9. Бирмингем Заявка 38 13 11 14 38 - 47 50
10. Блэкберн Заявка 38 13 11 14 41 - 55 50
11. Сток Сити Заявка 38 11 14 13 34 - 48 47
12. Фулхэм Заявка 38 12 10 16 39 - 46 46
13. Сандерленд Заявка 38 11 11 16 48 - 56 44
15. Вулверхэмптон Заявка 38 9 11 18 32 - 56 38
17. Вест Хэм Заявка 38 8 11 19 47 - 66 35
18. Бёрнли Заявка 38 8 6 24 42 - 82 30
19. Халл Сити Заявка 38 6 12 20 34 - 75 30
20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем кто был с нами эти пару часов! Всем спокойной ночи! Пусть Вам приснятся интересные футбольные сны! До новых встреч!

Владение мячом49%51%
  • 2'
    Катают мяч на своей половине поля "шпоры", в ожидании финального свистка.
  • 2'
    Дэвис неплохо поймал мяч с лёту, метров с 28-ти, но удар пришёлся прямо по центру ворот, где и находился Сильва Гомес.
    2'
    Три минуты добавлено арбитром было. Практически половина этого времени уже истекла. На поле мало интересного.
    2'
    Ух, как же Гомес неудачно приземлился прямо на спину после столкновения с соперником. Но, Слава Богу, посадка оказалась мягкой. И после небольшой паузы вратарь уже выбил мяч со свободного удара.
    2'
    Доусон схлопотал необязательную жёлтую карточку, сбив на правом фланге обороны Эльма.
  • 2'
    Эльм не сумел обработать мяч в чужой штрафной как следует. В падении пытался отдать таки передачу на набегающего Камара, но защитники уже накрывали.
    2'
    Робби Кин сейчас получил по ноге от Диоманси Камара и готов был разорвать того в клочья. Но подоспели партнёры и успокоили его. Ещё и арбитр жёлтую карточку показал "дачнику".
  • 2'
    Всё меньше времени до финального свистка и всё меньше интересных ситуаций становится на поле. Обе команды уже не хотят лишний раз тратить силы.
  • 2'
    Бросили атаковать уже "шпоры" и принялись просто практически всей командой обороняться. Диоманси Камара вновь пробивал издали и вновь неточно. Гомес для большей уверенности в падении контролировал полёт мяча.
  • 2'
    Чорлука с Эльмом немного не поладили на правом фланге обороны хозяева. Арбитр сделал устные замечания обоим игрокам.
    2'
    Замена в составе «Тоттенхэма».
    Вышел: Робби Кин
    Ушёл: Джермейн Дефо
  • 2'
    Мда. Удар Бэйрда был блокирован защитником, а затем уже последовала высокая подача с правого фланга, которая нашла своего адресата в лице болельщика за воротами "Тоттенхэма".
    2'
    Сейчас немного оживились "коттеджеры", пытаясь наказать соперников за расслабленность, которую хозяева проявляют в последние несколько минут. Заработан штрафной удар метрах в 26-ти от ворот Гомеса.
    2'
    Замена в составе «Фулхэма».
    Вышел: Давид Эльм
    Ушёл: Бобби Замора
  • 2'
    Дафф, у которого сегодня практически ничего не получается, после небольшого прохода слева подавал в центр, защитники отбились. Первым на подборе был Камара, который мощно пробил в метре над перекладиной.
  • 2'
    Бентли эффектно сыграл на правом фланге и заработал штрафной для своей команды. Сам пострадавший и выполнял подачу точно на голову Доусону, но тот пробил немного неточно.
  • 2'
    Хаддлстоун привёз штрафной в 27-ми метрах от своих ворот. После долгих приготовлений, мяч отбрасывали под удар Бэйрду, но тот пробил совсем неудачно.
  • 2'
    Даже сами игроки "Фулхэма" не верят, что можно что-то противопоставить сопернику и зацепиться з ничью. Покорно они сидят на своей половине поля, ожидая, когда же этот матч окончится.
