Уилан Гленн
90'

Манчестер Сити: победы: 11, ничьи: 6, поражения: 3
Сток Сити: победы: 3, ничьи: 6, поражения: 11
Сток Сити 0:2 Манчестер Сити Премьер-лига Манчестер Сити 7:2 Сток Сити Премьер-лига Манчестер Сити 0:0 Сток Сити Премьер-лига Сток Сити 1:4 Манчестер Сити Премьер-лига
20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч!

Владение мячом64%36%
  • 2'
    На Хиггинботама отскочил мяч на правый край штрафной, отличный шанс сократить разрыв в счёте был, но Данни откровенно смазал удал и пробил просто в рекламный щит.
  • 2'
    Фуллер заработал штрафной на правом фланге. Обе команды собрались в штрафной хозяев, но борьбу головой снова выиграли "горожане".
  • 2'
    Гарета Бэрри организаторы матча выделили как лучшего игрока этой встречи.
  • 2'
    Не впечатлила игра "Манчестера" сегодня и, я уверен, к Роберто Манчини на пресс-конференции будет очень много вопросов. Возможно даже, критиковать его будут.
    2'
    Три минуты компенсировано и ко второму тайму.
    2'
    Замена в составе «Манчестера».
    Вышел: Хавьер Гарридо
    Ушёл: Карлос Тевес
    2'
    Этерингтон от правого углового флажка подавал, защитники отбились на него же, но и повторный навес хавбека оказался безуспешным.
  • 2'
    Тевес с правого фланга протащил мяч в центр и пробивал по воротам с левой - мяч улетел далеко мимо и выше цели. Улыбается Карлитос. Один раз ему сегодня удалось забить да ещё и команда выигрывает. Поводов для грусти и вправду нет.
  • 2'
    Айланд со своей половины поля забрасывал мяч вперёд, непонятно в каком расчёте. Тевес находился совершенно в другой зоне и расстроенный Айланд сейчас извиняется перед своими партнёрами.
  • 2'
    На левом фланге атаки долго с мячом возились футболисты "Ман Сити" и в итоге Бэрри ошибся при передаче и прошлось хозяевам снова спешить назад и перекрывать все зоны подступов к своим владениям.
  • 2'
    Уилан грубо ошибся с передачей на левый фланг. Безадресным выдался его пас и аут вбросили подопечные Роберто Манчини.
  • 2'
    Диао уже в который раз из-за боковой далеко в штрафную вбрасывал мяч, но пока что по прежнему никакой опасности, после его таких вбрасываний, не возникает неподалёку от ворот Гивена.
    2'
    С углового Петров подавал в штрафную, защитники отбили мяч на Айланда,который не стал пробивать по воротам с 30-ти метров, а просто развернулся и отбросил мяч назад на своих защитников.
    2'
    Беллами ворвался в штрафную соперника и под натиском Хута сумел всё таки пробить несильно по воротам и сейчас "Сток" от разгрома спасла великолепная реакция датчанина Соренсена.
  • 2'
    Праздничное настроение у болельщиков на трибунах. Большинство из них одеты в костюмы Санта Клауса, со всеми аксессуарами.
    2'
    Уилан откровенно прервал в центре поля полёт мяча рукой и арбитр без раздумий за такой "волейбол" наказал футболиста "горчичником".
    2'
    Шей Гивен продемонстрировал, что и в игре на выходах у него всё в порядке. Выиграл он борьбу у всех игроков в своей штрафной, использовав вратарское преимущество игры руками.
  • 2'
    Хиггинботам длинный пас в штрафную с центра поля выполнил, Битти головой сбрасывал в центр на Уайтхеда, но защитникам удалось выбить мяч на угловой.
  • 2'
    Гости в последнее время сбиваются на банальные навесы к штрафной площадке соперника, где мяч более чем уверенно выигрывают защитники "Манчестера".
  • 2'
    Де Йонг сейчас здорово пару раз исправил оплошности своих партнёров, которые теряли мяч в атаке и могли нарваться на острую контратаку хозяева, если бы не блестящее видение игры у Де Йонга.
  • 2'
    Манчини не перестаёт подсказывать своим футболистам коррективы по ходу игры. Сейчас он высказал какие-то претензии Беллами, который по его мнения бегает не там, где тренер его просил.
  • 2'
    Бэрри промчался по левой бровке и подавал в центр штрафной, но там Тевес не имел ни шанса чтобы суметь допрыгнуть до мяча, летящего на такой, недосягаемой для аргентинца, высоте.
  • 2'
    Этерингтон с правого фланга подавал в штрафную площадь, где Фуллеру не хватило роста, чтобы нормально дотянуться к мячу. А так, лёгкий "чирк" по голове Рикардо и мяч ушёл за пределы поля.
