1:3
65' Желтая карточка
Анджелкович Душан
1:3
89' Вторая желтая карточка
90'

16. Химки Заявка 30 2 4 24 20 - 64 10
    Матч закончен! "Ростов" победил в гостях "Терек" со счётом 3:1!

2'
    Замена в составе "Ростова": Хон Ен Чо вместо Лебеденко.
  • 2'
    Ростовчане наконец-то могут передохнуть, выдохлись грозненцы. Что мешало им играть так же в первом тайме?
    2'
    Пошли добавленные 4 минуты.
    2'
    Замена в составе "Ростова": Сливич вместо Павленко.
  • Жёлтая и сразу красная
    2'
    Астафьев удалён с поля за две жёлтые карточки!
    2'
    Ахметович в который раз выходит на свидание с Диканем и просто отдаёт мяч стражу ворот "Терека"!
    2'
    Лебеденко сегодня выполняет изумительные прострелы, головой с нескольких метров пробивал Гицелов - штанга!
    2'
    Ахметович в контратаке вышел на свидание с Диканем, оставил его позади и не успел пробить до того, как закончилось поле!
  • 2'
    Георгиев со штрафного наносил удар, мяч попал в стенку. А время неумолимо тает, гости откровенно играют на удержание счёта.
  • 2'
    Садаев столкнулся с голкипером соперника, очень старается молодой форвард, но избыток желания приводит к проблемам доя оппонента.
    2'
    Тут же угловой у других ворот, блестяще сыграл Анджелкович, пришедший на помощь защитникам, вынос.
  • 2'
    Ростовчане пользуются огромным пространством на чужой половине поля и проводят контратаки, Гацкан не смог пробить мимо защитника.
  • 2'
    Садаев переоценил свои способности, обводка в чужой штрафной не прошла, сорвана перспективная атака.
  • 2'
    "Терек" продолжает играть первым номером, команде срочно надо забить один мяч, чтобы не потерять уверенность в своих силах.
  • 2'
    Лахиялов продрался вдоль линии штрафной и нанёс удар, нога Ленгиела вовремя встала на пути мяча, счёт не меняется.
    2'
    Уциев нарушил правила на Гацкане, немедленно судья показал жёлтую карточку.
  • 2'
    После столь бурного игрового отрезка футболисты немного успокоились. Но финальный штурм ещё будет.
  • 2'
    И сразу же могла сработать очередная замена Вячеслава Грозного, но румынский легионер пробил немного выше и правее рамки!
    2'
    Замена в составе "Терека": Петре вместо активного Забавника.
  • 2'
    Шериев неудачно сыграл у своих ворот, но Кацаев не ждал такого подарка и не смог сократить разрыв в счёте.
  • 2'
    Клебер едва не замкнул выверенный прострел Панку, немного не повезло атакующему футболисту грозненского клуба!
  • 2'
    Лахиялов вышел на ударную позицию и послал мяч точно в корпус Шериева, который успел заблокировать не самый простор удар соперника.
  • 2'
    "Терек" постепенно усиливает натиск на чужие ворота, хотя в ответ получает не менее опасные атаки.
    2'
    Анджелкович заработал жёлтую карточку после серии обоюдоострых выпадов.
  • 2'
    Ахметович нарушил правила на чужой половине поля, сорвав перспективную атаку своей команды.
    1'
    Лахиялов выходил один на один, но пробил в штангу с внешней стороны.
  • 1'
    Павленко подхватил мяч на чужой половине поля, мгновенно сыграл на свободного Ахметовича, который расстреливал ворота с 15-ти метров - Дикань выручил!
  • 1'
    Георгиев отчаянно боролся за мяч и прямыми ногами влетел в ноги Гацкана, судья не решился наказать болгарина, который ещё и претензии ему высказывает.
  • 1'
    Павленко продвигался вдоль линии штрафной и пробил в итоге, мяч вынесен защитником, который недалеко от ворот подставил голову!
    1'
    Лебеденко справа простреливал на ближнюю штангу, Клебер оттеснил оппонента и вынес мяч за лицевую, корнер.