    2'
    Вышел: Диоманчи Камара
    Ушёл: Золтан Гера
    2'
    Замора впереди пытался открыться, но забрался в офсайд.
  • 2'
    Дефо впереди трудится как пчёлка. Только что он справился с Хангеландом, который очень слабо смотрится во втором тайме, и пробивал с дальней дистанции, но мяч свалился с его ноги. Харри Реднапп тем временем уже удобно откинулся на спинку кресла и спокойно наблюдает за дальнейшими событиями на поле.
  • 2'
    Болельщики "шпор" уже не сомневаются в победе своих любимцев. Действительно, никаких предпосылок на то, что гости смогут спасти игру, нет.
  • 2'
    Бентли решился на удар с такой дальней дистанции и этот удар оказался подарочным для вратаря, у которого с ловлей мяча не возникло никаких проблем.
    2'
    Джермейна Дефо продолжают ронять на газон. Только что его сбил Хангеланд в 32-х метрах от ворот Шварцера.
    2'
    Дефо заработал стандарт справа. Разыграли его "шпоры", да так, что едва не обрезались и не соорудили опаснейшую контратаку "Фулхэма". Но обошлось таки.
    2'
    Эх, Модрич не ожидал! А красиво было сыграно: Хаддлстоун из глубины забрасывал мяч вперёд, а Крауч сбрасывал мяч под удар Модричу, который поздновато среагировал и был накрыт защитниками, после чего солил Лука.
    2'
    Вышел: Саймон Дэвис
    Ушёл: Бьёрн Риисе
    2'
    Ещё один угловой выполнили хозяева. В штрафной "Фулхэма" раз за разом возникают "пожары" и неразбериха. Трудно "коттеджерам" сегодня приходится.
    2'
    Продолжают атаковать "шпоры". Был заработан угловой на левом фланге. Бентли сильно простреливал низом, защитники отбились. Повторная подача, также слева, шла от Модрича, но никому из игроков в штрафной не удалось добраться к мячу.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-0!!! Дэвид Бентли!!!
    Бэйл заработал штрафной удар возле левого угла штрафной площади соперника. Бентли по традиции подошёл к мячу. Пробивал он мощно и мяч, задев одного из трёх футболистов в "стенке", изменил направление полёта и влетел в дальний верхний угол. Пойманный на противоходе Шварцер мог только взглядом проводить снаряд.
    1'
    Очень быструю атаку разворачивали хозяева поля по центру, но пас Бентли в разрез защитников на Дефо оказался немножко запоздалым и форвард оказался в минимальном офсайде.
  • 1'
    Активно уже приступили к разминке игроки атакующего плана среди запасных "Фулхэма". Ходжсон по прежнему не может определиться с дальнейшим планом на игру.
  • 1'
    Бэйл сыграл немного не точно в центр на Модрича, Лука носком таки сумел переправить мяч дальше в направлении Крауча, но эта передачу выдалась сильнее чем нужно и первым на мяч успел Шварцер.
    1'
    Дефо во втором тайме выглядит более активно, нежели это было в первой половине игры. В основном он атакует с правого края. А вот Крауч сейчас где то затерялся. Тем временем офсайд у Заморы.
  • 1'
    Риисе справа разогнал контратаку "дачников", сместился немного в центр и выкатил мяч под удар Даффу. Ирландец пробивал очень мощно, но прямо в Гомеса, который со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
  • 1'
    Сейчас игровое и территориальное преимущество вновь перешло под полный контроль футболистов "Тоттенхэма". Подачи с флангов вновь участились.
    1'
    Чорлука выполнил высокую подачу справа в штрафную соперника, где выиграл "второй этаж" Паласиос, пробивая по воротам, но мяч в считанных сантиметров пролетел рядом с правой "девяткой".
  • 1'
    Дефо прорывался справа и простреливал во вратарскую, где был готов забрать мяч Шварцер, но его зачем то опередил Хангеланд, сыграв на отбой.
  • 1'
    Оба наставника напряжены, сидя на своих местах. Рой Ходжсон почёсывает голову, в раздумий, какие кадровые перестановки вносить в игру.