  • 2'
    В два массированных эшелона выстроили оборонительные порядки хозяева поля и сейчас и без того медленные "гончары" не имеют ни шанса для угроз воротам Гивена.
  • 2'
    Сабалета забрасывал мяч со стандарта на левый фланг атаки, но там у невысокого Тевеса выиграл борьбу мощный защитник "Стока".
    2'
    Вышел: Крейг Беллами
    Ушёл: Робиньо
  • 2'
    Рикардо Фуллера показали режиссёры, наверное, намекая, что от него толку совсем не больше чем было от Сидибе. Совсем незаметны форварды у гостей. Старается сейчас только Битти.
  • 2'
    Хут в центре поля показал, что и ногами умеет довольно таки прилично играть. С помощью финтов он разделался с оппонентом, но потом слишком далеко отпустил мяч от себя и, в результате, с ним расстался.
  • 2'
    Битти классно на правом фланге расправился с Сабалетой, который перешёл на левый фланг обороны после появления на поле Ричардса, но прострел в центр сумели заблокировать партнёры Сабалеты по линии обороны.
    2'
    Вышел: Мика Ричардс
    Ушёл: Мендес Сильвиньо
    2'
    Роберт Хут выше всех выпрыгнул после подачи "корнера", но удар выдался значительно выше ворот. Схватился за голову немецкий легионер, но уже ничего не поделать.
    2'
    После подачи стандарта и неудачного выбивания от защитников пробивал с острого угла в ближний угол Битти, но Гивен здорово среагировал на этот пушечный выстрел и перевёл мяч на угловой.
    2'
    Сабалета жёстко сыграл против Этерингтона на правом фланге обороны.
  • 2'
    Болельщики уже принялись вовсю распевать клубные песни, особо не обращая внимания на поле, где сейчас ничего интересного не происходит. Мяч большую часть времени проводит между штрафными площадками.
  • 2'
    Полчаса до финального свистка, вроде бы довольно много времени ещё играть, но вот в действиях гостей совсем не наблюдается особого желания попытаться спасти хотя бы ничью в этом матче.
  • 1'
    Хозяева принялись красиво в касание комбинировать мяч на чужой половине поля, заставляя оппонентов много двигаться без мяча. Зрители аплодируют таким действиям своих любимцев.
    1'
    Замена в составе «Стока».
    Вышел: Рикардо Фуллер
    Ушёл: Тунджай Санли
    1'
    Уилан жёстко сзади срубил Де Йонга. На счастье у того выдалась мягкая посадка.
  • 1'
    Диао с левого фланга далеко вбросил аут, но первым на мяче в штрафной хозяев оказался Сабалета, который и вынес мяч подальше от собственных ворот.
  • 1'
    Крейг Беллами сейчас активно разминается за кромкой поля. Скорее всего именно он будет первым игроком хозяев, который вступит в игру со скамейки.
  • 1'
    Этерингтон здорово среагировал на отскок от защитника "горожан", принял мяч и сильно пробивал с ходу метров с 22-х. Но вот только мяч предательски срезался с его ноги и улетел значительно выше ворот.
  • 1'
    Ничего не выходит у гостей. Мяч практически не держится в ногах футболистов "Стока". Футболисты из Манчестера действуют более спокойно и, следовательно, более уверенно.
  • 1'
    Туре слишком сильно отдал мяч на фланг и Петров, как только он ни старался, но так и не сумел сохранить снаряд в пределах футбольного поля.
    1'
    Вышел: Джеймс Битти
    Ушёл: Мамади Сидибе
  • 1'
    Тевес на правом краю штрафной площади соперника получил мяч и принялся финтить. Но его трюки никак не смутили Хиггинботама, который сыграл в подкате и мяч именно от Карлитоса вышел за лицевую линию поля.
    1'
    Попытку атаки большими силами пытались создать хозяева поля, но потеряли они мяч и сразу же, вступив в отбор, нарушили правила.
  • 1'
    Уайтхед с правого фланга далеко вбросил мяч прямо в штрафную площадь соперника, но там защитники "горожан" сыграли более чем уверенно и мяч для себя перехватили.
  • 1'
    Похоже, что из-за повреждения снял наставник гостей Уилкинсона. Во всяком случае сейчас у заменённого игрока собрались врачи и беседуют с ним.
    1'
    Вышел: Роберт Хут
    Ушёл: Энди Уилкинсон
  • 1'
    Активнее второй тайм начали подопечные Роберто Манчини. Такого напора не ожидали гости ощутить на старте второй половины встречи.
