Беларусь Калачёв Тимофей 1 4
Сан-Марино Симончини Давиде 1 4
Эстония Пийроя Райо 1 4
Люксембург Мутш Марио 1 4
  • За сим будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
  • 2'
    Продолжается жёлтая феерия! Пекхарт получает предупреждение.
  • 2'
    Кристофер Берра получает жёлтую карточку за симуляцию! Хотел Крис пенальти, однако Блом решил иначе! Странно.
  • 2'
    Вацек выходит вместо Мароша.
  • 2'
    Барош получил предупреждение за фол против Хаттона.
  • 2'
    Три минуты добавлено.
  • 2'
    ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 2:2!!! КАДЛЕЦ!!!
    Второй раз Чехия сравнивает счёт! Кадлец мощно пробил по центру ворот, направив мяч под перекладину ворот Макгрегора!
  • 2'
    Уилсон грубо сыграл против Резека в штрафной площади, арбитр всё видел и указал на "точку"! Были ли контакт? Скорее да, чем нет.
  • 2'
    Барош сделал пас на Пекхарта, тот пробил прямо в Берру. Плотная защита у шотландцев.
  • 2'
    Чехи деморализованы, а духовитые шотландцы окрылены успехом и играют в своё удовольствие при поддержке полных трибун.
  • 2'
    Пять минут остаётся до конца матча, а в составе сборной Шотландии выходит Барри Робсон вместо Стивена Нейсмита.
  • 2'
    Вот это да! Вот это развитие событий! Шотландцы демонстрируют свой характер! А Кенни Миллер и Даррен Флетчер записывают на свои счета сегодня по голу и по голевой передаче!
  • 2'
    ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 2:1!!! ФЛЕТЧЕР!!!
    Ошибся Ян Райнох, который поскользнулся около своей штрафной, Миллер мяч подхватил, продвинулся к воротам Лаштувки, сделал передачу низом на Флетчера, который спокойно переправил мяч в сетку с линии вратарской!
  • 2'
    Опасно! Алан Хаттон выполнил привычный кросс с фланга, на мяч выскакивал Кенни Миллер, но Лаштувка опередил нападающего "Кардифф Сити".
  • 2'
    Уилсон пытался сделать прострел в чужую штрафную, но угодил в Резека, от спины которого мяч вылетел за пределы поля.
    • 2'
      Кауви выходит вместо Адама.
    • 2'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 1:1!!! ПЛАШИЛ!!!
      Кадлец мягко накинул мяч на дальнюю штангу, Резек принял мяч грудью и вторым касанием сильно прострелил, сам не ожидая того, что мяч попадёт в Плашила и влетит в стеку ворот!!!
    • 2'
      Пекхарт выходит вместо Ирачека.
    • 2'
      Резек резко (судя по фамилии) катнул мяч на Губника, Роман прострелил - точно в руки голкиперу направлен мяч. А тем временем будет ещё замена.
    • 2'
      Замена в составе хозяев: Уилсон выходит вместо Бардсли.
    • 2'
      Томаш Сивок изобразил дриблинг на фланге, сместился и навесил в штрафную - в игре на втором этаже шотландцы чувствуют себя лучше, чем рыбы в воде.
    • 2'
      Чехия проигрывает, но наставник провёл лишь одну замену. Можно же выпустить и Пекхарта, и Пудила. Странно, честно говоря.
    • 2'
      Фол со стороны Губника фиксирует арбитр, очередной стандарт исполнят хозяева.
    • 2'
      Ян Райнох выиграл верховую борьбу, но отправил мяч мимо ворот.
    • 2'
      Бардсли выбил мяч на угловой, который исполнит Плашил.
    • 2'
      Двадцать минут остаётся играть командам, шотландцы будут делать всё, дабы сохранить добытое преимущество.
    • 2'
      Чехи осадили чужую штрафную, два дальних удара чехов пришлись в своих же, а попытка Бароша пробить в падении через себя после паса Губника не увенчалась успехом.
