С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • Со статистикой матча Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
    2'
    Под занавес матча по жёлтой карточке получили игроки "Металлурга" Чечер и Соарес!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 4:2!!! ЯНУЗИ!
    Сам же пострадавший забил ударом под самую штангу! Вратарь не сумел спасти свою команду.
    2'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Металлурга"! Янузи переиграл Чечера, но был настигнут защитников в штрафной гостей! Бесспорное нарушение.
  • 2'
    Хозяева поля провели контрвыпад, но Павлу Ребенку не хватило скорости для того, чтобы убежать от двух защитников на рандеву с вратарём.
    2'
    Ярослав Козик из красивого украинского города Мукачево компенсировал к основному времени второго тайма целых четыре минуты.
    2'
    А вот и Николай Морозюк грубо сыграл в борьбе на "втором этаже". Ещё одна карточка для "Металлурга". Занервничали гости. Проигрывают матч.
    2'
    Александр Воловик проиграл в скорости Ахмеду Янузи, но сумел достать ноги нападающего, нарушив правила. Арбитр не колебался, "горчичник"!
  • 2'
    Карлен Мкртчан получил мяч на линии чужой штрафной, передержал снаряд, после чего ему в ноги бросился Селин. Момент упущен!
  • 2'
    Полтавчане отобрали мяч, быстро прошли центр поля, однако Янузи в борьбе уступил сферу сопернику. И тут же хозяева пошли в прессинг.
  • 2'
    Футболисты донецкой команды под занавес матча из последних сил идут в атаку, пытаясь вырвать хотя бы одно очко. Смотрится неубедительно.
    2'
    Какой момент! Роман Безус пошёл в подкат в чужой штрафной, чисто отобрал мяч у защитника и пробил с острого угла по пустой рамке! Чечер успел подстраховать Бандуру!
  • 2'
    По всей видимости, Владимиру Пятенко после финального свистка снова придётся философствовать, чтобы найти причины этого поражения своей команды.
  • 2'
    Фернандеш подал штрафной практически из центра поля. Мяч летел под перекладину полтавских ворот, но в створ в итоге не попал. Да и Величко был начеку.
    • 2'
      При этом полтавчане продолжают атаковать. Лучшая защита - это нападение! Как будто и не было игры в четверг. Силы остаются, и это радует полтавских болельщиков.
      2'
      Вот третья и последняя замена в составе донецкого "Металлурга": вместо Велизара Димитрова на поле выбежал Николай Морозюк.
    • 2'
      У Николая Павлова сработали две замены из трёх, потрясающе сработало чутьё главного тренера "Ворсклы" в этом поединке! Смогут ли гости снова отыграться?
      2'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! БЕЗУС!!!
      Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный на правом фланге. Ребенок плавно набросил снаряд в центре, откуда мяч был переправлен на левый край вратарской. Робен Безус ногой переправил сферу в дальний нижний угол!
    • 2'
      В составе Владимира Пятенко осталась ещё одна замена. Возможно, тренер донецкой команды попытается бросить в бой дополнительные силы и вырвать победу.
    • 2'
      В минувшем сезоне Чечер забил всего два гола: один в составе "Карпат" в ворота луганской "Зари", второй - "Карпатам" за донецкий "Металлург".
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! ЧЕЧЕР!!!
      Какой неожиданный гол! Гости получили право на угловой. Прошёл навес прямо в центр штрафной, где Вячеслав Чечер головой отправил снаряд под самую перекладину! Величко допустил грубую ошибку, стоявший на штанге защитник не сумел спасти.
      2'
      Ахмед Янузи прорвался сквозь двух "металлургов" по левому флангу, после чего с "тёщиной" левой ноги прострелил в штрафную гостей. Безус не дотянулся до мяча.
      2'
      А вот и вторая замена в составе донецкого "Металлурга": Виталий Иванко в этой игре сказал всё, что мог. Своей команде попытается помочь Соарес Да Силва.
      2'
      Велизар Димитров и Роман Безус что-то не поделили на поле, едва не завязалась потасовка. Оба получили по "горчичнику", арбитр не выпускает нити игры.
    • 2'
      Тем временем, полтавчане провели затяжную атаку, которую сильным ударом по центру завершал Янузи. Слишком бесхитростной оказалась эта попытка.
      2'
      Наставник "Ворсклы" Николай Павлов рискнул, сделал третью и последнюю замену в составе "Ворсклы". Ветеран Закарлюка уступил место на поле Роману Безусу.
