14. Тулуза Заявка 38 12 11 15 36 - 36 47
17. Сент-Этьен Заявка 38 10 10 18 27 - 45 40
19. Булонь Заявка 38 7 10 21 31 - 62 31
20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
  • С Вами всё это время был Андрей Трунов, который желает всем спокойной ночи! Спасибо за компанию, друзья!
  • 2'
    Первая минута прошла спокойно. Гости катали мяч в центре поля без продвижения вперёд.
    2'
    Две минуты добавил главный арбитр к основному времени второго тайма. Поздравляем парижан с победой, друзья!
  • 2'
    Этот матч стоило всё-таки смотреть или читать, ведь 5 мячей просто так не забивают в наше время. Вряд ли что-то поменяется ещё.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:4!!! ЛУИНДУЛА!!! Мгновенный ответ "ПСЖ"! Луиндула получил мяч из центра поля, прошёл на угол вратарской откуда пробил голкипера! Снова в три мяча повели парижане.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! ДАЛЬМА!!! Дальма обыграл двух соперников и из-за пределов штрафной пробил в нижний угол, прыжок голкиперу не помог.
    2'
    Дальма пробил по воротам, мяч после рикошета прошёл мимо ворот. Тем не менее, нас с Вами ожидает угловой.
  • 2'
    Ришеру уже не хочется стоять на воротах, вновь голкипер забыл про всё и пошёл играть в своё удовольствие за пределами штрафной.
  • 2'
    Луиндула забрался в положение "вне игры". Отметим, что Ришер оказался на мяче первым, выбив его в подкате.
    2'
    Н'Гойи заменил на поле Эрдинга. Последнего проводили и аплодисментами, и свистом. Душа болельщика, друзья, - это потёмки.
  • 2'
    Со средней дистанции по воротам пробил Микари А у нас ещё одна замена.
  • 2'
    Хотя можно как в хоккее... голкипера снять и выпустить ещё одного полевого игрока, но такое в футболе - это нонсенс.
  • 2'
    Не идут уже в атаку большими силами парижане. Для них всё уже решено, ведь преимущество в три мяча по такой игре надо очень постараться, чтобы упустить.
    2'
    Сессеньон уступил место на поле Санкаре. Кстати, Эрдинга трибуны всё-таки немного обсвистали. Бывает и такое в футболе.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! ЭРДИНГ!!! Эрдинг получил мяч после передачи Жайе и рикошета защитника "Сошо", а дальше из пределов штрафной расстрелял голкипера.
  • 2'
    Будебуз перефинтил не только соперника в атаке, но и самого себя. В игру он не вошёл гладко, но что-то есть в этом парне.
  • 2'
    Оживились наконец-то футболисты "Сошо". Всегда интересно смотреть те игры, где есть интриги, тут пока с интригой очень сложно.
  • 2'
    Дальма пробил издали по воротам, мяч на себя принял кто-то из игроков на линии штрафной. После этого пробил по воротам ещё один игрок "Сошо", футбольный снаряд попал в заднюю стойку ворот.
  • 2'
    Ришер вышел за пределы штрафной и выбил ногой мяч в аут. Пока играет очень хорошо голкипер, но пенальти привёз всё-таки именно он.
  • 2'
    Будебуз подключился к атаке, но ничего путного там создать не сумел. Купе будет от ворот вводить мяч в игру.
    2'
    Траоре покинул поле под громкий свист, Бурийон под такой же свист на поле появился. "Свистовая" рокировка, друзья...
    2'
    Угловой заработали футболисты "Сошо". После подачи с угла поля мяч был выбит защитниками в аут.
    2'
    Ногейра уступил место на поле Будебузу. Зрители как-то нейтрально встретили это изменение в составе команды.
  • 2'
    Ришер после подачи выбил мяч точно на ногу сопернику, который пробил в одно касание из-за пределов штрафной. Голкипер во второй раз спас команду.
    2'
    Угловой заработали гости.
  • 2'
    Приват прибежал в чужую штрафную, где решил обыграть двух соперников. Не получилось это у свежего игрока "ПСЖ".
  • 1'
    Может быть теперь игра наконец-то оживится. Всё-таки забитый мяч должен стать сигналом к активации у "Сошо".