    1'
    Петров от правого угла штрафной зряче пробивал в дальний угол, вратарь отбил и затем успел на доли секунды опередить спешащего на добивание Робиньо.
    1'
    Второй тайм начался! Без замен пока что в перерыве встречи.
    Матч окончен! "Манчестер Сити" удержали преимущество в два мяча в домашнем поединке против "Стока" и счёт первого тайма так и остался окончательным.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Карлос Тевес!!!
    Сабалета справа подал на дальний край штрафной площади на Бэрри, который головой мягко сбросил в центр на Тевеса, а аргентинец уже просто несильно переправил мяч над падающим вратарём.
  • 1'
    Дважды с угла поля подавали "горожане", делал это Робиньо, но ни одна из его подач опасности не принесла.
  • 1'
    Команды неторопливо действуют в последние минуты тайма, но момент у хозяев возник. Петров справа подавал на дальнюю стойку, где Уилкинсон успел опередить Робиньо и выбил мяч на угловой.
    1'
    Три минуты добавил арбитр.
  • 1'
    Петров отдал по правой бровке на забегание Тевесу, аргентинец зряче простреливал в центр штрафной площади на Робиньо, который в падении пробил крайне неудачно.
  • 1'
    Мендес Сильвиньо подключился вперёд по левому флангу и простреливал в район дальней штанги куда набегал Петров. Но Мартину пришлось бить нерабочей правой, да ещё и с очень острого угла. Мяч улетел далеко и высоко на трибуны.
  • 1'
    "горожане" держат сейчас под своим контролем, но вот особого энтузиазма в обострении игры они не изъявляют.
  • 1'
    Робиньо получил пас в 40-ка метрах от ворот соперника. Протащил он мяч метров на 15 и пробивал по воротам, но значительно выше после его выстрела улетел мяч.
  • 1'
    Айланд перехватил мяч на чужой половине поля и зряче пасовал на забегание Тевесу, но вовремя всё прочитавший Хиггинботтам, в подкате сумел прервать полёт мяча.
    1'
    Тунджай Санли выглядит явно живее и настырнее за своего партнёра по атаке, но в данной ситуации его активность привели только лишь к нарушения правил.
  • 1'
    Темп игры сейчас крайне невысок. Такое ощущение, что подопечные Манчини сейчас просто пытаются додержать такой результат на табло до перерыва.
  • 1'
    Хозяева прижались сейчас к своим воротам и позволяют соперникам сейчас катать мяч в центральной зоне, особо не прессингуя их. Болельщики выражают недовольство от того, что видят.
    1'
    Наконец то появилась таки жёлтая карточка в руках рефери. "Наградил" от таким образом Диао, который сорвал потенциально опасную быструю контратаку "Манчестера".
    1'
    Угловой на правом фланге атаки заработали гости. Все высокорослые игроки гостей подтянулись вперёд. Подача последовала на ближнюю штангу, Сидибе сбрасывал далеко назад на Уайтхеда, который пробивал с ходу - выше ворот.
    1'
    Недовольный Робиньо что-то активно доказывал арбитру, но представитель фемиды вежливо попросил бразильца просто играть в футбол и не тратить время на лишние разговоры.
  • 1'
    Активный Петров никак не желает успокаиваться. Очередной его рейд по флангу завершился неудачной подачей в район вратарской площади, где очень уверенно на выходе действовал Томас Соренсен.
  • 1'
    Петрова руками задержал Коллинз. Арбитр посомневался давать ли карточку в этой ситуации, и решил пока что без демонстрации цветных картонок продолжать встречу.
  • 1'
    Успокоились немного хозяева поля, когда открыли счёт. Успокоился и их наставник. Явно меньше нервозности сейчас наблюдается на его лице.
    1'
    Диао откровенно схватил рукой за шею Робиньо, который умело ставил корпус в центре поля. Арбитр недоволен, и что-то он даже шепнул игроку, который выступал в этой ситуации нарушителем.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Мартин Петров!!!
    Тевес с левого фланга пасовал в центр, Робиньо пытался пробить, но получился пс на дальнюю штангу, куда неожиданно для защитников набежал Петров и отправил мяч в свободный ближний угол.
    1'
    Сидибе забрался в офсайд. Пока особой полезности мы не видим со стороны этого мощного форварда "Стока".
    1'
    Уилан подавал в направлении ближней штанги с углового, но пас выдался безадресным. Не идут пока что стандартные положения в нашем матче.
  • 1'
    Санли оказался с мячом в штрафной площади соперника, но спиной к воротам. Отдавал от пяткой на Этерингтона, прострел которого сумел заблокировать Сабалета.