      2'
      Ахмед Янузи что-то не поделил с Маркосом Пиззелли, несколько превысил допустимые нормы поведения на поле. Жёлтая карточка несколько остудила пыл буяна.
      2'
      Павел Ребенок прошёл по месту правого инсайда, "накрутил" защитника и прострелил в штрафную "Металлурга", а Ахмед Янузи не успел замкнуть.
      2'
      Йован Маркоски взял инициативу на себя, вышел на ударную позицию и пробил с двадцати метров, однако Александр Бандура спас свою команду!
    • 2'
      Велизар Димитров - ещё один кандидат на то, чтобы пораньше отправиться в душевую. Или на скамейку запасных. Устал ветеран, это бросается в глаза.
      2'
      А вот и первая замена в составе донецкого "Металлурга", призванная освежить игру команды в атаке. Вместо Джордже Лазича Владимир Пятенко выпустил Карлена Мкртчана.
      2'
      Геворг Газарян выполнил забегание в штрафную "Ворсклы", что было замечено Рикардо Фернандешем. Последовала передача под удар, но Величко первым успел к мячу.
    • 2'
      Если полтавчанам не удастся забить ещё один мяч, они наверняка попытаются "потянуть" время, хотя до конца поединка ещё довольно долго.
    • 2'
      И снова хозяев поля охватила эйфория. Павел Ребенок, казалось, поскользнулся и потерял снаряд, но сумел устоять на ногах, обыграть двух защитников и пробить с семнадцати метров. В сторону от ворот.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! КРИВОШЕЕНКО!!!
      Подопечные Николая Павлова сумели выйти вперёд! У Йована Маркоски вышла передача на Кривошеенко, а уж Иван с близкого расстояния протолкнул снаряд в сетку!
    • 2'
      Снова сработала комбинация "Ворсклы", в ходе которой Даллку отдал передачу на Селина. Удар Евгения получился неточным, хотя момент был хороший.
    • 1'
      Газарян длинной передачей едва не вывел один на один с вратарём Виталия Иванко, которого опередил Евгений Селин. Отбились хозяева.
    • 1'
      Павел Ребенок упал на газон после стыка с Джордже Лазичем, но эпизод получился всецело игровым. На сей раз обошлось без предупреждений.
      1'
      Геворг Газарян увлёкся ведением позиционной борьбы и нарушил правила, за что получил заслуженный "горчичник". По этому показателю донетчане перещеголяли соперника.
    • 1'
      Игра "Металлурга" после перерыва не то, что заиграла новыми красками, но гости будто бы стали более уверенно действовать на поле.
    • 1'
      Интересно, как скоро скажется тот факт, что для "Ворсклы" это второй поединок за неделю. По идее, силы должны покинуть полтавчан. Рано или поздно.
      1'
      В ходе контратаки полтавской команды Мариу Сержиу нарушил правила, после чего попытался поспорить с арбитром. Получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Команда Владимира Пятенко пытается прибрать инициативу, заставить соперника играть без мяча. По первым минутам первого тайма у них это вполне получается.
    • 1'
      Рикардо Фернандеш забросил снаряд в штрафную "Ворсклы", где Владимир Чеснаков вовремя подставил под снаряд голову. Подбор за гостями.
    • 1'
      Чечер сыграл в пас с Воловиком. Защитники "Металлурга" снова долго "катали" мяч на своей половине поля. Полтавчане стараются в таких ситуациях действовать быстрее.
    • 1'
      Павел Ребенок в очередной раз не сумел прорваться на ударную позицию - его проход в рамках правил прервал Вячеслав Чечер.
      1'
      Денис Голайдо оказался на газоне, ему требуется медицинская помощь. Оба наставника попытались выбежать на поле, причём Владимир Пятенко там и оставался, пока игрок не поднялся на ноги.
    • 1'
      Ахмед Янузи сразу же сумел нанести удар издали по воротам Александра Бандуры. Получилось неточно, как и все такие действия в данном матче.
    • 1'
      Интересный ход в исполнении тренера полтавчан, непонятно, чем он был обусловлен. Вроде бы и действовали заменённые хорошо. Ну, наставнику виднее.
