2 Ливерпуль
1 Гамбург
2 Фулхэм
1 Фулхэм
    Матч закончен! ПСВ благодаря победе над "Спартой" со счётом 1:0 выходит в плей-офф Лиги Европы с первого места!

Предупреждения13

2'
    Замена в составе "Спарты": Прудников вместо Вацека.
  • 2'
    Афеллай в контратаке сыграл на свободного Джуджака на левый угол штрафной, прострел не получился, а добивание Манолева - выше.
  • Гол в свои ворота
    2'
    1:0! Автогол!
    Дожали-таки! Лазович с правого фланга подал на голову Энгелаара, который головой с 8-ми метров пробил немного правее, но Ржепка в борьбе с Рейсом подправил мяч в сетку своих ворот!
    2'
    4 минуты добавил судья.
    2'
    Замена в составе "Спарты": Калоуда вместо главного симулянта Вилфрида.
  • 2'
    Тойвонен получил по ногам у штрафной, Джуджаку не удалось протаранить оборону после подбора.
  • 2'
    Быстро вернулся в строй "травмированный". Судья имел формальный повод ставить пенальти в ворота гостей, однако не рискнул.
    2'
    Вилфрид долго лежит у чужой штрафной, держась за ключицу. Причём намеренно вернулся из-за пределов поля и упал на поле.
  • 2'
    Афеллай решил стрелять на точность с 27-ми метров, Блажек не имел проблем с этой угрозой.
  • 2'
    Афеллай передачей пяткой разогнал атаку, подача Джуджака от лицевой линии на голову защитника.
  • 2'
    Джуджак сбил Кушнира, пытаясь отобрать мяч после потери. Чешский защитник не торопится подниматься.
    2'
    Два угловых, ещё больше подач в штрафную Блажека, но ударить по воротам никому не удаётся.
    2'
    Гушек предупреждён за снос Афеллая, очень грубая игра.
  • 2'
    С острого угла Вацек решил пробить, мяч приняла на себя стенка, повторная попытка, и снова нога защитника блокирует попытку.
  • 2'
    Энгелаар нарушил правила на Кучке, который обокрал Афеллая. Достаточно опасный стандарт для гостей.
  • 2'
    Ещё один корнер завершился вполне предсказуемо, повторный выпад ПСВ с подачей Джуджака внешней стороной стопы, но нет удара.
    2'
    Замена в составе ПСВ: Ойер вместо Родригеса.
    2'
    Джуджак постоянно меняет фланги, заработан угловой его стараниями. Венгр подал на голову Вилфрида.
  • 2'
    Подача со штрафного закончилась ударом головой, Вилфрид с 8-ми метров отправил мяч немного выше планки.
  • 2'
    Кушнир красиво упал на бровке, подставившись под Джуджака, судьи поверили "пострадавшему".
  • 2'
    Голенда и Лазович сцепились в центральном круге, чех перед этим ударил соперника по ноге и оттолкнул его после свистка.
    2'
    Кучка не успевал к мячу у чужой штрафной и ударил по ноге Родригеса, а предупреждён Вилфрид, мешал вводить мяч в игру.
    2'
    Манолеву пришлось крепко схватить оппонента после обрезки Афеллая, предупреждение защитнику ПСВ.
  • 2'
    Всего лишь полтайма есть в распоряжении ПСВ, чтобы обыграть соперника и выйти из группы с первого места.
  • 2'
    Привычный итог навеса в исполнении хозяев, повторный выпад завершился фолом Кадлеца на Джуджаке.
  • 2'
    Всё чаще получается игра флангами у голландского коллектива, но прострелы - отдельная тема для разговора, здесь полный провал.
    2'
    Замена в составе "Спарты": Кадлец вместо хромающего Жофчака.
  • 2'
    Джуджак эффектно обыграл соперника по флангу, а вот с прострелами не клеится у венгерского лидера атак ПСВ.
  • 2'
    Джуджак поднял голову и выполнил подачу издали, но совершенно безобразным образом. Резкий свист своих фанов в ответ.
    2'
    После очередного прострела с углового, Памич подставил голову на ближнем углу вратарской. Повторный корнер не получился.
