Халл Сити Тёрнер Майкл 2 9
Сандерленд Цана Лорик 1 10
Болтон Муамба Фабрис 11
Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
  • Этот матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Благодарю всех за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч на нашем сайте!

Владение мячом64%36%
    2'
    Аршавин снова пытался вырваться на рандеву с Яаскелайненом, но забрался в офсайд.
  • 2'
    Последняя минута встречи пошла. В центре поля идёт игра. Уже и гости не против как можно скорее уйти с поля. Сегодня их сказка длилась недолго.
    2'
    Замена в составе «Болтона».
    Вышел: Сэм Риккетс
    Ушёл: Пол Робинсон
    Прихрамывая поле покинул Робинсон. Много травм сегодня в матче было. Пожелаем травмированным скорейшего выздоровления.
    2'
    Аршавин здорово обыграл защитника и, практически с центра поля, выходил 1 на 1 с Яаскелайненом. Но играл слишком по-пижонски Андрей и переиграть вратаря не сумел. А правее руками махал абсолютно свободный Уолкотт, но проигнорировал его россиянин.
    2'
    Замена в составе «Арсенала».
    Вышел: Тео Уолкотт
    Ушёл: Эдуардо
  • 2'
    Очередная "стеночка" в передней линии "Арсенала". Вела сыграл коротко с партнёром, ворвался с левого края в штрафную, но пробил в сетку с внешней стороны ворот.
  • 2'
    Ещё больший концерт футболисты устроили в Бирмингеме. Там местная "Астон Вилла" 6:4 ведёт в концовке встречи против "Блэкберна".
    2'
    "Канониры" уже особого энтузиазма не проявляют, желая как можно скорее услышать финальный свисток. А арбитр добавляет 6 минут. Оно и понятно, ведь Дэвиса с поля выносили минут пять.
  • 2'
    Успокоился, наконец, и Арсен Венгер. Три очка взяты, но забрали они у наставника очень много нервных клеток. "Болтон", тем временем, всё ещё пытается идти вперёд.
    2'
    Вышел: Карлос Вела
    Ушёл: Томаш Росицки
    2'
    Клиши слишком яростно вступил в отбор против одного и сразу против другого оппонента. Арбитр решил поутихомирить пыл француза, показав ему жёлтую карточку.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 4-2!!! Андрей Аршавин!!!
    Клиши обыгрался с Эдуардо на левом фланге, но вынужден был остановиться и дождаться поддержки партнёров. И правильно сделал! Пас в полукруг штрафной прошёл на Аршавина, Андрей на коротке обыгрался с Эдуардо, после чего ещё продавил защитника и, оказавшись перед вратарём, не растерялся, здорово и мощно пробив в левый угол.
  • 2'
    Правым флангом атаковали гости, последовала подача, после которой головой пробивал Маккэн мимо цели. Ещё одна атака завершилась утаром Тейлора - снова неточно.
    • 2'
      Сеск убегал в быструю контратаку, получил пас из глубины, ворвался в штрафную по левому краю, но далековато отпустил от себя мяч и Яаскелайнен опередил хавбека, что правда врезавшись в ноги испанцу. Арбитр пенальти назначить не решился.
      2'
      Штрафной заработали гости на левом фланге, Санья выиграл борьбу в своей штрафной, но мяч по неприятной дуге опускался в ворота и Альмунье стоило труда перевести мяч через перекладину, так как ему мешали несколько игроков "Болтона".
      2'
      Вышел: Иван Класнич
      Ушёл: Ли Чунг-Йонг
      2'
      В очень спокойном русле протекает игра сейчас. Лондонцы не рискуют идти в атаку большими силами, дабы не нарваться на контрвыпад. Длинный пас на Эдуардо закончился тем, что зафиксировал офсайд лайнсмен у форварда.
      2'
      Явно подуставший Аршавин вступил в борьбу на левом фланге атаки против Ли, который напротив, выглядит довольно таки бодренько, и нарушил против корейца правила.
    • 2'
      Мануэль Альмунья сейчас уже абсолютно не торопится, готовясь к выбивания мяча со свободного удара. Как бы до жёлтой карточки не доигрался.
