Мальта Мифсуд Микаэль 1 2
Лихтенштейн Польверино Микеле 1 2
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.

Спасибо за внимание, до новых встреч на футболе! Всего хорошего!

Всё! Сборная Бельгии терпит сокрушительное поражение в Швейцарии и остаётся за бортом плей-офф Лиги наций! Это был великолепный матч, один из величайших камбэков в истории!

90'

А это замена под аплодисменты! Автор хет-трика Харис Сеферович покинул пределы поля, вместо него минутку поиграет Альбиан Айети.

90'

Куртуа тащит напоследок! В контратаку убежали игроки сборной Швейцарии, Сеферович сделал классный пас в штрафную на ход партнёру, но Закария не смог один в один переиграть голкипера!

90'

Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Ещё одна замена в составе сборной Бельгии. Дивок Ориги появился на поле вместо Тома Менье.

89'

Зоммер сегодня хорош! Бачуайи здорово навесил в центр штрафной площади, и Боята с лёта метров с 11-ти стрельнул! Хорошо мяч лёг на ногу, но повезло швейцарцам, что прямо по центру, и справился голкипер!

• 88'

Мбабу чисто в своей штрафной в подкате выбил мяч из ног Торгана Азара. Только угловой, очень здорово защитник швейцарцев сыграл!

87'

Вторая замена в составе сборной Швейцарии. Стивен Цубер отправился отдыхать, вместо него появился Лорис Бенито. Усиление обороны.

87'

Сеферович к своему хет-трику добавил ещё и карточку.

• 86'

Бросились сразу в атаку бельгийцы, Эден Азар сильно пробил из-за пределов штрафной площади, Зоммер руками мяч неуклюже отбил в перекладину. Обошлось для хозяев.

• 3 гола - хет-трик!
    84'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Харис Сеферович! 5:2!

Это не просто матч, это история!!! Шакири на правом фланге пяткой сделал передачу на ход Мбабу, защитник навесил в центр штрафной площади, и Сеферович кивком головы отправляет снаряд в дальний угол! Хет-трик!

• 83'

Тимм Клозе играет надёжно, выносит мяч с линии вратарской после заброса с левого фланга. Здорово сейчас бельгийцы при помощи серии передач в касание оборону соперника вскрыли.

• 82'

Идёт заключительная десятиминутка. Кто бы мог подумать на 17-й минуте, что так всё получится. Трудно вернуться в игру бельгийцам.

• 81'

Неплохой заброс в штрафную площадь сборной Бельгии, Сеферович смог выиграть верховую борьбу у защитника, но пробил не очень сильно, прямо в руки Куртуа.

• 80'

Закария отыграл налево, где Цубер в штрафной площади накрутил защитников, попытался из-под них нанести удар, но в итоге накрыли его.

79'

Кевин Мбабу сыграл очень жёстко, влетел сзади в Витселя. Затем правда извинился, и бельгийский игрок извинения принял, но без карточки уже не обошлось.

79'

А вот и пауза в игре, первая замена швейцарцев состоялась. Отдыхать отправился Ремо Фройлер, вышел анонсированный ранее Денис Закария.

• 78'

Готовится замена у сборной Швейцарии. Совсем скоро пойдёт у нас заключительная десятиминутка. Решает освежить центр поля Петкович, готовится появиться Закария.

• 77'

Менье сейчас забрался в штрафную площадь, здорово обыграл Родригеса, а затем уже в падении пытался отдать на Бачуайи, но в итоге просто отправил снаряд за лицевую. Да в общем-то форвард всё равно в офсайде находился.

• 75'

Менье потащил мяч в атаку на приличной скорости, но Эльведи на пару с Цубером чисто его у игрока сборной Бельгии отобрали.

• 74'

Мертенс нанёс удар из-за пределов штрафной площади, поймал мяч Зоммер. Было не очень сложно тут ему.

• 73'

Менье с правого фланга навешивал к линии вратарской площадки, но получилось прямо в руки Зоммеру. Никто не прессинговал вратаря швейцарцев.

• 72'

Не сказал бы я, что бельгийцы прямо уж большими силами перешли на половину поля соперника. Очень хорошо хозяева встречают своих оппонентов.

• 70'

У сборной Швейцарии пока замен нет, да и в принципе всё получается у хозяев. Оборона по швам не трещит, моментов не так много. Быть может, чуть позже как-то будет освежать игру Петкович.

• 68'

Эден Азар с линии штрафной площади мощно пробил практически под перекладину, Зоммер отбил, чуть не пустив снаряд себе за спину, но всё-таки поймал его в руки!

• 67'

Да, невероятнейший камбэк получился! Середина второго тайма у нас идёт. Начинают бельгийцы чуть больше с мячом возиться. Лицо у Мартинеса крайне сосредоточенное, а может и даже чуть-чуть растерянное.

