0

45
0

• Для вас эту встречу прокомментировал Козырев Вячеслав! Спасибо, что были вместе с нами в этот футбольный вечер! До новых встреч в эфире! И помните, что футбол - это блюдо, которое подается только горячим!...
    Звучит финальный свисток! СИК на своем поле отыгрывается с 0:2 в матче против БАТЭ, но это его не спасает. Дальше идет белорусский клуб. Итоговый счет двух встреч - 2:4.

Статистика матча расположена в одноименной вкладке.
  • 90'
    Ну, и можно уже потихоньку поздравлять футболистов БАТЭ, которые, хоть и не победили сегодня, но в итоге вышли в третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов.
    90'
    Риски оказывается на газоне сейчас после стычки в штрафной БАТЭ с Поляковым. Свисток арбитра молчит, хотя игроки СИКа и весь стадион в один голос требуют пенальти.
    90'
    К основному времени второго тайма арбитр добавляет две минуты.
    89'
    ОПАСНО! Нгуекам! Было здорово! Показал нападающий хозяев, что будет отдавать пас, а сам с правого фланга рванул в центр, после чего мощно пальнул в правую область ворот - Веремко вновь спас!
  • 88'
    Прострел вдоль ворот выполнял с правого края Максим Володько. Вновь успевает своевременно сыграть на перехвате Аксалу. Фиксирует в руках футбольный снаряд кипер хозяев поля.
    87'
    Неплох был выстрел Гордейчука из-за пределов штрафной. Другое дело, что Аксалу видел момент удара, а потому успел на него среагировать, и, вдобавок ко всему, поймал "круглого" надежно в свои перчатки.
    86'
    Последняя на сегодня замена. Происходит она в составе БАТЭ. На поле появляется Максим Володько. Отправляется отдыхать не самый активный в этой встрече Виталий Родионов.
    85'
    Свисток арбитра застает в атаке Риски, у которого уже не в первый раз в этот вечер боковой арбитр фиксирует положение "вне игры".
  • 84'
    Продолжают трибуны гнать вперед хозяев поля. Понятное дело, забить три гола в этой встрече футболистам СИКа не удастся, но одержать волевую победу они все еще могут.
  • 83'
    Заброс на правый фланг проходит у БАТЭ. Там Пикк здорово ловит сферу на стопу, после чего отправляет ее в штрафную, где здорово играет на выходе Аксалу.
    82'
    Рахими получает возможность для удара сейчас. Бьет он по уходящей траектории в дальний угол - Веремко успевает сложиться и в воздухе поймать снаряд, после чего прижать ее к себе после соприкосновения с газоном.
  • 81'
    10 минут до конца основного времени. Стоит отдать должное футболистам финского СИКа, что постоянно они идут вперед, пытаются что-то придумать у ворот БАТЭ, но отличиться в третий раз не могут.
  • 80'
    Риски против Гайдучика фолит в центре поля, и только чудом не получает от арбитра желтой карточки. Досталось изрядно по ногам футболисту гостей, хорошо, что повреждения он не получил.
    • 79'
      Нарушили сейчас правила футболисты СИКа против Жавнерчика. Игрок БАТЭ даже немного полежал на газоне, прежде чем вновь подняться на ноги. Благо, без травмы дело для него обошлось.
      77'
      МОМЕНТ! И снова Стасевич делает все, чтобы вывести-таки свою команду вперед, но, ворвавшись в штрафную посылает он сферу как мимо голкипера, так и мимо ворот. Просто фантастическое невезение!
    • 76'
      Был близок сейчас к том, чтобы вывести БАТЭ вперед Городейчук, но на левом краю штрафной соперника не сумел обработать, казалось бы, простой снаряд.
      75'
      Ахде сейчас на поле выходит у СИКа, тогда как Градецки присаживается на скамейку запасных. Нападающего вместо защитника выпускает тренер финского коллектива. Идет он ва-банк сейчас.
      74'
      ОПАСНО! Рахими мягко набрасывает сферу в штрафную на Риски, которому дают головой пробить в левый угол. На счастье футболистов БАТЭ, мяч летит рядом со штангой!
