Россия: Кубок 2018-2019

0'
0:1
90' Вторая желтая карточка
Захаров Илья
90'+6

Ход матча

Финальный свисток Кирилла Левникова фиксирует минимальную победу "Спартака" над "Черноморцем" в матче 1/16 финала Кубка России - единственный гол на свой счет записал Зе Луиш.

В 1/8 финала "Спартак" встретится с победителем пары "Чайка" - "Анжи".

Для вас эту игру прокомментировал Максим ФРИДМАН. До новых встреч!

90'
    В офсайд забрался Ломовицкий.
  • Жёлтая и сразу красная
    90'

Желтую карточку за срыв атаки получил вышедший на замену Захаров.

"Горчичник" стал для вингера "Черноморца" вторым и превратился в красную карточку.

90'
    К основному времени матча добавлено 5 минут.
  • 90'
    Фернандо решился на удар с угла штрафной в дальний угол - совсем не точно, удар от ворот.
    90'
    Миносян выносит сферу за лицевую. Еще один угловой подаст Фернандо.
    89'
    Опасно! Ананидзе оказался на ударной позиции и пробил с линии штрафной - голкипер "Черноморца" Швагирев в прекрасном прыжке вытащил мяч из "девятки".
    88'

На выходе сыграл Ребров после прострела с правого фланга от Захарова.

"Черноморец" давит! Не стыдно ли "Спартаку" позволять осуществлять навал команде 3-го дивизиона?

• 87'
    Миносян навешивал с левого фланга в штрафную - точно в руки Реброву.
    86'
    Гаранжа пробил не только выше стенки, но и выше ворот. Жаль новороссийцев. Возможно, такого момента у них больше не будет.
    85'

Желтую карточку за грубую игру против Пуляева получает Маслов.

До ворот метров 20, опаснейший штрафной исполнит "Черноморец". Настоящий шанс сравнять счет!

• 84'
    Ананидзе вышел на поле впервые с марта 2018 года. В последний раз Жано играл за "красно-белых" в дерби с "Локомотивом" (0:0).
    83'

Замена в составе "Спартака":

вместо Владислава Пантелеева на поле вышел Жано Ананидзе.

• 82'
    Такое ощущение, что "Спартак" побаивается случайно пропустить от "Черноморца". Видна боязнь пропущенных голов в заключительной части игры от команд ниже класса.
  • 81'
    Захаров получил мяч в штрафной "Спартака" после передачи с правого фланга, но защита гостей тут же выбила сферу у него из-под ног.
    80'

Замена в составе "Черноморца":

вместо Андрея Менделя на поле вышел Артур Миносян.

79'
    "3 в 2" выбегали черноморцы на ворота "Спартака", но последний пас оказался неточным. А могло получиться очень опасно!
    78'
    Захаров толкнул Ломовицкого в спину, за что и получил "горчичник".
  • 78'
    Точно в руки Реброву прилетел мяч после подачи со стандарта.
    77'
    Первый угловой в сегодняшнем матче зарабатывает "Черноморец".
    76'

вместо Ильи Стефановича на поле вышел Иван Матюшенко.

75'
    Рукой сыграл Маслов после подачи с угла поля.
    74'
    После удара Пантелеева мяч по какой-то немыслимой траектории укатился на угловой.
  • 73'
    Ломовицкий пожонглировал мячом перед штрафной хозяев, решился на удар, но выстрел был заблокирован.
    72'
    Со стандарта навешивал игрок новороссийцев - офсайд у Лезгинцева.
    71'
    Ломовицкий нарушил правила вблизи собственной штрафной. Желтую карточку показывает вингеру "Спартака" арбитр.
  • 70'

Захаров простреливал с левого фланга в штрафную гостей - "красно-белые" сумели отбиться, выбив мяч подальше от собственных ворот.

Первый полумомент у "Черноморца".

• 69'
    Ломовицкий мог выйти один на один с голкипером, но не сумел дотянуться до мяча. Сфера в руках у Швагирева.
    68'
    Гаранжа прихрамывает после отбора мяча у только что вышедшего Фернандо.
    67'

вместо Софьяна Ханни на поле вышел Фернандо.

66'
    Нарушение правил в центре поля: "спартаковец" Ломовицкий сфолил на Менделе.
    65'

Тимофеев держится за лодыжку после столкновения с Гаранжой.

