Беларусь: победы: 1, ничьи: 1, поражения: 0
Казахстан: победы: 0, ничьи: 1, поражения: 1
Беларусь 1:1 Казахстан Товарищеские матчи Казахстан 1:5 Беларусь Чемпионат Мира

3. Хорватия Заявка 10 6 2 2 19 - 13 20
4. Беларусь Заявка 10 4 1 5 19 - 14 13
5. Казахстан Заявка 10 2 0 8 11 - 29 6
6. Андорра Заявка 10 0 0 10 3 - 39 0
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч!

Угловые50
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 4-0!!! Калачёв!!!
    После подачи Родионова с фланга Тимофей Калачёв чётким ударом ставит жирную точку в сегодняшнем матче. Жаль, конечно, что для белорусов этот матч с турнирной точки зрения ничего не решает.
  • 2'
    Калачёв забрасывал мяч на забегание Корниленко, но пас был выполнен немного сильно и Мокин опередил форварда.
    2'
    Три минуты компенсировано французским арбитром к времени второго тайма.
    2'
    Замена в составе сборной Белоруссии.
    Вышел: Виталий Родионов
    Ушёл: Александр Кульчий
  • 2'
    Всё меньше остаётся до финального свистка и нам остаётся лишь дождаться окончательного счёта. Белорусы продолжают атаковать.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! Ковель!!!
    Добивают деморализованного соперника подопечные Штанге. Ковель после передачи из глубины поля выиграл силовую борьбу у защитника, вышел на вратаря и точным ударом в угол послал мяч мимо Мокина.
    2'
    Вышел: Сергей Кривец
    Ушёл: Максим Бордачёв
  • 2'
    Аверченко издали достаточно плотненько пробивал издали в створ ворот. Но Жевнов правильно занял позицию в рамке ворот и сумел справится с угрозой.
    2'
    Замена в составе сборной Казахстана.
    Вышел: Вячеслав Эрбес
    Ушёл: Сергей Скорых
  • 2'
    Юревич стрелял по воротам издали. Мимо ворот.
  • 2'
    Нусербаев пробежал метров 35 с центра поля и пробивал по воротам сам, так как поддержки от партнёров не было. Мяч довольно далеко от цели пролетел.
  • 2'
    Продолжают атаковать хозяева, а казахи, похоже, просто доигрывают матч. Даже не мечтают они о спасении. Но гол престижа постараться то забить нужно парни.
    2'
    Вышел: Леонид Ковель
    Ушёл: Виталий Кутузов
  • 2'
    Очень блекло сегодня смотрится сборная Казахстана. Абсолютно ничего они не могут противопоставить игре белорусов.
  • 2'
    Сосновский пробивал издали, мяч немного мимо и немного выше цели прошёл.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Калачёв!!!
    Удвоили своё преимущество белорусы. Калачёв мощным и точным ударом метров с 25-ти "снимает паутину" с "девятки" ворот Мокина. Мяч от перекладины опустился за линию ворот. Гол-красавец!
  • 2'
    Пытаются завести болельщики своих земляков на активные действия. Довольно шумно сейчас на трибунах "Брестского".
  • 2'
    Довольно медленно в последние минуты игра протекает. Хозяева продолжают держать мяч под своим контролем, но уже не торопятся обострять игру у ворот Мокина.
  • 2'
    Капитаном гостей с этого момента становится Карпович.
    2'
    Вышел: Танат Нусербаев
    Ушёл: Руслан Балтиев
  • 2'
    Бордачёв с левого фланга пасовал в направлении Кутузова, но пас получился за спину и Виталий не сумел уже притормозить чтобы подхватить мяч, так как с большой скоростью двигался.
  • 1'
    Верховцов стрелял по воротам соперника издали. Мокин сумел лишь отбить мяч перед собой, но первыми на подборе оказались гости.
    1'
    Калачёв подавал с угла поля на ближнюю штангу, но позиционную борьбу там выиграли казахи и выбили мяч из своих владений.
    1'
    Первая жёлтая карточка показана в нашем матче. Этой "чести" удостоился Андрей Карпович за грубую игру.
    1'
    Бордачёв самостоятельно пытался обыграть всех соперников, но споткнулся на третьем, который лишь с нарушением правил умудрился его остановить.
  • 1'
    Не могут даже выйти с мячом на чужую половину поля казахи. Очень тяжело им надеяться даже на ничью сегодня.
  • 1'
    Снова пробивал Корниленко. На этот раз удар он наносил головой и из пределов штрафной после подачи Юревича с фланга. Мяч примерно на метр разминулся с боковой стойкой ворот.
  • 1'
    Корниленко пробивал метров с 20-ти, мяч задев несколько защитников сборной Казахстана улетел на угловой.
    1'
    Хижниченко забрался в положение "вне игры". Аверченко пасовал на него.
  • 1'
    И второй тайм начался с преимуществом команды хозяев. Одну за другой накатывают они атаки на ворота соперника.
  • 1'
    Калачёв на подступах к штрафной соперника рухнул на газон после контакта с защитником. Арбитр показал, что нарушения правил в этом эпизоде не было.
    1'
  • Матч окончен! Сборная Белоруссии в Бресте с крупным счётом 4:0 переиграла сборную Казахстана.
  • 1'
    Казахи контролируют мяч в центре поля, но не видят зон в оборонительных порядках соперника через которые можно было бы прорваться на расстояние хотя бы дальнего удара.
    1'
    Калачёв красиво обыграл оппонента, врываясь в штрафную площадь с фланга, пробивал по воротам, но защитники казахов всё-таки успели заблокировать удар и перевели мяч на угловой.