    • 73'
      Хорошая передача на Стасевича, на правый край. Тот подает мяч на дальнюю штангу, но слишком высоко летит в итоге снаряд. Никто из партнеров по мячу не играет.
      72'
      УХ! Риски снова дают бить! Довольно неплохо он вошел в штрафную, после чего уложил на газон сразу двух оппонентов, и пробил в дальний угол, Веремко выручил!
      70'
      Стасевич выполнил угловой сейчас. Из ворот вышел Аксалу и при помощи кулаков выбил сферу подальше от ворот. На подборе не удалось сыграть Полякову.
      69'
      Еще одна замена, теперь в составе БАТЭ. На поле выходит Гордейчук, тогда как Риос присаживается на скамейку запасных, чтобы заслуженно отдохнуть.
    • 68'
      Не так много остается времени остается у СИКа для того, чтобы вытащить эту встречу на победу, и, возможно, забить еще гол, чтобы потрепать нервишки белорусской команде, которая откровенно бросила играть.
      67'
      Пикку досталось сейчас по ногам от Тахванайнена. Арбитр сначала хотел наградить игрока желтой карточкой, но, вспомнив, что она уже есть у этого футболиста, успокоился, и вытащил руку из кармашка.
      66'
      Нгуекам следом оказывается в очевидном офсайде на правом краю штрафной БАТЭ, хотя показывает он боковому, что никакого "вне игры" в него не было. Лайнсмену ведь виднее!
    • 65'
      Вновь успокоился темп игры. Команды взяли паузу в игре. Это, безусловно, на руку белорусскому коллективу, который, очевидно, в эти минуты потерял себя на поле.
      64'
      Массивная атака БАТЭ завершается тем, что Родионов в гордом одиночестве получает мяч и бьет в ближний угол, попадая далее в сетку с внешней стороны ворот. К тому же, у нападающего еще и "вне игры" фиксируется.
    • 63'
      Совсем тревожно становится за БАТЭ, который при счете 0:2 имел подавляющее преимущество над соперником, и теперь близок к тому, чтобы и вовсе проиграть матч, но не дуэль. При всем моем уважении СИК вряд ли сможет забить еще три мяча.
      62'
      ГОЛ. РИСКИ. 2:2. М-да, очередной простой гол пропускает БАТЭ. Хурме здорово ушел во фланг, после чего скатил сферу под удар Риски, который фактически с острого угла прошил голкипера Веремко в ближней области ворот.
      60'
      Очередная ротация в составе хозяев, ставшая для них в этот вечер второй. Васара с поля ушел, на газон вышел Рахими.
    • 59'
      Продолжает Веремко испытывать терпение арбитра, подолгу выбивая снаряд в поле. Вот и сейчас он рисковал получить карточку за затяжку времени, но рефери сделала, похоже, последнее замечание стражу ворот гостей на пути к заслуженному предупреждению.
    • 58'
      И продолжают проверять реакцию в воротах Веремко хозяева. Теперь, сместившись с правого края ближе к центру, выстрел нанес Градецки. Далек он был к тому, чтобы во второй раз поразить рамку соперника.
      57'
      Здорово! Бросился сейчас дважды под удар Лаасконена Гайдучик. Сначала сфера попадает ему в спину, потом находит и плечо. Поднимают руки игроки СИКа, требуя от арбитра назначения пенальти, но свисток последнего молчит.
    • 56'
      Еще одна попытка дальнего удара от Стасевича. Сфера набирает неплохую скорость, но также летит несколько выше мишени, а Аксалу спокойно провожает улетающий за пределы поля снаряд.
      55'
      Первая ротация происходит в составе БАТЭ сейчас. С поля уходит Володько, который в этот вечер был не таким активным, как обычно. Вместо него на газоне появляется Иванич.
      54'
      СТАСЕВИЧ! Ну не везет ему сегодня, просто не везет! Все он сделал сейчас для того, чтобы забить гол, но, сместившись с левого края в центр, нанес удар правее цели метра на два.
    • 53'
      Окружили футболисты БАТЭ штрафную соперника и пытаются что-то придумать через левый фланг. Следует одна подача от Володько, вторая. Оба раза хозяева довольно легко отбиваются.