66'

Угловой у ворот сборной Швейцарии. Мертенс навесил от правого флажка в штрафную, последовала скидка к линии вратарской, но смогли отбиться хозяева поля.

65'

А вот и первая замена в составе сборной Бельгии. Миши Бачуайи появился на поле вместо Насера Шадли. Деваться некуда, надо играть в атаку!

• 64'

Кстати говоря, при таком счёте с первого места в плей-офф Лиги наций выходит команда Швейцарии, и теперь надо уже бельгийцам усиленно что-то придумывать.

• 63'

Повезло швейцарцам, что пробил именно Эльведи! Рядом с ним выпрыгивал Клозе, который находился в положении "вне игры"! Невероятный матч, не устану повторять! Где же эта сборная Бельгии, куда она делась?

62'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Нико Эльведи! 4:2!

Это просто что-то невероятное! Вторым темпом забили хозяева! Шакири навесил с правого фланга, и Эльведи головой с линии вратарской переправил снаряд в дальний угол ворот Куртуа!

61'

Угловой у ворот сборной Бельгии. Навесил Шакири справа на ближнюю штангу, мяч выбит. Подбор за хозяевами, атака продолжается.

• 60'

Час команды сыграли, ещё полчаса осталось. Близки к успеху швейцарцы, есть у них все шансы!

• 58'

Почти аншлаг сегодня в Люцерне на "Свисспорарене". Вмещает этот стадион в Люцерне порядка 16 800, а сегодня пришли 15 с лишним тысяч. Аплодисментами встретили болельщики эту информацию, похлопали сами себе.

• 57'

Долго готовили удар швейцарцы, в итоге сам пострадавший нанёс удар. Стенку Шакири перебросил, но при этом и точности не хватило. Где-то в метре от крестовины снаряд пролетел.

55'

Витсель нарушает правила на Шакири перед самой штрафной площадью, практически на её линии! Будет очень опасно, мяч стоит почти по центру! Точка что надо!

• 54'

Вновь в атаке сборная Швейцарии. Фернандес по правому флангу мяч протащил, после чего от боковой навесил в штрафную площадь. Высоченный Куртуа без проблем ловит снаряд в руки.

52'

Какой момент! Эльведи низом вывел Сеферовича один на один, тот классно в касание перебросил рванувшего в ноги Куртуа, но при этом в створ не попал! Совсем рядом со штангой!

• 51'

В отличном настроении болельщики сборной Швейцарии. Поддержка отличная сегодня у хозяев. Там и барабаны, и трубы на трибунах!

• 50'

Теперь уже футболисты сборной Швейцарии с мячом! Абсолютно непредсказуемый матч мы с вами получаем, друзья! Очень трудно предположить, как оно будет на самом деле.

49'

Быстрая атака сборной Бельгии! Эден Азар с линии штрафной площади сходу нанёс сильный удар, и Зоммер в красивом прыжке мяч отбил! Но уже прозвучал свисток. Офсайд у бельгийского игрока был, но спасение получилось отличным!

• 48'

Бельгийцы чуть активнее начали второй тайм. Им надо держать ухо в остро, а лучше забить ещё. Вполне возможно, что концовка может получиться очень жаркой!

46'

Поехали! Начался второй тайм! Без замен обошлось. Что ещё приготовил нам этот матч?

Не стал ничего добавлять итальянский арбитр! Первый тайм окончен! Футбол сегодня невероятный! Быстрый дубль Торгана Азара, после чего швейцарцы вышли вперёд! С нетерпением ждём продолжения!

44'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Харис Сеферович! 3:2!

Болельщики хватаются за головы! Что творится! Швейцарцы удачно отбились после углового бельгийцев, рванули в контратаку! Фернандес открылся на правом фланге и от лицевой выдал отличный пас низом в центр штрафной площади, откуда Сеферович мощным ударом отправил снаряд в сетку!

• 43'

Пошёл длинный навес в штрафную площадь сборной Бельгии, где остался Эльведи! Пытался защитник хозяев головой перебросить Куртуа, но с таким голкипером это не пройдёт!

42'

Казалось, отбились футболисты сборной Бельгии после подачи углового, но подбор остался за швейцарцами, продолжается их наступление.

• 41'

Мбабу с правого фланга опасно навесил на ближнюю штангу, последовала скидка на дальнюю штангу от Фернандеса, защитник бельгийцев выносит мяч на угловой.

• 40'

Тилеманс наносит приличный плотный удар из-за пределов штрафной площади, мяч сильно крутился, в итоге Зоммер не с первой попытки его зафиксировал, но всё-таки смог накрыть.

• 38'

Долго готовились исполнять штрафной бельгийцы, в итоге Мертенс навесил на край штрафной площади в расчёте на дальнейшую скидку в центр, но выше всех оказался швейцарский футболист, выбивший снаряд в аут.

37'

У нас первая в матче карточка. Получил её Гранит Джака. Опаздывал капитан швейцарцев, в итоге руками пришлось хватать убегавшего Эдена Азара.