    • 2'
      Нейсмит получил мяч за пределами штарфной, выстрелил с приличной дистанции, но пробил слабо, и мяч прилетел в руки голкиперу сборной Чехии.
    • 2'
      ПРЕКРАСНО!!! Отличная трёхходовка! Хаттон сделал пас низом, Моррисон подобрал мяч в штрафной, прострелил на Миллера, тот в касание замыкал, но не угодил в створ ворот!
    • 2'
      Росицки сделал навес, последовала скидка, Губник дважды пробивал по воротам, но первый его удар отразил гоклипер, а второй оказался неточным.
    • 2'
      Кристофер Берра сфолил против Резека, хороший шанс для чехов, чтобы сравнять счёт.
    • 2'
      Очень много сумбура на поле, масса неточных передач, обилие лишних перемещений, бездумных рывков. Но, в целом, игра боевая, в этом не откажешь командам.
    • 2'
      Очень грубо в центре поля сыграл Резек против Скотта Брауна, за что и увидел перед собой жёлтый свет.
    • 2'
      Даррен Флетчер выполнил подачу с углового, но сделал это неудачно капитан шотландцев.
    • 2'
      Ярослав Плашил выпрашивал карточку для нарушителя правил, но сам напоролся на "горчичник". Арбитр предупредил Плашила, что лишних разговоров не потерпит!
    • 1'
      Стивен Нейсмит грубо сыграл в борьбе за мяч против Резека, влепив тому локтем по лицу. На газоне Резек, требуется ему медицинская помощь.
    • 1'
      Запахло удалением! Арбитр сделал вид, что не заметил фол Ирачека на фланге против Алана Хаттона. А нарушение правил, на мой взгляд, было.
    • 1'
      Чарли Адам стремительно мчался к чужим воротам, однако далеко отпустил мяч шотландец. Вышел Лаштувка и забрал мяч.
    • 1'
      Резек вышел вместо Петржелы.
    • 1'
      Роман Губник получил мяч на правом фланге и сделал прострельную передачу в чужую штрафную, но мяч дошёл лишь до Алана Хаттона.
    • 1'
      Кенни Миллер получил мяч в штрафной, но тут же подоспели два оппонента и "выдавили" автора гола из своих владений!
    • 1'
      Нейсмит оказался первым на подборе, пробил Стивен, но угодил в защитника сборной Чехии, который доблестно помог своему голкиперу.
    • 1'
      Петржела подтолкнул в спину Филиппа Бардсли. Арбитр бы рядом, всё видел и назначил стандарт для хозяев поля.
    • 1'
      К слову, в сборной Чехии (в основном составе) есть три Томаша, два Яна и два Милана. Вот так. А в составе сборной Шотландии есть лишь два Алана.
    • 1'
      Роман Губник сделал пас на ход Милану Петржеле, но не догнал мяч Милан. Ни город и ни клуб, а человек. В составе сборной Чехии два Милана. А на географической карте один.
    • 1'
      Кадлец сделал передачу на Хюбшмана, который оказался сбит Кенни Миллером. Миллер получил от арбитра карточку цвета волос этого арбитра.
    • 1'
      Угловой заработали хозяева поля после того, как Чарли Адам выдал подачу со штрафного, а Михал Кадлец выбил мяч на корнер.
    • 1'
      БАРОШ!!! Росицки сделал отличный пас на ход форварду, Милан Барош выиграл скоростной забег у Кристофера Берры, но пробил мимо дальнего угла ворот!
    • 1'
      И снова атакой сборной Шотландии начинается тайм, на сей раз Хаттон оказался в непосредственной близости от чужих ворот, но не сумел Алан сделать точный пас.
    • 1'
    • ВСЁ! Матч окончен! Рефери Кевин Блом фиксирует счёт 2:2!
    • 1'
      Счёт 1:0 фиксирует рефери Кевин Блом после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • 1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 1:0!!! МИЛЛЕР!!!
      Петржела отобрал мяч у Нейсмита, мяч отскочил в центр поля, где грамотно укрыл "круглого" от соперников Даррен Флетчер, сделал капитан передачу на Миллера, который ударом низом отправил мяч в сетку! Лаштувка не спасает, а мог!