  • 1'
    Заиграли команды на встречных курсах, что не может не нравиться всем болельщикам без исключения, Лебеденко стрелял из-за пределов штрафной, над правой девяткой!
    1'
    Перекладина выручила гостей после того, как Садаев прошёл оборону и стрелял наверняка с 7-ми метров!
    1'
    Анджелкович с левого фланга точно подал в центр штрафной, в падении Ахметович пробил в стойку, держащую сетку, от которой мяч покатился за воротами, очень опасно!
    1'
    1:3! Садаев!
    Садаев без помех продвинулся вперёд и с 21-го метра пробил в правый нижний угол, Мандрыкин был обязан парировать подобную угрозу!
    1'
    Забавник врывался в штрафную и упал после подката Астафьева, судья показал карточку защитнику гостей и поставил удар от ворот.
  • 1'
    Сразу две микростычки на поле после единоборств, Георгиева с трудом успокоили гости.
  • 1'
    Много борьбы в центре поля, соперники стараются играть быстро в пас. Но не всё пока получается.
  • 1'
    По атаке провели команды сразу после свистка, Дикань прервал опасный прострел, а по воротам Мандрыкина не попали соперники.
    1'
    Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
    1'
    Замена в составе "Терека": Садаев вместо Бракамонте. Замена в составе "Ростова": Гицелов вместо Валикаева.
  • 1'
    Александр не смог прошить стенку плотным ударом, у хозяев остаётся немного времени для атаки в ответ.
  • 1'
    Ахметович заработал штрафной в 27-ми метрах от ворот, прямо по центру. Почему бы и не пробить? Павленко умеет это делать.
    1'
    Панку за нарушение правил в центре поля наказан карточкой. Следующий тур пропустит.
    1'
    3 минуты добавил Лаюшкин.
    1'
    0:3! Ахметович!
    Кульчий целую вечность мог прицеливаться в итоге мягко забросил мяч на 20 метров в центр штрафной, Ахметович лёгким касанием отправил мяч в сетку мимо голкипера!
  • 1'
    Кацаев заставил фанов сменить гнев на милость, отличный проход его закончился не самой удобной передачей на Бракамонте, срыв атаки.
  • 1'
    Бурный свист в адрес пассивных грозненских футболистов, которые совсем не прессингуют соперника.
  • 1'
    Кацаев у линии штрафной подобрал мяч после прострела Бракамонте и упал в борьбе, судья не свистит.
  • 1'
    Георгиев подобрал мяч после неточного паса Лебеденко, быстрая контратака "Терека сорвана из-за ошибки Бракамонте.
    1'
    Клебер в подкате сзади помешал Ахметовичу выйти один на один с кипером, это предупреждение.
    1'
    Болгарин ещё раз пробил в том же ключе, но перебросить высоченного Ахметовича не смог, угловой от головы форварда гостей.
  • 1'
    Георгиев пробил с 18-ти метров и попал в стенку, судья попросил футболиста перебить. По какой причине это случилось - непонятно.
  • 1'
    Георгиев мог и точнее прострелить, но вторая волна атаки приводит к опаснейшему штрафному с 20-ти метров. Валикаев грубо сыграл против Забавника.
  • 1'
    Панку решил нанести удар с 25-ти метров, мяч пролетел до первого защитника, атака продолжается.
    1'
    Первый офсайд в матче, Ахметович опередил события.
  • 1'
    Лебеденко потешил местных болельщиков ударом с острого угла с лёта, мяч улетел куда-то очень далеко.
  • 1'
    Лахиялов по левому флангу не в первый раз прошёл, неплохая подача привычно прервана защитой.
  • 1'
    Ахметович едва не выбежал один на один с голкипером после отличного заброса мяча в линию атаки, последний защитник надёжен.
  • 1'
    Треть игры позади, команды стараются показать себя с лучшей стороны, моментов минимум, оба реализованы.
  • 1'
    Игра продолжается. Постепенно "Терек" перехватил инициативу (или "Ростов" её отдал) и начинает строить позиционные атаки.
    1'
    Забавник здорово продирался вдоль левой боковой линии и травмировался после подката со стороны Астафьева.