      1'
      В перерыве наставник "Ворсклы" Николай Павлов провёл двойную замену в составе своей команды: вместо Василия Сачко и Артёма Громова на поле появились Ахмед Янузи и Иван Кривошеенко.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли какая-то из команд склонить чашу весов на свою сторону? Увидим ли мы новые голы? Узнаем в течение следующих сорока пяти минут.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Полтавская "Ворскла" на своём поле сумела одолеть донецкий "Металлург". Итоговый счёт 4:2. Голы на счету Сачко, Кривошеенко, Безуса, Янузи - Димитрова и Чечера.
    • 1'
      Осталось совсем немного времени до свистка на перерыв, но складывается ощущение, что футболисты не в курсе. Вероятно, они могли бы отбегать без отдыха.
    • 1'
      Арменд Даллку получил передачу от Сергея Закарлюки, но не стал приближаться к воротам Бандуры. Дал залп издали, получилось мимо.
    • 1'
      Геворг Газарян дважды за последние несколько минут мог оказаться на ударной позиции, однако защитники "Ворсклы" действуют безошибочно.
      1'
      Теперь уже Артём Громов был сбит Джордже Лазичем. Рефери не позволил событиям на поле накалиться. Предупредил, что в следующий раз будет карточка.
    • 1'
      Жаль, что конец первого тайма уже близок. Команды по-настоящему разыгрались, особенно это касается подопечных Николая Павлова.
    • 1'
      В эти минуты инициативой владеют хозяева поля. Андрей Оберемко пытался зажечь свою фамилию на табло, но не попал в створ ворот "Металлурга".
    • 1'
      Подопечные Николая Павлова не стесняются эксплуатировать домашние заготовки. Вот Сергей Закарлюка снова забросил снаряд на Сачко, но на этот раз обошлось без гола.
    • 1'
      Да, весьма неожиданное развитие событий в этом поединке значительно оживило его ход. Болельщики обеих команд просят не останавливаться на достигнутом.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! САЧКО!
      Довольно быстро хозяева поля сравняли счёт! В ходе выпада полтавчан Закарлюка навесил точно на Василия Сачко, который на этот раз не сплоховал!
    • 1'
      Велизар Димитров своевременной передачей на Иванко начал атаку своей команды. Виталий прострелил на Пиззелли, но тот не успел к мячу.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ДИМИТРОВ!
      Рикардо Фернандеш навесил со штрафного, Велизар Димитров сыграл за счёт своего опыта и довольно спокойно переиграл Сергея Величко!
      1'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче - её получил Артём Громов за грубую игру в невынужденной ситуации. С арбитром было спорить не обязательно.
    • 1'
      Василий Сачко и Вячеслав Чечер сошлись в борьбе "на втором этаже", и это поистине было столкновение титанов. Оба оказались на газоне, но сумели продолжить игру.
    • 1'
      Преимущество полтавской команды не вызывает сомнений. Постепенно команда Николая Павлова всё ближе подходит к воротам Александра Бандурко.
    • 1'
      На сей раз Закарлюка не стал испытывать свой прицел, а выдал передачу на Артёма Громова. Наверно, на этот раз зря: Артём растерялся, потерял сферу.
    • 1'
      Арменд Даллку пытался снабдить мячом Павла Ребенка, однако снаряд был перехвачен Рикардо Фернандешем. Последовала контратака "Металлурга", нейтрализованная защитниками "Ворсклы".
    • 1'
      Сергей Закарлюка просто неугомонный! Вновь получил передачу с левого фланга и, переложив мяч под правую ногу, снова пробил издали. С тем же успехом.
    • 1'
      Немного падает темп поединка, да и борьбы в последние минуты стало больше, что немного расстраивает. Впрочем, Павлов подсказывает: играйте шире, используйте фланги.
    • 1'
      Гости получили право на штрафной. Мариу Сержиу навесил в борьбу Иванко с Маркоски, но борьбу выиграл футболист полтавской команды.
    • 1'
      Велизар Димитров сыграл в "стенку" с Газаряном, однако не успел набрать скорость и уйти от Евгения Селина. Скорость - не самое сильное качество Велизара.
    • 1'
      Половина первого тайма уже прошла, а опасные моменты можно сосчитать по пальцам одной руки фрезеровщика со стажем. Хотелось бы видеть более активную игру команд в атаке.
      1'
      Газарян отдал передачу на ход Иванко, но Виталий не сумел обыграть оппонента и выбраться на ударную позицию. Пробил с острого угла прямо в Величко.
      1'
      Очередной фол в нашем поединке. На этот раз по ногам досталось Геворгу Газаряну. Нарушил правила активный Артём Громов, но и сейчас обошлось без карточки.
