трибунах, развернули большой национальный флаг.

Капитаны команд - Сервер Джепаров и Аль Кас.
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче сборных Узбекистана и ОАЭ 0-0. Отдохнём, друзья!
    • СОСТАВ УЗБЕКИСТАНА: 12. Игнатий Нестеров 2. Анвар Гафуров 7. Азизбек Хайдаров 8. Сервер Джепаров 9. Одыл Ахмедов 19. Джасур Хасанов 22. Анзур Исмаилов 23. Виталий Денисов 29. Баходыр Насимов 44. Александр Гейнрих
      СОСТАВ ОАЭ: 1. Мажид Носир 11. Фахед Масхуд ал Дунайбий 21. Али ал Вехайбий 26. Субайт Хатир 27. Амир Муборак 28. Фарис Джума 29. Мухаммад ал Шеххий 31. Волид ал Блуший 32. Хамдан ал Камолий 36. Юсуф ал Хаммадий 40. Саид Хассан Алкас ал Аваний
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! "Live-Result.Ru" предлагает Вам окунуться в баталии Кубка Азии, представляем Вашему вниманию поединок сборных Узбекистана и ОАЭ. За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Узбекистан 0:1 ОАЭ онлайн