-
"Динамо" Загреб - ПСЖ 0:2. Комментировал для Вас Соколов Александр. Всем пока!
-
90'
Насели хозяева в конце! Сначала дальний удар Саммира парировал Сиригу, а затем Руковина полез по центру, и Силва, выбивая мяч, чуть не забил в свои ворот! Рядом со штангой!
90'
ВАЙ! Максвелл по центре прошёл к штрафной и дал на Матуиди, который с левого края штрафной набросил на линию вратарской на одинокого Оаро, который с трёх метров головой пробил мимо!
90'
Замена. Вместо Ковачича вышел Халилович. Совсем молодой игрок.
90'
Три минуты добавил Айдинус.

88'
ГОЛ! Ан, нет! Навес от Жалле на дальний угол вратарской, где Оаро проминает Врсалько и забивает гол, но турецкий арбитр отменяет взятие ворот, увидев нарушение со стороны форварда! Справедливо.
87'
Врсалько на правом фланге очень долго думал кому сбросить аут, сбросил Саммиру, и пошла атака, которая закончилась ударом в створ от Калелло, вот только для Сиригу этот удар очень слаб.
85'
Пять минут осталось плюс то, что добавит арбитр, но я думаю добавит он немного, потому что остановок во втором тайме почти не было, а если и были, то очень не затяжные.
84'
Честь и хвала динамовцам, за то что они стараются ещё что-то сделать. Конечно, понимают, что уже ничего не изменить, но порадовать собравшуюся публику даже одним голом всё равно приятно.
83'
Мягкий наброс на линию вратарской, где Ибра продемонстрировал всё своё мастерство в очень красивом прыжке, пробив через себя, но мяч толком не лёг на ногу, и мяч ушёл выше!
81'
Врсалько комбинировал с Видой на правом фланге, а затем отдал в центр на Калелло, но свеженький игрок сделал что-то невнятное, пропустив мяч и отдав его парижанам!
80'
Опасно! Пасторе навесил с правого углового, а Силва перепрыгнув соперника, пробил головой с отскоком от газона, но Брозович, стоящий на штанге, сумел перевести мяч в перекладину!
78'
Вместо Менеза вышел Оаро.
77'
Снова Шимунич! Менез по левому краю выходит один на один с Келавой, сближается с ним, но долго не бьёт, и успевает Шимунич в падении накрыть его удар! Браво! Браво!
76'
Менез с левого фланга сместился в центр, и увидел, что одной передачей можно вывести двух партнёров на одного Келаву, но Шимунич был внимателен и перехватил этот пас!
75'
Штрафной заработал Менез на левом фланге, после его подачи ничего опасного у ворот хозяев не возникло, так как сразу несколько игроков "Динамо" были на ближней штанге.
74'
Саммир тащил мяч по центру, его явно хватали за футболку, но он устоял, а зря. Дальше он уже упал через ногу игрока гостей, но турецкий арбитр показал, что всё в рамках правил.
72'
Сиссоко активен! Менез выполнил диагональ слева-направо, мяч принял Жилле и откинул под удар Сиссоко, но удару свеженького футболиста не хватило точности! От ворот.
71'
Жалле очень эффектно принял мяч после перевода Сиссоко, и продолжилась атака, но уже на левом фланге. Менез получил мяч и ударили его по ногам, ещё один штрафной.
70'
Вместо Чопа вышел Рукавина.
69'
Матуиди наказан. Вида перехватил мяч у него и помчался в контратаку, но его догнал Матуиди и подкатился, показалось, что сыграл он в мяч, но турецкий арбитр вынес другое решение.
67'
Максвелл разогнал атаку, отдал влево на Матуиди, который выполнил навес в штрафную, но передача адресата не нашла, мяч перелетел тех кого нужно, и не дошёл до тех кому нужно.
66'
Половина второго тайма позади. Ничего особо не изменилось, только вот гости стали менее яростно атаковать, но их можно понять, всё-таки тратить силы в практически выигранной игре мало кто станет.
64'
ОЙ! Матуиди совершил перехват на своей половине и дал вправо, там Пасторе ушёл от двух соперников, дальше Хавьер отдал мяч Златану, перед которым был только Келава, решил форвард перебросить кипера, перебросить то перебросил, но мяч упал рядом с воротами!