  • 1'
    Сверкош послал мяч в бок Клеману. Трибуны увидели руку, а арбитр разрешил продолжить матч дальше. Нарушения правил не было.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ШАНТОМ!!! Шантом получил передачу из глубины поля, вошёл в штрафную и сблизился немного с кипером. После этого Клеман подрезал мяч, который парашютиком опустился за спиной кипера.
  • 1'
    Эрдинг оставил мяч Луиндула, который пробил в дальний угол. Ришер в этом эпизоде ошибся, но его соперник не подловил на этом.
  • 1'
    Такое ощущение, что зрители на стадионе убаюканы футболом. Осталось услышать только громкий и ритмичных храп, чтобы поверить.
  • 1'
    Хозяева поля решили покатать мяч на своей половине. Всё как-то вяло в нашем матче.
  • 1'
    Сеара вбросил мяч из аута, но его партнёры не смогли добраться до чужой штрафной. Завершилось всё банальным выносом.
  • 1'
    Дальний удар по воротам Гаванон ничем не мог запомниться, Купе сразу побежал за запасным мячом, чтобы не тянуть время.
  • 1'
    Команды вновь затеяли тянучку на поле. Хочется всё-таки побольше атак, побольше ударов по воротам.
    1'
    Активно начали встречу гости. Приват появился на поле вышел вместо Драме, эта замена была произведена в перерыве этого матча.
  • 1'
    Сессеньон дошёл с мячом до штрафной, где сделал одно неверное движение и расстался со снарядом. Тем не менее, партнёры вернули мяч Стефану, который пробил над перекладиной!
    1'
    Началась вторая половина матча! Поехали смотреть футбол дальше, друзья!
    1'
    Одну минуту добавил рефери. Лучше, чем ничего...
  • 1'
    После подачи углового мяч покинул пределы поля. Ришер будет вводить футбольный снаряд в игру из своих владений.
  • 1'
    Мартин сделал передачу со стандарта в чужую штрафную. Игрок "ПСЖ" головой выбил мяч из владений Купе.
  • 1'
    Жайе пробил по воротам, мяч прошёл выше перекладины. Ришер не стал разминаться, ситуацию он контролировал на 100%.
  • 1'
    Ногейра пошёл в кругосветное путешествие по полю. Его продвижение по центру к воротам завершилось потерей мяча.
  • 1'
    Ришер забрал мяч после передачи соперника. Трудно голкипера обвинить в пропущенном мяче, он сражался на полную катушку, - это его партнёры проспали момент.
  • 1'
    Сессеньон получил мяч в чужой штрафной, попытался развернуться и пробить, но именно в этот момент его обокрал соперник.
  • 1'
    Смешно, конечно, но зачем ставить бывшего игрока "Сошо" на выполнение пенальти. Всё-таки это скорее ошибочно, чем правильно.
  • 1'
    Теперь хозяевам поля надо раскрываться, счёт в матче больше не играет на них. Всё-таки ничья - это не ноль очков в зачётную копилку.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ЖЕРЕМИ КЛЕМАН!!! Эрдинг пробил с пенальти в нижний угол, который успел закрыть голкипер. Жайе сыграл на подборе, но и он попал мячом в кипера. Только Клеману повезло с ударом, который стал результативным. Счёт открыт!
    1'
    Пенальти в ворота "Сошо"! Ришер сбил в штрафной соперника, Луиндула принёс команде право на 11-ть метров.
  • 1'
    Эрдинг совершил слаломный проход к чужой штрафной, где с мячом расстался. Было довольно остро на самом деле, только Жоссе классно отработал в подкате.
    1'
    Парижане подали угловой. Ришер отбил мяч на Траоре, который головой послал мяч в пустые ворота. Защитник "Сошо" своей головой положение исправил. Варит котелок, как у на в России говорят.
  • 1'
    Хочется, чтобы игра оживилась. Мягкие забросы с одной половины поля в чужую штрафную - это скорее для дворового футбола. Хотя гол Кисенкова, конечно, мы помним.
  • 1'
    Не правом фланге футболисты "Сошо" катают мяч. Сложно пока дать положительную оценку футболу, команды отдыхают на поле.
    1'
    Сеара сначала завалил одного соперника, а потом не удалось точно также завалить второго. Зато всё получилось у Траоре, который по заслугам получил жёлтую карточку от арбитра.