      2'
      Вышел: Крэйг Истмонд
      Ушёл: Абу Диаби
      2'
      У Диаби повреждение. Врачи ФК "Арсенал" появились на поле и принялись колдовать над ногой пострадавшего. Возможно, опорный хавбек не сумеет продолжить встречу.
      2'
      Сеск пробивал мощно, но угодил в массированную "стенку" из игроков "Болтона". Повторный удар наносил Денилсон, но Яаскелайнен потащил мяч в правом нижнем от себя углу и со второй попытки успел накрыть мяч, опередив набегающего Эдуардо.
      2'
      Маккэн сфолил против оппонента в двух метрах от линии собственной штрафной. Отличный шанс для "Арсенала"!
      2'
      "Рысаки" подали угловой с правого фланга, Альмунья на выходе играл рискованно, но надёжно.
    • 2'
      Не собираются сдаваться гости. Идут они вперёд. Сейчас они заработали фол, метрах в 32-х от вражьих ворот. Тейлор подавал в штрафную, но там самым проворным оказался Вильям Галлас.
    • 2'
      Яаскелайнен со свободного далеко и точно выбил мяч аж в штрафную соперника на Дэвиса, который сбрасывал мяч головой на Коэна, которому никто не мешал пробивать с линии штрафной, но свалился мяч с ноги хавбека.
      2'
      Ещё один угловой заработали "канониры". Зет Най выбил мяч из-под ног, рвущегося вперёд Эдуардо. Сам Эдуардо подавал на дальнюю штангу, где ложил корпус Вермален, с намерением пробить в акробатическом кульбите, но всё "испортил" Стейнссон, который достал мяч головой и выбил его снова таки за лицевую линию
    • 2'
      Весело затянули сейчас болельщики на "Эмирейтс" клубные песни, будучи сейчас уверенными, что сегодня их любимцы победу уже не упустят.
      2'
      Маккэн сфолил в центре поля, после чего начал активно доказывать арбитру, что играл в рамках правил. Устно арбитру успокоить игрока не удалось, поэтому довелось вытаскивать из кармана жёлтый прямоугольник.
    • 2'
      Всё стало на свои места и "канониры" сейчас имеют право немного передохнуть, сев к своей штрафной площадке, что они и делают. Но, думаю, что это не надолго.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3-2!!! Томас Вермален!!!
      Угловой удар на правом фланге заработал Диаби, прострел которого был блокирован защитниками. Сеск, казалось неудачно подал со стандарта, но Кэхилл головой подбил мяч вверх, первым на мяче оказался Вермален, который тут же мощно выстрелил с левой. Мяч от левой штанги влетел в сетку ворот оторопевшего Яаскелайнена.
    • 2'
      Эдуардо получил мяч на правом фанге от Аршавина, сместился в центр, но отдал снова пас на фланг на Санья, который выполнил слишком уж сильную подачу на противоположный край штрафной площадки, где были лишь соперники.
    • 2'
      Сеск успевает не только угрожать воротам соперника, но и здорово отрабатывает в защите. Сейчас он очень вовремя сумел накрыть Коэна, который мог бы пробивать по воротам "Арсенала" метров с 16-ти.
    • 2'
      Росицки здорово заметил рывок Эдуардо и тут же выдавал на него пас в разрез защитников. Хорват врывался в штрафную, но его удар, уже в падении, сумел заблокировать защитник.
    • 2'
      Контратака "Болтона" проходила правым флангом. Стейнссон подавал в центр, но более чем уверенно на выходе сейчас сыграл Альмунья.
      1'
      Сеск после передачи от Аршавина пробивал с левой с полукруга штрафной соперника. И лишь высокое мастерство Яаскелайнена не позволило хозяевам выйти вперёд. Голкипер кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
      1'
      Тамир Коэн полежал на газоне, повредив нос в одном из очередных единоборств. Зрители свистят, считая, что симулирует израильский футболист.