63'
Вот давайте рассуждать. Забей сейчас Саммир, и всё бы стало не так, а так мы наблюдаем очень скучный футбол. Ну может у хозяев ещё момент возникнет, только они его должны будут реализовать.
62'
Пробил этот штрафной Саммир, но пробил очень неудачно, вместо какого-то интересного розыгрыша, форвард бесхитростно ударил на силу и попал в Сиссоко! А какой был шанс.
61'
Вместо Бодмера вышел Сиссоко.
60'
Вот шанс! Пульич пролез к чужой штрафной и отдал на Саммира, которого у самой линии штрафной в спину толкнул Бодмер, и тут же Бодмера сейчас заменят.
58'
Ничего не получается у хозяев, да ещё Калелло и в офсайд забрался на правом фланге. Очень плохо играют хозяева, если не брать во внимание первые минут так 10-15.
57'
Менез, Пасторе и Ибрагимович владели мячом в левом краю штрафной, но решил всё решить Златан, и как на танке пошёл во вратарскую, но сразу несколько соперников смогли отнять мяч у шведа.
56'
Матуиди рвался вперёд по левому флангу, и сбил его Ковачич. Без предупреждения обошёлся турецкий арбитр. А гости продолжают спокойно атаковать, владея мячом на левом фланге.
55'
Менез спокойно продвинулся к чужой штрафной, мяч был под левой, он и пробил, но нога попала под мяч, ну и как Вы понимаете, что удар вышел очень невнятным - выше, причём намного.
54'
Очень уж спокойный футбол во втором тайме. Кажется, что гости уже победили, а хозяева даже не верят в то, что сегодня ещё можно зацепить хотя бы ничью. Смотрим дальше.
53'
Менез сыграл на Ибру, тот получил мяч у левого края штрафной и хотел вернуть мяч Жереми, но сразу несколько ног были на пути мяча, и пас не прошёл. А пока на газоне Вида, держится он за ногу.
52'
Чоп продолжает активничать! С левого фланга сместился в центр, убрал мяч под правую и пытался пробить, но Камара встал под этот удар, и мяч свечкой спокойно прилетел в руки Сиригу.
51'
Гости проводят атаку за атакой, вот и на этот раз Пасторе и Златан покатали мяч перед штрафной и отдали вправо на Жилле, который выполнил навес в штрафную, но защитник мяч выбил!
50'
А где ещё гол! Длинный заброс на Пасторе в правый край штрафной, мяч Хавьер принимает и бьёт на силу в ближний, но попадает в сетку с внешней стороны! Первый момент после перерыва.
49'
И у хозяев произошла замена. Вместо Ибаньеса вышел Калелло.
48'
Только хотел написать, что замен нет, как произошла замена. Вместо Алекса вышел Камара. Замена по позиции, вместо одного центрального другой, наверно травма, а может просто даёт всем играть тренер парижан.
46'
Продолжаем мы следить за этим матчем. Интересно, какие слова говорил свои подопечным в перерыве Анте Чачич, явно не очень хорошие слова, я думаю. Посмотрим, как эти слова повлияют на его игроков.
-
Закончен первый тайм. Счёт 0:2, и это очень многое решает, но никуда не уходите. Перерыв пролетит также быстро, как лето в зимних странах.
45'
Ох, вот это ударище! Не стал ничего выдумывать Ибрагимович, а просто ударил мимо стенки по центру ворот, всё, что успел сделать Келава, так это присесть и отбить этот удар кулаками!
45'
Одну минуту добавил турецкий арбитр, а Златан в это время заработал ещё один опасный штрафной.
44'
Вот так в конце первого тайма практически убита интрига. Конечно будем надеяться, что во втором тайме хозяева как-то очнутся и всё-таки смогут навязать борьбу именитым соперникам, но пока это всё кажется нереальностью.
42'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! МЕНЕЗ!!! 0-2!!! Ну вот и всё! В ходе быстрой атаки Жереми получил мяч в левом краю штрафной и не долго думая мощно пробил в ближний угол, Келава пропустил не самый сложный удар!