• 35'

Очень хорошая атака сборной Бельгии. Эден Азар запустил по правому флангу Менье, сам рванул в штрафную и успел на ответный навес, но удар не получился! Лишь выставил ногу капитан гостей, но удар чётким не вышел!

• 34'

Футболисты сборной Швейцарии целиком прибрали себе инициативу. Постоянно держится мяч у хозяев поля, атакуют они с большим удовольствием.

33'

Ещё один угловой заработала сборная Швейцарии. Шакири навесил от правого флажка в центр, с линии вратарской вынесен снаряд.

31'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Харис Сеферович! 2:2!

Что творится! Что за футбол получается! Прошёл великолепный заброс в штрафную площадь гостей, низенький Шакири каким-то чудом выиграл верховую борьбу у Шадли, головой скинул мяч на дальнюю штангу, и Сеферович буквально с метра расстрелял ворота Куртуа!

• 30'

Неплохая диагональная передача направо на Мбабу, который прострелил с лёта в штрафную площадь, но бельгийцы отбились!

29'

Рикардо Родригес навесил от левого флажка в штрафную площадь, отбились бельгийцы. Быстро летит время, но очень уж зрелищный футбол получается!

• 28'

Штрафной заработали футболисты сборной Швейцарии. Подача справа на дальнюю штангу получилась весьма опасной, и бельгийский игрок вынес снаряд на угловой.

26'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Рикардо Родригес! 1:2!

Уверенно защитник пробил низом в правый от себя угол, а Куртуа прыгнул в противоположный угол. Ну что, зарождается интрига у нас?

25'

Проникли швейцарцы справа в штрафную площадь, Мбабу уже замахнулся, но промахнулся по мячу, зато его зацепил стелившийся в ноги Куртуа!

25'

ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Бельгии!

24'

Швейцарцы ответили своим угловым. Пошла подача слева в центр штрафной площади, но пробить не удалось.

• 23'

Менье опасно прострелил в штрафную площадь в направлении Эдена Азара, но защитник швейцарцев вынес мяч подальше от своих ворот.

22'

Угловой заработали бельгийцы на правом фланге. Разыграли гости, но в штрафную площадь продраться не получилось.

• 20'

Я бы и не сказал, что сборная Бельгии сильно контролирует ход поединка. Швейцарцы и мяч стараются контролировать, и вперёд ходят, но гости просто быстрее и реализуют свои моменты.

• 19'

В принципе, можно сворачиваться. Не верится мне, что сборная Швейцарии сможет перевернуть ход поединка. Забивать им надо уже 4 мяча, получается.

17'

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Торган Азар! 0:2!

Ого! Дубль оформляет младший брат! Приблизился он справа к линии штрафной площади, поднял голову, посмотрел, никто его не встретил, в итоге Торган эффектно низом с линии штрафной отправил снаряд в дальний угол!

• 15'

Шадли по центру ворвался в штрафную площадь, отдал разрезающий пас на Эдена Азара, но получилось слишком сильно. Зоммер на выходе успел забрать мяч в руки.

14'

Шакири неплохо открылся на левом фланге под разрезающую передачу, но пас получился запоздалым, в итоге полузащитник залез в положение "вне игры".

• 12'

Капитан швейцарцев Гранит Джака попытался нанести дальний удар низом, но получилось не слишком сильно. Куртуа спокойно забрал мяч в руки.

• 11'

Дрис Мертенс ворвался в штрафную под заброс на ход, но пробить как следует не получилось. А ведь мог приложиться как следует форвард бельгийцев!

• 10'

Получил повреждение кто-то из игроков сборной Швейцарии, но игру арбитр не останавливает. Свистят болельщики хозяев.

9'

Пошёл навес от левого флажка в центр штрафной площади, без проблем отсюда игрок бельгийцев выносит снаряд подальше от своих ворот.

• 8'

Мбабу с правого фланга неплохо навесил на дальнюю штангу, и защитник бельгийцев головой переправил снаряд на угловой.

• 7'

Длинная передача вперёд в атакующую линию сборной Бельгии, но слишком сильно, никто не успел на мяч.

• 5'

Пока присматриваются команды друг к другу. В основном в центре поля идёт борьба сейчас.

• 4'

Ну что же, смогут ли футболисты сборной Швейцарии от такого удара очнуться? Стараются они сейчас на правах хозяев наладить контроль над мячом.

2'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Торган Азар! 0:1!

Хорошее начало! 1:06 было на табло! Ошибка на ровном месте! Эльведи обрезался в своей штрафной площади, в итоге Торган выскочил один на один с Зоммером и технично перекинул вратаря!

1'

Поехали! Игра началась! Сборная Бельгии играет в жёлтых майках, чёрных трусах, а швейцарцы будут действовать в красных майках, белых трусах.

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Swissporarena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Швейцария 5:2 Бельгия онлайн