      1'
      Угловой с левого фланга подавал Сеск. Мяч на ближнюю штангу подавался, но защитники снова таки отбили его за лицевую. Повторная подача Фабрегаса прилетела точно во вратарскую, в руки Яаскелайнену.
      1'
      Вышел: Гэвин Маккэн
      Ушёл: Марк Дэвис
      1'
      Улаживают на носилки пострадавшего. Здесь попахивает серьёзной травмой игрока. Рефери внимательно на это смотрит с переживаниями. Ведь возможно ему и следовало остановитьматч в момент столкновения Дэвиса и Диаби.
      1'
      Марк Дэвис длительное время сейчас оказывают медицинскую помощь. Причём травму игрок получил ещё в ходе голевой атаки "канонир".
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-2!!! Франсеск Фабрегас!!!
      Затяжная позиционная атака "Арсенала" проходила. Аршавин тащил мяч по центру, но защитники выбили его таки, снаряд подхватил Сеск, который продолжил начинания партнёра и попёр на таран. И ведь пропёр таки! Удар с линии вратарской мимо Яаскелайнена и счёт в нашей встрече уже ровный.
    • 1'
      Коэн пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел Галласа и летел на левый край штрафной, куда набегал Робинсон, но Пол на скорости умудрился промахнуться по мячу, пытаясь пробить с лёта.
    • 1'
      Диаби толкнул в спину Марка Дэвиса в 27-ми метрах от своих ворот. Тэйлор снова взялся за пробитие стандарта, но на этот раз он запустил мяч гораздо выше цели.
    • 1'
      Но игра в пас всё ещё не клеится у подопечных Венгера. Очень много передач оказываются неточными. Особенно это касается последних пасов - пасов на обострение.
    • 1'
      Картина концовки первого тайма продолжается. "Арсенал" большими силами атакует, а "рысаки" ещё большими силами защищаются.
      1'
      Муамба за откровенный фол на Сеске получил жёлтую карточку. Это первое предупреждение в матче.
    • 1'
      Сеск классно отдавал в касание в штрафную площадку, после короткого паса от Санья с правого фланга. Но хорват поздно среагировал и сохранить мяч в игре немного не успел.
      1'
      Второй тайм начался! Замен в перерыве, похоже, не произошло, так что команды продолжают встречу в стартовых составах.
      Матч окончен! Лондонский "Арсенал" одержал красивую волевую победу над "Болтоном" со счётом 4:2.
    • 1'
      Денилсон пробивал издали, но мяч не лёг на ногу бразильцу как следует, поэтому улетел далеко в сторону. Сейчас рефери даст свисток на перерыв.
      1'
      Ли нарушил правила против Аршавина в центре. Очень недоволен кореец, но арбитр вежливо его просит держать свои эмоции при себе.
      1'
      Болельщики ещё больше завелись, требуя, чтобы их любимцы сравняли счёт ещё до перерыва. На очередной дальний удар среагировал Яаскелайнен и в прыжке парировал мяч в сторону. А пробивал всё тот же Сеск после передачи Аршавина.
      1'
      Две минуты компенсировано главным арбитром матча.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-2!!! Томаш Росицки!!!
      Денилсон выиграл борьбу в центре отдал немного вперёд на Сеска, который вытащил на себя двух соперников и отдал правее на Росицки. Чех ворвался в штрафную и нанёс неотпорный удар в ближний угол из-под Зета Найта, на который не среагировал вратарь.
      1'
      Муамба сфолил с центра поля. Быстро свободный разыграли "канониры", но ни Эдуардо, ни у Аршавина обостряющие передачи в центр не прошли. Множество защитников "Болтона" продолжают здорово обороняться.
      1'
      Фабрегас подавал очередной стандарт, на этот раз из глубины поля. Кевин Девис, выиграл борьбу у Галласа, но получился удар по собственным воротам. Но сегодня ещё и везёт болтонцам - мяч в перекладину попал, после чего Яаскелайнен мяч забрал.
    • 1'
      Санья подключился по правому флангу, но его прострел заблокировали и только аут получился. Атака продолжилась и Санья таки сумел подать в район 11-метровой отметки, но там борьба была выиграна "рысаками".