  • 1'
    Клебер сразу же пробил по воротам, после серии отскоков с 20-ти метров по дуге целился в дальний верхний угол - перелёт.
    1'
    Замена в составе "Терека": Клебер вместо Хаймовича. Это в стиле Вячеслава Грозного.
    1'
    Лахиялов с правого угла поля пытался прострелить мимо Шериева, не получилось. В итоге стартовый угловой в матче для хозяев.
  • 1'
    Лахиялов попытался дальним ударом потревожить голкипера, мяч полетел намного выше цели, а Мандрыкин введёт мяч в игру ударом от ворот.
  • 1'
    Георгиев ушёл от опекуна и слева от лицевой точно прострелил на Панку, который с линии вратарской подставленной ногой отправил мяч в рекламные щиты.
  • 1'
    Лебеденко постоянно простреливает с правого фланга, Забавник постоянно упускает своего визави. "Ростов" по-прежнему давит.
  • 1'
    Долго пришлось ждать позиционной атаки "Терека", Лахиялов точно сыграл на свободного слева Георгиева, а вот подача в штрафную не нашла завершения.
  • 1'
    Гости пытаются развить успех, пока соперник деморализован быстрыми голами. Болельщики недовольно свистят, но всё-таки поддерживают любимцев.
    1'
    0:2! Павленко!
    Красивая комбинация гостей, Павленко пропустил мяч на Лебеденко на линии штрафной, качнул защитника и сыграл под удар Павленко, который также за счёт ложного движения смог избавиться от опеки и с 7-ми метров поразил дальний угол!
  • 1'
    Георгиеву позволили выполнить обостряющий пас, болгарин неудачно сыграл в штрафную, Панку не успел.
  • 1'
    Очередная контратака гостей могла закончиться неприятностями для команды из Грозного, Павленко не смог нанести удар с 7-ми метров.
  • 1'
    Георгиев с правого фланга навесил точно на голкипера, ответная атака гостей, Лебеденко заигрался и остался ни с чем.
  • 1'
    Достаточно быстрый успех ростовского клуба стал вполне закономерным, если судить с развития событий в дебюте встречи.
    1'
    0:1! Гацкан!
    Началось всё с обрезки Забавника на чужой половине поля, Павленко забросил в отрыв Лебеденко, который с правого угла штрафной тонко навесил на дальний край, а Гацкан красивым ударом с лёта с 10-ти метров поразил дальний угол!
    1'
    Гости захватили инициативу и проводят свои выпады постоянно. В 35-ти метрах от штрафной "Терека" в столкновении пострадал Валикаев, игра остановлена.
  • 1'
    Анджелкович продрался сквозь оборону по левому флангу, прострелил во "вторую линию" на Гацкана, который отпустил мяч за лицевую.
    1'
    Павленко пробил головой с 10-ти метров после подачи справа, Дикань выпустил простой мяч из рук, и тот перелетел через сетку!
  • 1'
    Несколько подач и прострелов в штрафную Мандрыкина, надо почаще использовать подобные манёвры, ведь солнце слепит защитников и кипера ростовчан.
  • 1'
    Павленко с довольно острого угла решил пробить со стандарта, в дальнем верхнем углу мяч наткнулся на кулак Диканя и улетел прочь.
  • 1'
    Ни минуты без свистка, Гацкан на левом фланге был сбит после сольного прохода, может быть опасно после подачи.
    1'
    Валикаев сравнял счёт по предупреждениям, приняв на бедро Забавника у центрального круга.
    1'
    Лаюшкин быстро принялся за любимое дело прошлого сезона, довольно быстро начал раздачу карточек, пострадал от судьи Кацаев.
  • 1'
    Первый же выпад ростовчан завершился ударом по воротам противника, с правого угла штрафной Ахметович послал мяч рядом с дальней стойкой!
  • 1'
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Терека".
    Георгиев с 30-ти метров закручивал мяч, целясь в дальнюю девятку, перестарался. Перерыв! 0:3 после первого тайма!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Терек" - "Ростов", который открывает воскресную половину тура. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.