    • 52'
      В центре поля нарушают правила хозяева. Белорусский коллектив пробьет штрафной удар сейчас. Риос не торопится разыграть штрафной удар с партнером накоротке.
      51'
      Удалось Карницкому принять мяч спиной к воротам, но развернуться уже не дал боковой арбитр. Игрок БАТЭ, как оказалось, попал в положение "вне игры".
    • 50'
      Кстати говоря, сегодня команды играют на искусственном поле. При этом газон выглядит сухим, да и мяч по нему ходит как-то медленно. Тем не менее, это не мешает гостям вести в счете.
    • 49'
      Второй гол в ворота БАТЭ ничего не поменяет в этой встрече, равно как и третий. Но вот четвертый пропущенный гол добавит градуса в игру, тогда как пятый и вовсе повергнет в шок гостей. Но мы, конечно же, исключаем столь печальный для БАТЭ сценарий.
    • 48'
      Лаасконен пробивает сейчас с тридцати метров по воротам. Мяч летит сильно и неточно. Оказывается сфера на трибунах, где обитают болельщики финнов.
      47'
      В перерыве с составе СИКа произошла ротация. Вместо Тахванайнена на поле появился Кане. Свежий футболист определенно должен добавить хозяевам креатива в атаке.
      46'
      Второй тайм нашего матча стартовал. В перерыве была замена, будем разбираться! С центра поля игровой снаряд разыграли гости! Удачи БАТЭ, поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма белорусский БАТЭ переигрывает своего финского соперника со счетом 1:2. По сумме двух встреч гости также впереди 1:4. Нас ждут еще 45 минут интереснейшего футбола! Оставайтесь с нами!

Статистика первого тайма находится в одноименном разделе.
    • 45'
      Заметно оживились болельщики после забитого гола в исполнении их команды. Непростой второй тайм ждет гостей, несмотря даже на их солидное преимущество над оппонентом.
      45'
      Порядка минуты компенсировал главный арбитр матча к основному времени первого тайма.
      44'
      ГОЛ. НГУЕКАМ. 1:2. Какой-то совсем простой мяч забивают хозяева. Отличный прострел с левого края проходит у Градецкого. В центре никто не караулит Нгуекама, и тот беспрепятственно с двух метров отправляет мяч в сетку. Веремко тут было трудно спасти. Он и не спас.
    • 43'
      Совсем затихли уже болельщики на стадионе. Такое ощущение, что их даже стало меньше, но, скорее всего, так только кажется. Возможно, некоторые из них уже отправились занимать очередь в буфете.
    • 42'
      Хорошую позицию для удара выбрал сейчас Стасевич, когда с семнадцати метров посылал снаряд в дальнюю область ворот Аксалу. Совсем рядом со штангой прошел в итоге пущенный им мяч.
    • 41'
      Порядка пяти минут до перерыва. Темп и без того не больно скоростного футбола вовсе упал. Теперь лишь редкие отдельные игровые моменты взрывают эту игру.
      40'
      Подталкивал Кендыша на левом фланге атаки сейчас Нгуекам, что не ускользнуло от зоркого глаза немецкого рефери, тут же зафиксировавшего фол. Веремко не спеша устанавливает мяч, чтобы выбить его в центр поля.
    • 39'
      Пропускал сейчас мяч на Градецки Риски. Сфера прилетела на ногу полузащитнику хозяев, который тут же пальнул в сторону ворот. Мяч ушел намного выше предполагаемой цели.
    • 38'
      Риски пока является наиболее активным футболистов в составе хозяев, но даже ему в этот вечер не удается справиться с оборонительными редутами белорусской команды.
    • 37'
      Да, процент владения мячом у БАТЭ, наверное, уже зашкаливает, потому как на протяжении трех минут игроки финской команды не могут вернуть в свое пользование "пятнистого".
    • 36'
      Солнышко светит сегодня над стадионом. Довольно тепло на улице, порядка +26 градусов по шкале Цельсия. Играть в футбол в таких условиях - одно удовольствие.