    • 1'
      Ещё один фланговый стандарт заработали подопечные Венгера. Эдуардо решился на прямой удар с правого края, но мяч попал в одного из его партнёров и ушёл за лицевую линию. Засвистели уже трибуны.
    • 1'
      Эдуардо заработал штрафной на левом фланге, Сеск подавал в штрафную, но слабовато выполнил пас и ближайший защитник сумел мяч выбить.
    • 1'
      Снова перехватили мяч гости и у лондонцев проблемы возникают большие при отборе мяча. Как в принципе и с мячом у них мало что сегодня получается.
    • 1'
      Франсеск Фабрегас со стандартного положения подавал с фланга, но его высокая подача выдалась слишком уж высокой. До мяча никто из футболистов дотянуться не сумел.
      1'
      Сеск замахнулся в 27-ми метрах от ворот соперника, всем выдом показывая что будет бить, но прошёл ещё немного вперёд и выдал пас в штрафную на Эдуардо, который пробивал с разворота из-под защитника, но Яаскелайнен сумел и здесь среагировать.
    • 1'
      Все зоны перекрыли гости, которые сейчас отдали мяч оппонентам. Но лондонцы его быстро потеряли, в результате неточной передачи Денилсона.
    • 1'
      Клиши "блистает" на левом фланге. Даже не припомнится сегодня какого-то полезного действия от этого футболиста. Ужасно действует сеггодня француз.
    • 1'
      "Болтон", ведя в два мяча, ещё больше осмелели. Сейчас они владеют игровой инициативой, заставляя "канонир" гонять по полю без толку без мяча. Зрители естественно в шоке.
    • 1'
      Очередной штрафной заработали гости. На этот раз метров 30 до ворот было. Тейлор после длинного разбега разрядил свою "пушку", но отправил мяч далеко и высоко на трибуны "Эмирейтс".
    • 1'
      Длинный пас проходил на Сеска, которому удалось избежать офсайдной ловушки. Но блестяще ситуация читал и Яаскелайнен, который вовремя выскочив из ворот успел опередить Фабрегаса.
    • 1'
      Интересное кино получается! Теперь "канонирам" придётся приложить титанические усилия, чтобы на что-то ещё надеяться сегодня.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0-2!!! Мэтью Тейлор!!!
      Пробивал Тейлор в правый от себя угол, Альмунья угадал и, казалось, парировал удар, но мяч от его рук всё же затрепыхался в сетке.
      1'
      Ничего себе! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АРСЕНАЛА"! Денилсон срубил корейца Ли в своей штрафной, после розыгрыша углового "рысаками".
    • 1'
      Ли разогнал контратаку правым флангом, его поддержал Стейнссон, который сблизившись с лицевой простреливал в центр и мяч от защитника ушёл на угловой.
      1'
      Аршавин здорово открывался впереди, но поздновато Росицки среагировал на его рывок и пас отдавал уже в том момент, когда россиянин находился в положении "вне игры".
      1'
      Фабрегас просил штрафной, упав в опасной близости от штрафной площади гостей, но арбитр показал, что нужно продолжать игру. Обозлённый испанец тут же вступил в отбор и врезал по ноге оппоненту.
    • 1'
      Так как мяч находился значительно левее центра, Сеск решил подавать со стандарта, но перепрыгнуть Зета Найта в штрафной "Болтона" невозможно.
      1'
      Большими силами обороняются "Болтон". Восемь человек играют на оборону, двое на флангах и только Тейлор впереди. Аршавин сейчас заработал штрафной, метрах в 26-ти от ворот соперника.
      1'
      Штрафной удар заработали "рысаки" в 25-ти метрах от ворот Альмуньи. Тейлор здорово со своей левой закручивал мяч мимо "стенки", вратарь кончиками пальцев мяч достал, отбив его в штангу, от которой мяч отскочил в сторону.
      1'
      Санья с правого фланга остро простреливал в штрафную площадку гостей, и после серии рикошетов там мяч угодил в руку Эдуардо. Хорват расстроен, что арбитр заметил это.