    • 1'
      Михал Кадлец продрался по флангу, ушёл от сопротивления Скотта Брауна, выполнил навес вдоль линии ворот, но на дальней штанге не оказалось ни одного чеха.
    • 1'
      Никакой опасности не последовало после "никакого" углового. Но с мячом остались игроки сборной Чехии, шотландцы не против.
    • 1'
      Милан Петржела заработал угловой. 2:1 по корнерам в пользу сборной Чехии. Подавать пошёл Ярослав Плашил. Будем посмотреть.
    • 1'
      Алан Макгрегор вовремя вышел из рамки ворот и опередил Милана Бароша, на которого следовала передача низом со своей половины поля.
    • 1'
      Ян Лаштувка устал от всей этой тягомотины (не путать с Тьягу Моттой!) и пошёл забивать! Продвинулся метров на семь от линии своей штрафной, опомнился и вернулся обратно!
    • 1'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
    • 1'
      А пока Вы думаете, шотландцы разыграли первый угловой. Опасности в себе корнер не таил, но через время хорошую подачу в штрафную исполнил Адам - Лаштувка на месте!
    • 1'
      Давайте принимать местные ставки. Я думаю, что в матче будет забито два гола. И оба состоятся во втором тайме. А Вы как думаете?
    • 1'
      Барош! Не везёт Милану! Или разучился он действовать, как раньше, в своём "Галатасарае"? Вновь блокируют его удар мощные защитники сборной Шотландии.
    • 1'
      Ни на максимальных скоростях проходит у нас встреча, удобно так играть, мне кажется, и чехам, и шотландцам. И голландскому арбитру тоже удобно.
    • 1'
      Ярослав Плашил делал мягкий заброс по центру на ход Петру Ирачеку, переоценил возможности партнёра игрок французского клуба "Бордо".
    • 1'
      Нашли противоядие против Бароша защитники сборной Шотландии. Пока Милану не удаётся толком побеспокоить вратаря Алана Макгрегора.
    • 1'
      Встретились два представителя АПЛ. Томаш Росицки получил по ногам от Чарли Адама, который очень неплохо начал текущий сезон в составе "Ливерпуля".
    • 1'
      Опасно! Воооот! Раскочегарилась игра! Нейсмит выбегал один на один с голкипером сборной Чехии, но слишком далеко отпустил мяч, и Ян Лаштувка мяч забрал.
    • 1'
      Момент! Последовал прицельный навес из глубины поля, Кенни Миллер в касание головой скидывал мяч на ногу Нейсмиту, но Ян Лаштувка опередил Стивена.
    • 1'
      Петра Ирачека не усимирила даже жёлтая карточка, которую он получил несколькими минутами ранее. На этот раз он сфолил против Хаттона, который невольно продемонстрировал нам тело, изобилующее татуировками.
    • 1'
      Близится тридцатая минута, за которой последует тридцать первая, тридцать третья и тридцать восьмая. На поле всё спокойно, не волнуйтесь.
    • 1'
      Не удалось Томашу Росицки выполнить качественную подачу - шотландцы нейтрализовали опасность. В атаке у подопечных Крэйга Левейна мало получается. Пока.
    • 1'
      Гари Колдуэлл забрался на Милана Бароша, тот не выдержал и рухнул на газон. Арбитр назначает опасный стандарт в сторону ворот хозяев поля.
    • 1'
      Странный титр. Петр Ирачек получил предупреждение. За что именно наказан игрок сборной Чехии, нам не показали. Показали только результат.
    • 1'
      Барош-Барош! Кадлец обыгрался с Ирачеком и сделал прострел на Бароша, но Милан не был "на ты" с техникой и, оказавшись на линии вратарской, не сподобился на удар.
    • 1'
      Чехи развили парочку неплохих подобий атак. Левым флангом наступают гости, правая бровка вообще не работает. Шотландцы начеку и отбиваются без проблем.
    • 1'
      Михал Кадлец вскинул руки вверх, поймал мяч и победоносно взглянул на поле. Он просто вбросит аут, но я решил немного приукрасить момент игры, которая будто одета в серый цвет.