    1'
    Досталось Джермейну Дефо в одном из игровых единоборств. Но даже без помощи медиков он поднялся и готов продолжать матч. Просто ему достался болезненный удар по затылку.
  • 1'
    Активно на стартовых секундах тайма двигаются гости. Но "шпоры" перекрыли все зоны. Хитрая передача на правый край штрафной на рывок Риисе не прошла, так как была немного сильной.
    1'
    Второй тайм начался! Замен в перерыве не произошло.
    А вот и он! Матч окончен! "Тоттенхэм" без особых проблем переиграл в родных стенах "Фулхэм" со счётом 2:0.
  • 1'
    Хьюз отдал к линии штрафной на Замору, Бобби сбросил правее на Риисе, который подавал в центр штрафной, а там были только игроки "Тоттенхэма".
    1'
    Опасно! Хаддлстоун мягко набросил мяч к левому углу штрафной площади соперника на Модрича, тот расшатал соперника и пробивал в дальнюю "девятку", но немного промахнулся.
    1'
    Три минуты добавил главный арбитр.
  • 1'
    На правом фланге возились с мячом гости, но у Мёрфи снаряд отобрали и все его попытки "нарисовать" нарушение правил против него, успехом не увенчались.
    1'
    Мёрфи сфолил в центре поля против Хаддлстоуна. Чорлука со свободного забрасывал мяч на линию штрафной, где борьба была выиграна "коттеджерами", но быстрой контратакаи у них не получилось.
  • 1'
    Дикгасои плотно пробивал издали, но попал в игрока соперника. Мяч подобрал Мёрфи и выполнил безадресный заброс за спины защитникам.
    1'
    Дэвид остро подавал в самую гущу игроков и после нескольких рикошетов, одному из защитников таки удалось вынести мяч подальше.
  • 1'
    Красиво сейчас в центральной зоне хозяева погоняли соперников без мяча. Затем создали атаку левым флангом и заработали угловой, который отправился подавать Бентли.
  • 1'
    Очень похоже на то, что первый тайм так и окончится со счётом 1:0. Ничего не получается у "дачников" впереди, а хозяева основное внимание уделяют разрушению.
  • 1'
    Впятером сейчас ринулись в прессинг игроки "шпор" на чужую половину поля и едва не нарвались на опасную контратаку. На их счастье мяч свалился с ноги Риисе на правом фланге и его подача улетела за пределы поля.
  • 1'
    Не разобрались впереди сейчас Дефо с Краучем. Джермейн отдавал пас в расчёте на рывок партнёра, а Питер ожидал передачу в ноги.
  • 1'
    Чорлука красиво справа обыгрался с Бентли, но вот с подачей в центр не сложилось.
  • 1'
    "Дачники" сейчас пытаются играть только длинными передачами, но или первыми на опережении играют соперники, или не хватает мастерства гостям в обработке мяча.
  • 1'
    Замора разводит руками, высказывая претензии партнёру, который только что запустил слишком длинную передачу вперёд, на которую форвард гостей не успевал даже при всём желании.
  • 1'
    Бейл включил пятую передачу, забегая на левом фланге, но на такой скорости он не сумел поднять мяч над землёй и получился неудачный прострел низом на игрока "Фулхэма".
  • 1'
    57% на 43% - преимущество "шпор" во владении мячом на данную минуту. Гости никак не могут зацепиться за мяч после пропущенного гола.
    1'
    Модрич ускорился по левой бровке, но подал слишком сильно. Мяч на противоположном фланге подобрал Чорлука и тоже подавал, защитники отбились на угловой.
  • 1'
    Болельщики на трибунах довольны. Довольны и игроки "Тоттенхэма", которые сейчас продолжают владеть мячом и искать лазейки в защите оппонентов.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-0!!! Питер Крауч!!!
    Многочисленные навесы в штрафную гостей всё-таки дали результат. Бентли навесил справа, Шварцер ошибся на выходе, неуверенно сыграли и защитники, которых опередил Модрич и катнул мяч на Крауча, который уже хладнокровно послал мяч, над вернувшимся в ворота Шварцером.