41'
Максвелл разогнал быструю атаку и отдал на Менеза, который ворвался в штрафную слева, убрал мяч под себя и упал, но арбитр никак не отреагировал на это падение игрока ПСЖ.
40'
Итак, последняя пятиминутка сейчас начнёт свой отсчёт. Что можно сказать. Достаточно интересный футбол, но гости всё-таки явно выше классом, что они и доказали несколько минут назад.
39'
А вот теперь Саммир отметился очень неплохим дальним ударом, но мяч снова в створ не пришёл. Никак пока у хозяев в створ не получается попасть, надо прицел немножко подправить.
38'
Скучает на скамейке запасных Оаро. Не играл он и в последнем туре Чемпионата Франции (там играл Гамейро), не играет он и сегодня, хотя сегодня, если всё будет хорошо для гостей, то не исключаю появления форварда.
36'
Снова гости играют в стенку, подходя к чужой штрафной, на этот раз Пасторе и Златан разыграли мяч, а Хавьер продвинулся к штрафной, но бить не стал, а хотел вывести в штрафную Матуиди, вот только защитник этот пас перехватил.
35'
Интересно теперь будет посмотреть на то, как хозяева будут отыгрывать этот мяч. Всё-таки, на старте матча было несколько очень неплохих атак, теперь стоит провести их снова, но только ещё и реализовать.
34'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! ИБРАГИМОВИЧ!!! 0-1!!! Менез получил мяч на левом фланге, здорово ворвался в штрафную и откатил чуть назад, где Златан, сыграв на опережении, очень классно пробил в дальний, а Келава лишь коснулся мяча!
32'
Передача с левого фланга на Ибру, который получил мяч в полукруге перед штрафной, находясь спиной к воротам, но очень легко Златан развернулся и пробил, вот только тихо и в руки Келавы.
31'
И снова гостям не хватает чуть-чуть, чтобы вывести игрока на ударную позицию. Верратти сыграл к штрафной на Златана, который хитро не отдавал молодому итальянцу, а пропускал мяч на Матуиди, но защитник во внимании!
30'
ХА! Быстро гости перевели вектор атаки на левый фланг, где мяча ждал одинокий Жалле. Не смог защитник в элементарной ситуации остановить мяч и пропустил его под ногой. Вот они нервы Лиги Чемпионов.
29'
Ибанес прямо по центру отправил вперёд Саммира, который, не смотря на авторитетов, полез напролом, но Силва не из простых, встал бразилец на защиту своих ворот, и не дал себя пройти сопернику!
28'
ЭХ! Ибаньес получил мяч у левого края штрафной, выждал паузу и подключал в штрафную Пиварича, но слишком сильный пас выдал крайний форвард, и защитник мяч не догнал! Обидно.
26'
МОМЕНТ! Шикарная атака гостей, Ибра сыграл в стенку с партнёром перед штрафной хорватов, вышел один на один и пробивал наверняка в дальний угол, но мяч прошёл прямо над девяткой, а хозяева тянули руки, сигнализируя о офсайде!
25'
Менез навесил с левого фланга, но попал в Пиварича, и тут же хозяева, подхватив мяч, помчались вперёд, но и здесь снова атака захлебнулась. Много потерь, много. Надо аккуратней с мячом.
24'
Это было здорово! Чоп с левого фланга сместился в центр, и не найдя лучшего варианта, решил пробить в ближний, удар вышел очень неплохим по силе, но вот точность подвела - рядом со штангой!
23'
Ибаньес пытался всё-таки пройти по правому флангу, но не Максвелл, который должен играть против Луиса, а Матуиди, который вернулся назад, смог вернуть мяч своей команде.
21'
Нет, ну очень хороши хозяева на старте матча. Продолжают они отвечать атакой на атаку, вот и сейчас сначала момент Менеза, а теперь ответ, который запорол неточной передачей Вида.
20'
Опасно было! Отвоевали мяч парижане на правом фланге атаки, Менез ворвался в штрафную, развернулся вокруг своей оси и пробил в дальний угол - Келава отбил, но перед собой, а добить никто не смог!