  • 1'
    Здорово перекрыли фланги игроки "Стока". А именно по флангам по прежнему пытаются строить свои атаки "горожане". Робиньо всё никак не может освободится от опеки.
  • 1'
    Неустанно режиссёры встречи показывают нового наставника "Манчестера", который наконец то уселся на лавку запасных и ему на ухо что-то шепчет его помощник.
    1'
    С левого фланга угловой подали гости, защитники переправили мяч на противоположный край, где крайне неудачно в техническом плане действовал Файе, который выпустил мяч за лицевую линию поля.
    1'
    Этерингтон, воспользовавшись паузой в игре тоже сейчас попросил помощь у клубных врачей. "Колдуют" эскулапы над его спиной.
    1'
    Шей Гивен получил повреждение в предыдущем эпизоде и врачи сейчас пытаются успокоить боль в организме вратаря, точнее в его колене.
    1'
    Санли, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев вырвался 1 на 1 с Гивеном, но переиграть вратаря в ближнем бою ему не удалось.
  • 1'
    Манчини, закутавшись в клубный шарфик "Манчестера" постоянно что-то подсказывает своим подопечным.
  • 1'
    Этерингтон с левого фланга здорово подал на правый край штрафной на свободного Сидибе, но тот головой в касание выполнял скидку в центр, где находились лишь игроки в бело-голубой форме.
    1'
    Туре нарушил правила неподалёку от центрального круга. Гости свободный удар разыграли, но очень быстро вернули мяч "Манчестеру".
  • 1'
    Робиньо сместился направо, немного приблизился к углу штрафной площади и пробивал по воротам из-под ноги защитника. Но мяч летел довольно таки несильно, да ещё и прямо по центру ворот.
  • 1'
    Нмкак не могут найти к "открытию" обороны соперника "горожане". Атаки их ломаются на довольно солидной дистанции от ворот, которые защищает сегодня Соренсен.
  • 1'
    Санли постоянно караулит отскок мяча неподалёку от центральной линии поля и, едва перехватив мяч, турок на всех парах мчится вперёд стараясь угрожать воротам команды соперника.
    1'
    Снова Тевес с правого края врывался во владения соперника, но удалось ему заработать только угловой удар. Петров выполнил резанную подачу в штрафную, но его партнёры выиграть борьбу там не сумели.
  • 1'
    Серия подач с правого фланга от футболистов "Стока" никакой опасности для Гивена не преподнесла. Защитники действуют пока что выше всяческих похвал.
  • 1'
    Тевес сместился направо, получил мяч, вошёл в штрафную площадь, финтами запутал защитника и пробивал левой ногой в направлении дальнего угла, но мяч свалился у него с ноги и улетел далеко мимо цели.
  • 1'
    Бэрри с левого фланга врывался в штрафную площадь, но блестящий подкат Файе позволил гостям избежать неприятностей. Спустя несколько секунд уже Робиньо рвался в штрафную, но и против него на этот раз Коллинз здорово сыграл в подкате.
    1'
    Свистков пока что немного, но и без них тоже не обходится. Петров сейчас вновь оказался неправ. Слишком уж заряжен на борьбу этот футболист сегодня.
  • 1'
    Санли убежал в контратаку по правому флангу, но вот с прострелом в центр у него не сложилось. Слишком слабо был послан мяч и снова в атаку идут "горожане".
  • 1'
    Постепенно хозяева перехватили мяч полностью под свой контроль и сейчас пытаются раскачать массированную оборону, которую выстроили "Сток Сити".
  • 1'
    7 - Сразу же второй угловой справа подал Петров. На этот раз он подавал глубже в штрафную площадку, но результат оказался тем же. Защитники борьбу в воздухе выиграли.
    6 - Первый угловой в матче подали "горожане". С правого фланга на ближнюю штангу мяч набрасывался, но проворнее так оказались игроки команды гостей.
    5 - Тевес на правом фланге протащил мяч к лицевой линии и получил подножку от Диао. Фол, казалось, был явным, но у арбитра было своё мнение на данный эпизод. Игра продолжается.
    4 - Гости пока что довольно уверенно выглядят на футбольном поле. Даже больше владеют они мячом. Только что правила в центре поля нарушил болгарский легионер, Мартин Петров.
    3 - Новоиспечённый наставник "Манчестера" - Роберто Манчини уже на ногах, уже вовсю переживает за свою новую команду. Ведь обещал итальянский специалист болельщикам команды очень высокие результаты с первых дней его работы.
    2 - На правом фланге фол заработали гости. Последовала подача со стандарта, но мяч летел слушком уж низко, что позволило игрокам "горожан", которые находились на линии штрафной перехватить снаряд.
    1 - Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Сток Сити".