  • 1'
    Чорлука заработал свободный удар на правом фланге защиты для своей команды. Заботливый судья подбежал к Гомесу и ещё раз удостоверился, что у него всё в порядке со здоровьем.
  • 1'
    Модрич красиво разделался с двумя соперниками на левом фланге, отдал на Бейла, Гарет подавал во вратарскую, где, не очень уверенно, но всё же поймал мяч Марк Шварцер.
  • 1'
    Замора не вовремя поскользнулся. А имел возможность первым нагнать мяч на правом фланге и там уже что-нибудь интересное придумать в развитии атаки. А так, Бейл его опередил.
  • 1'
    Прессингуют хозяева оппонентов на чужой половине поля, но "дачники" здорово гоняют Модрича, Дефо и Крауча в центре.
  • 1'
    Учащаются неточные передачи у футболистов обеих команд. Очень часто мяч меняет своего хозяина. Зрители начинают немного скучать. Песни на трибунах постепенно затихают.
    1'
    Ещё дважды с углового подавали "шпоры", но обе подачи от Девида Бентли, опасными назвать нельзя.
  • 1'
    Бэйл зачем то пошёл на двух соперников и мяч потерял. Спустя некоторое время, то же самое повторили Чорлука - справа и Модрич - в центре.
    1'
    Фолов в игре не так много, но и без них не обходится. В целом, темп игры можно назвать средним сейчас. "Тоттенхэм" продолжает в последнее время в основном обороняться.
  • 1'
    Бэйл легко ушёл на левой фланге от опекуна, посмотрел в штрафную, но всё-равно выполнил слишком высокую подачу.
  • 1'
    Дефо не сумел как следует обработать мяч после длинной передачи Чорлуки. Следует отдать должное защитникам "Фулхэма", которые не дают спокойно дыхнуть соперникам возле их владений.
  • 1'
    С правого фланга со стандарта подавали "коттеджеры". Удалось им сейчас перевести игру на чужую половину поля.
    1'
    Крауч слишком активно помогал себе локтями, борясь с двумя защитниками за мяч. Арбитр свистнул нарушение правил.
    1'
    Повреждение получил голкипер хозяев в столкновении с Заморой и была дана команда Альнвику начать разминку. Но врачи показывают, что травма не смертельная и бразилец сумеет игру продолжать.
    1'
    После прострела с правого фланга, Гера, находясь в районе 11-метровой отметки, в касание пасовал на Замору на линию вратарской, но форварда в последний момент успел опередить Гомес.
  • 1'
    Первая атака "Фулхэма" завершилась подачей с углового с правого фланга и после небольшой суматохи, защитникам таки удалось разрядить обстановку.
  • 1'
    Пока что только флангами атакуют "шпоры". Навесы следуют один за одним, но пока что длинному Краучу не позволяют прицельно пробить по воротам защитники.
  • 1'
    Всей командой обороняются сейчас "дачники". Постепенно им удаётся сбивать сумашедший наступательный порыв соперников.
  • 1'
    Бейл ускорился по левой бровке, сблизился с лицевой линией и стрелял вдоль ворот, но уверенно на перехвате в падении сыграл Марк Шварцер.
    1'
    Быструю контратаку пытались организовать гости, но закончилась эта затея положением "вне игры".
    1'
    Первый угловой справа заработали "лилово-белые", но подача в район ближней штанги особой угрозы защитникам "Фулхэма" не несла.
  • 1'
    Том Хаддлстоун стрелял по воротам с дальней дистанции. Удар получился плотным, но точно в то место, где и находился Шварцер.
    1'
    Три угловых за стартовые три минуты успели подать "шпоры". Трибуны беснуются от мощного старта своих любимцев. Пахнет быстрым голом!
    1'
    Опаснейший момент! Бэйл отпасовал на Дефо к штрафной площади, Джермейн в касание сбросил мяч на Крауча, который с ходу палил в левый нижний угол, но вратарь потянул.
    1'
    На старте встречи уже в офсайд успели забраться гости.
    1'
    Дан стартовый свисток! Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Тоттенхэма".