  • 1'
    Всё меньше времени до перерыва, а белорусы продолжают атаковать. Я думаю, что казахи в первой половине матча не забьют. А после перерыва посмотрим как будет протекать игра.
  • 1'
    Омельянчук снова пробивал по воротам, на этот раз после небольшого сольного прорыва. Уже довольно близко к рамке ворот вышел удар, но Мокин держал ситуацию под контролем.
  • 1'
    Логвиненко вовремя постелился в подкате и не дал пробить с линии штрафной Корниленко.
  • 1'
    Да когда же уже Омельянчук то пристреляется. Снова Сергей пробивал после скидки под удар от Корниленко, на этот раз по высоте мяч летел нормально, но в ворота всё-равно не попал. Мимо ворот.
  • 1'
    Левым флангом атаковали хозяева поля. Подавал Бордачёв в штрафную, но защитники сумели справиться и отбили мяч подальше.
  • 1'
    Заработали штрафной гости и Карпович пробивал по воротам издали. Удар вышел не слишком сильным, да ещё к тому же и не точным.
  • 1'
    Корниленко в очередной раз пытался головой сбросить мяч на ход Кутузову, но сейчас немного сильно выполнил пас и вратарь опередил Виталия.
  • 1'
    Забегали побыстрее казахи после пропущенного мяча, но брак в комбинационных и индивидуальных действиях не дают им возможности угрожать воротам Жевнова.
  • 1'
    Кутузов после передачи их глубины поля сбрасывал мяч немного левее на набегающего Калачёва, но Тимофей толком по мячу попасть не сумел.
  • 1'
    Бордачёв с левого фланга не очень удачно выполнил прострел и голкипер сумел перехватить снаряд.
  • 1'
    Карпаович едва не выскочил один на Жевнова, но голкипер белорусов не дремлет. Прочитал он ситуацию и выскочив за пределы своей штрафной площади опередил Андрея.
  • 1'
    Корниленко эффектно пробивал через себя после подачи с левого фланга, но всё же не удалось форварду как следует поймать мяч на ногу. Значительно мимо ворот мяч пошёл.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Бордачёв!!!
    И всё-таки шквал навесов от Калачёва приносит результат. Корниленко высоко выпрыгнув до мяча не добрался, но выманил на себя внимание защитников гостей, а никем не прикрытый Бордачёв мощным ударом вонзил мяч в сетку.
  • 1'
    Кутузов забежал справа, получил мяч от Корниленко и навешивал на дальнюю штангу, но там были лишь игроки гостей.
  • 1'
    Всё-таки гораздо быстрее действуют белорусы. Не успевают за более динамичными и техничными игроками соперника футболисты казахской сборной.
    1'
    Калачёв в очередной раз подавал в штрафную площадь, Абдулин мяч недалеко отбил и Кульчий, немного подработав мяч себе под удар стрелял по воротам. Многим показалось, что мяч влетел в сетку, но это был обман зрения. Мяч чиркнув по сетке с внешней стороны ворот вылетел за поле.
  • 1'
    Довольно прохладно сегодня в Бресте. Термометр показывает немного меньше 10-ти градусов выше нуля, но может это и к лучшему. Быстрее будут двигаться футболисты чтобы не замёрзнуть.
    1'
    Кульчий с правого фланга набрасывал мяч в штрафную, Корниленко пытался отчаянно добраться к мячу, но явно он подталкивал в спину защитника казахской сборной и арбитр дал свисток.
  • 1'
    Хижниченко на всех парах рвался в штрафную и едва не оббежал сразу троих оппонентов. Едва успел Верховцов в подкате выбить мяч из-под ног форварда за пределы поля.
  • 1'
    Несколько неточных передач в исполнении белорусской сборной мы наблюдали в последние две минуты. Хозяева пытаются как можно скорее пасовать на обострении не задерживаясь с мячом в центре поля.
  • 1'
    Не собираются казахи прижиматься к своим воротам. Более того, они даже не хотят уступать центр поля. Похоже, слегка удивлены этим подопечные Штанге.
    1'
    Балтиев пытался на рывке обогнать оборону соперника. И практически это у него получилось, но вот арбитры зафиксировали офсайд и остановили возможный выход игрока 1 на 1 с вратарём.
  • 1'
    Омельянчук продолжает пристреливаться. На этот раз он пробивал после откидки Кутузова метров с 28-ми, но снова мяч после его удара улетел выше цели.
    1'
    Корниленко "накрутил" двоих на подступах к штрафной соперника и тонкой передачей вывел Кутузова на рандеву с вратарём. Виталий пробивал в правый угол в противоход Мокину, но вратарь сумел всё-таки ногой удар отразить.
  • 1'
    Завладели преимуществом с самого начала матча белорусы. Это в принципе и прогнозировалось.
  • 1'
    Калачёв с левого фланга подавал мягко в центр, Бордачёв грамотно сбросил мяч назад на набегающего Омельянчука, но мощный удар последнего пришёлся выше ворот.
  • 1'
    Шитов низом простреливал с фланга в штрафную площадь, защитники гостей по прежнему играют внимательно.
  • 1'
    Ещё один длинный заброс из глубины поля вперёд в исполнении белорусов закончился ничем.
  • 1'
    Быструю контратаку левым флангом проводили казахи, последовала подача в направлении 11-метровой отметки, но уверенно и надёжно сыграл на втором этаже Верховцов.
  • 1'
    Калачёв с фланга забрасывал мяч вперёд в направлении Корниленко, но защитники достаточно легко справились с возможной угрозой.
    1'