Сумел подняться хавбек "Спартака" с газона, продолжит он встречу.

• 64'
    Замена готовится в стане "красно-белых". Фернандо разминается.
    63'
    Опасно! Зе Луиш вышел один на один с вратарем после передачи Ханни - Швагирев спас свою команду, отразив мяч корпусом.
    62'

Зе Луиш вновь оказался в офсайде.

Уже в третий раз за час игры.

• 60'

По-прежнему "Черноморец" так ни разу и не пробил даже в сторону ворот Реброва. Не верят в собственные силы южане?

Хотя что можно создать, когда точность передач - 47%?

• 59'
    Игра возобновлена.
    56'

В сетку ворот с внешней стороны попала сфера после удара Захарчука, в результате чего трос, державший сетку на специальном столбе, просто-напросто оторвался.

Работники стадиона устраняют неполадку. Игра приостановлена.

• 55'
    Захарчук врывался с левого фланга в штрафную гостей, но не получилось у вингера "Черноморца" догнать мяч после передачи из глубины поля. Удар от ворот исполнит голкипер "Спартака" Ребров.
  • 54'
    Паникуют защитники "Спартака", несколько раз кряду играя неуверенно вблизи собственных ворот. Классно прессингуют новороссийцы.
  • 53'
    Кузнецов здорово прервал атаку "Спартака", выбив мяч в подкате из-под ног Ханни.
  • 52'
    Пантелеев попал точно в игрока, стоящего в "стенке".
    51'
    Мендель получил желткую карточку за подножку Ханни. Опасный штрафной вблизи ворот "Черноморца" исполнят "спартаковцы".
    50'
    Стефанович оказался в офсайде в момент передачи из глубины поля.
    49'
    Желтую карточку за фол на Комбарове получил Лезгинцев. Уронил на газон латераля "Спартака" крайний защитник новороссийцев.
  • 48'
    Зе Луиш получил мяч в штрафной после подачи с фланга от Маслова, но ударить как следует не сумел - выстрел заблокировали защитники "Черноморца".
    47'
    Пуляев нарушил правила на левом фланге атаки в борьбе с Масловым.
    46'

Свисток Кирилла Левникова отправляет команды в раздевалки. После первого тайма в матче 1/16 финала Кубка России минимально лидирует "Спартак" - 1:0, гол на счету Зе Луиша.

45'
    Ломовицкий решился на удар из-за пределов штрафной - голкипер "Черноморца" Швагирев ошибся, не сумев поймать слабо летящий мяч в руки. Угловой.
    45'
    Зе Луиш попал в офсайд.
    45'
    Болельщик выбежал на поле "Центрального". Игра приостановлена.
    44'
    К основному времени первого тайма добавлено 4 минуты
    43'
    Стефанович нарушил правила на Боккетти в штрафной "Спартака". Левников фиксирует фол.
    42'

вместо Дато Черткоева на поле вышел Илья Захаров.

41'
    ОПАСНО! Пантелеев вывел Ломовицкого на рандеву с голкипером, однако вингер "Спартака" не послал мяч в створ с должной силой, поэтому защитник "Черноморца" Кузнецов сумел вынести игровой снаряд с "ленточки".
  • 40'
    Дебютант гостей Маслов выбил мяч в аут настолько сильно, что тот перелетел трибуны "Центрального".
  • 39'
    Контролируют мяч "спартаковцы", пытаясь растянуть оборону черноморцев.
  • 37'
    Подходит к концу основное время первой половины игры. "Спартак" имел один момент и его же реализовал. Новороссийцы же совершили несколько интересных подходов, но ударами в сторону ворот Реброва они не завершились.
  • 36'
    Убегали в контратаку игроки "Черноморца", но Пантелеев сумел остановить Селеменева.
    35'

Левников остановил встречу: "Спартак" развел мяч ни с той позиции, где было зафиксировано нарушение правил.

А атака-то была перспективная. Любопытное решение арбитра.

• 34'
    Швагирев сыграл на выходе после подачи с левого углового флага, выбив мяч кулаками из собственной штрафной.
    33'
    Обивалин выбил мяч на угловой. Второй "корнер" "Спартака" в сегодняшней встрече.
  • 32'
    Катает "Спартак" мяч туда-сюда на своей половине поля. Решили в контроль поиграть подопечные Карреры.
    30'
    Ломовицкий сыграл рукой в штрафной хозяев.
  • 29'

Первый гол "Спартака" с игры на территории России в этом сезоне! Поздравляем команду Массимо Карреры!