19'
Ибрагимович заработал угловой на правом фланге. Менез его исполнил, навесив на ближнюю штангу, а там Бодмер пытался пробить пяткой, но вышло очень неудачно. От ворот пробьёт Келава.
18'
Гости снова мчатся в быструю атаку, снова активный Чоп прорывается по левому флангу, отдаёт в центр на Саммира и ждёт ответного паса от форварда, но стеночка не получается, Силва с мячом оказывается.
17'
Разыграли мяч Пасторе и Златан, и швед выполнял непонятный заброс в штрафную. Никого абсолютно там не было, но кого-то хотел найти форвард, хотя это его позиция. Может себе бросал?
15'
Всей командой на своей половине поля хорваты. Но это их не спасает. Всё равно гости проводят здоровскую атаку, Ибра пяткой скинул на ход Максвеллу, который ворвался в штрафную слева и пробил мимо ворот, но линейный уже зафиксировал офсайд.
14'
Хорошая атака хозяев, быстрая снова. Мяч довели до левого края штрафной, где был Чоп, он и пробил, но вышло очень слабо и точно по центру. Для Сиригу это очень легко.
13'
Чуть спали скорости, наверно причиной этому стало то, что хозяева стали меньше рваться в атаку. В начале и запал был, и эмоции, а сейчас всё немножко ушло, и мы видим истинное лицо команд.
12'
Теперь уже бьёт Менез, но снова Келава выручает, причём выручать-то особо не пришлось, мяч шёл точно по позиции голкипера. Стараются гости бить издали, да и есть ведь кому бить.
11'
И первое предупреждение у нас. Саммир очень здорово убегал в быструю атаку, уже перешёл центральную линию поля, и его откровенно снёс Верратти. Жёлтая без обсуждений.
9'
Какое хорошее начало в нашей встрече, причём атакуют не только гости, но и хозяева не забывают о атаках. И снова они продолжают без труда прорываться к чужим воротам.
8'
САММИР! Исполнял угловой с левого фланга, но предпочёл не подачу, а удар! И было очень опасно, лишь мастерство Сиригу, вытащившего мяч из-под перекладины, уберегло гостей от пропущенного мяча!
7'
Опасно снова! На этот раз хозяева могли открыть счёт! Заработали они очень опасный штрафной, пришёл бить Саммир и пробил очень здорово, но мяч всё-таки немного зацепил стенку и прошёл выше, а не зацепи мог бы и гол случиться!
6'
Снова момент! Матуиди получил мяч у левого края штрафной и откатил чуть назад на Златана, который с левой ноги мощно стрельнул в ближний угол, но Келава снова на высоте - перевёл он мяч на угловой!
5'
И вот уже хозяева наносят удар по воротам противника! После подачи с правого корнера, кто-то из хозяев очень неплохо пробил головой, но мяч просвистел выше ворот! Звонок для гостей!
4'
И первый опасный момент в нашей встрече! Матуиди выполнил шикарный заброс из глубины на Ибру, который принял мяч точно в центре штрафной и вторым касанием пробил, но вовремя вышедший из ворот Келава спас свою команду!
3'
А вот теперь картина привычная - гости перекатывают мяч, а мяч доставили на Сиригу, и как же завелись немногочисленные фанаты, гонят они своих любимцев в атаку и в прессинг на голкипера.
2'
Хозяева стараются успокоиться, владея мячом на своей половине поля, но хочется и забить, и бросают они в прорыв Ибаньеса, но далеко его не пускают, и Силва останавливает противника.
1'
Поехали! Стартовала наша встреча. Стоит, я думаю, ожидать нам сегодня интересной и результативной игры, всё-таки команды явно не настроёны отсиживаться в обороне. Итак, с центра разыграли хозяева.
-
Эх, как же неприятно видеть на матче самого престижного европейского турнира почти пустые трибуны. Да и ладно, а пока слушаем главную песню Лиги Чемпионов.
-
Здравствуйте, дорогие друзья! Приглашаем Вас на матч, в котором встретятся - загребское "Динамо" и ПСЖ. Комментировать для Вас буду я, Соколов Александр. Лига Чемпионов, дамы и господа! Будет интересно!