  • 2'
    Джуджак со стандарта с правого угла штрафной послал мяч в район ближней штанги, голкипер среагировал и отбил его!
    2'
    Замена в составе ПСВ: Тойвонен вместо травмированного Баккала.
  • 2'
    Афеллай нашёл свободного партнёра на фланге, прострел в штрафную в подкате прервал Ржепка.
  • 1'
    Игра продолжается, Тойвонен готовится выйти на поле. Джуджак не успел к мячу у левого углового флага.
    1'
    Лазович не получил мяч у правого углового флага из-за ошибки партнёра. Баккалу оказывается помощь.
  • 1'
    За две минуты гости нанесли ударов больше, чем за весь первый тайм, дальний выстрел, снаряд просвистел выше.
  • 1'
    Голенда переиграл защитника и с 7-ми метров головой несильно послал мяч в руки Исакссона.
  • 1'
    Сразу две подачи отбили чехи, как и все предыдущие. Перейти в контратаку гостям не дал Родригес.
    1'
    Рейс издали низом пробивал по воротам, небольшой рикошет от Ржепки, угловой в итоге.
    1'
    Афеллай передержал мяч, начал обыгрывать всех подряд и поучил удар по ноге. После минутной паузы 23-летний капитан поднялся.
  • 1'
    Вилфрид вроде чисто отобрал мяч у Мазы или Родригеса, кому как удобно, но судья зафиксировал фол, сорвав потенциально опасную атаку.
    1'
    Очередной кросс Джуджака, на этот раз Памич запаниковал и выбил мяч на угловой. После подачи привычно чехи на высоте, дальний удар Джуджака не точен.
  • 1'
    Джуджак подавал на дальний край штрафной, от защитника мяч срикошетил в лицо Лазовича и прилетел к голкиперу.
  • 1'
    Вилфрид после красивой комбинации на линии штрафной подыграл себе рукой и ударил после свистка. Мимо, нет карточки.
  • 1'
    "Спартак" после перерыва играет по схеме 4-5-1, Лазович после перехвата стрелял с 27-ми метров - выше.
  • 1'
    Джуджак простреливал с левого фланга, партнёры не имели шансов что-то создать после этого хода.
    1'
    1'
    Лазович в упор не смог переиграть голкипера с 5-ти метров, а после подачи Афеллая Родригес головой вонзил мяч в перекладину с того же расстояния!
    1'
    Минуту переиграют команды.
    1'
    Ещё один вертикальный пас прошёл у хозяев, Лазович от лицевой простреливал неплохо, но рикошет и корнер.
  • 1'
    Баккал не ждал проникающей передачи к линии штрафной и упал в выгодной позиции, когда можно было открывать счёт.
  • 1'
    Энгелаар был заблокирован в 30-ти метрах от ворот. После подачи кипер гостей уверенно действовал на выходе.
  • 1'
    Много борьбы на каждом клочке поля, футболисты постоянно апеллируют к шведской бригаде арбитров.
  • 1'
    Питерс и Кушнир боролись за позицию с помощью рук у правого углового флага, нет свистка, удар от ворот выполнит Исакссон.
  • 1'
    Жофчак уже привычно для болельщиков доставил мяч в район дальней штанги, на этот раз мяч никого не коснулся.
  • 1'
    Манолев нарушил правила, отирая мяч недалеко от своей штрафной. Никуда не торопятся игроки "Спарты", готовя розыгрыш стандарта.
  • 1'
    Заметно упали скорости в матче к этой минуте. Более того, перевес ПСВ рассеялся, словно дым.
  • 1'
    Прострел на дальний угол вратарской прерван игрой на выходе Исакссона.
  • 1'
    Родригес по прозвищу "Маза" заблокировал прорыв Вилфрида, может быть опасно после розыгрыша штрафного.
    1'
    Афеллай снова удачно играет на подборе после подачи углового, но ситуация повторилась полностью, ещё один удар выше.
  • 1'
    Рейс мешал Ржепке вынести мяч из штрафной "Спарты", пока только этим фолом и запомнился центрфорвард ПСВ.
  • 1'
    Питерс пытался опередить Вилфрида и сыграть по мячу, но вместо этого попал ногой по коленной чашечке. Нет травмы, к счастью.