Ранее "красно-белые" забили 7 голов в РПЛ и все 7 - со стандартных положений.

28'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! ЗЕ ЛУИШ! Ханни отдал потрясающую передачу из глубины поля вперед на Зе Луиша, тот оторвался от защитников "Черноморца" и пробил точно в угол ворот Швагирева!
    27'

Ташаев нарушил правила на Обивалине в центре поля. Штрафной.

• 26'
    Селеменев решился на дриблинг против троих игроков гостей, но, обыграв двоих, не сумел обмануть Тимофеев. Очередная потеря новороссийцев.
  • 25'
    Черткоев врывался в штрафную по правому флангу, но не сумел обыграть защитника "Спартака" - тот с легкостью "обезмячил" вингера "Черноморца".
  • 24'
    Точность передач "Черноморца" к этой минуте - всего лишь 47%. У "Спартака" - 75%.
  • 23'
    Гаранжа ошибся в передаче вперед, хотя она могла разрезать оборону "спартаковцев". Потеря.
    22'

Ташаев попал в Лезгинцева после прострела с левого фланга - первый угловой в матче.

21'
    Стефанович оказался в положении вне игры.
  • 20'
    Почти половина первого тайма позади, а моментов в нашей встрече совсем нет. "Спартак" владеет мячом около 70% времени, но толку от этого пока немного.
    18'
    Вновь офсайд у игрока "Спартака": на этот раз в ловушку попался Зе Луиш.
  • 17'
    Лезгинцев играет на вынос, выбивая мяч из собственной штрафной после передачи из глубины поля от Ханни.
  • 16'
    Решил пяткой слета пробить форвард новороссийцев Стефанович - совсем не точно.
  • 15'
    Обивалин не сумел добраться до мяча в штрафной "Спартака" после подачи со стандарта.
    14'
    Ташаев сорвал перспективную контратаку "Черноморца", возлавляемую Селеменовым, за что и получил желтую карточку.
  • Анонс
    13'

Кстати, в фильме "Тренер" Данилы Козловского прототипом "Метеора" выступил именно новороссийский "Черноморец". Именно стадион "Центральный" был домашней ареной вымышленного клуба.

Любопытно (ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!), но в финале Кубка России киношный "Метеор" обыграл как раз-таки московский "Спартак" (3:2).

12'
    Ташаев оказался в положении вне игры.
    11'
    Лезгинцев убегал в контратаку, однако его подкатом остановил Тимофеев. Штрафной удар назначает арбитр Левников.
    10'
    Опасно было в штрафной "Черноморца", но Ханни не сумел обработать мяч после не то передачи, не то удара Пантелеева.
    9'

вместо Марко Петковича на поле вышел Сальваторе Боккетти.

7'
    Не смог продолжить игру сербский защитник. Уносят Петковича на носилках.
    6'
    Не может Петкович подняться с газона. Медицинская бригада москвичей выбежала на поле.
    5'
    Стефанович нарушил правила в центральном круге на Петковиче.
  • 4'

На пути к этой встрече "Черноморец" одержал три победы: в 1/128 финала был обыгран "Кубань-Холдинг" (2:0), в 1/64 - "Дружба" (1:0), в 1/32 - "Сочи" (2:1).

"Спартак" же начинает свой путь в Кубке России со стадии 1/16 финала на правах клуба РПЛ.

• 2'
    Ташаев простреливал вдоль ворот с левого фланга, но удар у Пантелеева не получился. От ворот.
    1'
    Игра началась, поехали!
  • Составы команд:

"Черноморец": Шванирев, Лезгинцев, Юдин, Обивалин, Кузнецов, Пуляев, Гаранжа, Мендель, Селеменев, Черткоев, Стефанович.

"Спартак": Ребров, Комбаров, Мамин, Петкович, Маслов, Ломовицкий, Тимофеев, Ханни, Пантелеев, Ташаев, Зе Луиш.

• Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция матча 1/16 финала Кубка России, в котором схлестнутся новороссийский «Черноморец» и московский «Спартак».

Встреча состоится на стадионе «Центральный» в Новороссийске, который вмещает 12 500 зрителей. Обслужит игру бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым из Санкт-Петербурга.