    • 1'
      Дали центральные защитники возможность своему голкиперу "пощупать" мяч, иначе заснул бы там около своих ворот Алан Макгрегор. И не нужен кофе - просто дайте человеку мяч.
    • 1'
      Джеймс Моррисон не догнал мяч после мягкого заброса из глубины поля в исполнении Стивена Нейсмита. Потенциально хорошая атака, но скорость подвела игрока "Вест Бромвича".
    • 1'
      Девятнадцатая минута встречи, игра идёт преимущественно без моментов, но с большим количеством борьбы, много динамики на поле.
    • 1'
      Первая жёлтая карточка в матче достаётся Скотту Брауну. Капитан "Селтика" подошёл сзади и "срубил" на газон Томаша Росицки.
    • 1'
      Ян Райнох сделал то, что очень не понравилось игрокам сборной Шотландии. Взял Ян и нагло перехватил передачу на Кенни Миллера.
    • 1'
      Без работы пока у нас два голкипера. Алан Макгрегор и Ян Лаштувка. Интересная дуэль нас ждёт. Если, конечно, команды соизволят побаловать нас острыми моментами.
    • 1'
      Ирачек вступил в отбор и лишил мяча Алана Хаттона, набиравшего скорость по флангу, однако сработала подстраховка - Гари Колдуэлл выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 1'
      Много брака в передачах наблюдается в исполнении чехов, которые никак не могут выдать точный длинный пас на Милана Бароша, прохлаждающегося без дела.
    • 1'
      Последовала передача низом на Стивена Нейсмита, но не добрался до мяча 24-хлетний футболист. Неаккуратный пас был сделан.
    • 1'
      Ярослав Плашил и Петр Ирачек варганят новую атаку сборной Чехии на левом фланге, шотландцы здорово перекрывают все зоны.
    • 1'
      Алан Хаттон стоял без опеки и ждал передачу от Гари Колдуэлла, однако игрок "Уигана" не стал играть через новоиспечённого "виллана".
    • 1'
      Центр поля выглядит достаточно разряженным, команды не культивируют "высокий" прессинг, "встречая" оппонентов уже на подступах к штрафной площади.
    • 1'
      Пока команды взяли некоторую творческую паузу, отмечу прекрасную трансляцию со стадиона "Хэмпден Парк". Словно Бундеслигу смотрим, настолько отличный показ!
    • 1'
      Боевой матч нам сегодня предстоит понаблюдать, ведь команды играют без центра поля и самоотверженно борются за каждый мяч! Вот Ирачек сфолил против Миллера на фланге.
    • 1'
      И ещё момент! Губник был целью подачи от Томаша Росицки, сумел Роман нанести удар по воротам головой, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот Алана Макгрегора!
    • 1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Ирачек ворвался в штрафную по левому краю, сделал передачу на Бароша, который с убойной позиции выстрелил, но послал мяч над перекладиной!
    • 1'
      К слову, Ян Лаштувка дебютирует сегодня в составе своей национальной сборной. Причина сего - это не его прекрасная игра в невнятно стартовавшем "Днепре", а травма Петра Чеха.
    • 1'
      Голкипер днепропетровского "Днепра" выбивал мяч далеко вперёд на Милана Бароша, однако не сумел форвард сборной Чехии за мяч зацепиться.
    • 1'
      Первый фол состоялся в нашем матче. Я Вас поздравляю и желаю, чтобы на этом все грубости закончились! Это Ярослав Плашил грубо сыграл против Скотта Брауна, который сумел укрыть мяч от чеха.
    • 1'
      Шотландцы начали встречу своей атакой, однако передача Джеймса Моррисона не дошла до адресата по причине высокой скорости полёта мяча.
    • 1'
      Поехали! Арбитр встречи Кевин Блом даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
    • С сегодняшним выбором Крэйга Левейна и Михала Билека все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями отбора к Евро-2012. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча Шотландия - Чехия.
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Шотландия 2:2 Чехия онлайн