  • 1'
    Вот уже какой по счёту стандарт разыгрывают хозяева поля, но толку от них ноль. Надо что-то менять футболистам, а то домашние заготовки пока 0.
    1'
    Сверкоша отправили на чужой половине поля на газон, арбитр дал свисток, который остановил игру.
  • 1'
    Арман навесил мяч с правого фланга, Ришер на выходе забрал мяч. Голкипер пока спокойно набирает висты на подобной работе.
    1'
    Бреше уступил своё место на поле Жоссе. Только травмой можно объяснить такую рокировку. Да, була небольшая ошибочка у Жереми, но за такое не меняют же.
  • 1'
    Хозяева вновь расстались с мячом в атаке, которая уже стала пятой по счёту, которая не была доведена до удара. И что? Замена?
  • 1'
    Траоре решил опередить голкипера и протолкнуть мяч в сетку головой. Ришер не допустил в этом эпизоде оплошностей, сыграв грамотно кулаками.
    1'
    Луиндула теперь уже заработал право на стандарт. Ставит стенку голкипер "Сошо".
  • 1'
    Ногейра с партнёром обыграли единственного оппонента. Луиндула оказался слабее двух футболистов "Сошо".
  • 1'
    Зрители тоже выдерживают паузу, поддержка не такая громкая, как бы нам хотелось. Да и футболисты что-то перешли на игру в центре поля.
  • 1'
    Купе будет вводить мяч в игру. Такое ощущение, что "ПСЖ" немного расслабился в последние минуты, парижане совершенно забыли про атаку.
  • 1'
    Микари снова подключился к атаке и пробил буквально с угла штрафной. На этот раз мяч не полетел в голкипера, но и в ворота тоже лететь не захотел.
  • 1'
    Что тут скажешь, мы пока смотрим традиционную игру без ворот. Обе команды играют лишь на половину своих возможностей, что недопустимо для зрителей, конечно.
  • 1'
    Микари подождал партнёров в чужой штрафной и сделал передачу на "точку". Только что-то партнёры не стали идти вперёд. Обидно очень Яссину, который сделал всё для ребят.
  • 1'
    Сверкош сделал передачу с правого фланга в штрафную, где его партнёра обыграл соперник в борьбе за верховой мяч.
  • 1'
    Гости теперь провели неплохую атаку. Эрдинг завершил её ударом по воротам из пределов штрафной. Отлегло у фанатов "Сошо", ведь опасный был момент.
  • 1'
    Мартин поборолся за мяч на правом фланге. Теперь уже Фати будет вбрасывать мяч из заработанного аута.
  • 1'
    Ещё один удар по воротам Купе. Сверкош зарядил в спину партнёру, который оказался Ногейра. Венсану в такой ситуации сложно позавидовать.
  • 1'
    После подачи мяча с угла поля здорово отработал защита. В следующей атаке мяч в руки забрал Купе. Вот и сделали равной игру хозяева поля.
    1'
    Купе выручил свою команду после удара Микари! Это Сеара упустил своего оппонента, который вышел на оперативный простор. Грегори перевёл на угловой.
  • 1'
    Эрдинг ворвался в штрафную, послал мяч в сторону ворот. Ничем больше его попытка побеспокоить Ришера не запомнилась.
  • 1'
    Не стали с места в карьер рвать хозяева поля. Пока больше гости владеют мячом, только вот активности особой нет, как нет ударов по воротам.
  • 1'
    Ещё одну атаку провели парижане, но прострельная передача в штрафную оказалась неуместной.
    1'
    Микари помог своим партнёрам отвести угрозу от ворот, футболист буквально вынудил соперника сыграть рукой. Смешно, конечно, но факт.
    1'
    Началась первая половина матча!
    Свисток на перерыв! Давайте немного отдохнём, друзья!
  • Как всегда две известные личности разыграли мяч с центра поля. Часто начинаются матчи подобным образом, к сожалению, не подскажу кто там был, не успел разглядеть.
  • Капитаны команд обменялись рукопожатиями. А мы сейчас будем завершать 11-й тур французского первенства.
  • Добрый вечер, уважаемые любители французского футбола! С Вами Андрей Трунов, который вместе с Вами будет следить за этим матчем. Пожелаем командам удачи!