      35'
      Пожалел немецкий рефери сейчас Кендыша, который откровенно прихватывал руками на левом фланге Мейте и мешал тому разбежаться. Вновь все обошлось для гостей.
    • 34'
      Слишком долго сейчас вводил мяч в игре Веремко, после того как мяч после удара Риски улетел мимо ворот. Арбитр даже устно предупредил кипера гостей о том, что с этим шутить нельзя.
      33'
      Быстрой атакой отвечает, в свою очередь, БАТЭ, но все заканчивается тем, что Родионов на правом фланге оказывается в положении "вне игры".
      32'
      Ну, а БАТЭ вновь взял паузу. И сразу едва момент не возник у ворот Веремко. Васара выскакивал на ворота гостей, после чего под прессингом соперника оказался на газоне. Рефери принял решение продолжить встречу.
    • 31'
      Честно говоря, не знаю я, что в подобной ситуации может спасти финский коллектив. Теперь СИКу нужно забивать сразу пять голов и не пропускать при этом самому. Это что-то из ряда фантастики. Как считаете?
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РИОС! 0:2! Да, и уже преимущество БАТЭ на общем фоне выглядит подавляющим. Карницкий же сейчас аккуратно выкатил сферу на линию штрафной, куда подключился Риос, который сходу пробил по воротам и уложил "круглого" точно в цель! Без шансов для вратаря!
    • 29'
      Увязла игра в центре поля. Серией ошибок обмениваются команды, и мяч остается у футболистов БАТЭ, которые не шибко настроены идти в атаке, что, честно говоря, не удивляет.
    • 28'
      2:3 по ударам в сторону ворот у нас на данную минуту. 1:2 - выстрелы в створ. По владению мячом гости также впереди - 45% против 55%, да и счет на табло явно говорит в пользу гостей.
    • 27'
      До Володько мяч дошел на левом фланге. Тот пробросил сферу на ход Стасевичу, который отправил затем "круглого" в никуда. Снаряд покинул пределы поля.
    • 26'
      В последние минуты матча слишком много гости стали позволять своему сопернику. Так и недолго и мяч в свои ворота пропустить. Будем надеяться, что этого не произойдет.
      25'
      И еще один удар игрока СИКа. Пробивал макушкой в дальний угол Хетемай. На дальней штанге сферу уже караулил Веремко, который и сыграл уверенно в воротах.
    • 24'
      Да, и теперь только четыре гола помогут финскому коллективу пройти БАТЭ. Впрочем, я совсем не уверен, что хозяевам удастся забить хотя бы два. В общем, посмотрим.
      23'
      ОГО! Опасно у ворот БАТЭ! Практически до верного свою комбинацию разыгрывают хозяева. Мяч на левый край штрафной приходит к Нгуекам, который убирает защитника на своем пути, после чего посылает сферу в ближний угол. Веремко коленом отбивает "круглого" сильно в сторону!
      22'
      Еще одно предупреждение в нашем поединке. Тахванайнен получает "горчичник" за то, что срубил он в центре поля своего оппонента. Арбитр сегодня не жалеет соперников. По крайней мере, пока достается по полной программе финскому коллективу.
    • 21'
      Интересно, что на трибунах имеются и фанаты БАТЭ. Порядка 100 человек я насчитал, и вот сейчас очень четко слышится, как болельщики гостевой команды хором кричат: "БАТЭ, БАТЭ".
    • 20'
      Сильный заброс к воротам БАТЭ со своей половины поля выполняет Васара. Риски пытается навязать борьбу защитника и вратарю соперника, но не удается ему добраться до мяча первым.
    • 19'
      И продолжает гостевой коллектив спокойно перекатывать сферу в районе центрального круга. При этом с фланга на фланг довольно неплохо перемещается сфера у белорусской команды.
    • 18'
      Да, совсем не понятно мне, почему же так сыграл Аксалу. Партнеры предъявили претензии своему вратарю, который пошел вперед и не смог добраться до мяча.
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КАРНИЦКИЙ! 0:1! Забивает белорусская команда! Идет подача с левого фланга от Риоса. На дальней штанге выигрывает верх у своих оппонентов Карницкий, который головой переправляет мяч в дальний угол. Стоит отметить, что кипер СИКа тут ошибся. Пошел он на мяч, но не смог по нему попасть на выходе. Так что это полностью вратарский гол, ведь Карницкий пробивал в уже пустой створ.