  • 1'
    Лазович пяткой сыграл на Манолева, рывок которого вдоль бровки закончился некорректной игрой защитника, но свистка нет.
  • 1'
    Пусть прострел Манолева получился безобразным, но на подборе Афеллай, удар - выше.
    1'
    Манолев продолжает обострять на правом углу поля, попытался раскрутить визави и после прострела заработал угловой.
  • 1'
    Голландцы выполнили первую контратаку, игра переведена на правый фланг, Лазович запустил по бровке Манолева, который не успел прострелить до того, как закончилось поле.
    1'
    Баккал прорвался в штрафную слева и с помощью жёсткого подката был остановлен. После подачи с угла поля Энгелаар головой пробил мимо.
  • 1'
    Жофчак отважился на дальний удар, голкипер всё видел и без труда забрал мяч в рукию.
  • 1'
    Редкий выпад чехов, Сальсидо вынес мяч после дальнего навеса, а Памича остановили жёстко после рывка по флангу.
  • 1'
    Очередная остановка, Питерс в подкате сохранил мяч для своей команды, получив при этом удар по ахиллу.
  • 1'
    Гости не смогли завершить ударом подачу со стандарта и тут же отошли всей командой на оборонительные позиции.
  • 1'
    Голенда на этот раз на газоне держится за голову, Энгелаар действительно ударил локтем в метре от угла своей штрафной.
  • 1'
    Кушнир толкнул оппонента перед вводом мяча из-за боковой и изображает из себя невиновного. С другой стороны после симуляции Лазовича не очень и верится игрокам ПСВ.
  • 1'
    Вот он первый навес во владения Исакссона, Памич подавал, но неудачно. Тем не менее, ПСВ больше минуты провёл в обороне.
  • 1'
    Хозяева продолжают давить при абсолютной пассивности соперника в том, что касается контратакующих действий.
  • 1'
    Питерс с левого края поля подал в центр штрафной, Лазович подставил голову. Голкипер с трудом парировал!
  • 1'
    Артист же Лазович, так испортить свой имидж рисованным падением, тем более, что соперник головы не тронул, толкнув рукой в грудь.
    1'
    Ржепка отмахнулся от Лазовича, который упал, словно подкошенный, предупреждение ветерану.
  • 1'
    На какое-то время гости отодвинули игру от своей штрафной. Поговорим о схемах. 4-3-3 у ПСВ и 4-4-2 у соперника.
  • 1'
    Лазович после розыгрыша стандарта накоротке попытался уйти к лицевой и упустил мяч за лицевую.
  • 1'
    Манолев с правого фланга едва не нашёл подачей на дальнем краю штрафной площади Джуджака, который тут же заработал штрафной удар.
  • 1'
    Жофчак со штрафного с 30-ти метров вместо предполагаемой подачи решил пробить в ближний угол, кипер в принципе успевал к мячу, всё равно промах.
  • 1'
    Родригес оказался на траве после жёсткого прессинга со стороны Вилфрида, тут же 4-ка ПСВ нарушил правила на Голенде.
  • 1'
    Вилфрид провинился, в борьбе за мяч на втором этаже ударив Манолева по лицу. Ещё одна остановка в поединке.
  • 1'
    Рисунок игры не меняется, голландцы постоянно ищут счастья у чужих ворот, соперник без труда отбивается и ничего не создаёт впереди.
    1'
    Джуджак, которым заинтересовался "Реал", уже на левом фланге пофинтил и заработал угловой под опекой двух соперников.
  • 1'
    Манолеву досталось в центре поля, очень грубый подкат Жофчака тому виной, пока нет карточек.
  • 1'
    Голландцы забросали штрафную противника бесчисленными подачами, пока гости успешно отбиваются.
    1'
    Опаснейший момент у ворот "Спарты", Джуджак с 35-ти метров прострелил со штрафного, мяч пролетел между футболистов рядом со штангой!
  • 1'
    Со стартовых секунд чехи делают ставку на быстрые проходы, не стесняются падать при малейшем контакте.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты ПСВ.

Перерыв! 0:0 после первого тайма!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча ПСВ - "Спарта". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.