      1'
      Первый угловой в матче заработали "канониры". С левого фланга подавал капитан команды, но высоченные защитники "Болтона" уверенно ликвидировали угрозу собственным воротам.
    • 1'
      Клиши подключился по левому флангу. Этому парню нужно постараться, чтобы исправить свою ошибку, которая привела к взятию ворот "Арсенала". Сейчас его подача совсем неудачной оказалась.
      1'
      Сеск здорово поборолся за мяч на левом фланге, выиграл его для себя, отдал на Диаби, который пробил в защитника. Мяч отлетел на Аршавина, который также с ходу пробивал - мяч близко от штанги пролетел, но всё же мимо.
      1'
      66% на 34% - перевес во владении мячом у команды Арсена Венгера. Тем временем Сеск вступил в борьбу за мяч и нарушил правила на чужой половине поля.
      1'
      Сумели отбить атаку гости, Кевин Дэвис получил мяч в центре и, поставив корпус, заработал фол на себе. Это позволило гостям немного перевести дыхание.
    • 1'
      Постепенно-постепенно лондонцы взвинчивают скорости, подключая фланги. Сразу же проблемы чувствуются защитниками болтонцев.
      1'
      Каков красавец Диаби. Прекрасную передачу он выдал метров на 65 на Эдеардо, который пробивал мощно с левой, едва вбежавши в штрафную, но мяч просвистел в сантиметрах над левой "девяткой" ворот гостей.
    • 1'
      Очень много неточных передач в атаке у "Арсенала". Да и индивидуальными действиями не может никто обыграть 1 в 1 игроков "Болтона".
      1'
      Фабрегас в штрафной площадке соперника обыгрался с Росицки и вышел 1 на 1 с Яаскелайненом под острым углом с левого края. Вратарь мгновенно выскочил на соперника, сократив угол обстрела и сумел парировать мяч ногами.
    • 1'
      Аршавин потерял мяч в центре поля, снова неудачно рисуя фол на себя. Коэн разгонял контратаку, отдавал низом на ход Тейлору, но тому умело корпус поставил Галлас и отдал пас на своего вратаря, который уже выбил мяч подальше.
    • 1'
      Оживились болельщики на трибунах, пытаясь поддержать своих любимцев, которые снова не слишком уверенно играли в обороне, но, на их счастье, пас на Тейлора сейчас не прошёл.
    • 1'
      Интересное начало, которое пророчит нам невероятно интересный и интригующий мяч. Сейчас, по идее, "канониры" должны полететь в атаку.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0-1!!! Гари Кэхилл!!!
      Заработали аут "рысаки" на левом фланге после ошибки Галласа. Пошла подача в штрафную, Клиши запустил "свечку" над штрафной площадкой, Тейлор выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч на Кэхилла, который метров с 6-ти не оставил шансов вратарю.
    • 1'
      Аршавин также, как и Диаби минутой ранее, обыгрался с Эдуардо и пробивал, только левой ногой. Результат оказался таким же - голкипер гостей уверенно забрал мяч в руки.
    • 1'
      В короткий пас пытались разыграть мяч гости, но ошиблись при одной из передач. Пошла стремительная контратака и Диаби, после скидки Эдуардо, пробивал с 23-х метров - в руки Яаскелайнену.
    • 1'
      На Тейлора забрасывали мяч партнёры к штрафной площади "Арсенала", защитникам удалось опередить соперника и выбить мяч в аут.
    • 1'
      Лондонцы прогнозируемо захватили мяч под свой контроль с первых секунд матча, но пока что без скорости они комбинируют его в центре поля.
    • 1'
      Не заполнен сегодня "Эмирейтс". Очень много пустующих красных кресел просматривается трибунах. Будем надеятся, что ещё подтянутся люди.
    • 1'
      Аршавин прорывался по левому флангу и картинно рухнул на газон перед защитником. Фол не был зафиксирован, Аршавин только поулыбался в адрес арбитра.
      1'
      Марк Клаттенбург дал стартовый свисток. Матч начался! Первыми с центра поля игру начали "канониры".