    • 15'
      Запели фанаты финской команды. Их коллектив пока ничего не может противопоставить слаженной обороне соперника. У БАТЭ, к слову, впереди также игра не клеится.
    • 14'
      Дальний удар Володько. Сфера летит слишком высоко, и, как вы понимаете, не попадает в цель. Вратарь СИКа спокойно провожает ее за пределы поля.
    • 13'
      Благодаря победе в первом матче со счетом 2:0, БАТЭ имеет все шансы на то, чтобы в итоге выйти в третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов.
      12'
      Риос нарушает правила на своей половине поля. Достается по ноге Хурме. Тот медленно поднимается с газона, показывая судье, как сильно ему досталось по игровой части тела.
    • 11'
      Фол в атаке фиксируется в атаке у БАТЭ. СИК всей командой убегает вперед, а вратарь неудачно разыгрывает штрафной, выбивая снаряд далеко за пределы поля.
    • 10'
      Десять минут сыграли команды. Пока в этой встрече нам и вспомнить нечего, кроме неточного удара Стасевича со штрафного удара. Ну мы с вами и предполагали перед началом встречи подобное развитие событий.
      9'
      Продолжает белорусская команда фолить. Теперь Володько зачем-то идет в жесткий стык и срубает Градецки. И здесь немецкий судья обходится лишь устным внушением.
      8'
      Кендыш фолит против Тахвайнена, и, честно говоря, также заслуживает от арбитра карточки желтого цвета. Рефери фол фиксирует, но не предупреждает футболиста БАТЭ. Ну и славно.
    • 7'
      БАТЭ продолжает сейчас владеть инициативой на поле. Гости много владеют мячом и заставляют своего соперника тратить много сил на то, чтобы драгоценный круглый снаряд себе вернуть.
      6'
      Решился же пробить по рамке соперника Стасевич. Взял игрок средний разбег, после чего послал "круглого" по центру. Снаряд пролетел над перекладиной, упав на сетку сверху.
      5'
      Доигрался СИК. Мейте пошел в грубый прием на Риос и срубил того с ног. Арбитр назначил опасный штрафной в сторону ворот финской команды и показал желтую карточку нарушителю.
    • 4'
      Довольно много пришло сегодня болельщиков поддержать СИК. Порядка 5 500 человек присутствует на трибунах. Это практически 90% от общего количества зрительских мест. Можно сказать, что аншлаг.
      3'
      Лааксонен подал первый в матче угловой у ворот белорусской команды. Пошла его подача на дальний угол вратарской, где были лишь футболисты БАТЭ, сумевшие в итоге без особых проблем отбиться.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя черных футболках и трусах, в то время, как гости сыграют в чисто желтом обмундировании. Ворота СИКа в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка БАТЭ - справа.
      1'
      Аксалу и Родионов путем жребия определили ворота. Первыми в игру футбольный снаряд введут хозяева именно они сейчас под бурные овации местных трибун наносят удар по сфере. Пожелаем, конечно же, удачи белорусской команде, и обязательной ей победы! Поехали!
    • Звучит до боли знакомый каждому из нас гимн Лиги Чемпионов!
    • Команды появились на поле помещении. На стадионе их уже давно заждались болельщики. До начала этой интереснейшей встречи остаются считанные минуты.
    • Составы участвующих в игре команд расположены в одноименной вкладке "Составы".
    • Белорусский коллектив в этой встрече не будет ставить перед собой каких-то сложных задач. Ему достаточно просто не проиграть СИКу, да и один пропущенный гол в гостях особой роли не сыграет. Поэтому рекомендованной ставкой на эту встречу будет "Тотал меньше 2.5 голов". На это событие букмекерские конторы дают весьма неплохой коэффициент 1,85.