    • 1'
      В отличие от Николая Павлова, его оппонент Владимир Пятенко спокойно и молча наблюдает за ходом поединка. Пятенко вообще часто напоминает тренера-философа.
    • 1'
      А вот и попытка забить в исполнении Сергея Закарлюки. Ещё один дальний удар, которыми хозяева злоупотребляют в этом поединке. Мимо.
    • 1'
      Гостям удалось взять снаряд под контроль, играют себе в пас, не переходя в атаку. Пытаются выманить на себя соперников, найти бреши в обороне полтавчан.
    • 1'
      Гости попытались провести контрвыпад левым флангом, но эта попытка была остановлена вездесущим Йованом Маркоски, выбившим мяч из-под ног Пиззелли.
    • 1'
      Павел Ребенок прошёл с мячом метров двадцать, сумев в конце этого "сольника" пробить издали. Удар не получился, мяч прошёл мимо цели.
      1'
      Алексей Курилов в центре поля придержал за футболку набравшего скорость Виталия Иванко, который сразу же упал на газон. Устное предупреждение.
    • 1'
      Прошёл ещё один выпад полтавской команды, Павел Ребенок едва не вырвался на ударную позицию, но в итоге поскользнулся и не сумел обострить ситуацию.
    • 1'
      Напряжение едва не сменилось паникой, когда опытный Чечер в безобидной ситуации "подарил" снаряд Сергею Закарлюке, у которого не получилась передача на Сачко.
    • 1'
      На волне эйфории после созданного моменты футболисты "Ворсклы" продолжают атаковать вторым темпом, держа оборону "Металлурга" в напряжении.
      1'
      Артём Громов сумел нанести удар по воротам "Металлурга". Александр Бандура контролировал полёт мяча, но всё равно смотрелось опасно. Попал в перекладину!
    • 1'
      Андрей Оберемко сделал неожиданную передачу вперёд в расчёте на рывок Василия Сачко, однако габаритный форвард не понял задумки своего партнёра по команде.
    • 1'
      Николай Павлов уже готов внести изменения в игру своей команды; тренер живо реагирует на каждое движения с мячом своих подопечных.
    • 1'
      На ровном месте поскользнулся Артём Громов, не сумевший остановить мяч возле боковой линии поля. Мешает всё-таки поле игре. Надеюсь, не помешает голам.
    • 1'
      Хозяева поля играют на хорошей скорости, но пока не могут близко подобраться ко владениям Бандуры. Защитники "Металлурга" во главе с Чечером действуют грамотно.
    • 1'
      По сравнению с матчем четверга, сыгранным в рамках квалификации Лиги Европы против североирландского "Гленторана" (3:0), в в составе "Ворсклы" пять замен. Ротация состава в действии.
      1'
      Димитров, Иванко и Пиззелли провели интересную комбинацию, сумев заработать угловой у ворот Величко. Димитрову не удалось от флажка "подрезать" снаряд на дальнюю штангу.
    • 1'
      Действительно, поле в Полтаве не очень хорошее. Футболисты уже несколько раз поскальзывались, причём именно при атаках. Возможно, ещё подсохнет.
    • 1'
      Состоялся первый удар в сторону ворот Александра Бандуры - это Йован Маркоски дал залп с восемнадцати метров. Получилось неточно, но это уже что-то.
    • 1'
      А теперь игра переместилась в центр поля, донетчане пытаются противопоставить напору полтавчан жёсткий командный прессинг. Хорошая тактика.
    • 1'
      Незадолго до начала матча в Полтаве прошёл дождь. Несмотря на то, что сейчас в городе хорошая погода, (солнечно, +25), поле может быть тяжёлым.
      1'
      Очень бодро "Ворскла" начала этот поединок, сразу же заработав угловой у ворот Александра Бандуры. Впрочем, розыгрыш корнера не нёс опасности воротам соперника.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Металлурга".
      Капитаны команд – Сергей Величко и Вячеслав Чечер.
    • Со статистикой первого тайма Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
      Быстро истекла минута, компенсированная арбитром к основному времени первого тайма.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! "Ворскла" и "Металлург" забили друг другу по одному голу, счёт 1:1. Отличились Сачко и Димитров.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок третьего тура украинской Премьер-лиги, в котором полтавская "Ворскла" примет донецкий "Металлург". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Ворскла 4:2 Металлург Дн онлайн