• Самым, пожалуй, главным фактором, говорящим в пользу успеха БАТЭ в предстоящей встрече является опыт выступлений на европейской арене. СИК же лишь в прошлом сезоне дебютировал в еврокубках, сразу же закончив выступления в них после первого же отборочного раунда Лиги Европы. С учетом первого поединка в Беларуси, на счету СИКа лишь три проведенных игры в еврокубках за всю историю команды. Ну, а БАТЭ – коллектив, который пять раз за последние восемь лет пробивался в групповой раунд Лиги Чемпионов, где одерживал победы над такими клубами, как "Рома", "Валенсия" и "Бавария". Это все говорит о превосходстве БАТЭ над соперником.

• БАТЭ, откровенно говоря, очень повезло со жребием. Первый матч этого противостояния подопечные Александра Ермаковича проводили на своей арене. Более 9 000 фанатов пришли на "Борисов-Арену", чтобы поддержать своих любимцев. И это, надо признать, принесло свои плоды. Гонимые местной публикой игроки БАТЭ, смогли забить в ворота СИКа сразу два гола. В первой половине встречи удалось открыть счет полузащитнику Юрию Кендышу, тогда как второй мяч влетел в сетку финских ворот уже после перерыва. Опытному 32-летнему нападающему борисовского коллектива Виталию Родионову удался классный дальний удар. При этом белорусы не позволили практически ничего создать своему сопернику. Три удара в створ – все, чем могут похвастать гости после первой игры. Сами же футболисты БАТЭ пробили по рамке противника порядка 30 раз, и 14 из этих выстрелов пришлись в створ ворот финнов. И если бы не уверенная игра кипера сборной Эстонии Михкеля Аксалу в воротах, уже после первого поединка футболисты БАТЭ могли бы окончательно снять все вопросы в этом противостоянии. А так, хоть и минимальная, но все же интрига в нашей дуэли остается.

• С первых лет своего существования, во главе СИК стали грамотные специалисты, знающие свое дело и понимали, что они должны получить от этого коллектива в конечном итоге. СИКу в короткие сроки удалось заключить несколько выгодных партнерских соглашений, и, не имея никаких финансовых проблем, финский клуб заключил несколько выгодных трансферов. Вскоре это принесло свои плоды. Уже во втором своем сезоне СИК выиграл национальное первенство и сделал большой шаг к тому, чтобы добиться самого крупного успеха в своей истории – пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов. Однако, по первом матчу сложилось впечатление, что финской команде явно не хватает ценного опыта выступлений на евроарене. Впрочем, этот молодой, но амбициозный коллектив пока никуда не спешит, и не торопится форсировать события. Поэтому даже не выход в следующий раунд Лиги Чемпионов не будет распознан как провал, ведь определенный опыт выступлений в Европе эта команда получит, и в следующий раз обязательно покажет более содержательный футбол.

• "Сейняоен Ялкапаллокерхо" или же "Сейняйокский футбольный клуб", в виду громоздкости и тривиальности своего названия именуемый в европейском футболе просто СИКом (с вашего позволения именно так буду называть его и я) – малоизвестная в Европе команда, которой в соперники достался бессменный чемпион Беларуси в лице БАТЭ. Про СИК, к слову, можно рассказать подробнее. Этот коллектив считается совсем молодым. Эта финская команда появилась на футбольный свет в 2007-ом году в городе Сейняйоки. Это случилось благодаря слиянию двух футбольных команд – "ТР-Сейняйоки" и "Сепси-78".

• Белорусскому клубу во втором квалификационном раунде попался весьма экзотический соперник, впервые выступающий в Европе на подобном уровне. Но чемпионам Финляндии, особенно с учетом первой игры, вряд ли придется по зубам крепкий чемпион Беларуси из Борисова. В ответном поединке БАТЭ не намерен растерять свое преимущество…

• Добрый вечер, друзья! Наш спортивный портал приветствует вас на ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. В Сейняйоки, на стадионе "ОмаСП" вместимостью 6 000 зрительских мест сойдутся футболисты финского СИК и белорусского БАТЭ. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Бастианом Данкертом – рефери из Германии. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот Мике Пиккель и Рене Роде (оба – Германия). В качестве резервного судьи выступит Франк Виллеборг – также немецкий судья. Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    Где смотреть матч СЯК Сейнайоки 2:2 БАТЭ онлайн